Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Грамотная речь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Afanasiy

Afanasiy

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 80 Cообщений
  • Регистрация: 06.11.10
53
Очень хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:40

Я заметил что на форуме все советуют подтягивать русский язык. Вроде как да, грамотную речь приятней читать, и с таким человеком легче общаться. Но в разговоре в живую, все разговаривают почти одинаково. Не скажешь сразу, кто грамотен а кто нет. Я, в силу своих возможностей, в сети стараюсь писать грамотно, однако большинство девушек заставляют блевать кровью. И создаётся впечатление, что зря я стараюсь писать с большой буквы и ставить запятые в нужных местах, т.к. им, наверное, всё равно. В общем, какое значение это имеет в реале? И стоит ли употреблять заумные слова в общении с девушками в живую? Или с каждой по разному? Как показаться эрудированным, а не занудным? Или это пустая трата времени, и надо не заморачиваться и говорить всё чётко и понятно, используя минимальный словарный запас? Вот что мне хотелось бы узнать.
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Kate.Soul

Kate.Soul

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 97 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
53
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:42

Скорее это зависит от девушки, с которой имеешь дело... Как никрути, все разные..
  • 0
Звездный вечер, иди ты на123, я ненавижу тебя.

#3 Vanek.E.Ru

Vanek.E.Ru

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 365 Cообщений
  • Регистрация: 28.12.09
158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Симферополь

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:47

есть такое понятие, "конгруэнтность" - слышал? Еще, всему свое время и место.

Сообщение отредактировал Vanek.E.Ru: 30 Ноябрь 2010 - 21:48

  • 0

#4 Гость_VolanDDD_*

Гость_VolanDDD_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:55

В общем, какое значение это имеет в реале?

В реале это имеет огромное значение. Кривая речь ничем не отличается от кривых зубов.

"В человеке должно быть всё прекрасно: и одежда, и душа, и мысли". Образованные люди знают, кто сказал эту фразу.

Или с каждой по разному?

Да, свои нюансы есть. Какая-то девушка обращает внимание на обувь, другая на ногти, третья на твои слова-паразиты.

Как показаться эрудированным, а не занудным?

Будь собой и действуй по ситуации. Не надо цитировать Шекспира в оригинале девушке, которую ты только что оторвал от банки пива с семечками.

Или это пустая трата времени, и надо не заморачиваться и говорить всё чётко и понятно, используя минимальный словарный запас?

Я творческий человек, скрипач, люблю русскую литературу, театр. И вселенная мне в 80% случаев посылает девушек: певиц, музыкантш, танцовщиц, художниц, актрис. Как думаешь, о чём мне надо с ними беседовать, чтобы я им понравился? И какого уровня у меня должен быть русский язык?

Сообщение отредактировал VolanDDD: 30 Ноябрь 2010 - 21:57

  • 0

#5 584

584

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 810 Cообщений
  • Регистрация: 22.06.08
36
Очень хороший

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:07

Не общайся с дурами.
  • 0

#6 haaken

haaken

    мужская шовинистическая свинья

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.05
39
Очень хороший
  • Город:Холод

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:44

Грамотная речь очень важна в общении с нормальными девушками. С гопницами это скорее минус, т. к. как раз и посчитают занудой.
  • 0
Ложь - религия рабов и хозяев, правда - бог свободного человека

#7 Х-men

Х-men

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 811 Cообщений
  • Регистрация: 29.10.09
146
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небытие

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:52

Самообразование всегда полезно.Тебе пригодиться это по жизни.Бери пример лучше не со всяких гопников,а с тех кто тебя в чем-то умнее,сильнее и лучше.
  • 0
Ночь снимает с наших лиц недовольства маски
Не одна сотня страниц еще до развязки...






#8 Dr. Lightman

Dr. Lightman

    Режиссёр

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 358 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.10
239
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:VRN

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:17

И создаётся впечатление, что зря я стараюсь писать с большой буквы и ставить запятые в нужных местах, т.к. им, наверное, всё равно.

Ты что, учишь русский язык для того, чтобы клеить тёлок? Не будь настолько социально зависим, формируй личность.
  • 0
Делать фильмы, а не детей — мой девиз. К черту маленьких сопливых ублюдков, хочу веселиться.

#9 UndeadDragon

UndeadDragon

    Поднимается бог, человек его имя

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 819 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.09
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:41

Пока он учит русский язык для девушек, а не для себя, он обречен на поражение.
  • 0

#10 *Лера*

*Лера*

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 495 Cообщений
  • Регистрация: 30.11.10
122
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Новая Сибирь

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:51

Сама по себе грамотная речь ведь не даётся из ни от куда. Чтение хороших книг, а не состав молока с пакета перед носом за завтраком. Общение дома, когда с ребенком разговаривают, а не "иди смотри мультик"... Грамотная речь, как правило говорит об эрудиции. Мужчина, который грамотно пишет, говорит лично у меня уже вызывает уважение. Хотя бы потому, что мужчина по природе своей должен быть умным. Я не рассматриваю здесь его внешность темперамент, характер. Большая часть всего этого дается при рождении, а вот грамотность - это только его заслуга и не важно, были ли рядом хорошие учителя. А занудой может быть и бездарь, который не может связать двух слов и образованный циник)))
  • 0
Делай что хочешь... но помни.. твоя жизнь будет пахнуть моими духами...

#11 Rock'n'Rollla

Rock'n'Rollla

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Регистрация: 18.11.10
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 18:04

а вот грамотность - это только его заслуга и не важно,

Не соглашусь, по моему заслуга в воспитании. Как раз "Общение дома, когда с ребенком разговаривают, а не "иди смотри мультик"... " и влияет на это. Чем больше родители прививают хороших качеств, тем больше они у него развиваются в процессе обучения.
Моё имхо исходя из наблюдений из жизни.
  • 0

#12 *Лера*

*Лера*

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 495 Cообщений
  • Регистрация: 30.11.10
122
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Новая Сибирь

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 18:35

а вот грамотность - это только его заслуга и не важно,

Не соглашусь, по моему заслуга в воспитании. Как раз "Общение дома, когда с ребенком разговаривают, а не "иди смотри мультик"... " и влияет на это. Чем больше родители прививают хороших качеств, тем больше они у него развиваются в процессе обучения.
Моё имхо исходя из наблюдений из жизни.



Это я и имела в виду. Но не всегда родители могут и главное хотят разговаривать с ребенком.

Но когда речь идет уже о взрослом человеке, у которого возможны пробелы в воспитании, обучении, то только его желание, да просто понимание, что есть проблема, способны дать толчок к повышению своей грамотности...

А вообще да, согласна. ВСЁ ИЗ ДЕТСТВА...
  • 0
Делай что хочешь... но помни.. твоя жизнь будет пахнуть моими духами...

#13 Q-bo

Q-bo

    Pussy Killer =)

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 976 Cообщений
  • Регистрация: 08.06.09
242
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 18:59

ТС, по Т100Б грамотная речь и вообще, как ты говоришь играют большую роль...
  • 0
Don't stop THE MADNESS!!!

#14 UndeadDragon

UndeadDragon

    Поднимается бог, человек его имя

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 819 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.09
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:20

а вот грамотность - это только его заслуга и не важно,

Не соглашусь, по моему заслуга в воспитании. Как раз "Общение дома, когда с ребенком разговаривают, а не "иди смотри мультик"... " и влияет на это. Чем больше родители прививают хороших качеств, тем больше они у него развиваются в процессе обучения.
Моё имхо исходя из наблюдений из жизни.

Родители и детство это конечно очень важно, но человеку на то голова и дана, что бы развиваться. Если бы все всё валили на предков, то едва ли не половины успешных и богатых людей сейчас не существовало бы.
  • 0

#15 Ежидзе

Ежидзе

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 774 Cообщений
  • Регистрация: 19.02.09
155
Очень хороший

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 13:18

Зависит от девушки. Кстати чем она "ранговее" тем важнее для нее твое умение красиво говорить. Как улучшить: Веллера вслух почитать советовали?
  • 0
Родственник Ёжика




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0