Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 YongKomsomol

YongKomsomol

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 233 Cообщений
  • Регистрация: 14.12.04
168
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Калужская

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 00:44

Вот на днях решил попробывать себя в этом поприще, заполнил Резюме, выложил, пошли звонки, собеседования и т.д. *Риэтор по продаже Подмосковного и вторичного жилья* Конечно HR менеджер говарят красиво и лаконично, о "золотых горах" сулящих молодому Риэлтору, о красивой жизни и карьере, но как оно на самом деле знают только сами работники этой сфере, соответсвенно хотелось бы узнать взгялд изнутри на сисьему, желательно опытного человека, как там люди зарабытвают, на чем "держятся", и узнать об "основных" фирмах-титанах. И еще, какую литературу советовали изучить по данной отрасли, да и о прямых продажах в целом, желательно русских и западных автров, зарекомендовших себя как учебники для "чайников"(риэлотов)... Спасибо за внимание... п.с. что это за фирма "НьюЛайфСистемс"?
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 molot

molot

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Регистрация: 25.11.05
133
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 05:41

http://www.realestat...s...pe=1&page=3 вот тебе фирмы-титаны...

Миан, миэль, бест. инком...
  • 0
Я не втыкаю, я... анализирую (с)

#3 Mr_X

Mr_X

    Live=eviL

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 947 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.03
630
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Moscow

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 08:49

Вот на днях решил попробывать себя в этом поприще, заполнил Резюме, выложил, пошли звонки, собеседования и т.д. *Риэтор по продаже Подмосковного и вторичного жилья*

Сейчас на московском рынке жилья застой, по нынешним ценам жилье почти не продается и не покупается, риэлтерство, как бизнес испытывает кризис.
  • 0
Я возьму сам.

#4 ignez

ignez

    чёрный риэлтор

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 816 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.04
592
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 17:28

Конечно HR менеджер говарят красиво и лаконично, о "золотых горах" сулящих молодому Риэлтору

Пиздит.
  • 0

#5 Мальчик Бананан

Мальчик Бананан

    Эксперт - юрист

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 259 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.04
1 301
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 09:45

Многие мои знакомые риэлтеры стали миллионерами, продавая земельные участки в Ленобласти. Насчет квартир в Москве ничего сказать не могу.
  • 0
"А учили меня любить с провалившимися носами" (с)Пикник

#6 ignez

ignez

    чёрный риэлтор

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 816 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.04
592
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 12:08

Многие мои знакомые риэлтеры стали миллионерами, продавая земельные участки в Ленобласти. Насчет квартир в Москве ничего сказать не могу.

В какое время?
  • 0

#7 Мальчик Бананан

Мальчик Бананан

    Эксперт - юрист

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 259 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.04
1 301
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 17:19

В какое время?

Пик пришелся на 2005-2006 годы. А вообще тема живет с 2003 по настоящее время, когда появился закон об обороте земель сельхозназначения.
  • 0
"А учили меня любить с провалившимися носами" (с)Пикник

#8 Торговец

Торговец

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 327 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.07
387
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:меняется

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 01:07

Когда-то работал риэлтером. Продавал и сдавал в аренду квартиры. Могу сказать одно - если есть в жопе пропеллер, то деньги будут по любому и возможно нехилые ;) Все зависит от тебя. Окажешься быстрее и хитрее чем остальные, все ОК. Работа в основном на телефоне, можно сказать круглосуточная. Литературу изучать не советую, если не тормоз, то в бою очень быстро разберешься. Ну разве ради ознакомления тоненькую книжечку по продажам какую-нить прочти. Когда каждые 5 минут у тебя телефон звонить будет, не до книжек будет, поверь ;) Если вторичкой заниматься будешь, знай - самое сложное не продать, а найти, то, что надо продавать, т.е. жилье.
  • 0
Мои барсуки устроят ад в твоей заднице.

#9 adr

adr

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 185 Cообщений
  • Регистрация: 14.03.06
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 06:45

Вместо золотых гор приготовься разгребать кучи дерьма))))) Серьезно, если ты легко общаешься с людьми вне зависимости отпола, возраста, ориентации и т.д, попробуй... Хотя иогда бывают печальные ситуации - в эту субботу должны были ехать показывать землю для завода покупателю, вроде все нравилось, согласен был прикупить и соседние участки, только вот убили его...в субботу.
  • 0

#10 Амида Бутсу

Амида Бутсу
  • Участник
  • 9 Cообщений
  • Регистрация: 08.10.07
71
Очень хороший

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:23

Риэлтерство - реально хорошая школа по общению . Пытаешься входить в доверие к людям различного возраста и соц. статуса . :smile: Через какое- то время ( год - два ) начинаешь замечать , что не ты гонешься за работай , а работа - за тобой . Аренда - быстрые деньги , большой стресс и разочарование . Вторичка - медленно , затянуто , но при правильном подходе результативно .
  • 0

#11 Kerlon

Kerlon

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 294 Cообщений
  • Регистрация: 12.08.07
136
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 13:15

Когда-то работал риэлтером. Продавал и сдавал в аренду квартиры.

Могу сказать одно - если есть в жопе пропеллер, то деньги будут по любому и возможно нехилые ;)
Все зависит от тебя. Окажешься быстрее и хитрее чем остальные, все ОК.

Работа в основном на телефоне, можно сказать круглосуточная.

Литературу изучать не советую, если не тормоз, то в бою очень быстро разберешься. Ну разве ради ознакомления тоненькую книжечку по продажам какую-нить прочти. Когда каждые 5 минут у тебя телефон звонить будет, не до книжек будет, поверь ;)

Если вторичкой заниматься будешь, знай - самое сложное не продать, а найти, то, что надо продавать, т.е. жилье.

и сколько зарабатывал/сколько времени(часов) тратил в неделю?

З.Ы. Я студент первого курса(дневное), хочу пойти риэлтором работать.. РЕально ли??
  • 0

#12 ignez

ignez

    чёрный риэлтор

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 816 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.04
592
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:01

Когда-то работал риэлтером. Продавал и сдавал в аренду квартиры.

Могу сказать одно - если есть в жопе пропеллер, то деньги будут по любому и возможно нехилые ;)
Все зависит от тебя. Окажешься быстрее и хитрее чем остальные, все ОК.

Работа в основном на телефоне, можно сказать круглосуточная.

Литературу изучать не советую, если не тормоз, то в бою очень быстро разберешься. Ну разве ради ознакомления тоненькую книжечку по продажам какую-нить прочти. Когда каждые 5 минут у тебя телефон звонить будет, не до книжек будет, поверь ;)

Если вторичкой заниматься будешь, знай - самое сложное не продать, а найти, то, что надо продавать, т.е. жилье.

и сколько зарабатывал/сколько времени(часов) тратил в неделю?

З.Ы. Я студент первого курса(дневное), хочу пойти риэлтором работать.. РЕально ли??

Реально. Но бегать надо. А заработок зависит от того, как будешь бегать.
  • 0

#13 Kerlon

Kerlon

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 294 Cообщений
  • Регистрация: 12.08.07
136
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:14

Реально. Но бегать надо. А заработок зависит от того, как будешь бегать.

Реально оценивая свои силы знаю, что буду иметь примерно 5-6 часов в будни и по идее могу работать целый день в выходные, сколько можно будет заработать? При трудоустройстве на работу какие качества необходимо отметить работодателю?
  • 0

#14 ignez

ignez

    чёрный риэлтор

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 816 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.04
592
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:18

Реально. Но бегать надо. А заработок зависит от того, как будешь бегать.

Реально оценивая свои силы знаю, что буду иметь примерно 5-6 часов в будни и по идее могу работать целый день в выходные, сколько можно будет заработать? При трудоустройстве на работу какие качества необходимо отметить работодателю?

Какой у тебя заработок будет, никто не знает.) Иди и проверь. Рассчитывай на то, что, по статистике, первые деньги приходят через 3-6 мес. Да какие там кач-ва, сам-то подумай. Коммуникабельность, активность, нацеленность на самостоятельную работу и результат.
  • 0

#15 YUPP!

YUPP!

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 371 Cообщений
  • Регистрация: 01.02.06
136
Очень хороший

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 00:36

Парни, опишите пожалуйста задачи риэлтора и как происходит сам процесс. Допустим меня взяли в фирму риэлтором, а дальше....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0