Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Брекеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#226 Ansomon

Ansomon

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 431 Cообщений
  • Регистрация: 05.05.09
87
Очень хороший

Отправлено 27 Июнь 2017 - 02:15

 

30лет. передние зубы на верхней были кривые. Врач сказал что ситуация легкая и лечение займет 6 месяцев. потом 1-1.5года ретейнеры надо будет носить. Поставили металлические обычные. 5тыс стоят сами брекеты и 20тыс будет стоить все лечение . Ношу уже месяц, зубы уже почти стали ровные на удивление. Врач сказала что верхние зубы очень быстро выпрямляются. В приницпе все ок, никакого дискомфорта.

Повезло, я полтора года эту срань носил, но стало, конечно лучше. Хотя сейчас немного подзагнулись обратно, но чуть-чуть. Вложил сотку в это всё, дороговато, учитывая, что было это лет почти 10 назад

 

1.5 года брекеты, а ретейнеры сколько?


  • 0

#227 Bier

Bier

    Зубогинеколог

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 672 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.01
4 185
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 Август 2017 - 19:47

ретейнеры иногда и пожизненно.


  • 0

#228 lazovsky

lazovsky

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 91 Cообщений
  • Регистрация: 14.01.16
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2020 - 14:38

Уважаемые, подскажите пожалуйста, была мысль поставить брекеты - несколько кривые верхние зубы.

Врач сказал, что в моём возрасте (35) потом всю оставшуюся жизнь надо будет носить фиксаторы, иначе зубы обратно съедут.

Хотел поинтересоваться, не скажется ли исправление прикуса на естественной долговечности зубов, и действительно ли с такого возраста уже сложно что-то поправить?

Спасибо!


  • 0

#229 Blacksmith

Blacksmith

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 107 Cообщений
  • Регистрация: 07.05.08
90
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2023 - 11:44

Уважаемые, подскажите пожалуйста, была мысль поставить брекеты - несколько кривые верхние зубы.

Врач сказал, что в моём возрасте (35) потом всю оставшуюся жизнь надо будет носить фиксаторы, иначе зубы обратно съедут.

Хотел поинтересоваться, не скажется ли исправление прикуса на естественной долговечности зубов, и действительно ли с такого возраста уже сложно что-то поправить?

Спасибо!

Красивые ровные зубы актуальны с любом возрасте. Идеально, конечно, работать над коррекцией прикуса в подростковом возрасте, однако если этого не произошло, то лучше сейчас, чем никогда. 

Я сам ставил мне было 32, по прошествии 2 лет вот будут снимать в этом году. Далее ритейнеры носить лет 5, но в отличие от брекетов, эти девайсы ставятся с другой стороны зубов и, соответственно, никак не видны.

У меня тоже были сомнения, а есть ли смысл? Лично мое мнение, и могу сказать, что достаточно популярное мнение, что определенно стоит ставить, вне зависимости от возраста.

Касательно конкретных вопросов, 

- долговечность зубов - а почему именно брекеты должны повлиять на долговечность зубов? Однозначно на этот вопрос можно ответить, проконсультировавшись с врачами-ортодонтами, однако вообще не вижу причин, почему ровные зубы должны прожить меньше, чем кривые. На срок службы зубов гораздо больше повлияют такие факторы, как сколько сахары ты жрешь, как качественно чистишь зубы, насколько регулярно обследуешься у стоматолога и так далее. Брекеты конкретно выравнивают прикус

- возраст - уже отметил, что в 32 ставил и сейчас зубы прямые - факт. Единственное, что после снятия может быть рецидив, если не выполняешь рекомендации ортодонта.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0