Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Не могу общаться с незнакомыми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Realizator Rizo

Realizator Rizo

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 229 Cообщений
  • Регистрация: 09.03.14
1 900
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2018 - 20:51

Основная проблема в том, что я не могу знакомиться в принципе

А конкретно чего ты боишься? Отказов??
Максимум что тебе скажут: "У меня есть парень."
Это тебя пугает?
 
Мужик, нет никакой "жести" при подходах! Я тебя уверяю! ХЗ, чего бояться-то???
Тебя ударят, телефон отнимут или что?))
 
Если ты боишься "толпы" - начинай знакомиться там, где поменьше посторонних глаз.
Психологически проще подойти когда на тебя не смотрят десятки людей вокруг.
Не нужно себя заставлять бегать по торговым центрам или в полном вагоне метро начинать коммуникацию.
Начинай с простого! 
 
Всё гораздо проще, чем тебе кажется!

  • 1

Хватает мозгов найти связь между парой слов, хватает пары слов что бы объяснить всё!


#62 Волк_ГрувСтрит

Волк_ГрувСтрит

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 236 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.15
414
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2018 - 13:04

Парень, давай я тебе покажу другую сторону реалии.

Я сюда так же пришел неосмышленышем.
О знакомствах на улице не могло идти и речи. В вк по пол часа думал на тем как написать смс о знакомстве. Начал с книг Лесли и попробовав его фишки понял, что меня воспринимают как неадеквата, потом нашел этот форум и начал расти. Изучать риторику, читать книги, осознал важность т100б и наконец то правильно расставил приоритеты. 

 

Теперь я советчик, тот что проделал пусть самостоятельно. Нет, я далеко не профи и т100б хромает. Но я учусь и меняю многое. 

И теперь смотри, ты ноешь уже несколько лет о том, что ты не можешь нормально общаться. Блин, такие как мы таких как ты никак не воспринимают. Но тут многие уже не первый раз пытаются донести до тебя некоторые моменты, которые играют ключевую роль в общении с девушками. 

Все начинается с уверенности в себе, это внешний вид, спорт и здоровье, так же определенного вида хобби, успехи и тугой карман с баблом, отличный костюм тройка несколько вариантов обуви. Тут есть все. И стиль, и спорт, и здоровье, и психология, и сексология. Научись оперировать этим. 

Смотри фильмы, вырабатывай в себе стили общения и поведения. 

Мне так легко стало в обществе, что ура. Я и с девушками могу отлично общаться, как с бизнесменами, так и с бандюками (типа) 

 

Каждый внес лепту помощи тебе. И таких как ты десятки за день. Хули ты ищешь проблемы, живи уже нормально. Ежедневно читаешь посты "я не уверен, как поступать, как начать хуем палки гнуть" и каждому даешь все карты. 

Форум-это кладезь, сокровища любого парня, ребята проделали титаническую работу и я им благодарен. Они влили столько времени и трудов, а ты банально не можешь сделать самое простое-проглотить. 

При всем этом все эти моменты бесплатны. 

 

По хорошему, тебя бы слить за тупость, но нет, ребята все же помогают. Каждый тратит на тебя свое время, что бы наконец то показать, что ты можешь создать то, что ты хочешь. 


  • 0

Сильный делает все что может, слабый терпит то, что должен.

Я не буду просить дать мне еще время, лучше лежать, чем стоять на коленях.


#63 Solitudo

Solitudo

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 544 Cообщений
  • Регистрация: 27.03.10
573
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2018 - 14:47

Здесь есть в разделе Психологии тема, были и ссылки на курс Когнитивно-поведеческой терапии "Преодоление Социофобии шаг за шагом" Томаса Ричардса. Это программа из 25 занятий, которые нужно выполнять в течении полугода. Очень советую пройти (делается самостоятельно, но если в группе, то еще гораздо лучше). Не волшебная таблетка, но гарантию принципиальные изменения в поведении и восприятии по окончании.

Курс хорош тем, что в отличие от советов здесь, которые либо концентрируются на поведенческой стороне, как совет Аджелики, мол начиная подходить по немногу и т.д., либо теоретической, мол осмысли, что страхов нет и все хуйня. И поэтому и те и другие советы плохо работают. Именно комплексный подход, где идет выверенная работа с убеждениями, а следом их дополняют грамотно встроенные поведенческие стратегии, которые укрепляют эти утверждения, в конечном счета транслируя их в подсознание, дает реальный результат, который останется с тобой навсегда.


  • 1

#64 Bloknot

Bloknot
  • Посетитель
  • 40 Cообщений
  • Регистрация: 08.12.11
50
Очень хороший

Отправлено 11 Март 2018 - 23:27

Волк_ГрувСтрит В том и дело, знания я поглощаю очень активно и по теории пикапа прочитал все до чего мог дотянуться еще в 2014-2015. Но НИЧЕГО, блядь, не делаю. И не могу толком ответить почему. Хотя ладно, преувеличиваю. Делаю. Но очень недостаточно и в случае неудач сильно откатываюсь, вместо того чтобы еще сильнее хотеть победы. В последнее время опять волна изменений, в большинстве случаев инициирую коммуникацию когда ловлю в себе такую интенцию, но к ожп пока не подхожу. Заметил, что сложнее не с незнакомыми, а оказываться в центре внимания групп (мало)знакомых. Вот ты говоришь что дело в тупости, а терапевт, что это не моя вина, а среды, которая навязала мне определенные дисфункциональные схемы поведения, буллингом в школе и т. д. И пока я их не изменю, просто неспособен реагировать иначе. У меня есть одежда, спорт - я согласен, что это вличет на самооценку. Но мне этого влияния пока недостаточно.

 

Solitudo Спасибо, читал тему о сабже. Но стоит ли применять параллельно с схема-терапией? Это то же КПТ, но для более сложных случаев. Не внесет ли это путаницу, или наоборот усилит эффект? Еще вопрос: стоит ли попробовать ТЭС на фоне терапии? Прорабатывать те же проблемы или как?

 

Сегодня ожп, с которой сидел ночами у нее и оставалось только взять, написала, что больше не хочет меня видеть. Не удивительно. Словил знакомое чувство брошенности, первая мысль - сделать все чтобы вернуть ее расположение. Не поддаюсь, наблюдаю за тем как оно развивается. Есть идея пойти ва-банк и трахнуть любой ценой вопреки любым страхам. Или наоборот отпустить и забить на нее. Не знаю что мне будет полезнее. Комба первое плюс второе?


Сообщение отредактировал Bloknot: 11 Март 2018 - 23:27

  • 0

#65 Константин Никитин

Константин Никитин

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 236 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.16
43
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Март 2018 - 05:46

Привет, автор. Мне было бы интересно узнать то, как ты ловишь в себе интенцию перед тем, как инициировать коммуникацию. А попутно ещё то, почему ты делаешь это именно так.
  • 0

#66 Bloknot

Bloknot
  • Посетитель
  • 40 Cообщений
  • Регистрация: 08.12.11
50
Очень хороший

Отправлено 12 Март 2018 - 07:34

Константин Никитин Тут может идти речь о необходимости коммуникации или же о желании. В первом случае, условный пример: я сижу за общим столом, мне нужна соль, которая стоит с противоположной мне стороны. Раньше я бы в большинстве случаев встал и тянулся, возможно дождался бы пока кто-то увидит и подаст, или же сам возьму. Сейчас все больше приучаю себя просто попросить, как нормальные люди. На уровне ощущений все еще часто дискомфортно, но на уровне поведения меняюсь. При чем, страх скорее собственной невербалики (тихий либо дрожащий голос, мимика), да и чаще обращусь к конкретному человеку рядом стараясь чтобы другие не слышали. Пример кривой, но пока ничего лучше не придумал.

 

В случае же с желанием начинается стандартная цепочка рефлексий. Например, увидел стоящую, сидящую, как-либо иначе статично зафиксированную ожп (о идущих пока речи нет), действительно понравившуюся, в голове мысль подойти ей сказать что-то приятное наталкивается на огромный щит из отмазок, начиная от стандартных из учебников (буду выглядеть глупо, она проигнорирует, член не встанет, зачем мне это вообще надо), заканчивая жестью 80 уровня самообмана типа "я же социофоб, вылечусь - буду подходить", хотя прекрасно понимаю что этим же лечится. Или просто "какая разница подойду ли конкретно к этой, потом другая будет" В общем, с этим пока не справляюсь.


  • 0

#67 Константин Никитин

Константин Никитин

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 236 Cообщений
  • Регистрация: 29.08.16
43
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Март 2018 - 11:21

Хм, а зачем тебе быть социофобом, или даже пикапером, если ты можешь быть кем-то другим? Откуда ты знаешь, что ты социофоб? Может быть, просто не знаешь пока ещё, как эффективно общаться, то есть коммуникационные навыки на начальном этапе формирования. А сам ты, так сказать, сбалансированная личность. Согласись, полезнее думать о себе так, чем как о социофобе. Может, сложно в такое поверить, но ты можешь быть готов усомниться, что ты социофоб, прямо сейчас.
  • 0

#68 Волк_ГрувСтрит

Волк_ГрувСтрит

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 236 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.15
414
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2018 - 08:13

Но не кажется ли тебе что ты через чур к себе строг? Сам себя давишь. Ты должен получать удовольствие от знакомств, а не заставлять себя по принуждению. Твое дело- получать удовольствие, в этом весь секрет. Не надо из этого лепить проблему. Когда я знакомился с девушкой и понимал, что у меня ничего не получается, я говорил, что получил огромное удовольствие от знакомства. Все со временем пройдет) твое оружие хороший лук и улыбка. Начинай с внешнего вида и стиля. Чеши ка ты в ги по стилю и давай ка мы тебя разберем. Нет? Давай я тебе помогу. Пиши в лс в вк и пообщаемся. Бесплатно. Но мой совет тебе все же наскрести на РМЭС. Хотя бы на начальный уровень. И впитывать в себя множество книг по пикапу. 


  • 1

Сильный делает все что может, слабый терпит то, что должен.

Я не буду просить дать мне еще время, лучше лежать, чем стоять на коленях.


#69 zorky

zorky

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Регистрация: 01.09.10
246
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 Март 2018 - 10:02

Плюсую Волка. Нет денег на Базу - сходи на однодневный первый шаг (или как он там называется). Не знаю, как в других городах, но у нас в Новосибирске он регулярно проводится.

 

Автор, осознай, что никто из людей на этом форуме не умер после подходов. Более того, из своих подходов я чаще всего вспоминаю неудачные, ибо когда я понимал, что девочка мне номер не даст и я ей не интересен, я на позитиве выруливал ситуацию с выгодой для себя. И как раз выруливание из некомфортной для тебя ситуации - очень сильно прокачивает внутреннее состояние. Из любого дерьма можно выплыть, сохранив лицо. То есть, я не уходил от девочки обосранный и растроенный после подхода. Я выруливал ситуацию таким образом, что позитивный чувак подошёл познакомиться к девочке, девочка отказала, но чувак всё равно остался на позитиве. И девочки после такого, кстати, тоже на позитиве и никто не смотрит на тебя как на говно.

В крайнем случае, научись хотя бы не отводить взгляд, когда глазами встречаешься с девочкой. Встретились глазами - улыбнись, подмигни, махни рукой. Если реакция у девочки позитивная - можно смело подходить и говорить: "Привет!". И помни, любой девочке приятно, когда к ней подходят знакомиться. Если конечно ты не выглядишь как бомж и от тебя не воняет за километр. Достаточно просто опрятно выглядеть.


  • 1
 
 
 


#70 zorky

zorky

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Регистрация: 01.09.10
246
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 Март 2018 - 10:19

Кстати, лайфхак (не панацея, но в первое время мне очень помогло).

 

Моё знакомство с пикапом произошло, когда моя первая девушка ушла от меня к другому. Я страдал и не видел смысла жить. Тогда мой старший брат, который за несколько лет до этого прошёл Базу РМЭС, потащил меня в клуб. На своём примере он начал мне показывать, как можно делать подходы.

Так вот, как прошел тот поход в клуб: сначала я не мог подойти и сказать банальное "Привет, классно выглядишь!". Для меня тогда казалось чем-то нереальным - подойти и заговорить с девушкой. В итоге я посмотрел на брата, как он общается с девушками. Я примерил эту манеру поведения на себя - и вуаля - и пообщался с кучей разных девушек за вечер, и медляки танцевал, и номер даже взял. То есть у меня был очень неплохой результат для 17-летнего сопляка, который размазывал сопли по стрёмной бывшей и вообще боялся с кем-то заговорить.

 

В чём лайфхак заключается - примерить на себя чью-то модель поведения и пробовать делать подходы. То есть ты таким образом абстрагируешься от себя обычного и как бы превращаешься на время в другого человека. Но! Не факт, что это сработает - возможно нужно попробовать несколько моделей, прежде чем найдёшь наиболее тебе подходящую. Мой товарищ потом пробовал использовать мою манеру поведения - и нихера у него не вышло, ну вот не подходит ему такой стиль общения, и всё тут. Не конгруэнтно.

 

В случае со мной и моим братом - я попробовал его манеру поведения, она мне более-менее подошла, и в дальнейшем эта модель сама собой скорректировалась под меня - получился некий комплекс из фишек брата и моих собственных. И сейчас, даже если есть дискомфорт при подходе, я его преодолеваю и у меня эта модель поведения активизируется на автомате. То есть сначала дискомфортно подойти, но когда делаю подход - автоматически перехожу в нужное комфортное состояние.

Поэтому попробуй найти ребят, успешных с девушками (может на форуме есть кто из твоего города), потусить с ними, попробовать разные штуки. Лучший вариант, конечно, для этого - тренинг. Там и тренер, и саппорты, которые подскажут/покажут что и как нужно делать.


Сообщение отредактировал zorky: 13 Март 2018 - 10:22

  • 0
 
 
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0