Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Найти время для построения бизнеса...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#16 ToGraiL

ToGraiL

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 506 Cообщений
  • Регистрация: 12.05.04
159
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 02:32

По своему опыту. Особенно пишет тему коллега из IT скажу так. Между началом дела и первыми успехами (при условии постоянного ебошинга и хуяринга) проходит приблизительно полгода. То есть ты должен быть готов выгребать какахи из любой дыры. Даже из тех, о которых даже не подозревал. Но есть один нюанс. После первых успехов все довольно таки неплохо. Единственное - визуализация у тебя неверная. Офис у тебя будет, но ебошинг надо продолжать, хоть и не так интенсивно.


  • 1

#17 milth

milth

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 122 Cообщений
  • Регистрация: 07.05.16
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 04:00

 

И хочется реализовывать свои проекты, а не работать на "дядю" (который моложе меня и без образования) 

А есть осознание, что сейчас ты зависишь от дяди, а когда будешь сам рулить, будешь зависим еще больше, только от заказчиков и конечных потребителей, имя им легион? Готов к этому? А в остальном - в чем конкретно проблема? Какого ресурса не хватает? Знаний? Денег? Времени? etc. Когда так говорят (мне бы вот собственное дело), как правило хотят приобрести себе свое место работы за счет инвестора, внимание вопрос: нахуй ты нужен инвестору? У тебя к тому же нет рабочей бизнес-модели. Посоветую, для начала создать ее, а затем работать по ресурсам, ну и рискуй своим баблом, если веришь в свое дело, бери кредит, продавай машину, квартиру, почку, хрусталик, как-то так... и да, не переживай, первые несколько бизнесов развалятся, это нормально.     


Сообщение отредактировал milth: 16 Ноябрь 2016 - 04:02

  • 0

Помолчу, пока мысли не станут цензурными, этичными и политкорректными...


#18 hottabych

hottabych

    Снимаю, порчу. Трахаю, тибидохаю.

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.13
2 482
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 21:00

ты можешь сделать инфопродукт "Unity3d: быстрый старт от новичка до эксперта"

Уже есть на Ютубе тонны видеоуроков, причем бесплатных. Какой смысл мне выкладывать платный курс, если полно бесплатной инфы? Кто его купит? Тем более, в России, где люди вообще не привыкли платить.

 

У него молодость, деньги, бизнес, богатые родители, возможности, можно сказать что это успех ) У вас же вижу только баттхерт по этому поводу! найдите более весомую причину для создания бизнеса и вопроса об отсутствии времени не будет! Это нужно вам, а не форуму!

Это не баттхёрт, а полная неопределенность и нестабильность моего положения. Мама завтра им перестанет давать деньги, и студия закроется. Ещё работаю по ГПД, а это значит -- могут в любой момент сказать: "Ты больше не в команде, пшелнах". Ну и то, что тобой руководят вчерашние школьники, как-то напрягает.

 

Когда так говорят (мне бы вот собственное дело), как правило хотят приобрести себе свое место работы за счет инвестора, внимание вопрос: нахуй ты нужен инвестору?

Такое ощущение, что люди вообще не читают тему, а берут фантазии из собственной головы, потом сами с собой начинают спорить и доказывать что-то.

Я писал хоть слово про инвесторов? Наоборот, это мне инвестор нахуй не нужен, потому что: 1) он потом будет лезть во все этапы разработки и за меня решать, какой будет игра. 2) придется с ним делиться заработанным баблом. Оно мне надо? Я этот вариант уже давно рассматривал и отбросил.

 

У тебя к тому же нет рабочей бизнес-модели.

Откуда сведения? У меня три диздока лежат на полке, причем с монетизацией и маркетинговой стратегией. Но с моей зарплатой и 40-часовой неделей не больно-то разгуляешься.

И мы приходим к тому же. Нет времени. Нет денег. И скопить неоткуда.

Сейчас вижу единственный варик - досидеть до релиза (до Нового года), потом требовать повышения з/п и/или перевода на удалёнку (будет возможность работать ещё и с другими клиентами). В случае отказа сваливать оттуда и искать более оплачиваемую работу, может, даже совсем в другой сфере.


  • 1

#19 barsukoff

barsukoff

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 307 Cообщений
  • Регистрация: 04.10.16
159
Очень хороший

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 16:17

Автор, любой успешный бизнес начинается с детально продуманного и просчитанного бизнес-плана. Бизнес-план обязательно должен содержать маркетинговый, имущественный, организационный и финансовый разделы. Попробуй написать детальный бизнес-план по своему предполагаемому бизнесу. Когда дойдёшь до финансов, то чётко посчитай необходимые тебе ресурсы (обязательно учти деньги на зарплату самому себе, тебе ведь придётся уйти с работы и заниматься только этим бизнесом). Пойми, за какое время твой бизнес выйдет на безубыточность. Взвесь все риски. 

....ну и если у тебя всё сложилось "в ёлочку", то начинай. Все расчёты проводи максимально честно, не обманывай себя прежде всего.

Когда напишешь бизнес-план, то твои вопросы исчезнут сами собой. Ах, да, наверно, останется один вопрос - где взять стартовый капитал. Этот вопрос при нормальном бизнес-плане, поверь, решаем.

И знаешь, лучше что-то сделать, а потом пожалеть, что ты это сделал, чем не сделать и всю жизнь жалеть, что не сделал...Удачи!


  • 0

#20 alex.skybaker

alex.skybaker

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 641 Cообщений
  • Регистрация: 24.12.12
492
Очень хороший

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 22:09

Автор, любой успешный бизнес начинается с детально продуманного и просчитанного бизнес-плана. Бизнес-план обязательно должен содержать маркетинговый, имущественный, организационный и финансовый разделы. Попробуй написать детальный бизнес-план по своему предполагаемому бизнесу. Когда дойдёшь до финансов, то чётко посчитай необходимые тебе ресурсы (обязательно учти деньги на зарплату самому себе, тебе ведь придётся уйти с работы и заниматься только этим бизнесом). Пойми, за какое время твой бизнес выйдет на безубыточность. Взвесь все риски. 

....ну и если у тебя всё сложилось "в ёлочку", то начинай. Все расчёты проводи максимально честно, не обманывай себя прежде всего.

Когда напишешь бизнес-план, то твои вопросы исчезнут сами собой. Ах, да, наверно, останется один вопрос - где взять стартовый капитал. Этот вопрос при нормальном бизнес-плане, поверь, решаем.

И знаешь, лучше что-то сделать, а потом пожалеть, что ты это сделал, чем не сделать и всю жизнь жалеть, что не сделал...Удачи!

В разработке игр (как и в кино и подобном) бизнес план тебе даст чуть больше чем  нихера.

никто не знает какие будут тенденции на рынки когда выйдет проект, какой будет стоимость привлечения пользователя, зайдет или не зайдет, и кучу других неизвестных переменных.

Даже крупные игроки у которых уже есть конвеер по баблу (на первый взгляд со стороны) оказывается имеют 5-10 проектов в разработке, из которых один или два выходят в плюс и отбивают разработку остальных. А какой из них это будет станет известно ближе к концу, либо вообще через месяц после релиза.

 

Так что бизнес план в этом деле - филькина грамота. Но, в базовом виде какието цифры конечно нужно прогнозировать. Пытаться.

А стартовый капитал в этой сфере это почти всегда - венчурный инвестиции. Потому, что рулетка. Скорей всего сольется бабло, но если выстрелит то окупится с лихвой 


  • 0

#21 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 044 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 225
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 22:28

Автор, любой успешный бизнес начинается с детально продуманного и просчитанного бизнес-плана. Бизнес-план обязательно должен содержать маркетинговый, имущественный, организационный и финансовый разделы. Попробуй написать детальный бизнес-план по своему предполагаемому бизнесу. Когда дойдёшь до финансов, то чётко посчитай необходимые тебе ресурсы (обязательно учти деньги на зарплату самому себе, тебе ведь придётся уйти с работы и заниматься только этим бизнесом). Пойми, за какое время твой бизнес выйдет на безубыточность. Взвесь все риски. 

....ну и если у тебя всё сложилось "в ёлочку", то начинай. Все расчёты проводи максимально честно, не обманывай себя прежде всего.

Когда напишешь бизнес-план, то твои вопросы исчезнут сами собой. Ах, да, наверно, останется один вопрос - где взять стартовый капитал. Этот вопрос при нормальном бизнес-плане, поверь, решаем.

И знаешь, лучше что-то сделать, а потом пожалеть, что ты это сделал, чем не сделать и всю жизнь жалеть, что не сделал...Удачи!

а вот бы завел тему с примером :)


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#22 barsukoff

barsukoff

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 307 Cообщений
  • Регистрация: 04.10.16
159
Очень хороший

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:07

 

 

а вот бы завел тему с примером :)

 

 

Анжелика, если бы у меня был детальный бизнес-план по условному бизнесу, то выложил бы здесь, конечно... Вообще в инете можно найти целую кучу достаточно хороших бизнес-планов, а также рекомендации по его написанию.

А вот выкладывать сюда БП по действующему бизнесу не буду, партнёры не поймут...)) да и смысл какой.

Вообще бизнес-план штука очень индивидуальная, вот, например, по биржевой торговле тоже должен быть бизнес-план. Например, в книге В.Тарп, Б.Джун "Внутридневной трейдинг" приведён пример хорошего бизнес-плана. Так что кто хочет, найти подобную инфо не составит труда...))


  • 0

#23 haiza777

haiza777

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 136 Cообщений
  • Регистрация: 19.12.16
54
Очень хороший

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 00:51

Вот когда слышу что кто то не хочет "работать на дядю" всегда знаю что начинать свой бизнес такому человеку рановато.
Я бы на Вашем месте попробовал реализовать свои проэкты в ПАРТНЕРСТВЕ с дядей для начала, с тем на кого работаете или с другим.
Суть в том что бы пока у вас нету своих ресурсов пользоваться по максимуму чужими ресурсами для накопления своих (опыта, денег, связей).
Уйдя сейчас с работы для создания собственного бизнеса рискуете застрять в "изобретательстве велосипедов" и "нехватках времени".
Все это сугубо мое ИМХО.


Этому "дяде" 18 лет, молодой мажор. Какой нах... партнерство, вы о чем?
Как образовалась фирма: два пацана в свободное от школы время целый год пилили на Unity игруху (симулятор bmx), сами её опубликовали (поскольку во всех издательствах их завернули). Случилось чудо, им фартануло -- игра хорошо зашла, миллион скачиваний в Google Play -- с рекламы и инаппов им теперь хватает денег снимать офис на Арбате и платить зарплату всей команде (хотя вполне возможно, без помощи родителей не обошлось). Да, они молодцы, что не ягу пьют на лавочке, как их сверстники, а делом занимаются. Но по факту они все равно школота, которым просто повезло. На них случайно свалились большие бабки. Они от этого не стали умными и взрослыми, надёжными людьми, на которых можно положиться. Понимаете? И кстати, совершенно не факт, что следующий проект так же хорошо зайдет. Я даже не уверен, что завтра они не скажут -- "Нам надоело, мы закрываемся, все свободны".
Хотя найти партнёра мысль хорошая, возьму на заметку. Но уж явно не с этими.
Ваши слова "что ребят завернули", а они все равно нашли оптимальный варик! Ребята-настоящие молодцы, дороже золота. Есть такая поговорка и она мне очень нравится, так как шибко оттражает действительность: "Добится успеха легче , чем его заслужить" Лично меня всегда привлекали инновации, это неповторимое ощущение, когда ты в авангарде марафона и снискав успех, прослыв первопроходцем ты тут же получаешь армию копировальщиков. И ты понимаешь, что эта армия леммингов не чета тебе. Хотя некоторых из таких конкурентов следует опасаться: системных рационализаторов. Они могут улучшить твою идею/продукт и обскакать тебя, поэтому всегда важно двигаться, развиваться.

Видится мне, начинать свой путь плечом к плечу с тертым калачом, пусть якобы взрослым и надежным (весьма относительные категории, когда в определенный момент дойдет до дележа крупных барышей) Такие взрослые дельцы калачи, часто потертые жизнью и знающие цену каждой копейке , будут выжимать из тебя все мыслимые соки , ты будешь давать этому человеку пользы ,условно , на 20 рублей, а обратно получишь 50 копеек.

А у тебя есть альтернатива, закорешиться с инфантильными ребятами (которые огромные молодцы) , которые "не знают настоящую цену денег" (на мой взгляд лучше и не знать) Так вот , если ты сумеешь найти к ним подход (понятия не имею как, выше уже описывали, думаю это не тяжело) , они легче будут делиться диведендами и опытом (гипотетически), чем взрослые "дяди" На мой взгляд, предпочтительнее держаться на равных, де-факто, но без панибратства (если это не является частью корпоративной культуры у Вас в конторе) Даже эти инфантилы почувствуют нутром , если перед ними стелятся,, либезят и т.д. В принципе, это тоже работает, но надо быть хорошим "ж.. зом" , полутона могу не сработать. Так что лучше на равных.


P.S. А вообще мир в некотором смысле жесток. Бизнесу и рынку плевать насколько ты "серьезен", надежен, взросл, крут, ему плевать. Рынку нужно то что ему нужно и выгодно, и ему плевать сколько на это было потрачено усилий. Если рынку интересно то что произвел 15 летний парень, он ему выдаст прибыль, миллион-десять-сто. Сколько посчитает нужным. И если 40-летний мужик бьется как рыба об лед о двери бизнеса и у него ничего не получается , то бизнесу все равно, он равнодушен к его процессу. Бизнес интересует только прибыль.

Сообщение отредактировал haiza777: 22 Декабрь 2016 - 00:52

  • 3

#24 ВаряG

ВаряG

    Bob Dylan – House Of The Rising Sun

  • Посетитель
  • Pip
  • 117 Cообщений
  • Регистрация: 02.08.12
29
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтерск

Отправлено 17 Июнь 2017 - 11:27

Выше надавали много советов, но я скажу по одному поводу. 

Забей на возраст. Мы живем в такое время, когда возраст не равен интеллекту. 

пример: у меня на работе есть парень 20 лет. он самый молодой в коллективе. Но у него помимо работы на студии свой бизнес (свадьбы снимает). Зарабатывает он в итоге в 3 раза больше нашего директора и мозгов у него больше чем у других. Ему 20. Ближайший к нему по возрасту я - 25 лет. но у меня нет бизнеса (только думаю о нем и создал сегодня тему тут с вопросом). И я с неи пару раз работал (под его началом). 

 

Неважно сколько человеку лет - если он хорош в чем-то - учись у него, сотрудничай с ним, а не веди себя как бабушка на скамейке: "ух эти малолетки! Наркоманы наверное!"))


  • 0

#25 диванный-теоретик

диванный-теоретик

    Легенда форума

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 583 Cообщений
  • Регистрация: 25.09.13
5 253
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2017 - 11:58

...если ты работаешь 9 часов в день, а потом кушаешь и идешь на курсы / танцы / свиданки. И я понимаю, что времени на то, чтобы мутить своё дело, уже не остаётся.

Увольняться с работы? Будет не на что даже снимать квартиру и питаться, а бизнес же за неделю не построишь, тут может и год, и два пройти, прежде чем пойдут первые деньги.

Таким образом, я отвлекаюсь на вопросы выживания и не могу целиком отдаться своему делу.

Кто что посоветует?

24-9=15

15-6=9

 

тебе не хватает 9 часов в сутки на "встречи, танцы, курсы и бизнес"?

 

может ты тупо не умеешь планировать свое время?


  • 0

#26 hottabych

hottabych

    Снимаю, порчу. Трахаю, тибидохаю.

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.13
2 482
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:26

Батюшки, ну и некрофилы! Я уже полгода как там не работаю, а они всё ворошат эту тему.


  • 0

#27 Miracle-11

Miracle-11

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 390 Cообщений
  • Регистрация: 30.11.10
503
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2017 - 15:13

Построил бизнес и уволился?)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0