Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

стресс-менеджемент, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 mankubus

mankubus

    Самый толстый и длинный

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 892 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.01
42 302 983
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Февраль 2010 - 22:25

пишем :) p.s. я тут понял, что для вас надо бы по хорошему сделать раздатку. Исправляюсь. Отпишитесь на мыло через недельку, как раз закончу. По мотивам добавлю много вкусного для самостоятельной работы :)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Галлардо

Галлардо
  • Лингвисты
  • 32 Cообщений
  • Регистрация: 06.06.06
97
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2010 - 23:47

Привет!
Ну что ж, отпишу свой отзыв для улучшения кармы, как наказывал старина Фил :)

Честно, когда шел на тренинг, ожидал некоего другого формата и набора упражнений и фишек. Получил на деле достаточно длительную и глубокую внутреннюю работу. Кто доверяет своему бессознательному и знаком с трансами – тем легче и мягче сразу начать прорабатывать свои косяки.

«Волшебных таблеток» нет, хотя этим нынче уже никого не удивишь. Все как всегда: хочешь результатов, надо много, а главное, регулярно работать над собой.

Зарядка – прелестно! Начну делать с завтрашнего дня (надеюсь, упражнения правильно запомнил).
Не скажу, что в моменте сразу лучше и легче стало жить и ощущать себя в этом мире. Несомненно, какую-то малую часть негативных эмоций и состояний проработал – посмотрим, как изменится отношение к ним в далекой перспективе, пока что рано судить. Но главное, я получил навыки работы над собой, все инструменты, а дальше – все зависит от моего желания изменять себя :)

Как всегда, даже старая информация как-то по-новому улеглась в голове: взглянул на нее с другого ракурса, что всегда полезно. ПОМ – превосходно. Очень надеюсь, что хватит запала и силы воли максимально придерживаться всех инструкций.
Очень интересный эффект произошел от техники №5 (посетившие тренинг поймут о какой технике я говорю). В это можно верить или не верить, доверять этому или считать за эзотерику и шаманство, но меня после этого реально вштырило. Уж не знаю, насколько устранился внутренний косяк, но появилось ресурсное состояние и внутри почувствовал приятное тепло, и как-то так комфортно и уютно стало, что даже слегка прослезился. Такого я никак не ожидал. В этот момент я наверное окончательно убедился, что все это серьезно и работает (это для тех, кто сомневается, лукавство все это или нет).

Приятный бонус ждал меня уже по прибытию домой. Хз почему, но в голову полезли какие-то новые планы и цели. Добежал до компьютера и сразу начал вбивать в doc файл свое новое видение дальнейшей жизни (почему-то сразу захотелось все записать, т.к. в голове вырисовалась какая-то схема, своего рода mind map – пусть и не цельный, но уже с большими «прорисованными» кусками). А потом сходу сгенерил пару бизнес-идей. Первая – скорее что-то обобщенное и ближе уже к моей миссии. А вторая – прям хоть иди предлагай :) Если так будет проходить мой каждый вечер, то это явно стоит затраченных ресурсов на этот тренинг.

ЧМБСЛ: возможно, придумать такое упражнение, в котором моделировалась бы какая-то жизненная ситуация, и мы налету бы ее прорабатывали, без длительных медитаций. Своего рода боевой жизненный повседневный навык борьбы со стрессом.
Больше и не знаю что добавить. Верьте в безграничные возможности (в том числе и недекларированные :-) ) своего бессознательного! :)
  • 0
"Ебашь!" © CT Fletcher

#3 Sca

Sca

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 139 Cообщений
  • Регистрация: 04.01.06
118
Очень хороший

Отправлено 22 Февраль 2010 - 01:06

Изначально шел на тренинг посмотреть, как ведет САМ Фил. Была самая главная цель. Особых стрессов не было, были вялотекущие, которые особо не парили, в них и копался.

Чему научился. Выделю только основное.
1. Обновил знания с трансового семинара. Входить в медитативное состояние, работать со своим бессознательным.
2. Понял, как избавляться от стрессовых переживаний, которые были в прошлом и как не испытывать стресса в настоящем. В жизни и так особо не заморачивался, а теперь еще и ясно почему.
3. Понял, как негатив в возможных ситуациях переводить в нейтралку. Например, если завтра будет неприятная встреча, я смогу ее промоделировать, понять, где какие косяки возможны, и как от них избавиться.

Что было хорошо:
1. Тренер. Харизматичный, заразил энергией. Одна из целей, за чем шел собственно на тренинг. Вспомнился позитив от тусовки. Спасибо.
2. Тренер. Спасибо за позитивный образ мышления. Честно скажу – все выполнять сразу не смогу, но частично УЖЕ выполняю.
3. Очень понравилось, что как всегда было много практики и немного теории. Спасибо за демонстрации, за встройку источника и зарядку талисмана.

Что Могло Бы Быть Лучше:
1. Заранее поставить рекомендацию, что лучше идти тем, кто уже был на трансе. Программа, которая сейчас – это вторая ступень после трансового. Мое мнение. Тренинг сам по себе напомнил гипноз, просто узкоспециализированный.
2. Побольше серьезности. На все вопросы, которые были неправильно сформулированы, но смысл был понятен – Фил постоянно отшучивался. Можно же поправить, уточнить, что хотел человек.

Итого: Тренинг стоит пройти! За два дня получите много полезных знаний.
Через какое-то время и небольшой обкатке – с удовольствием пройду его еще раз.

По самому семинару отпишусь лично на почту, так как убегал и бумажку не успел заполнить. Напишу хорошую и объективную обратную связь.

Игорь, во второй день семинара сидел на первом ряду в синей рубашке.
  • 0

#4 Figter

Figter

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 104 Cообщений
  • Регистрация: 17.06.06
97
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моковская обл.

Отправлено 22 Февраль 2010 - 02:57

Ощущения. Сажу честно, после мегапросветляющей Лингвистики, где каждые 2-3 часа на меня падал луч света от озарения и где после чуть-ли не каждого упражнения и выполненной домашки я просто по новому смотрел на мир, я ожидал что сейчас приду меня будет колбасить и плющить,а после я уйду с Семенара понимая что я теперь "сверхчеловек".)) (Шучу) Вместо этого появилось ощущение что я встретил что то новое, таинственное, загадочное, интересное... то над чем стоит задуматься (или не стоит, но невольно задумываешся) и мне кажется ползу и вообще понимание что тебе дал этот тренинг в полной мере можно понять только прорабатывая довольно длительное время свои эмоциональные состояния. По сути. Была очень хорошая Тема ПОМ(Позитивное Мышление), на Лингвистики она очень просветлила, Второй раз послушать было интересно, но мне показалась слишком много времени ей уделено. Можно сжать без потери качества, имхо. Тренинг как не странно соответствует названию "Стресс-Менеджмент" и Реально Помогает избавиться от "Стресса", от негативных состояний, изменить отношение к "раздражающим"(и не только) тебя ситуациям, причем так просто и быстро что ты даже думаешь- бля, как то слишком просто... Это все таки Главное, если тебе вдруг это нафиг не нужно то я бы посоветовал сначала посетить все другие трененги проэкта РЭМС, а потом все таки из любопытства сходить на этот.) Про неиссякаемый источник энергии... еще не ощутил эффекта в отличие от других упражнений, буду работать. Но все же пока техника кажется не супер крутой, все же репрезентация позитивных эмоций меня больше торкает чем закаивание непонятной энергии хрен знает чего.(За искл "источника") Пример побочного эффекта. Мне понравился Сама работа с трансом и бессознательным, Например оказывается можно расслабиться, попросить его(безсознательное) принести пиво и оно принесет, круто.)) Реал. пример -еду сегодня в Электичке домой, скучно и долго ехать.., "расслабляюсь", "вспоминаю хорошее", "Желаю"(обращаясь к без-му) побыть в таком состоянии где то часок... засыпаю, просыпаюсь за 5 мин до нужной станции с хорошим настроением, довольно бодренький.) Что не понравилось Некоторые темы обсуждались очень круто, все ровно столько сколько нужно и вопросы задавались хорошие. Но например по поводу ТВ, Жевать 2 часа какие то глупые вопросы в стиле - не, ну как_так..., а если..., вот есть передачи..., а вот новости..., не ну надо же знать..., не ну как так..., и все же..., не ну согласись..., а вот если бы все таки..., ну может же быть... При том что Абсолютно четко были объяснено. Вот-Вред, вот-неудобно.А Вот польза, вот что это вам даст. + вот по этому вы ничего не теряете. п.с. про 2 часа я утрировал немного, но реально долго... + Бывали немного похожие моменты когда уже понятно и хотелось бы дальше двигаться, а тема все мусолиться и мусолиться... в итоге общее ощущение кпд и вообще... как то снижается. Я бы или сократил время семинара на час -два или что нибудь добавил туда. Вывод Если Лингвистику я Рекомендую пройти каждому человеку на земле, то Стресс-Менеджмент я рекомендую пройти только тем кто хотя бы иногда испытывает Стресс и хочет вместо него испытывать более комфортные эмоции ;)
  • 0

#5 Uspensky

Uspensky
  • Лидеры
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 22.02.10
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2010 - 04:41

Общие впечатления. Очень простая теория, очень простые техники. Теория процентов 10 тренинга, отработка техник и ответы на вопросы 90 - мой формат. Спасибо группе, спасибо тренеру! Атмосфера и настрой на работу стимулировали выбирать задачки посерьезней, ни одно упражнение на отъебись не делал, 2 упражнения успели сделать по 2 круга)). Приколов как обычно море! Тема работы со стрессом раскрыта, то есть понятно что делать. А как же жить без стресса - ПОМ. Что просветлило. ПОМ. Вопрос про линейку - он ссука один, но ссука адский. Глубочайшее доверие Фила бессознательному и умение решать проблемы простыми способами. Техники работают, это возможно! Второй день в недоумении от этой простоты, осознал, что все мои сложности и заморочки - это какое-то желание обставить похороны любимого таракана покрасивей и с помпой. Больше 50 граммов уже не пью, так пусть хотя бы церемония будет красивой. Не более того. Сюда же все сомнения и вопросы в духе замылится, с первого раза не получится - теперь ага, не в этой жизни в этой вселенной. Теоретически призню возможным, пускай в сферическом вакууме для науки будет. Слово “просто” - это для меня любимое слово тренинга. Три четверти материала я уже делал, либо читал. Что это настолько рабочие инструменты даже не представлял. Что я например так долго изучал 8 ступеней на НЛП-практике и почему так сложно - не знаю. За это отдельное спасибо Фил, реально продвинул в практическом применении шаманизма. Первый шаг в техниках - осознал его важность. Делать надо как следует - и все будет. Понимание, чем так ценна нейтральная оценка ситуации. В ситуации “Мне плохо” обычное для меня желание “Хочу чтобы стало хорошо, и побыстрее”, оторваться например. Здесь тоже просветлился, BSFF стал еще более рабочим. Понял, что не нужно работать на пределе. Техника энергетического источника и прочее “взбодрить себя” - это очень хорошо, но всего лишь часть работы со стрессовыми ситуациями уместная при использовании всего остального, иначе лишь усиливает стресс и откат. Трансы - много из того, что ты закручивал вроде понял и слов как-то немного, но проваливался конкретно, все что надо делалось на едином выдохе. Есть над чем подумать. Ответы на вопросы. Очень часто ты отвечал в духе “Бывает”, “Ну нормально” или прикалывался. К вечеру воскресенья дошло что действительно бывает и не более того. Насчет пилотного варианта. Может это и пилот, но очень выверенный, мне понравился. Ощущения, что материал сырой и что-то как-то тренер невнятно излагал нет! Весь материал тренер до меня донес и все техники у меня получились рабочими. Просмотрел цели на тренинг - да. То что писали проблемы вначале тренинга - попадос, у меня сработало ) Техника №1 - уже делал, но с визуализацией и дополнительными элементами шаманизма. У тебя более простой вариант + понимание, что берем эмоцию - работает как часы. Хит сезона для меня - техника №2. Жестковато, но от реимпринтинга и BSFF бывало и похлеще колбасило, а экономия времени налицо. Энергетический источник - рулит. Похоже это замаскированный элемент ПОМ, как минимум новая модель шила. Последняя самая сложная техника: за 20 минут проработал конкретный косяк и даже не отскребал себя от пола. Уже проверял - эмоции совершенно другие, никакого стресса. Похоже буду как после лечения фобий - ловить собак, разговаривать с ними, обнимать;) ПОМ - Да! Бонусная техника от Вани - плюс в том, что можно делать на работе, во время свидания, на дискотеке, практически в любой ситуации, которая бывает в жизни. Спасибо Ваня! придется качать мага 70-го уровня в реале. Амулет не пробовал, итак как мячик прыгаю. Мега источник - в зале торкнуло, аж жарко стало, снаружи не пробовал по той же причине, что и амулет. Зарядку нужно поделать. Не каждый день, но делаю упражнения с голосового, особенно первую часть по работе с осанкой. Попробую использовать твою зарядку в ситуациях когда совсем устал и совсем не хочу ничего делать. В общем запасся и мягкими внушениями и гранатами. Добавить? Тренинг проходил в очень вольготном темпе. Материала достаточно, но при желании можно еще темку всунуть. Идея транса ё под металику, ну или для гурманов хор с симфоническим оркестром мне понравилась. Например диссоциация, вроде давно знаю, а в стрессовой ситуации далеко не всегда получается. И на обратной связи тоже самое говорили. Вот для тренировки навыка “и даже в такой ситуации вы можете все что хотите по списку” что-то такое замутить. (Все-таки база встраивает желание имень на тренинге хоть немного жести.) Комфортность как на голосовом - тренинг со стопроцентной выживаемостью. Чтобы не научиться либо “не выжить” я не представляю что нужно сделать. Недостатки. Ну как обычно надо делать. Да ладно, за неимением лучшего как и секс - придется делать. Откуда взять время уже знаю. Про зал и организацию. Очень комфортно. Про тренера. На твоих тренингах еще не был, поэтому “Посмотреть на Фила” в целях тренинга была, спасибо что остался до вечера воскресенья. “Бывает” - поначалу думал стандартная отмазка что ли? Потом дошло. “За что я люблю обобщения” - и прикол и просветляет. Читать хорошо, тренинг в разы лучше. Осталось кроме техник что-то еще, что трудно объять словами: море позитива, азарт и радость просто от жизни, все возможно, вопросы к себе “хули я так долго с такой ерундой возился”, не слишком ли низко беру и не слишком ли сложно пытаюсь решать задачи, “Как?”, озадаченность какая-то, желание делать быстрее, выше, сильнее. Спасибо Фил, приду еще! ЗЫ1 Раздатка - это будет охуенно! Бонусы тоже, сделаю, отпишу (надеюсь яйцерезок, замаскированных под ПОМ в бонусах к стресс-менеджменту не будет о_О). ЗЫ2 Задумался о лингвистике. Приколы в духе “Ты же не у меня живешь”, “Пока да...” - жесть.)) Вообще очковать и филонить когда барышня рядом жжет с милой улыбкой - не айс. Так и стресс получить можно, просветляет.
  • 0

#6 u_veren

u_veren

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 55 Cообщений
  • Регистрация: 20.10.09
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:default city

Отправлено 22 Февраль 2010 - 10:05

Ну вот очередные классные выходные. Отличная компания и классные темы. В целом все хорошо, два дня прошли очень комфортно, медитировали, спали, учились расслабляться. Очередная пачка таблеток под названием «ХЗКНР» от Фила. Я ожидал, что тренинг будет именно такого формата. Техники по работе с собственными эмоциональными состояниями классные, правда, до сих пор есть какое-то недоверие, уж слишком все просто. :-) Навык быстро погружаться в сон, тоже ничего так, думаю пригодиться. )) Из полезного отмечу, что поменялось отношение к негативным эмоциям, стрессовым ситуациям. Разобрали несколько волшебных техник для проработки негативов - это то, что надо! ПОМ я уже проходил и отметил еще несколько дополнительных для себя моментов, так что повторение было полезным. Ну и диссоциации классная тема, раньше я не знал где это можно применять. Думаю, можно советовать этот трениг тем, кто только собирается идти на лингвистику, базу или мастер. А вообще по жиздни полезно будет любому уметь работать с собой, со своими эмоциями, в конце концов, здоровый сон и зарядка по утрам еще никому не навредили. Ну а для тех, кто по каким-то причинам не попал на тренинг, я могу предложить волшебный амулет - неиссякаемый источник внутренней энергии, который зарядил сам Фил. С ним пройти лингвистику, базу или мастер станет гораздо проще. Поспешите, у меня он один.
  • 0

#7 Alex_N_O

Alex_N_O
  • Достойный Член
  • 30 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.05
97
Очень хороший

Отправлено 22 Февраль 2010 - 18:31

Впечатления и мнение о «волшебном пинке-батарейке», который добавил в жизнь массу энергии и позитива. ЧБСХ. В целом: один большой, хороший транс:) тема тренинга – жизненно необходима, однозначно (внутреннее = внешнее); общее впечатление – мягкий, приятный, комфортный, мегапозитивный тренинг, проходит на одном дыхании, выживают все:) структура и доступность информации – построен просто и четко, понятно все, получается практически сразу, структура очень хорошо запоминается; тренер – вне конкуренции, однозначно; группа – ребята и девчата спасибо всем, очень приятно было заниматься с вами вместе, спасибо за созданную мегапозитивную атмосферу, в которой происходили весьма интересные вещи; техники – ХЗКНР:), причем очень порадовало, что подобраны такие, которые делаются достаточно быстро и работают качественно; задания – выполнимые все, причем, думаю, всеми; выбор места проведения – очень порадовал - в центре, всего в 10 метрах от метро, зал отличный, укомплектован всем необходимым, рабочие тетради подобраны даже для мальчиков и девочек:) В частности: Проведение первой репрезентации приятного воспоминания очень хорошо попало в карту, отдельное спасибо напарнику, побалдел нереально:) В разные моменты в голове всплывали достаточно интересные, просветляющие идеи. Начинаешь убирать лишнее – остальное становится четче, яснее и понятнее и раскладывается по полочкам. После проработки периодически наплывали состояния такого спокойного, внутреннего кайфа. «Приборчик» работает, забавно так получается – побыл в ощущениях, переключил «во вне» в реальном времени, посмотрел, попросил подсознательное отреагировать иначе, вернулся в ощущения, сконцентрировался на ощущениях, опять перешел «во вне», оценил изменения, и так, пока не достигнешь желаемого результата. Источник энергии – супер, прет:) ЧМБСЛ. Добавить в тему ПОМ пару, тройку практических заданий. Видя массу сопротивления, было бы очень хорошо посмотреть на просветленные лица, когда зависимость между сопротивлением (негативом) и болью будет воспринята не только на уровне сознания, но и на уровне других частей тела, в том числе того самого, мягкого:) ИМХО – полезно было бы добавить технику трансформации в реальном времени негатива в положительную подпитывающую энергию (помогает, когда начинают сильно давить – «подпитался», отстранился, понаблюдал) – испытано на своем мягком месте. Еще раз спасибо всем, отдельное спасибо напарникам в упражнениях, второму тренеру и администратору зала. Было здорово!
  • 0
Кто ищет, тот всегда войдёт:)

#8 Лёня

Лёня

    Мастер. Лето 2011

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 017 Cообщений
  • Регистрация: 17.01.06
338
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2010 - 19:22

Однозначно, Вселенная очень хотела чтобы я прошел этот тренинг :)

Я понял об этом сразу, как только увидел его анонс. Но Вселенная пошла дальше, и даже место проведения было подобрано буквально в 20 минутах ходьбы от моего дома :)

Впечатление от тренинга в целом:

Крайне полезный тренинг для любого человека, живущего в современном ритме жизни. Стрессы и дискомфортные состояния испытывает каждый из нас, поэтому такие навыки просто незаменимы.

Часть из того, что мы делали, я делал и раньше, в основном на интуитивном уровне. Но теперь есть навыки и понимание того, почему и как это работает.

Чему научился - навыки самогипноза, репрезентация - теперь отлично вхожу в любую ситуацию, диссоциация с прибором и без, собственно техники проработки негативных эмоциональных состояний, подключение источника. Словом, получил комплекс навыков по осознанному управлению своими эмоциональными состояниями.

После тренинга поэкспериментировал - с помощью техники №2 вызывал позитивное состояние и усилил его, получил своего рода эмоциональный разгон. Работает :)

В процессе тренинга ощущения, что это "пилот", почти не возникало. Видимо потому, что Фил действительно знает и умеет то, о чем говорит :)


ЧБСХ:

1. Отличный набор работающих техник для проработки дискомфортных состояний на все случаи жизни. Больше всего просветлила техника №2 и техника с источником и проходом в будущее. Термоядерная вещь!
2. Много практики по самогипнозу - отличная вещь, как раз то что мне было нужно!
3. Фил. Давно хотел посмотреть на тебя вживую. Примерно таким тебя и представлял :)
4. ПОМ, зарядка, бонусная "магическая" техника от Вани
5. Формат 10% теории, 90% практики - отлично!
6. Отработка упражнений в парах - очень хорошо помогает вникнуть в суть каждой техники, т.к. ты можешь побывать с обеих сторон процесса
7. Источник :)
8. От простого к сложному - очень логичная последовательность техник, позволяющая на каждой ступени понимать что ты делаешь

ЧМБСЛ:

Во время ПОМ затянулась тема с ТВ из-за "риторических" вопросов, на которые в принципе можно было не отвечать.
Также имело смысл начало тренинга посвятить эриксоновскому гипнозу, т.к. фактически большинство техник - трансовые, и тем кто не проходил трансовый семинар понять их было бы проще.
Возможно, стоит добавить дополнительную технику для проработки состояний типа апатии и неуверенности.
Хотя, если покомбинировать, из предложенных техник можно сконструировать что угодно :)



Большое спасибо Филу, всем кто принимал участие в организации семинара и всем участникам!

ЗЫ. Ждем раздатку :)
  • 0
Есть только два смертных греха: желать, не действуя, и действовать, не имея цели.

#9 mikelll

mikelll
  • Лидеры
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 11.02.10
42
Очень хороший

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:10

Впечатления о мегаклассном тренинге ;) Шел на него с целью научиться прорабатывать дискомфортные ситуации "в моменте". Думал, что тренинг об этом. Приятным бонусом к моим ожиданиям стала проработка подобных ситуаций в прошлом и будущем! ПОМ и зарядка впечатлили. Утром сделал зарядку и целый день как энерджайзер, не смотря на то, что ночью удалось поспать 3 часа. Считаю, что тренинг полезен любому человеку, т.к. даже если он живет не в ритме мегаполиса, то все равно создает себе стрессовые ситуации сам. Когда Фил заявил в начале тренинга, что стрессов нет, то я принял это за шутку, но уже во второй половине первого дня целиком и полностью согласился. ЧМБСЛ Поскольку шел с целью проработки "в моменте", то ожидал, что также будут упражнения типа "расправил и опустил плечи, и чувствуешь себя комфортнее". ИМХО, что можно добавить такие фишки при проработке настоящего. Это поможет хотя бы вспомнить о третьей позиции и с холодной головой ее проделать. В целом считаю, что тренинг вымерен и на пилота не очень похож. Хочется после его обкатки и окончательного устаканивания пройти снова (как раз, что-то забуду;)))) Рекомендую ВСЕМ! P.S. Интересно, что же будет в раздатке и бонусах? ;)))
  • 0

#10 Трофим ССС

Трофим ССС
  • Лингвисты
  • 34 Cообщений
  • Регистрация: 21.09.09
68
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ленинский проспект

Отправлено 23 Февраль 2010 - 11:31

Закончились два дня пилотного проекта МЦПиРа «стресс-менеджмент». Эти два дня не столь мозговыносящие, как РМЭС: База, но заставляет задуматься «а правильно ли ты живёшь?».

Что понравилось
1. Тренер, также известный как Фил Богачёв или Манкубус, великолепно даёт материал своего семинара, к нему ни в коем случае нельзя отнести анекдот про разговор двух преподавателей: «Объясняю студенту материал, он не понимает. Объясняю второй раз, он не понимает. Объясняю ему в третий раз, я понял, а он нет».
2. Этот тренинг, на мой взгляд, является отличным разгоном на «Кунилинвистику» и «Трансовые техники».
3. По поводу ПОМ: Некоторое количество пунктов из этой темы я знал до тренинга, но не просто знал, а соблюдал. Но благодаря Филу я почерпнул много нового.
4. Естественно понравились все трансовые техники.
5. Зарядка.

Что не понравилось
1. Один «официальный» кофе брейк за два дня – все остальные были после выполнения того или иного задания. Люди которые заканчивали задание раньше других начинали шуметь, пробираясь к столу.
2. Народ! Выполнили задание обсуждайте его шёпотом!

Что можно было сделать лучше
1. Использовать проектор на потолке и выводить все списки и схемы на экран с помощью презентаций.
2. Добавить в программу тему «целеполагание», «целедостижение», «круг забот и круг влияния», «проактивный и реактивный подход к жизни» (см. Стивен Кови)

Чему научился
1. Всему, но есть некоторые косяки, которые следует проработать дома или на работе.

http://vkontakte.ru/id5374538
ushakov.trofim@gmail.com
  • 0
Тел. +79162340006
http://vkontakte.ru/id5374538

#11 Sau

Sau

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 199 Cообщений
  • Регистрация: 05.02.05
134
Очень хороший

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:11

Сначала идет пункт программы, а потом идет мой комент.

Программа тренинга:
- Изучение психофизиологических причин стресса, его последствий.
Было.
- Отработка навыков освобождения от негативных установок, привычек, стереотипов поведения и взаимоотношений с окружающими.
Было, но лично мне хотелось бы услышать больше техник для работы с неприятными состояниями, непосредственно в момент их возникновения, если, например, жесткие переговоры и тп…
- Снижение влияния негативных внешних факторов на общую работоспособность.
Да было.
- Тренинг эффективной работы в ситуации постоянного напряжения.
Про это было мало. По моему, основная мысль была, что не надо еб-ть в течении рабочего дня, а потом все делать за пять минут. Но вот для тех кто вджобывает иногда по 70-80 часов в неделю и на разные поглотители тратит минимум времени (вообще не тратить- не реально, тк эффективность падает и чердак может уехать) было дано мало инфы, но техники которые для этого можно применить впринципе давались.
- Позитивный образ мышления.
Было. Кратко, но лично мне хватило.
- Эффективные методы расслабления и восстановления эмоциональных ресурсов.
Да было
- Анатомия уверенности. Умение держать удар.
Не припомню, чтоб об этом много говорилось или была отдельная тема, но что-нибудь при желании можно приплести. Во второй день правда опоздал на 5-10 мин) может быть это было тогда? но маловероятно :).
- Техники для самостоятельной работы с негативными состояниями.
Масса техник. В основном они и были. Было интересно.
- Обретение неиссякаемого источника внутренней энергии.
Была тема.
- Техники проработки зажимов и негативного прошлого опыта.
Была тема.
- Развитие индивидуальной стрессоустойчивости.
Ну, если посмотреть на все вместе, то дали инструменты, но, блин, хотелось побольше всего для работы в моменте возникновения напряженных ситуаций.
- Бонус! - Техника избавления от депрессии (может быть полезна для ваших друзей или близких).
Хм ага что-то было

Методики:

Тренинг основывается на уникальных авторских методиках, которые сочетают в себе элементы эриксоновского гипноза и телесно-ориентированной терапии.

Что вы получите по результатам?

- Вы научитесь, как быть энергичным и полным сил прямо с момента пробуждения(а не после обеда) до самого вечера.
По применяем посмотрим )
- Вы научитесь получать радость от жизни каждый день.
Нельзя сказать, что теперь организм сам научился вырабатывать СПИДы в неограниченных количествах, но на моменты, где я себе сам яйца выкручиваю, теперь обратил внимание. Откапал столько вопросов на чердаке… будет чем заняться в какое-нибудь время.
- Вы получите работающие инструменты проработки <негативных хвостов> из прошлого.
Было да.

- Вы научитесь, как получать меньше отрицательной энергии из жизни. - В итоге вам будет проще, легче, и веселее жить.
Основной посыл, что надо стараться игнорить людей, которые хотят вам разрушить мозг и поделиться своим трешем. Ну вот, что делать, если игнорить не получается, так и не сказали.

По моему скромному мнению, тренинг является дополнением к трансовому. Лично мне все было знакомо и понятно, тк в свое время я темой гипноза интересовался. Порадовался тому, что не забыл, как это делать, а также подстащил интересных техник. Очень приятно работать с людьми, которые хотят войти в транс, особенно если они не знают, что именно этим они занимаются!
Аппликатор, безусловно, крутая штуковина, купил и юзаю оч нравится.
Побочным эффектом стало, то, что я хорошо отдохнул и расслабился, чего со мной не было после окончания новогодних праздников.
Некоторые вещи были весьма банальны, о некоторых я услышал в первый раз. Про часть могу сказать с уверенностью, что они работают( на100% уверен, что зарядка помогает :)))), а про остальные сказать пока ничего нельзя, тк их нужно тестить в суровых условиях разгильдяйства и бездорожья нашей необъятной РФ. Как потещю что-нибудь отпишу.
  • 0

#12 mechanic032

mechanic032

    Экстрим-завхоз Брянского филиала РМЭС

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 2 791 Cообщений
  • Регистрация: 03.10.07
277
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:30

Коротко - пять баллов. Основная цель, поставленная перед тренингом, пообщаться с братвой, с Филом, "хапнуть" позитивчика - выполнена на 120% :) Дополнительная цель - получить новые техники работы с эмоциями - так же достигнута. Техники, как ни странно ;)), все рабочие, но, почему-то очень простые ;))) Не поставленая цель - осознал, что именно меня напрягает - во время темы ассоциаций/диссоциаций. Жалко, не прошел этот тренинг перед лингвистикой - КПД был бы гораздо выше. Не смотря на то, что, в отличие от лингвистики и Базы, формат был очень мягким, эмоциональный подъем после имеет место быть. Это, наверное, Фил виноват. Единственное условие работоспособности техник - главное верить, что они работают. "Работает - не трогай!" (с) Весьма любопытным оказался первый опыт транса. До этого знал об этом только по-наслышке. Обновил в памяти ПОМ. Надо снова поработать. Поржал, как народ защищал ТВ - это жесть. Что дополнить: - надо было обмануть всех и в конце выдать раздатку. - не была конкретно выделена "открытая рамка". - не совсем понял, как работать с депрессией (апатией), кроме профилактирования. И я все-таки не понял - зарядился ли деревянный член или нет? P.S. По поводу витаминов - сам покупаю в testosteron_ru. Хинт для лингвистов - там очень просто получить постоянную скидку 20%. Без скидок там обычные розничные цены, не самые дорогие.
  • 0
Внимание!
Это сообщение заговорено, любое его модерирование повлечет половое бессилие!

#13 Milo4ka

Milo4ka
  • Лингвисты
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 03.02.09
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:16

О тренинге узнала совершенно случайно именно тогда, когда он мне был жизненно необходим) Спасибо Вселенной и Филу)) В целом, тренинг лично для меня очень и очень полезен. Думаю, что каждый сможет найти в нем что-то свое, если захочет. Без желания работать над проблемой на тренинг, наверное, нет смысла идти. Поставленные на тренинг цели достигнуты. Необходимые выводы сделаны, пути развития намечены)) Может, я никогда не была на пилотных вариантах, но здесь совершенно отсутствовало ощущение, что тренинг проводится первый раз. Приятной неожиданностью оказался кофмортный формат и то, что в таком формате информация и техники тоже отлично усваиваются (и даже иногда понимаются :blush: ) Впечатлили техники №2 и №3. №3 вызывает какие-то странные глюки, когда концентрируешься на эмоции она начинается себя неадекватно вести)) Энергетический источник – это вообще что-то не объяснимое. Лучше не трогать, пока работает) Поменялось отношение к диссоциации. Раньше считала, что это у меня фигня какая-то неправильная происходит в экстренных ситуациях, а, оказывается, это организм сам защищался от стрессов. Осталось научиться правильно этим пользоваться. Отдельное спасибо Ване за бонусную технику. Под чутким руководством она наконец-то получилась. Про раздатку, это ты хорошо придумал... несколько раз за тренинг ловила себя на мысли, что курсы стенографии совсем не повредят. to Uspensky :wink: P.S. Вчера мне сказали, что эти тренинги очень хорошо на меня влияют. И что мне очень идет выглядеть счастливой. Видимо, начались-таки необратимые процессы.
  • 0
И создал Бог женщину...
Зверёк получился злобный, но забавный.

#14 Vlad Tepes

Vlad Tepes

    Меркантильный Кю

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 1 744 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.07
323
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белокаменная Смерть

Отправлено 28 Февраль 2010 - 03:56

Специально выждал время, дабы прочувствовать, как тренинг сказался на обычной жизни. Итак, что я вынес: 1. Стал отслеживать негативные состояния по ходу повседневной деятельности с целью нейтрализации - раньше не обращал внимания 2. Одна из техник для меня стала техникой быстрого засыпания, что крайне полезно 3. Стало значительно меньше раздражать то, что сильно напрягало раньше - впрочем, в этом направлении еще предстоит работать 4. "Внезапно" стало больше энергии в течение дня Теперь ЧБСХ: 1. Демонстрация конкретных витаминов с цифрами 2. Групповые наведения от Манкубуса 3. Общая структурированность и законченность тренинга ЧМБСЛ 1. Сократить лекцию по ПОМ или дать на самостоятельную проработку на вечер субботы
  • 0
Блядь, да вы охуели!..
http://vlad-tepes-666.livejournal.com

#15 Vanekkk

Vanekkk

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 130 Cообщений
  • Регистрация: 18.11.07
86
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:59

Заявленная программа тренинга:

- Изучение психофизиологических причин стресса, его последствий.
очень поверхносно.. на мой взгляд, лучше было бы разобрать эту тему как тему страхов на Базе: откуда беруться, чем хороши, какие бывают, с какми можно и нужно бороться итд..
- Отработка навыков освобождения от негативных установок, привычек, стереотипов поведения и взаимоотношений с окружающими.
было хорошо, можно было бы больше внимание уделить практике, когда применять.. в каких ситуциях в моменте... какой должене быть результат в моменте, в будущем итп... дать чуть больше теории..

- Снижение влияния негативных внешних факторов на общую работоспособность.
- Тренинг эффективной работы в ситуации постоянного напряжения.
обоих пунктов не было... или на этом никак не было сфокусировано внимание... четких знаний по данной теме не осталось
- Позитивный образ мышления.
было хорошо, но много времени ушло на разбор незнчимых подробностей (типа сравнения сортов витаминов)... можно было бы уделить больше времени вопросу почему это пиздато и какие ожидаются результаты и почему
- Эффективные методы расслабления и восстановления эмоциональных ресурсов.
было хорошо, хоть пока до конца и не просветлился
- Анатомия уверенности. Умение держать удар.
не было, или я не понял что к этому относится и как это выглядит
- Техники для самостоятельной работы с негативными состояниями.
было хорошо, хоть до конца еще и не просветлился - но уже близок
- Обретение неиссякаемого источника внутренней энергии.
было хорошо
- Техники проработки зажимов и негативного прошлого опыта.
было хорошо
- Развитие индивидуальной стрессоустойчивости.
не было, или я не понял что к этому относится и как это выглядит
- Бонус! - Техника избавления от депрессии (может быть полезна для ваших друзей или близких).
ну с бсфф отправили на сайт)))


В целом - на мой взгляд, нужно бы больше теории - как это работает и почему это работает... какой показатель просветления итп..., т.к. для меня как человека с эриксоновским гипнозом знакомого только по книге РМЭС - было тяжело понимать и сразу поверить в работоспособность всех техник.

Ну и чуть больше позитива для большей расслабленности (как у Грэма) не помешало бы, на мой взгляд...

Тренинг понравился, по сравнению с базой поставил бы 60-70% оценки))))...

Жду раздатков)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0