Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

"Секреты Лидерства" Москва. Апрель 2012.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2012 - 23:31

Парни и барышни, всем были очень рады! Смело пишем, но без лишнего палева ) з.ы. и поподробнее ;)
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 zelzo

zelzo

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 199 Cообщений
  • Регистрация: 12.02.11
48
Очень хороший

Отправлено 09 Апрель 2012 - 00:28

Я шел на тренинг для того, чтобы узнать все про лидерство, лидерские стратегии и прокачать лидерские качества у себя. Для себя отметил, что весь материал был разобран подробно, на все вопросы были получены ответы. Как оказалось, что лидерство - это не просто стратегия "нашел юнитов-приказал-сделали-приказал еще". Это все оказалось намного более глубокая и интересная стратегия. Думаю, я бы начал с того, что для того, чтобы стать лидером для команды нужно стать лидером прежде всего для самого себя. Ну а кроме того, есть еще много пунктов. И все же повторюсь, для меня было весьма любопытно узнать, что создание и взаимодействие в команде начинается прежде всего с тебя самого. Твоих навыков и личных качеств. И если ты упырь, то было бы наивно считать, что ты сможешь построить сильную и амбициозную команду. Понять это одновременно и просто и сложно. Т.е. нужно всегда оставаться собой и вместе с тем всегда быть частью команды. Открыть забрало и вместе с тем скакать на полной скорости.
Отдельно стоит отметить задания или игры. Первая игра (та, что с яйцом) мне взорвала мозг. Я где-то часа два матерился, крутил, но нифига так и не вышло. Дома же сделал минуты за 2. Мистика. *) Потом домик - в тот момент мне казалось это сложным, но как оказалось это все была только разминка. Потом что-то еще (я забыл). Ну и наконец первая домашка . Вначале тоже казалось сложным, но, как показала практика это все вполне выполнимо. Без особых усилий. Вообще это идея меня посещала на протяжении всего тренинга. Что сложное и простое, как и другие оценки весьма субъективны и поэтому нет особого смысла задумываться над этим. Нужно просто взять и сделать. Потом читали доклады. Тут была продемонстрирована разница между людьми, кто спал 8 часов и меньше 6. Разница, скажу вам, весьма очевидна. Потом помню первая недельная домашка. Первые слова как обычно- "бля", "пиздец", "ахуели" и производные. Однако все команды с заданием справились. Зы. Красавцы. Отдельно хочется отметить групповые игры, на которых собственно и отрабатывались лидерские навыки. Первая игра, которая запомнилась "Самолет". Ну это пипец. У меня в группе было предложение бегать размахивая парашютом. Весело. Следующая игра, что помню - "Москва". Переговорщики красавцы, особенно вторые. Доминанта переговоров - вопрос "Че ты хочешь?". Потом был сбор вещей. Ну и главная игра, ради которой и стоит идти на лидерку - "Лодка". Она во многом покажет по результатам кто есть кто. И кто готов проявить себя как лидера. А кто так, мимо проходил. Особенно я офигел под конец лодки. А почему - не скажу. :) Зы. по деталям, я из лодки Петро и я утонул. Увы. Да.

Еще пару слов :
Что было хорошо:
1) четкая понятная структура
2) много новой информации
3) все знания можно проверить в деле практически на месте
4) понятное изложение
5) ответили на все вопросы

Что можно сделать лучше:
1) я бы дал домашку больше
2) ну и лодку хардкорней. у нас че-то расслабились под конец
3) обмениваться обратной связью после каждого упражнения
4) вроде все

Респекты/ништяки:
1) Группе на самолете - Тема, Сергей, кто-то еще умный, авиатор, Валентин и другие.
2) Группе на дз. Саша, Денис, Олег, Сергей, Рустем (Мафия :)
3) Лодке Петро
4) Собственно самому Петро и Грему
5) Группе любителей собирать странные предметы (Тема, Петр, Виталий)
6) Всем, кому я давал ось и кто давал мне. Особенно отмечу тут Рустема и Виталия. Парни, вы серьезно поставили мне мозги на место. Я благодарен вам за это. Помню Рустема "Ты отличный парень. Но ты много пиздишь и мало делаешь, а надо наоборот".
Вообще тяжело посмотреть на себя со стороны и узнать всю правду. Но потом понимаешь, что именно это потом поможет тебе продвигаться вперед.


Напутствие будущим лидерам:
Хм, черт его знает. Делайте, что говорят тренера. Благо ничего сложного. :)

Контакты:
http://vk.com/armarkov
Я - Артём. В последний день был во всем черном. Не теряйтесь парни, давайте обмениваться идеями и лидерскими мнениями. )

Ps. Иногда, когда ты добираешься на край пути/ точки отсчета ты думаешь, что это конец. И только находясь на краю ты понимаешь, что конец старого это всегда начало чего-то нового и что это путешествие никогда не кончится.

Ps 2.0 40-дневное д/з никто не отменял. ))))))
  • 0
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

#3 главный эксперт

главный эксперт

    тусовщик

  • Лидеры
  • Pip
  • 121 Cообщений
  • Регистрация: 05.12.11
41
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2012 - 08:26

Общее впечатление о тренинге в целом. Тренинг стоит того, чтобы его пройти. Очень много структурированной информации о том, кто такой истинный лидер, о том какие бывают лидеры и вообще зачем это нужно. Дано очень много практической информации каким образом развивать лидерские качества. Упражениния в парах, кстати, я не все понял. Большие упражения в группах очень круто отображают кто есть кто. Кто лидер, а кто нет. Я думаю большинство, кто брал на себя лидерские качества в командах, являются такими же лидерами по жизни. Кто еще живет иллюзиями или наоборот хочет подтвердить еще раз что он лидер, тому на лидерку. По поводу домашки - я не увидел ничего сложного, хотя первую мы завалили - не добрали немного народу, и я в принципе еще раз понял свои косяки, которые и присутсвовали у меня по жизни. Это откладывать всё на последний момент и не достигать цели любой ценой на 100%. Типа сделал дело процентов на 60-80, а пох может прокатит. Понимаю, что потенциал полностью не реализовал. Хотя вторую домашку с блеском осилили. Не потратили ни копейки!!! Вообщем тренинг очень крутой и принесет плоды, если делать послетренинговую домашку. У меня сейчас присутсвует впечатление, что можно уйти в прорыв, если выполнять домашку. Спасибо большое всем участникам за игру. Грэму и Петру за доходчивое и понятное объяснения всего. И отдельное спасибо Петру за обратку. Буду совершенствоваться!!!
  • 0


#4 _Greshnik

_Greshnik

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 97 Cообщений
  • Регистрация: 01.06.11
43
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:03

Всем привет. Огромная благодарность Грему и Петро за создание этого тренинга. Теория лидерства раскрыта максимально понятно и исчермывающе с возможностью применения не только в неформальных компаниях, но и для повышения эффективности работы команды при достижении любой цели. Игры давали возможность интегрировать полученные знания в свое поведение. Обратная связь от участников тренинга и от тренеров позволила обнаружить свои ошибки, понять, над чем ещё надо поработать, какие качества прокачать. Д.з. были вполне выполнимы. Особое впечатления произвели даты (хронология) и картонки со спичками))) По недельному д.з. были выявлены косяки команды, проведен разбор полетов.

Тренинг будет полезен всем, кто заботится об успешности своей команды(коллектива).
З.Ы. и не забываем про "пункт №7" :)
З.Ы.Ы. http://vk.com/id131два351O
  • 0
Если брать только то, что само плывет в руки, жизнь может оказаться дерьмовой

#5 Seventh Son

Seventh Son

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Регистрация: 22.02.09
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2012 - 22:57

В целом по тренингу и по тренерам

Тренинг логически завершен. Идет от простого к сложному, от очевидного к нелинейному. Он не оставляет ощущения, что что-то где-то забыли, не раскрыли и т.п. Комплексный системный подход, подробное структурирование информации и очевидно понятное описание. Также очень приятно порадовало подробное и тщательное раскрытие практически всех вопросов, которые задавались из аудитории. Никаких попыток уйти от ответа, сместить фокус внимания или выкабениться своим ответом и т.п. Это очень сильная выдержанная тренерская позиция, которую я уважаю. Опыт прохождения других тренингов (НЛП, победители, ораторка и т.п.), безусловно, помог значительно лучше понять отдельные выкладки, но даже без этой базы все было настолько понятно и четко расписано, что не осознать поданный материал возможности (имхо) просто не было.

Обязательная обратная связь практически после каждого серьезного упражнения помогала дополнить свою точку зрения теми призмами, которые не только не очевидны с первого взгляда, но и которые невозможно понять, не выйдся за рамки системы своих убеждений и не посмотрев на ситуацию с третьей позиции. Тренера своим собственным примером демонстрировали две модели поведения, каждая из которых разная, но, без сомнений, лидерская. Когда лидеры, которые вещают о лидерстве, выглядят соответствующим образом - все получается очень конгруэнтно, что сразу поднимает уровень раппорта, доверие и усвоение материала.



По себе на тренинге

Несколько наивно говорить, что после тренинга ты уже не будешь тем человеком, каким был раньше хочешь ты того или нет.
Модификация картины мира - это уже факт, который принимается как данность.

Я шел на этот тренинг с определенными планами. По каждому из них я не только нашел исчерпывающий ответ, но и заполнил другие белые пятна, которые обнаружились по ходу.
Вообще, обнаружение и устранение белых пятен - вполне нормальная ситуация практически на каждом тренинге. Поэтому ничего удивительного, это факт.
Только сев на стул - сразу дал себе слово, что все упражнения и ДЗ буду делать с полной отдачей. Сразу стало маленько дискомфортно, но потом втянулся.
Сейчас нужно большое ДЗ сделать правильно и работать с ним дальше.

Прямо по ходу тренинга возникали флешбэки, когда отчетливо понимаешь, в каких ситуациях в жизни как накосячил, а где был молодцом уже через призму данного подхода.
Многие жизненные ситуации, когда очевиднейшим решением казалось "впрячься и фигарить в одну каску", потому как "лучше сам сделаю, чем [доверю идиоту]/[буду долго объяснять]/[один хрен за ним потом опять переделывать придется]/[и другие ситуации]" - оказывались в принципе неверными. То есть сделать-то конечно сделаешь, но команду на этом не построишь, а одному далеко и перспективно грести не вариант. Очень полезно затем оказывается провести ретроспективу и подробный анализ тех или иных жизненных ситуаций, оценить свои поступки и понять ЧМБСЛ.

Разработанные упражнения помимо своего прямого назначения несут огромное количество других вещей, которые ты осознаешь когда выполняешь или когда уже выполнил упражнение.
Некоторые из них вскрываются не сразу, а осознаются спустя определенный промежуток времени (jn нескольких часов и больше).

Стратегии мышления/поведения корректируются практически сразу же, если внимательно слушать ОС после упражнения и понимать где что не так было в своем собственном поведении.
Я по себе очень четко заметил разницу между самолетом и лодкой. Если поведение местами все-же было схоже, то думалось уже по-другому.



Детали по тренингу

По организации - все хорошо.

По проведению - все хорошо.

По домашним заданиям - сначала казалось, что все сложновато. После закрытия домашки казалось - все слишком просто. Сейчас понимаешь, что можешь справить со значительно более сложными задачами, если хорошо постараешься. Сейчас кажется, что на лидерке можно было бы и посложнее задания давать, но все-таки не стоит. Нужно справиться с тем, что было, а более сложные задачи жизнь сама подкинет в достаточном объеме.

По упражнениям на группе:
1. Яйцо (первые выхи). Офигенно. Знал об этом давно и когда-то пытался сделать, но "быстрее сдался, чем потерпел поражение". В итоге - сделал. Доволен.
2. Самолет - большая ассоциация помогла бы быстрее подойти к правильному решению уже на первых итерациях. Петро, ты очень четко подметил на ОС про анализ ситуации. Очень благодарен на это.
3. Яйцо (вторые выхи). Отличный пример командной работы. Несмотря на то, что глобально команда не справилась, но поиск решения и ее реализация были очень интересными. Порадовало то, что все-таки мысль о сработавшем в двух других командах варианте все-таки в голове была.
3. Москва - изначально мыслил в правильную сторону, потом несколько сбился. Итогом, в принципе, доволен, но сейчас уж опятьже понимаю, что можно было бы улучшить.
4. Лодка (Петро) - конечно, после ОС многие вещи стали значительно понятнее. Поэтому полностью согласен с решением Петро и благодарен за ОС.



Благодарности

Благодарности тренерам:
1. Петро, спасибо тебе огромное за то, что обратил внимание на тот вопрос, который ты мне посоветовал себе задать. Очень сильный вопрос и очень неоднозначный ответ я пока на него себе могу дать. Этот вопрос как заноза теперь сидить в голове. И я уже знаю, как сделать так, чтобы для себя ответить на него правильно и задать новый.
2. Грем, ты меня фантастически удивил! Тебе удалось словами описать то, что у меня в плане ощущений давно уже сидело в голове, но все никак не схлопывалось в сформулированном виде. Могу сказать, что уже сегодня я это опробовал на работе, что привело к совершенно офигенским результатам, сильно оличающимся от привычных. Спасибо!

Обязательно хочу сказать огромное спасибо группе в целом и некоторым отдельным людям в частности:
1. Монстр, я тебе вчера все сказал, что хотел сказать на ОС. Спасибо тебе за пример.
2. Вадим, Костя, Андрей, Павел - спасибо за то, что получилось круто сделать то, что сделали.
3. Ребята с домашки вторых выходных - вы реально молодцы!
4. Все остальные ребята с группы, с кем так или иначе пересекался - спасибо за возможность поработать с вами, за позитив, за "зеркало", за конструктивную и разноплановую ОС!



Будущим лидерам

Тем, кто будет проходить тренинг:
Парни, выладывайтесь на максимум. Делайте все, что сможете делать. А когда уже за#бетесь в хлам - мощно продышитесь и продолжайте делать дальше. Второго шанса пройти лидерку у вас уже не будет. Вскройте себя, вскройте свои стратегии. Не стесняйтесь их смело препарировать и перестраивать. Это способ начать мыслить и делать по-другому. Все ограничения только у нас в голове. Преодолевайте их смело.




ЧМБСЛ:
1. Обычно на тренингах выдают сертификаты. Лидерка - один из тех немногих тренингов, после которого сертификат бы хотелось получить.
2. Хотелось бы раздатку.


Мои контакты:
http://vkontakte.ru/spasechnik
http://mr-pasechnik....nal.com/profile

Сообщение отредактировал Seventh Son: 09 Апрель 2012 - 23:03

  • 0
- Как жизнь?
- Догоняет!

#6 zevs87

zevs87

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 160 Cообщений
  • Регистрация: 23.03.10
123
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 Апрель 2012 - 00:13

Всем привет! это Саша из лодки Грэма.

ГЛОБАЛЬНО О ТРЕНИНГЕ:

Тренинг впечатлил! Он показался лайтовым по сравнению с базой и другими тренингами. Удивило то что не было адских полевых с выходом из зоны комфорта. Понял наконец кто такой лидер, чем он отличается от вожака. В голове есть теперь четкая структура всех навыков и качеств лидера. Упражнения и игры показали на мои косяки и недостатки лидерских качеств - теперь есть точное понимание как эти качества развивать, и самое главное - даны все инструменты для их развития.

ЧБСХ:
- структурированная и понятная теория
- просветляющие игры и упражнения
- подробные ответы на вопросы
- исчерпывающая ОС

ЧМБСЛ
Все круто, единственно чего не хватало- наказаний за невыполнение д\з

Чему научился:

-понял из каких качеств состоит модель лидера и как развивать свои лидерские качества
-научился организовывать мероприятие за рекордно короткие сроки:)
- понял по каким принципам формировать свою команду и что нужно делать для того, чтобы люди шли за тобой к вашей общей цели

Огромное спасибо Грему и Петро за создание и проведение данного тренинга! Грему отдельное спасибо за обратку!

Лидеры, добавляйтесь! буду рад всех видеть : http://vk.com/ulrmes
  • 0

#7 AL K

AL K

    бывалый

  • Лидеры
  • PipPip
  • 278 Cообщений
  • Регистрация: 22.03.11
62
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2012 - 19:33

Всем привет)) Это Саша в фиолетовой кофте и ремне "Айс"))) Начну с того, что идти на тренинг собирался еще осенью, но тогда не сложилось (уже не помню причины...). Основной целью прохождения видел не столько навыки управлния командой, сколько прокачку своего ВС, навык защиты свой позиции, самомотивации!)) Тренинг превзошел мои ожидания процентов на 136 из 100 возможных!!!))) 1) Атмосфера тренинга. Идя на Лидерку, я думал, что то, как Грем с Петро жгли у меня на Базе,возможно только в рамках Базы, а здесь будет все максимально четко, без лишних приколов, брутально..)))) Но все-таки такой атмосферы, такой энергетики, такой (не побоюсь этого слова) домашней обстановки, как у Грема и Петро, нет больше ни у кого, и они поддерживают это на всех тренингах, независимо от тематики)) Море, приколов, историй, заряда аудитории эмоциями... Как всегда, все прошло легко, в ключе тотального позитива и на одном (весьма приятном) дыхание))). 2) Подача материала. Все было максимально понятно, доступно и интересно!!!) Теория тренинга проработана очень грамотно... Даже на действительно сложных темах понятны были абсолютно все, даже самые мельчайшие детали!! Может, потмоу что большую часть из этого я уже знал...хз))))))))))) Все круто!) Как всегда, спокойно-рассудительная речь и логика Петро и невероятная харизма голоса и позитивность Грема в сочетание делали из теоретической базы достпный жидкий сплав знаний и бережно вливали его в наши головы, не жалея сил))) 3) Упражнения. Упражнения полезные и нужные!!! Абсолютно все!!!) Упражнения, которые, на первый взгляд, кажутся ерундой и вызывают ярое желание забитб болта, очень полезные эффективные!!! Еще вернусь к этому в конце, но все упражнения и задания этого тренинга вырабатывают множество навыков, которые на первых порах человек может не осознавать, поэтому вкладываться в них нужно по полной!) 4) Домашние задания. Что тут сказать... По сравнению с Базой, ничего сложного, а, уж, если с Мастером сравнивать...тьфу)))) Но делать надо!!! Причем каким бы легким задание не казалось, подходить нужно максимально основательно и продумано: нюансы и преграды могут всплыть в самый неожиданый момент, и к ним нужно быть готовым!) 5) Обратная связь. Пожалуй, самая полезная часть тренинга... Когда ты можешь реально посмотреть на себя с десятка сторон, проанализировав все, что происходило с тобой за последние 9 дней, мышления начинает меняться как на сознательном, так и на бессознательном уровне!... К сожалению, я уехал с тренинга немножко раньше, но ОС собрал такую, что почва для работы есть на ближайший год... А то и дальше)) Вобщем, тренинг реально помог мне достигнуть те цели, которые ставил изначально, понять многие моменты модели моего поведения и научиться слажено работать в команде и управлять ею!)) Хочу сказать, что быть лидером нужно не для того, чтобы управлять кем-то, а для то, чтобы уметь хотябы эффективно и слажено работать в коллективе (да и одному тоже), поэтому этот тренинг нужен каждому!!!) Но при прохождение помните, что каждое задание имеет смысл, который вы на сознательном уровнем, возможно, даже полностью и не прочувствуете, но на бессознательном пойдут колоссальные изменения и трансофрмации... Причем, может быть, не сразу, а спустя некоторе время после окончания тренига вы почувствовуете едйствительно серьзный эффект и осознаете, чего достигли!!!) Проходите, работайте, побеждайте!)) П.С.: Не меняйте мне статус плз) Хочу остаться перцем, но с доступом к лидерскому разделу)))
  • 0
Чем больше девушку мы любим, тем шире анус у нее! =)))

#8 Ветконг

Ветконг
  • Лидеры
  • 22 Cообщений
  • Регистрация: 06.12.08
70
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бауманская

Отправлено 11 Апрель 2012 - 20:18

Всем привет) Однозначно тренинг понравился! Своей простой схемой от простого к сложному, хотя сложным оказалось только принять решение о прохождении тренинга. Принимать решения, обоснованные и взвешенные -- научили, кстати))) Всё остальное доходчиво и структурировано аккуратненько так положили в голову, и сказали: -Иди и развивайся.)) В момент озвучивания домашки пробегала в голове мысль: как это? КАК?? В процессе выполнения: бля, надо сделать! НАДО!! В момент отчёта по домашке: Могу ведь! Просто постараться, и всё)) Хотя мероприятие не в полном объёме осилил( Это единственный минус, да ещё один раз опоздал с обеда на пару минут(((( буду лечить по методу товарища Павлова. Понял как сильно отличается моё представление кто такой лидер от действительно Лидера. Живой пример тому - Петро и Грем!! дополняют, советуются, поддерживают, контролируют, заботятся друг о друге. Информации много, она чёткая (в смысле ясная и прозрачная) , и чёткая (в смысле строго структурирована и понятна)--, и хотя, и до этого ЗНАЛ что чёткая и чёткая - это суть разные слова, но только сейчас это ПОНЯЛ!!! И понял как использовать) Понравилось что.... да всё понравилось! как обычно, впрочем;) и процесс и результат и обратная связь перекрёстная в конце и отношение тренеров(без "отъебись")-дали ответы на все все вопросы понравился ништяк за домик))) хоть и не мне достался))) яйцо порвало мой мозг!! навсегда!!теперь на работе главный вопрос: -А что ты делаешь???? А зачем??? Джедайский раппорт---МОЩЬ!!! улучшить можно.... ввести наказания за невыполненную домашку , притопить немного лодку Петро в моменты затягивания. Спасибо всем за обратную связь. Спасибо Петро за обратную связь по результатам лодки , я понял куда развиваться и в каком направлении копать (и хотя победителей не судят(первые 100%), и способ, которым удалось это сделать ни разу не лидерский, но судя по словам Петро - единственный мой шанс на тот момент) Спасибо за разжёвывание модальностей. Виталий. карт. 4 команда. Лодка Петро.
  • 0

#9 faiton

faiton
  • Лингвисты
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 11.04.12
22
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:44

Пётр, Лодка Петро, Paintball. На тренинг хотел пойти после прохождения базы, но не срослось из-за работы (сейчас понимаю, что из-за недостаточной самомативации и отказа от личной ответственности). В первую очередь хочу высказать благодарность Грему и Петро за чёткие и понятные мысли, массу позитива, терпения, креативность прочее, что описывать тут будет очень долго. Также спасибо коллегам-лидерам, спасибо за помощь в понимании сути лидерства, спасибо за упражнения и огромнейшее спасибо за качественную обратную связь. Тренинг позволил посмотреть на командную работу с другой стороны. Позволил структурировыать информацию у себя в голове и понять, в какой момент времени и при каких обстоятельствах какой тип лидерства выбирать. Плоды Тренинга уже чувствуются, мой КПД вырос на 15-20%, и я уверен, что это только начало. Самым запоминающимся был крайний день, он был своего рода компиллятором, это было похоже на написание программы: концепция понятна, алгоритмы разработаны, код написан, но пока не произойдёт этап компилляции программа не запуститься. После лодки я также осознал, даже если у тебя в голове созрел идеальный план, даже если ты всё учёл, но не смог чётко сформулировать и донести мысль до команды или твой голос потонул на фоне остальных голосов, то усилия по работе над планом были пустой тратой времени. Самая главное на мой взгляд - стать лидером для самого себя, как только это удасться, то люди к тебе сами потянуться.
  • 0

#10 Jubatus

Jubatus
  • Лидеры
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 13.02.06
83
Очень хороший

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:38

Всем привет! Это Саша, лодка Петро, мафия. Тренинг великолепный! Без преувеличения, он мне понравился больше всех пройденных до этого. Если в других тренингах процесс не так захватывает, а работа осуществляется для достижения окончательного результата, то тут интересен не столько результат (который конечно есть), сколько сам процесс. Так как игры и домашние задания командные, это очень объединяет. Такое впечатление, что парней, которые были в моей команде на недельном задании, я знаю месяцы или даже годы, а не всего неделю. Таким образом тренинг дает не только очень нужные и полезные знания и навыки, но и хорошую возможность узнать новых людей. На этот тренинг приходят целеустремленные люди, которые уже определились в своих жизненных приоритетах. Материал тренинга очень полезный, интересный. Грем и Петро отлично работают вместе. Прекрасно подали все темы. Игры втягивают очень сильно. Я каждый раз удивлялся как успевало пройти 2-3 часа. Казалось, что игра продолжается всего минут 20. Чего хотелось бы еще: - Мне хотелось бы узнать дополнительные методы по развитию навыков сбора и анализа информации. Как сосредоточиться на чем-то если мешают посторонние звуки, собственные мысли (голоса в голове :smile: )? - Побольше узнать о том как привлекать внимание людей к твоей речи. Как сделать так, чтобы люди не хотели тебя перебивать? И напротив: как только ты открываешь рот, чтобы все неосознанно замолкали и слушали тебя. Мне Петро на ОС сказал кое что по этому поводу, буду отрабатывать. Но все таки хотелось бы еще какие то методы узнать. Наверняка они есть. Чего не хватает больше всего: - На некоторых тренингах до этого в конце крайнего дня предлагали время от времени собираться, чтобы отрабатывать полученные навыки. Так вот я бы с огромным удовольствием поиграл бы в аналогичные командные игры, которые были на тренинге (самолет, домик, Москва, яйцо 2, ну и конечно же лодка). Может стоило бы сделать для прошедших тренинг что-то типа мастер-класса, где были бы подготовлены подобные игры и после этого можно было бы получить обратную связь. Выражаю огромную благодарность Петро, Грему и всем тем, с кем выполнял задания в одной команде!
  • 0

#11 Forceman

Forceman
  • Лидеры
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 27.03.12
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:46

Всем привет! В целом по тренингу. Тренинг оправдал все мои ожидания. Все очень структурировано, понятно! Первое впечатление, что те аспекты лидерства, которые даются на тренинге ты в принципе знаешь, где-то слышал, где-то отмечал, улавливал, но, чтобы так комплексно и так структурно я до тренинга не осозновал. Главное, что вынес из тренинга, это понимание, что лидер это командный игрок, человек, который работает с командой и в команде, который способен оценить себя с позиции команды. Очень интересно в процессе различных игр, заданий смотреть, как люди проявляют свои качества (не всегда лидерские)) и самое главное оценить себя в процессе выполнении заданий. По тренерам. Тренеры это основная составляющая качественного тренинга. Грэм и Петро провели тренинг как всегда на высшем уровне, с полной выкладкой. Все по делу, очень конструктивно. Ни один вопрос не остался без внимания, все объяснения очень доступны, весь материал детально разжевывался до полного понимания, после всех заданий очень ценные пояснения. Можно в целом отметить, что оба тренера не смотря на разные модели поведения, безусловно, обладают необходимыми лидерскими качествами. Это, пожалуй, ключевой момент качественного тренинга под названием «Секреты лидерства». Что особенно понравилось. Очень понравилось первое задание с яйцом, очень просветляет, первое впечатление, что это не возможно, но после первых выполнений в группе, все внутренние сомнении ушли, и я смог осилить задание. Все игры («самолет», «Москва», «лодка») действительно очень хорошо подобраны под тренинг и дают тебе возможно оценить себя с точки зрения того или иного аспекта лидерства. Дает понимание, что такое командная работа и как лидер должен проявлять себя в команде (особенно это касается «лодки»). Очень понравился «джидайский рапорт». В принципе данная тема давалась и на других тренингах, но вот здесь как-то очень хорошо смог оценить его потенциал и сейчас стараюсь активно применять. ЧМБСЛ - +1 за выдачу сертификатов - может быть, можно было бы добавить в 40 дневное ДЗ еще заданий на прокачку еще каких-либо тематик (скажем определения модальностей). Хотел бы поблагодарить всех ребят, с которыми работал в команде. Отдельное спасибо всем с кем организовывали «боулинг пати», за Вашу качественную ОС в конце тренинга. Надеюсь на продолжение общение со всеми Вами. Спасибо Петро за качественную ОС, теперь знаю над, чем, прежде всего, надо работать. Спасибо Монстру, который на ОС дал мне понять какой вопрос следует, прежде всего, задать себе. Всем удачи!
  • 0

#12 kingous

kingous

    тусовщик

  • Лидеры
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 08.03.09
58
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2012 - 18:12

Привет, лидерская братва.

Траектория прохождения тренинга для меня:
Картинг.
Самолет Юры.
Город Валька.
Первый домик!
Выжившая конструкция!
Лодка Гремлина!

я - Игорь -
http://vk.com/kingous
http://www.facebook....100001005309060
http://kingous.ru

В общем.
Хорошее мероприятие. 9 дней погружения в лидерскую тему. Рус с октября уверял, что штука хорошая, надо бы сходить. 30го марта я внезапно вспомнил, что "завтра лидерка", надо бы вписаться в этот движняк.
В планы на год она входила, но в марте это уже был 4ый тренинг. Многовато, но важно осилить.

Теория.
Структурированы 6 основных качеств лидера. Основополагающих концепций, каждая в себе соддержит глобальное количество блоков. Больше всего понравился пункт "уверенности в себе" и его подпункты.
Также просветлился на тему "неочевидного пункта".

Домашка.
Удивляла своей разностью.
Были задачи похожие на медитативные практики.
Были задачи, которые требовали активного перемещения по городу.
Были случаи, когда пришлось активно вкладываться (
Были моменты, когда вселенная сама подбрасывала ресурсы.

3 самые важные \ запомнившиеся вещи.
- Людям стоит видеть косяки лидера.
- Отношение не имеет значения. Имеют знаечение дейтсвия
- Четкий план, стратегия, рулит

3 самых важных навыка
- собирать информацию
- управлять Личным отношением
- ДЖЕДАЙСКИЙ РАППОРТ !!!

А теперь в общем и в куче.
Вован красава!
Юран - хорошо замутил газету и смуту на лодке!
Юра большой, Женя, Монстр - чем-то вы похожи. И все хороши по своему. Виталик классно саппортил картинг!
Женя - молодцом, самый лучший домостроитель.
Валек - тебе надо быть мером Москвы ;)
Грем, Петро сами про себя все знают.

Всем остальным приветы, всех молодцов помню!!

ps: чуть подробнее здесь kingous.ru Личный блог

Сообщение отредактировал kingous: 22 Апрель 2012 - 18:13

  • 0
http://vk.com/kingous - я в контакте
http://kingous.ru личный блог.

#13 Tik

Tik

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Регистрация: 20.06.06
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2012 - 23:18

Что больше всего понравилось
Падающее яйцо и укрепляющееся убеждение "осталось всего пол-пути". Поставил два=)
Взрыв сверхновой в голове в момент обратной связи по итогам финальной игры - паззл собрался целиком.
Все крупные командные игры.
Сильнейший эмоциональный толчок работать над собой по итогам обратной связи и благодаря осознанию значения того, что из лодки я не выбрался.

Что хорошо:
Очень просветляющие игры. Особенно финальная!
Четкая подача материала. Красивая, структурированная модель лидерства.
Работа тренеров в команде, дополняющая друг друга.
Непревзойденный стиль Гремлина=)
Организация и проведение на стабильно высоком уровне.
Отличные залы.

Что можно сделать лучше:
Больше бананов. К 19-20 часам их уже не было=) - впрочем, это мелочь).
Было бы круто добавить ещё подобных игр, типа финальной. Правда, в голову не приходит никаких соизмеримых по воздействию идей.

Хочу сказать спасибо:
Грэму, Петро - за то, что вы создали этот тренинг, за обратную связь и за то, что вы есть!
Вальку - за хороший пример лидера!
Игорю Кондаурову - за личный пример и обратную связь!
Саше Канакову - за твою позитивность, решительность и обратную связь!
Юре Новикову - за стратегию действия на лодке и наше сотрудничество в роллхолле!
Виталию Адееву - за мужественность на роликах и командную работу, проявленную при организации покатушек, а также обратную связь!
Игорю Бессонову - за нашу совместную работу на покатушках!
Сереге Пасечнику - за работу на "самолете"!
Кате - ты нас спасла в самый последний момент=)

А также всем другим ребятам и девушкам, с кем, к моему огромному сожалению, мне не удалось поработать больше!

Артем, затиравший про американские горки =)
http://vk.com/artgromov
  • 0

#14 zapretnyii_plod

zapretnyii_plod

    Тук-тук. Кто там? Это я, Смерть. Ну и что? Ну и всё.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 112 Cообщений
  • Регистрация: 26.06.02
139 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Райский сад

Отправлено 07 Май 2012 - 17:38

Самая сильная сторона этого семинара, как и всего проекта РМЭС - это практика. Огромное число практики возникает прежде всего благодаря полевым и домашним заданиями. Задания так хитро сконструированы, что если их выполнять одному, то скорее всего, ты не справишься. Однако, выполняя их в команде, задания хоть и тяжёлые, но становятся вполне выполнимыми. Я вот до сих пор не верю, что наша команда справилась с домашним зданием во вторые выходные. На своём опыте убеждаешься важность команды и важность то, что у команды - общая цель. И то, что команда может больше, чем каждый член команды поодиночке. И ты понимаешь, что есть люди, которые делают что-то лучше тебя, и твоя задача как лидера найти человека и замотивировать его сделать ту задачу, с которой он справится лучше всего. Умение делегировать обязанности и контролировать их выполнение - это очень важный навык лидера. P.S. Группу ставить не надо. Я себе всё сам поставлю :)
  • 0

#15 mradeeff

mradeeff
  • Лингвисты
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 12.05.12
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:49

Привет! С небольшой задержкой в полгода и я оставлю свой отзыв о "Лидерке"(Побывав на Пикапсаммите2012, увидев вновь Грэма и Петро, окунувшись в эту атмосферу я вспомнил о своем "кармическом долге"-отзыв по Лидерке). Навыки полученные на Лидерке уложились в моей голове, где-то месяца через полтора-два, интегрировались, так сказать. Я просто в какой-то момент понял, что в определенной ситуации очень легко захватил лидерство в группе путем нескольких фраз, делегирования полномочий и дрррр )). И, именно этому учит Лидерка. Замечательные знания, которые помогают по жизни. Кстати, о Лидерке. Отличный тренинг, интересные легкие и веселые упражнения(по сравнению с Лингвистикой))), много полезной информации и Классные тренера-Петро и Грэм. Всем желаю успехов! Виталиий Адеефф
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0