Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

СЕЛФДЕФЕНС. Кто и что носит для самозащиты себя и близких.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#91 Роман Сергеич

Роман Сергеич

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2841 Cообщений
  • Регистрация: 27.08.06
367
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 December 2006 - 12:17

Явары (кобо, конго) в больших городах по-моему, даже продаются. если тебе влом, купи куботан. только он ГОРАЗДО опаснее явары, ну а принцип схож. если делать самому явару - она примерно на 2-3 см долна быть больше с каждой стороны кулака, при толщине 1,5-3 см. концы скругляются, кстати, читал о спиленных концах - конусовидных, но ИМХо, неудобно. Бывают и металлические, но со станками навряд ли ты возиться будешь. Поэтому бери тяжелую древесину. обычно явара, как я понял парное оружие. При досмотре говоришь, что это палочки для массажа. а вообще, на твой вкус. Только ей надо уметь пользоваться...
  • 0

#92 вежливый лось

вежливый лось

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 132 Cообщений
  • Регистрация: 15.12.06
109
Очень хороший
  • Город:ЮГ.ПРОСТО ЮГ западной сибири

Отправлено 21 December 2006 - 18:29

В недалёком прошлом носил с собой опаску (опасную бритву) по совету товарищей ,освободившихся из мест не столь отдалённых :))))). Применять ,слава Богу ,не пришлось. Потом её потерял,сейчас хожу с китайским ножом т. к. дёшево и сердито:))
  • 0
Учение Богачёва всесильно, потому что оно верно! (с) Ленин


#93 Жжгущщий Перец

Жжгущщий Перец

    НЕ АНГЕЛ!...

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 641 Cообщений
  • Регистрация: 17.05.06
165
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:многократно выжженного города Уфа

Отправлено 21 December 2006 - 19:24

В недалёком прошлом носил с собой опаску (опасную бритву) по совету товарищей ,освободившихся из мест не столь отдалённых :))))). Применять ,слава Богу ,не пришлось. Потом её потерял,сейчас хожу с китайским ножом т. к. дёшево и сердито:))


Я конечно дико извиняюсь перед носителями арсенала в карманах, но вот вопрос, а найух всё это надо то?
Лучше бегать учитесь. Самая реальная тема...
Я при всей своей боевой подготовке лучше смоюсь подальше от отмороженных полудурков. А вот если им удасться меня зажать вот тогда и буду их колбасить нах. Но опять же оружие только мешает и отвлекает.
Знаете который человек самый страшный? Не тот у кого оружия полные карманы, не тот у кого мышцы больше, а тот у кого ВЫХОДА НЕТ. Этот человек если он не полное дерьмо, будет поопаснее толпы вооруженных и накачанных. А если еще и умеет будить в себе звериную инстинктивную ярость, то пипец противникам. В этом случае будятся все резервы организма и сила увеличивается в несколько раз, а боль практически не ощущается... И такой человек действительно СТРАШЕН. Его можно остановить только застрелив.
  • 0
Не заходите!: Жестокие игры

#94 Gevara

Gevara

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 559 Cообщений
  • Регистрация: 14.05.05
802
Очень хороший
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 22 December 2006 - 13:07

А вот это тема психологической подготовки, а не выбора девайса селфдефенса. Была здесь тема про боевой транс, но сдохла...
  • 0

#95 Жжгущщий Перец

Жжгущщий Перец

    НЕ АНГЕЛ!...

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 641 Cообщений
  • Регистрация: 17.05.06
165
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:многократно выжженного города Уфа

Отправлено 22 December 2006 - 16:05

А вот это тема психологической подготовки, а не выбора девайса селфдефенса. Была здесь тема про боевой транс, но сдохла...


Да уж. Нехудо было бы научиться исскуственно вызывать боевой транс. А то у меня блин, боевое состояние "берсерк" включается, когда я понимаю, что все, пришёл полный и окончательный пиздец мне. Правда данное состояние пока выручало и пиздец не пришёл, но если бы ещё его искусственно уметь включать...
  • 0
Не заходите!: Жестокие игры

#96 вежливый лось

вежливый лось

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 132 Cообщений
  • Регистрация: 15.12.06
109
Очень хороший
  • Город:ЮГ.ПРОСТО ЮГ западной сибири

Отправлено 22 December 2006 - 20:15

Я конечно дико извиняюсь перед"жгущим перцем", но тема была про оружие СЕЛФДЕФЕНС. Раз всё же пришлось достать опаску- парни ( я так думаю были адекватные)увидели опаску и мой серьёзный настрой и быстро _быстро убежали.
  • 0
Учение Богачёва всесильно, потому что оно верно! (с) Ленин


#97 DimDimich

DimDimich

    налётчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 799 Cообщений
  • Регистрация: 01.05.05
234
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Остров

Отправлено 22 December 2006 - 20:49

Я конечно дико извиняюсь перед"жгущим перцем", но тема была про оружие СЕЛФДЕФЕНС. Раз всё же пришлось достать опаску- парни ( я так думаю были адекватные)увидели опаску и мой серьёзный настрой и быстро _быстро убежали.

а может еще больше раззадорились и озверели?...
ножи, опаски - поножовщина...
это один из самых хреновых вариантов селфдефенса...слишком тонкое это с юридической и практической стороны дело
  • 0
IMNSHO

#98 Жжгущщий Перец

Жжгущщий Перец

    НЕ АНГЕЛ!...

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 641 Cообщений
  • Регистрация: 17.05.06
165
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:многократно выжженного города Уфа

Отправлено 22 December 2006 - 22:18

Я конечно дико извиняюсь перед"жгущим перцем", но тема была про оружие СЕЛФДЕФЕНС. Раз всё же пришлось достать опаску- парни ( я так думаю были адекватные)увидели опаску и мой серьёзный настрой и быстро _быстро убежали.


То есть ты показал опаску? Не ударил ею сразу, а показал? Будь на месте этих парней кто то более серьёзный - это опаску бы тебе в ж...у засунули.

Первое правило: достал нож - бей! Или не доставай. Не хочешь убивать - бей вскользь по лицу, лучше по лбу чуть выше бровей параллельно земле. Охуительно кровь в глаза действует на ублюдков. Большинство ссыт сразу же. А кто не ссыт тот все равно боевой настрой теряет. Кстати лицо - это отличное место для использования по нему колюще-режущих предметов. Риск убить минимальный, а психологический эффект максимальный. Если вожаку гопарей располосовать лицо бритвой, то гарантия 90 % что гопари наложат в штаны.
  • 0
Не заходите!: Жестокие игры

#99 вежливый лось

вежливый лось

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 132 Cообщений
  • Регистрация: 15.12.06
109
Очень хороший
  • Город:ЮГ.ПРОСТО ЮГ западной сибири

Отправлено 22 December 2006 - 22:31

Ну не то чтобы просто показал, достал, махнул наотмаш с целью достать по лицу ,но не достал. Насчёт того ,что был бы кто посерьёзней - Брюсы Ли с Чаками Норрисами у нас не каждый день по улицам ходят. Гопники решили поискать добычу попроще
  • 0
Учение Богачёва всесильно, потому что оно верно! (с) Ленин


#100 Роман Сергеич

Роман Сергеич

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2841 Cообщений
  • Регистрация: 27.08.06
367
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 December 2006 - 02:58

Перец прав - достал - бей. Не бьешь - не доставай. Иногда лучше жевать, чем.. ну, типа говорить. Тоже самое касается пистолетов, любых, и прочего оружия.
  • 0

#101 Жжгущщий Перец

Жжгущщий Перец

    НЕ АНГЕЛ!...

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 641 Cообщений
  • Регистрация: 17.05.06
165
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:многократно выжженного города Уфа

Отправлено 23 December 2006 - 13:10

Ну не то чтобы просто показал, достал, махнул наотмаш с целью достать по лицу ,но не достал. Насчёт того ,что был бы кто посерьёзней - Брюсы Ли с Чаками Норрисами у нас не каждый день по улицам ходят. Гопники решили поискать добычу попроще


Поверь мне, человек с ножем - смешон, если он не прошел курс ножевого боя. И его гораздо легче ухлопать, чем его же без ножа. Его внимание и боевая идея находится на кончике ножа. Махает он в основном только им, то есть тебе достаточно контролировать ОДНУ точку противника. А в рукопашном бое нужно контролировать дохера боевых точек - кулаки локти колени голова. Вот и считай что проще... И не надо быть Брюсом Ли или Чаком Норрисом чтоб дать пизды человеку с ножом.
  • 0
Не заходите!: Жестокие игры

#102 Роман Сергеич

Роман Сергеич

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2841 Cообщений
  • Регистрация: 27.08.06
367
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 December 2006 - 13:42

...НЕПОДГОТОВЛЕННОМУ человеку с ножом... Действительно, чтобы понимать как драться ножом, надо обучиться ножевому бою. Ведь что обычный человек может сделать, дерясь ножом? Ну, пырнуть, отмахнуться, ударить сверху. А если у противника зимой толстая куртка - дубленка? То вариант только в лицо? Один неточный замах и бой будет закончен.
  • 0

#103 geto-dac

geto-dac

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.05.05
139
Очень хороший
  • Город:Молдова Кишинев

Отправлено 28 December 2006 - 16:44

Спайдерко эндура - плэйн. собираю на ствол - хочу ZIG 232
  • 0

#104 Жжгущщий Перец

Жжгущщий Перец

    НЕ АНГЕЛ!...

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 641 Cообщений
  • Регистрация: 17.05.06
165
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:многократно выжженного города Уфа

Отправлено 29 December 2006 - 08:30

Спайдерко эндура - плэйн.
собираю на ствол - хочу ZIG 232


Пулемет с собой носи. Например Вулкан восмиствольный. Будешь крут. И гопники тебя БУДУТ БОЯТЬСЯ! :lol:

ps: оружие не носил не ношу и носить не буду. его кругом полно. остановись на улице. оглянись. могу поспорить что в радиусе 3-х метров будет валяться что то что можно испольовать как оружие. научись это изпользовать. и бедет тебе щастье... :tongue:
  • 0
Не заходите!: Жестокие игры

#105 geto-dac

geto-dac

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.05.05
139
Очень хороший
  • Город:Молдова Кишинев

Отправлено 29 December 2006 - 17:09


Спайдерко эндура - плэйн.
собираю на ствол - хочу ZIG 232


Пулемет с собой носи. Например Вулкан восмиствольный. Будешь крут. И гопники тебя БУДУТ БОЯТЬСЯ! :lol:

ps: оружие не носил не ношу и носить не буду. его кругом полно. остановись на улице. оглянись. могу поспорить что в радиусе 3-х метров будет валяться что то что можно испольовать как оружие. научись это изпользовать. и бедет тебе щастье... :tongue:


у нас страна специальное - холодное оружие - не статья, короткоствольный огнестрел - легален, а SIG 232 оружие приспособленно специально для стрытого ношения и приступность у нас исключительно государственная.
Удачи брат.


Спайдерко эндура - плэйн.
собираю на ствол - хочу ZIG 232


Пулемет с собой носи. Например Вулкан восмиствольный. Будешь крут. И гопники тебя БУДУТ БОЯТЬСЯ! :lol:

ps: оружие не носил не ношу и носить не буду. его кругом полно. остановись на улице. оглянись. могу поспорить что в радиусе 3-х метров будет валяться что то что можно испольовать как оружие. научись это изпользовать. и бедет тебе щастье... :tongue:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0