Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы! Харизма голоса, Минск, 25-27 сентября 2015г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Ravin

Ravin

    Куратор

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 2 260 Cообщений
  • Регистрация: 17.07.06
836
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 16:04

Пишем отзывы ;)

 

Для получения видео:
- написать отзыв
- написать мне в личку https://vk.com/rmeskiev


  • 0

Не знаешь кому задать вопрос? Задай его мне
Я ВКонтакте https://vk.com/pavel.ravin

Инста https://www.instagram.com/pavel.ravin/

Мой ЖЖ http://ravinmuscat.lj.ru


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 CheD

CheD

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 77 Cообщений
  • Регистрация: 09.05.10
51
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 18:04

Вот за что люблю МЦПиР - это за то, что можно за сравнительно небольшую плату обучаться у великих людей.

 

Мне Лера с виду показалось обычной женщиной. Пока она не начала говорить. И вот тогда я понял (и еще больше убедился на завершающий день тренинга), что Лера - человек огромной внутренней силы.

 

Приходя на тренинг, я всегда принимаю постулат "доверяй тренеру". Я выполняю все, что мне говорят, и откладываю все недоверие и скептицизм на потом. Поэтому все упражнения и рекомендации я старательно выполнял - насколько позволяла мне моя зажатая тушка.

 

"Харизма голоса" - она не только про голос. Этот тренинг раскрыл для меня мое собственное тело с новой стороны. Я стал лучше понимать, как и почему я говорю, хожу, двигаюсь и живу так, как сейчас. И я узнал, как я могу изменить что-то в лучшую сторону.

 

Было непросто и не всегда понятно. Особенно сложно давалишь верхние резонаторы - в таких высоких тонах я до этого звучал только во сне и в детстве. Серьезно. Но в итоге я получил МГНОВЕННЫЙ результат - уже вечером в воскресенье, общаясь по скайпу с человеком через обычный трехдолларовый наушник, я услышал "у тебя голос как из студийного микрофона - слышно шикарно". Ушла "гнусавость", и голос просто лился широкой раскатистой рекой.

 

Отдельно хочу отметить организацию тренинга. Сам тренинг построин грамотно - сочетание теории, практики и отдыха. Было время не только поработать, но и послушать тренера, задать вопросы, расширить кругозор.

 

Поза. Осанка. Зажимы. Растяжка. Внутренние мышцы. Внешние мышцы. Резонаторы. Движение. Статика. Подходящий под ситуацию голос. Помощь и обратная связь от Леры. Поддержка и помощь Василия. Команда РМЭС и МЦПиР делает отличные тренинги. Кто работает на них - получает отличные результаты.


  • 2

#3 Паша Crazy

Паша Crazy
  • Перцы
  • 44 Cообщений
  • Регистрация: 17.11.13
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:17

Снова здравствуйте! С вами Паша Crazy, и это мой отзыв на тренинг МЦПиР "Харизма Голоса". 

С чего же начать? Наверное ... начну с начала) 

Про тренинг знал давно, наверное еще с прохождения базы. Но, попасть получилось только сейчас. И я безумно этому рад) Ждал, надеялся и свершилось! Я прошел этот тренинг! И, как обычно, получил сильно больше, чем ожидал) Народ, я научился дышать и ходить! Уже в первый же день тренинга Валерия поставила правильную осанку. Теперь я могу ходить и сидеть прямо) Мама еще в детстве говорила: "Сядь прямо!" Научился я это делать только сейчас) Появилась правильная, красивая походка. Ушли многие зажимы из тела. Стал лучше дышать.

 

Но, вернемся к голосу. Я зазвучал! И само главное, я научился управлять своим голосом. Я могу менять голос в соответствии с контекстом и ситуацией. Говорить нежно и сексуально на свидании с девушкой, используя грудной резонатор. Ясно и четко доносить свою мысль до собеседника с помощью ротового резонатора. Петь, громко говорить не напрягая связки. И делать прочие чудеса)

 

Этот тренинг не только про голос. Он про самого человека! И, наверное еще глубже. Я стал лучше понимать себя и свое тело. Получил возможность исправить косяки мышления, которые "отловил" во время прохождения тренинга. Лучше научился чувствовать. 

 

Тренинг ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!

 

Хочу сказать отдельное спасибо Валерии Кряневой за ее работу с нами, помощь и поддержку. Это человек удивительной силы и с огромным запасам знаний, которыми она делится.

 

Тренинг советую к прохождению ВСЕМ. Начиная от студентов, заканчивая министрами и миллионерами. И советую на него бежать!!

 

Это все о том же, о развитии. Ведь в конечно итоге у вас есть только два пути: РАЗВИВАТЬСЯ или нет. 

 

Спасибо Тренеру, парням, с которыми проходил это и себе. Отдельное спасибо всем, кто прочитал этот отзыв.

До новых встреч!!!

 

Паша Crazy))


  • 1

#4 zarak

zarak
  • Лингвисты
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 04.01.14
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:37

Тренинг оставил огромное количество положительных эмоций! Было вау!

Цель на тренинг было получить инструменты для самостоятельной работый со своим голосом и опробовать их на практике - всё-таки довольно глупо полагать, что за 2,5 дня группового семинара такой важный элемент коммуникации, как голос, разовьётся и я почувствую быстрый эффект...

К своей великой радости я ошибался!!!Я реально почувствовал, увидел изменения, к собственному изумлению за такой короткое время эффект наступает сразу же!!!

Самое большое просветление : голос ну ооочень сильно зависит от дыхания, правильной осанки и эластичности мышц - начиная от тазовых и заканчивая верхним нёбом. Так что у обладателя красивого, сильного голоса и всё остальное просто обязано находиться в гармоничном состоянии.

Огромное спасибо Лере - профессиональный тренер огромной квалификации с большим опытом работы. Однозначно, если вы не обладатель идеального голоса - вам к ней, инвестиции в себя многократно окупаются и делают вас лучше!


  • 0

#5 Kreimer_by

Kreimer_by
  • Лингвисты
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 28.02.14
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:27

Бум!

За какие-то два(!) дня я получил ценнейшие знания и, что самое главное, навыки по формированию и улучшению своего голоса, опробовав сразу на деле, услышав свой голос как он должен звучать ПРАВИЛЬНО.

 

Уже во время тренинга стал пристально следить за своей осанкой и дыханием. Чувствую себя на порядок увереннее и спокойнее.

 

Разминка, избавление от зажимов, формирование речи в разных резонаторах! Теперь только ДОМАШКУ - КАЖДЫЙ, сука, ДЕНЬ ярить + ху!

 

 

Спасибо тебе, Лера, большое, получил больше, чем расчитывал :)

 

 

+ словил огромную обратку по формированию своей речи.


  • 0

#6 Shurikk

Shurikk
  • Перцы
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 24.08.15
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:56


  • 0

#7 marbel

marbel
  • Перцы
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 22.12.14
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:01

Все привет :bye: 

Трениниг Реально крутой!

Были цели проработать голос, научиться им правильно пользоваться. Цель выполнена, но помимо этого еще много крутых вещей было- например осанка, походка, и работа с собой -вы спросите как это относится к голосу? 
-А вот приходите и сами посмотрите) :yes: 

marbel_96@mail.ru


  • 0

#8 VViKtoRR

VViKtoRR

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 69 Cообщений
  • Регистрация: 28.05.12
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно, Беларусь

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:30

Всем привет!!!

Пришло время написать отзыв о тренинге

Итак погнали.....

Начался он в пятницу вечером с довольно простых вещей, и которые как оказалось очень влияют на голос...

Очень понравилось в данном тренинге, тот факт, что теории очень мало,  я бы сказал, что ее вообще нет, и это делает этот тренинг очень интересным и практическим и за одну пару выходных можно понять как он эффективен  и как может поменяться голос 

Тренинг очень очень хороший...

Всем спасибо 


  • 0

#9 Aeliot

Aeliot
  • Перцы
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 24.08.15
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 07:01

Обалденный тренинг.

Я знал, что люди ставят голос годами...

А здесь, казалось, каких-то 2 с половиной дня...

Но оказывается всё гораздо проще, когда есть настоящий тренер, обладающий эффективными навыками.

Это круто. Я получил гораздо больше чем ожидал.


  • 0
Анатолий

#10 Andro1D

Andro1D

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 894 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.05
281
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гродно

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 10:08

Скажу и я пару слов). Тренинг был интересный, местами конечно мне были непонятны те или иные упражнения и поэтому моя вера в их работу мешала их выполнять продуктивно но тем не менее были упражнения которые "пробили" даже такого скептика как я). Лера как тренер крайне хороша, сильная женщина, очень, кроме того очень приятная и умная. Атмосфера на тренинге конечно отличается от атмосферы на других тренингах РМЭС и МЦПИР он всё равно было интересно и я узнал много полезных вещей. Всем спасибо.


  • 0

#11 Mr.Cats

Mr.Cats
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 04.10.15
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 22:26

Столько всего вкусного написали уже! :)

 

Добавлю касательно себя:

За что люблю РМЭС и МЦПиР, так это за то, что они всегда превосходят ожидания. Дают бОльшую ценность за меньшие деньги. Это тенденция, которую заметил очень давно. Ну а теперь, собственно, о Голосовом тренинге:

1. Что понравилось: индивидуальный подход к каждому, высококомпетентный и замечательный тренер Лера:), детальная проработка зажимов, постановка идеальной осанки и походки (это к слову о превосхождении ожиданий), а также осознание того, что тело и ментальность подружились и стали функционировать как единое целое. Осознанность - ключ к успеху! Далее очень впечатлила разработка своих резонаторов, постановка голоса, подходящего под нужную ситуацию, умение контролировать интонацию и диапазон. Всё-таки это настоящее мастерство и навыки, собранные по крупицам, чтобы таким чудесным образом в такие сжатые сроки трансформировать голос любого и каждого! Я очень восхищен результатами!

2. Что можно сделать лучше: меньше жрать! :)) Нам сразу сказали, что когда желудок работает, голосовые связки отдыхают. А перекусы организовывали каждые несколько часов. Ну с точки зрения здоровья это полезно конечно, но раз уж нам выпала возможность попасть на такой тренинг, я думаю никто не был бы сильно против того, чтобы убрали печеньки, а чай\кофе\молоко оставили. Я лично сам не против вкусно пожрать, но от этого мы сильно теряли во времени, и очень много разговаривали на отдаленные темы, а могли бы больше практиковаться и добиться лучших результатов, если бы организм не отдавал энергию голосовых связок желудку :)

 

PS: В общем за тренинг можно ставить крепкую 9 из 10. Это уникальный навык, который поможет всегда и везде: и в бизнесе, и на работе, и в соблазнении. Почему не 10? Потому что волшебной таблетки еще не изобрели, и придется круто поработать, чтобы интегрировать навык, а не попасть в откат. Это очень важно!

Благодарю всех участников, организоторов, и, конечно же, тренера!


  • 0

#12 super-h

super-h
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 02.10.15
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 22:28

Приветос. На тренинг пришел с установкой слушать все внимательно, выполнять и постараться стать лучшим учеником в этом потоке. Первые два дня понравились не особенно, так как все ожидал чего-то большего, что вот-вот оно начнется и начну замечать как все меняется на глазах. Такого не было. Было интересно, но не было того, наверно из-за чего сказал бы "Вау!". Третий день расставил все по своим местам. Стали понятны упражнения, которые делали до этого, начали делать упражнения, которые буквально за считанные часы меняли всех нас. Это было приятно). 

Что было круто:

- диагностика

- упражнения (на дыхание, на расслабление, "медведь-орел", на артикуляцию)

- мистические, шаманские истории и объяснение упражений через понятие энергии - ооообожаю такое!!!

- выражение себя с помощью голоса (часто бывает неудобно говорить в полный голос - здесь мы галдели и орали всякие "миии" и "рииии" по полной :))

Что хотелось бы изменить:

- Сделать тренинг расписанным по пунктам, для дигиталов, то есть упражнения на расслабление таких-то мышц: а, б и в, упражнения на артикуляцию: а, б и в. Тренинг же был как одна большая история, повесть, которая льется, льется, льется. Не знаю плохо это или хорошо, в любом случае мне понравилось. Прочитал внимательно раздатки - там многое есть. 

Стоит ли идти на тренинг - думаю, стоит. За ту сумму, которую мы заплатили мы получили возможность, и даже более - мы приобрели голос, который нам стал нравиться (а ведь многим, как и мне, до тренинга он не нравился). Теперь я часто ловлю кайф от того, что я слышу свой полный грудной голос :)

 

Что делаю после тренинга:

-стал спать на спине

-слежу за осанкой

-слежу за тем, как я дышу, иногда специально дышу животом

-пару раз в день ставлю позвонки

Надеюсь в скором будущем выделить время и делать конкретные упражнения.


  • 0

#13 Klipic

Klipic
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.15
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:56

Ожидания: исправление недостатков, о которых знаю, выявление других существующих недостатков, ознакомление с упражнениями.

Всё вышеперечисленное оказалось и было изложено максимально доступно.

Понравилось разнообразие упражнений, большое количество рекомендаций.


  • 0

#14 Darman

Darman
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:57

Про этот тренинг знал очень давно. Было сложно поверить, что можно сделать что-то с голосом за 2 тренинговых дня и еще 3 часа времени. Однако, зная репутацию проектов РМЭС и МЦПиР, я пошел на него и не был разочарован. Расскажу кратко, пользуясь только фактами. Голос мой зазвучал почти сразу. Упражнения, хоть они и странные, но они дают результат сразу. Если их встроить в ежедневную зарядку, то, предполагаю, эффект будет очень хороший. Разумеется организация на высоте. Паша, Паша и Вася очень постарались. Лера, как тренер, сразу показалась мне совершенно обычной женщиной. Но по ходу мероприятия я стал узнавать ее профессионализм. Это было очень необычно в ощущениях. Но, как и любой тренинг - это только старт к развитию в этом векторе. Важно работать.


  • 0

#15 ReDen

ReDen
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 21.10.15
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:24

Всем привет!!!

Тренинг крутой, было очень интересно. Однако волшебной таблетки которая поменяет голос там не оказалось... Оказалось, что для достижения своих целей надо х.....ить и х.....ить!!!! Только в этом случае все будет, так как хочешь именно ТЫ!!! Огромное спасибо организаторам, ВСЕ БЫЛО КРУТО!!!! 


Сообщение отредактировал ReDen: 22 Октябрь 2015 - 13:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0