Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

junjun. Нужна помощь по внешнему виду - образу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#31 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 044 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 225
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 21:54

1. Фоты нумеруй.
2. Ээээ, что со штанами, почему такие короткие?
3. Горизонтальные складки у паха говорят о том, что они тебе узковаты, особенно в клетку. Попробуй штаны другого фасона.
4. Куртка мне чо-т не очень к такой подборке - за счёт короткости смотрится совсем неформально и... эм... ничего не отморозишь?
5. Фоткайся ближе, чтобы только ты был в кадре. Стой ровно - ноги на ширине плеч, руки спокойно опущены вдоль тела.
6. Что с шарфами, перчатками и шапками? "Зима близко" (с) С ними пальто будет смотреть интереснее. Особенно с разной манерой завязывания. Я, конечно, дамочка, а не парень, но у меня в Москве был яркий очень длинный и широкий шарф, который поверх типа длинного пальто с капюшоном придавал образу неформальность, а средний плоский серый шарф, надетый под типа пальто, и такие же перчатки придавали образу строгость.
  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#32 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 428 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 503
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 22:03

Ты заправил брюки в ботинки?? Или так их подвернул? А это вообще допустимо? Я не знаток мужской моды, но смотрится не очень.
Цвета тебе идут (кроме черного), но какая-то тусклая гамма. Тебе тут реально не 24 года, а все 30. Что-то посвежее бы)

Сообщение отредактировал Искрина: 20 Октябрь 2020 - 22:06

  • 0

#33 junjun

junjun
  • Посетитель
  • 49 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.20
7
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 22:36

1. Фоты нумеруй.
2. Ээээ, что со штанами, почему такие короткие?
3. Горизонтальные складки у паха говорят о том, что они тебе узковаты, особенно в клетку. Попробуй штаны другого фасона.
4. Куртка мне чо-т не очень к такой подборке - за счёт короткости смотрится совсем неформально и... эм... ничего не отморозишь?
5. Фоткайся ближе, чтобы только ты был в кадре. Стой ровно - ноги на ширине плеч, руки спокойно опущены вдоль тела.
6. Что с шарфами, перчатками и шапками? "Зима близко" (с) С ними пальто будет смотреть интереснее. Особенно с разной манерой завязывания. Я, конечно, дамочка, а не парень, но у меня в Москве был яркий очень длинный и широкий шарф, который поверх типа длинного пальто с капюшоном придавал образу неформальность, а средний плоский серый шарф, надетый под типа пальто, и такие же перчатки придавали образу строгость.

1. Ок, учту, буду нумеровать с росписью (лучше на фото или перед / под фото?)

2. Штаны не короткие, наоборот чуть длинные, на фото заправлены в ботинок и чутка вытащены (как футболки в штаны примерно заправляют).

3. Увидел, но узковатости не ощущается, т.е. штаны в целом ок сидят, относительно свободно, обращу внимание в след. раз. Возможно из за заправки в ботинки так, посмотрю как на чиносах будет.

4. Там куртка с жилеткой, в целом она по сути больше под худи, водолазка, свитер судя по образам. В целом теплая, с учетом теплых вещей под низом - вполне комфортно должно быть.

5. Ок, по поводу ближе: тогда обзор падает (т.е. фото не в полный рост будет, а условно верх и часть низа - ок будет?).

6. Шарф идет, перчаток нет (надо будет подобрать), шапка есть мелко-вязанная серая (тоже надо подобрать пару вариантов). Если завтра шарф придет, то сделаю фото с ним уже.

 

 

Ты заправил брюки в ботинки?? Или так их подвернул? А это вообще допустимо? Я не знаток мужской моды, но смотрится не очень.
Цвета тебе идут (кроме черного), но какая-то тусклая гамма. Тебе тут реально не 24 года, а все 30. Что-то посвежее бы)

Да, заправил в ботинки и немного подвернул. Вообще не знаю, посмотрел один из вариантов как делают - сделал также.

Черного нету вообще, пиджак темно - бордовый. Свитер темно - синий. Цветопередача без естественного света страдает.

Фото пиджака:

Скрытый текст

 

В целом палитра по цветотипу вся такая +/-, единственное, что можно добавлять контраст через аксессуары и т.д. наверное должно помочь будет разбавить образ.

 

По своим ощущениям двигаюсь в правильную сторону, т.е. текущее "после" лучше начального "до", есть прогресс, но еще много работы. Сейчас чувствуется простота образов, но вполне вероятно, что разбавлением аксессуарами и т.д. - улучшит это (например тот же шарф в пальто и т.д.).


Сообщение отредактировал junjun: 20 Октябрь 2020 - 22:51

  • 0

#34 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 044 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 225
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 23:08

1. Ок, учту, буду нумеровать с росписью (лучше на фото или перед / под фото?)

...

5. Ок, по поводу ближе: тогда обзор падает (т.е. фото не в полный рост будет, а условно верх и часть низа - ок будет?).

1. НАД фото.

...

5. В общем, ты должен влезать весь, чтобы вокруг тебя на фотографии было свободного пространства не больше 1 см с каждой стороны.


Вот так примерно, атабой меня поправит.

Прикрепленные изображения

  • junjun.png

  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#35 junjun

junjun
  • Посетитель
  • 49 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.20
7
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 22:37

По фото сегодня не вышло сделать, поздно освободился, уже мало естественного света было.

 

Решил попробовать пару разных подворотов на чиносах - джинсах на ботинках. Подворачивать особо не умею, нагулил, сделал что то похожее:

Скрытый текст

 

Самому больше нравится практически любое из этого по сравнению с тем, как одевал на пред. фото. Ботинки не кажутся такими огромными.


Сообщение отредактировал junjun: 21 Октябрь 2020 - 22:40

  • 0

#36 Neprili4niy

Neprili4niy

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 336 Cообщений
  • Регистрация: 06.11.13
2 445
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 09:28

[off-top]

Я один не понимаю, зачем на чиносах стрелки?


  • 0

#37 speedsetone

speedsetone

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 104 Cообщений
  • Регистрация: 26.12.13
3 191
Очень хороший

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 10:57

Я один не понимаю, зачем на чиносах стрелки?

На них бывают еще и защипы. Зависит от степени формальности неформальных чиносов.


Сообщение отредактировал speedsetone: 22 Октябрь 2020 - 10:57

  • 0

#38 junjun

junjun
  • Посетитель
  • 49 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.20
7
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 13:29

[off-top]

Я один не понимаю, зачем на чиносах стрелки?

Не знаю, заказывал сам дополнительно, не обратил внимание, там получается 2 чиноса со стрелками, одни без. Я так понимаю, лучше без стрелок?!


  • 0

#39 junjun

junjun
  • Посетитель
  • 49 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.20
7
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 15:57

Сделал сегодня фото при естественном свете, фото больше для того, чтобы понять и определить, где проебался по размерам и что следует вернуть. Ботинки старые.

Скрытый текст

  • 0

#40 junjun

junjun
  • Посетитель
  • 49 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.20
7
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 16:16

Не все фото поместились, догружаю:

Скрытый текст

Комментарии к фото:

1. Свитер под ним футболка + штаны (примерно как образ 12).

2.Свитер под ним футболка + штаны + пальто (образ 12).

3. Голубая рубашка + штаны + темно-синий пиджак (образ 6).

Тут пропустил нумерация фото, речь про пальто с шарфом, это образ 9, но с брюками, в двух вариациях шарфа.

4. Белая рубашка + штаны + темно-зеленый пиджак.

5. Белая рубашка + штаны + темно-синий пиджак.

6. Белая рубашка + штаны + темно-бордовый пиджак.

7. Голубая рубашка + штаны (заправлена / не заправлена).

8. Белая рубашка + штаны (заправлена / не заправлена).

9. Поло + бежевые чиносы.

10. Синяя рубашка + бежевые чиносы.

11. Куртка + бежевые чиносы.

 

Вещи с капсулы стилиста на фото: голубая рубашка, темно-синий пиджак, темно-зеленый пиджак, пальто, штаны, футболка, куртка, шарф.

Вещи которые я купил дополнительно сам: бежевые чиносы, синяя рубашка, поло, белая рубашка, темно-бордовый пиджак.

 

По ощущениям:

Штаны - чиносы кажутся маловатыми в бедрах, сидят плотно.

Рубашки сидят ОК, свободно.

Поло сидит ОК, свободно.

Свитер сидит ОК, свободно (но в отзывах писали о том, что он большемерит).

Куртка сидит ОК, вроде как свободно.

Темно - синий пиджак сидит вроде ОК, относительно свободно, по ощущениям тютелька в тютульку.

Темно - бордовый пиджак сидит примерно также, как темно - синий, может быть чуть поуже.

Темно - зеленый пиджак кажется что сильно облегает, есть какая то скованность.

Пальто с чем то легким вроде ОК сидит, с чем то вроде рубашка+пиджак - ощущается какая то скованность и не особо удобно одевать, хз нормально или нет, не носил раньше пиджаки - пальто, поэтому не с чем сравнивать.


Сообщение отредактировал junjun: 23 Октябрь 2020 - 16:17

  • 0

#41 Neprili4niy

Neprili4niy

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 336 Cообщений
  • Регистрация: 06.11.13
2 445
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 16:23

Серые брюки в клетку - длинные, нужно укорачивать.

Как я понял, на первых фото ты их не подворачивал, а на остальных уже подвернул?

Тогда надо выбрать правильную длину.

Чиносы малы.

Все пиджаки малы.

Голубая рубашка ИМХО велика.

 

UPD Попробуй сочетание голубой рубашки, темно-синего пиджака и светлых чиносов. Получится хорошо.


Сообщение отредактировал Neprili4niy: 23 Октябрь 2020 - 16:30

  • 1

#42 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 428 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 503
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 16:30

У меня тоже есть впечатление, что пиджаки маловаты, но вероятно дело ещё и в нераспоротых шлицах. Из-за них и пиджаки, и пальто сидят как-то кривовато, с натяжением.
Штаны в попе точно малы, ты в них не сядешь)

Сообщение отредактировал Искрина: 23 Октябрь 2020 - 16:33

  • 1

#43 Neprili4niy

Neprili4niy

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 336 Cообщений
  • Регистрация: 06.11.13
2 445
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 16:32

У меня тоже есть впечатление, что пиджаки маловаты, но вероятно дело еще и в нераспоротых шлицах. Из-за них и пиджаки, и пальто сидят по спине кривовато и не совсем понятно.

А ты на длину рукавов посмотри и все станет ясно. Они у него выше запястья. И складки образуются когда застегнут.


  • 0

#44 junjun

junjun
  • Посетитель
  • 49 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.20
7
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 16:38

Серые брюки в клетку - длинные, нужно укорачивать.

Как я понял, на первых фото ты их не подворачивал, а на остальных уже подвернул?

Тогда надо выбрать правильную длину.

Чиносы малы.

Все пиджаки малы.

Голубая рубашка ИМХО велика.

 

UPD Попробуй сочетание голубой рубашки, темно-синего пиджака и светлых чиносов. Получится хорошо.

По длине понимаю да.

Да, именно так.

Штаны тоже малы получаются?

 

У меня тоже есть впечатление, что пиджаки маловаты, но вероятно дело ещё и в нераспоротых шлицах. Из-за них и пиджаки, и пальто сидят как-то кривовато, с натяжением.
Штаны в попе точно малы, ты в них не сядешь)

Вот и у меня есть такое впечатление, особенно по темно - зеленому, хз по остальным.


Сообщение отредактировал junjun: 23 Октябрь 2020 - 16:38

  • 0

#45 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 428 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 503
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 16:38

У меня тоже есть впечатление, что пиджаки маловаты, но вероятно дело еще и в нераспоротых шлицах. Из-за них и пиджаки, и пальто сидят по спине кривовато и не совсем понятно.

А ты на длину рукавов посмотри и все станет ясно. Они у него выше запястья. И складки образуются когда застегнут.

Как раз длина рукава тут вроде бы нормальная, из-под него же должна немного выглядывать манжета рубашки, а оно так и есть. Складки внизу как раз могут быть из-за зашитых шлиц. А вот складки по груди да, смущают. Думаю это не ок.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0