Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Когда мы увидим другие миры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#1216 TIGER_777

TIGER_777

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 310 Cообщений
  • Регистрация: 23.03.07
123
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 November 2007 - 19:39

а почему "с чем"?
может быть с кем? или чем?

т.е. киким образом и с помощью чего? :crazy:
  • 0
Белый и пушистый, но с когтями и клыками!

#1217 Выхлоп

Выхлоп

    Легенда форума

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6664 Cообщений
  • Регистрация: 31.07.06
1359
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 November 2007 - 23:55

Это да. В то, что в Солнечной системе еще где-то есть жизнь, я не верю (если не считать замороженных бактерий-инопланетян, которые в принципе могут быть на каких-нибудь кометах). Но что касается экзасолнечных планет, так до сих пор ничего подходящего для белковой жизни пока не нашли.
Можно, кстати, посмотреть шире: жизнь (разумная) не обязательно должна быть похожа на нашу. даже само понятие разума не обязательно должно соотвтствовать нашенму представлению о нем. Например, в какой-нибудь двойной звездной системе может образоваться разумная субстанция, состоящая из элекромагнитных и гравитационных полей, и управляемая импульсами двуз звезд и окружающей темной материей. Для нас эта паутина полей неуловима, а само поле может управлять жизнью всей солнечной системы по своему усмотрению и по своей логике. Такое же разумное поле может быть и в нашей солнечной системе. И оно вполне могло миллиард лет назад послать на землю специфический импульс для возникновения жизни на Земле и постоянно контролировать потоки излучения на землю, чтобы мутация происходила в верном направлении. Этому полю в конечном счете надо, чтобы люди полетели на марс или еще что-то и изменили ход космической истории так, чтобы самому полю это было выгодно для продления его жизни. так что мы может быть и не мы вовсе, а вымысел поля!

Ну, Солнечную систему я даже и не рассматриваю. Мы там что-то ищем просто потому, что больше никуда не улететь. Насчет полей всяких... Меня всегда не устраивала теория о зависимости возникновения жизни на Земле с другими так или иначе структурированными материями извне. Возникла - и слава богу. Но что-то способствовало или управляет... не. А жизнь в других точкаъх Вселенной не в нашем понимании жизни, а виде других материй - вот это я не отрицаю. Для нас, например, это как? Какая-нибудь бактерия, которая потребляет, выделяет и пр. А там, например, структура, магнитное поле или сила, видоизменяющаяся и приспосабливающаяся под действием внешних условий, воспроизводящая и совершенствующая при этом себя. Так, на вскидку.
  • 0

#1218 китяра

китяра

    злостный котяра)))

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3084 Cообщений
  • Регистрация: 14.04.06
468
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Там где почти круглый год ЗИМА

Отправлено 30 November 2007 - 00:32

ага, или поля разумных кристалов и т.д.
  • 0
искать и не сдаваться, найти и перепрятать...

#1219 Вася-экс-дрочер

Вася-экс-дрочер

    дружу со Вселенной ;)

  • Достойный Член
  • PipPipPipPipPip
  • 3423 Cообщений
  • Регистрация: 27.09.05
675
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 January 2008 - 06:13

Чувствую себя героем(трактором), что прочитал всю тему...взахлеб :)
  • 0

#1220 Nik_Sharp

Nik_Sharp

    Просветленный

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2747 Cообщений
  • Регистрация: 17.09.06
666
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица восточной Сибири (Иркутск)

Отправлено 11 January 2008 - 14:42

И как впечатления? Мозг не порвало?! :spiteful:
  • 0
Приехал из америки навестить бабушку.. в армию забрали, бля... Россия!

#1221 I-VIP

I-VIP

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 288 Cообщений
  • Регистрация: 23.12.05
146
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 January 2008 - 01:36

А что думаете по поводу "лица" на Марсе?
http://www.astronet.ru/db/msg/1192804
  • 0
"I just don't trust anything that bleeds for five days and doesn't die!" Mr. Garrison (South Park)

#1222 Терпеливый

Терпеливый

    Познающий

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1565 Cообщений
  • Регистрация: 03.11.06
402
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 16 April 2008 - 08:38

Вот по этой ссылке находится какое то "обращение". Интересно это опять какая нибудь фальсификация?! )))
  • 0

#1223 Safri Duo

Safri Duo

    Азъ есмь Царь! (с)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9853 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.05
1332
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:России

Отправлено 16 April 2008 - 09:00

Про лицо - имхо, игра теней.
Про "обращение" -

Настоящее, третье, обращение КОН к Человечеству является последним. Отсутствие ответа в течение 50 лет будет расценено как свидетельство того, что Человечество отказывается от вступления в Коалицию

Если они так прекрасно знают человечество, то должны были подумать о том, что при нынешнем развитии цивилизации нам нереально за 50 лет дать _общий_ ответ. Нужно учитывать и то, что они также должны были понять, что к-то три непонятных обращения - не есть подтверждение существования ВЦ, а поэтому никто на это "обращение" внимания обращать не будет.
Такие глупости высокоразвитая ВЦ не может себе позволить. Вывод - хуйня :)
  • 0

#1224 Moracan

Moracan

    МеДвЕд :)

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 1820 Cообщений
  • Регистрация: 30.04.04
374
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 April 2008 - 09:05

Вот по этой ссылке находится какое то "обращение". Интересно это опять какая нибудь фальсификация?! )))

Эммм... если бы это было настоящее сообщение от инопланетян, то транслировалось бы по всей Земле... А так некоторые идеи прикольные :)

А что думаете по поводу "лица" на Марсе?

Ты за облаками наблюдал? :)
  • 0
Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

#1225 Top69Man

Top69Man

    Альфа-адъютант армии любовников

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2764 Cообщений
  • Регистрация: 01.08.06
519
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Зеленоград

Отправлено 16 April 2008 - 16:04

Не читал весь этот бред. Скажу одно: все пространство в радиусе 50 световых лет прекрасно изучено. Никаких намеков на существование разумной жизни нет и близк. Так что о каких 50 годах может идти речь? И уж тем более о коалиции! Представьте себе, как должны были бы общаться между собой члены коалиции, будь они даже все на расстоянии 50 световых лет, что, кстати, очень мало по сравнений с размерами галактики (100 000 световых лет)? Если у нас на ответ уходят секунды, то тут речь о столетиях. Как вообще возможно общение в таких условиях? Бред. Никогда мы не увидим другие миры.
  • 0
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться...

#1226 extravert

extravert

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17952 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.06
1436
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 April 2008 - 16:07

Никогда мы не увидим другие миры.


Ну вот, ты пришел и все испортил :)

Увидим, увидим, никуда не денемся
  • 0
Из газонов стихи не растут.

#1227 Safri Duo

Safri Duo

    Азъ есмь Царь! (с)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9853 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.05
1332
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:России

Отправлено 16 April 2008 - 16:44

у нас на ответ уходят секунды, то тут речь о столетиях

А ты не думал, что у них могут быть другие средства связи?)
  • 0

#1228 sam

sam

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 240 Cообщений
  • Регистрация: 30.06.04
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Estonia

Отправлено 16 April 2008 - 20:36

В смысле другие планеты, запуск спутника в 1957, человека в 1961, Луна в 1969. И все, блядь, застоприлось, какие-то неебические станции на деньги налогоплательщиков запускают на 200 км от земли, хули толку от них. Надо ученым пизды дать, они зажрались и ни хуя не придумывают. Хочу летать по всей галактике как фотон.


А тебе что на Земле надоело? )))
  • 0
FEEL GOOD !

#1229 Терпеливый

Терпеливый

    Познающий

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1565 Cообщений
  • Регистрация: 03.11.06
402
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета Земля

Отправлено 16 April 2008 - 20:54

Если мы изучили все на расстоянии 50 световых лет это не значит что в радиусе 50 световых лет никого нет ;-). Может у нас(землян) иное, отличное от других, представление о мире, правильное или нет незнаю. Если один может только обойти преграду это не значит что и другой ее должен обходить, а не взять да и перешагнуть.
  • 0

#1230 Safri Duo

Safri Duo

    Азъ есмь Царь! (с)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9853 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.05
1332
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:России

Отправлено 17 April 2008 - 08:06

Ну и плюс еще другие измерения))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0