Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Подработка в такси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 Stesh

Stesh

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 549 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.15
316
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2018 - 09:45

В Вышнем Волочке из десяти таксо-фирм закрылись уже четыре. У людей денег нет на такси ездить. Моя подружка сама с копейки на копейку уже перебивается. А контингент из оставшегося все хуже и хуже.

А вот один из знакомых из Москвы живет таксованием неплохо. Он к этому Уберу подключен. Машина у него бмв и там какой-то другой тариф, типа машина бизнес-класса и все такое. Но надо ездить в костюме, дверцу клиенту открывать-закрывать и прочая...Две сотни он имеет в месяц на руки. И, говорит, контингент лучше, чем для тех, кто на обычных машинках таксует: нет попыток не заплатить, хамства и подобного. В-общем, мегаполисы еще живут, провинция тонет - все закономерно, если страну грабить навылет.


Сообщение отредактировал Stesh: 09 Февраль 2018 - 09:45

  • 3

#32 Пауль 92

Пауль 92

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 742 Cообщений
  • Регистрация: 17.08.17
237
Очень хороший

Отправлено 02 Март 2018 - 22:01

Кстати а правда что вы там в ночные смены пьяных кур чпокаете и они на вас сами залазят?почти каждый таксист об этом хвастается
  • 0

#33 Trident

Trident

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 759 Cообщений
  • Регистрация: 08.02.18
214
Очень хороший

Отправлено 02 Март 2018 - 22:16

Две сотни он имеет в месяц на руки. И, говорит, контингент лучше, чем для тех, кто на обычных машинках таксует: нет попыток не заплатить, хамства и подобного. В-общем, мегаполисы еще живут, провинция тонет - все закономерно, если страну грабить навылет.


Это практически как таксист в Лондоне
  • 0

#34 sergei_aarh

sergei_aarh

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 51 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.17
3
Обычный

Отправлено 04 Март 2018 - 05:29

Кстати а правда что вы там в ночные смены пьяных кур чпокаете и они на вас сами залазят?почти каждый таксист об этом хвастается

Я тоже об этом слышал, и не раз. Как мне говорили, в основном это страшные тетки, которые сами тебе предлагают, но таксисты отказываются от такого счастья. При мне такого не было
  • 0

#35 38th

38th

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 558 Cообщений
  • Регистрация: 23.05.16
1 133
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Март 2018 - 15:53

Для 18 лет стоит изучить курсы онлайн-рекламы: Таргет, Контекст, Инстаграм - на выбор, пару месяцев учишься, потом устраиваешься работать по удаленке/оффлайн на агенство/на фрилансера.
Вот тебе и 30к в месяц без лишней головной боли, годик поработаешь и можно ехать в провинцию на зарплату уровня 100к или уже удаленно (за ту же сумму). Работаешь от силы пару часов в сутки, ведя даже 10 проектов (если говорить о контексте)
Я начинал именно так, причем тогда из курсов были только видео от БМ (шарящие понимают какой это треш).
 


Сообщение отредактировал 38th: 04 Март 2018 - 15:54

  • 0

#36 Inner

Inner

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 639 Cообщений
  • Регистрация: 20.01.04
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2018 - 16:32

Кстати а правда что вы там в ночные смены пьяных кур чпокаете и они на вас сами залазят?почти каждый таксист об этом хвастается

я когда подрабатывал, никогда на таких не попадался. думаешь в выходные будешь красивых пьяных телочек катать. а в итоге обычно всякую пьянь компаниями возишь. хотя женщины красивые часто ездят, можно знакомиться, удобно

 

а так в каждом городе сейчас есть ру.такси, регаешься у них, программку ставишь и работаешь как хочешь. в час пик старался не работать, пт, сб - в ночь. в час выходит 500р в среднем вот и считай. это грязными - вычитаем процент за линию, бензин, ремонт и амортизация авто - это примерно 2/3 из заработанного, остается 1/3 - это прибыль. в итоге та же 30ка что и у всех. а 8-10 часов за рулем та еще жопа. удобно только тем что график свободный


Сообщение отредактировал Inner: 05 Март 2018 - 16:37

  • 0
Нас в дверь, а мы в окно

#37 ded nuxto

ded nuxto
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 06.03.18
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2018 - 22:34

Работал в Ред такси. Работать можно, только если к этому относиться как к подработке, чтобы были "карманные" деньги, не больше. По крайней мере, в нашем городе. За вечер от 400 до 1000 рублей, примерно с 6 до 11 вечера (грязными). Минус бенз и программа, и на руки остается максимум 400-500 рублей. За 11 часов заработал 1100 рублей. В новогоднюю ночь 2400. Так что не верьте сказкам про то, что в новогоднюю ночь таксисты зарабатывают 40000. Даже не 4000. Кончилось тем, что попал в небольшое ДТП и машина встала на прикол. Не знаю, пойду ли еще туда...


  • 0

#38 Klobos

Klobos
  • Участник
  • 16 Cообщений
  • Регистрация: 20.11.15
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2018 - 17:22

Лет 10 назад я таксовал на арендованной машине, потом на своей.

Город 500-600к. жителей.

На арендованной машине по 12 часов в сутки надо было катать, чтобы еще себе оставалось. На своей по проще, конечно же.

На счет убиения машины... Ну хз, если своевременно обслуживать, ничего страшного.

Я свою текущую купил с пробегом 200 тыс с чем-то, 4 года назад, сейчас уже к 450 тыс. подкрадываемся, и ничего, бодрячком держится. Не таксую, но пробеги примерно те же, что и в такси были - 5000 км в месяц.

 

Если судить по нашему городу, то начинать работать лучше на диспетчерскую. На пятак просто так не залезешь, у нас они крышуются и по сей день. Причем крышуют их менты средней масти (типа участкового).

Диспетчер даст тебе заказов без всяких пятаков. Да и отбор клиентов у хорошей службы тоже ведется. Случаи, что не заплатили - бывали. И чего бояться? Обанкротишься что ли? Жалуешься диспетчеру, получаешь новый заказ вне очереди.

Хорошая подработка в такси Жуковский Домодедово сайтик Аккорд по ссылке.  На счет безопасности, я думаю сейчас проще. Диспетчер видит по GPS каждую машину. Тревожные кнопки в правильной диспетчерской тоже имеются.

Даже в те давние времена, когда мы с рациями ездили, в непонятной ситуации достаточно было отщелкать на гашетку свой позывной: "раз-два-три-четрые, раз-два-три", как получаешь от диспетчера ответ в виде вопроса: "Сорок третий, вы где освобождаетесь?", ты говоришь адрес, и диспетчер продолжает: "43-й, не задерживайтесь на (называет адрес), есть еще заказы", и это слышит и понимает порядка 40-50 машин на линии, и те, которые оказались пустые поблизости, к твоему прибытию уже стоят во дворе того дома. А если на ответ диспетчера адрес не назвал, а только направление, то будь уверен, тебя остановит/догонит ГАИшник, которому обязательно захочется дое*аться и до тебя и до пассажиров. А то и достаточно голосом в рацию объявить о проблеме, и несколько минут продержаться, а там подмога подъедет, раз*ебете всех толпой.

Был у меня и такой случай. Приезжаю на адрес. Встречает мужик, просит помочь дотащить до машины его пьяного друга, с первого этажа. Типа тот вообще спит в отключке, за неудобства оплатит тройным тарифом. Ну, ладно, думаю, помогу. Заходим в квартиру, товарищ его в коридоре лежит. Беру его под шею, а она холодная, закоченевшая. Я со словами: "Да ну тебя на*уй" испарился оттуда за секунду, сообщил диспетчеру, на следующий день давал показания свидетелем по делу, в котором два товарища бухали, один из них убил другого, и в состоянии аффекта (а как это еще назвать?) вызвал такси, чтобы вывезти труп из своей квартиры.

 

В общем, есть своя романтика. Для молодых годов - пойдет для подработки)))

 

да уж)) Спасибо!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0