Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вступление России в ВТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1067

#916 Леди_Инкогнито

Леди_Инкогнито

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2364 Cообщений
  • Регистрация: 25.03.12
27
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2012 - 19:38

Ксюха на красной дорожке... видать, совсем раздели... всё, чем могла, в чем могла))))
  • 0
Боль временна. Кино вечно. © Джексон П.

#917 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2012 - 20:31

Главное, что коррупции и преступности уже нет,


Нет? А что же сейчас за мининги в Грузии проходят? Чем это Грузины так возмущаются?

Грузины они разные. Процентов 20 жили на коррупционные доходы. Сейчас эти «именины сердца» кончились. Понятно, они на улицы вышли. Почти всех ментов Мишико погнал из ментовки. Набрал новых - которые еще не привыкли к воровству. Ты вон наших ментов уволь, они тоже на улицу выйдут. Из институтов повыгонял взяточников. Липовые институты закрыл, открывает новые – те, которые реально учат. Понятно, что липовые преподы протестуют. Отдельный вопрос про грузинскую артистическую либеральную интеллигенцию, которая вроде нашей, российской привыкла кормиться, уже по тому поводу, что она либеральная интеллигенция. В Грузии это было просто бедствие. Сейчас им показали фигу - сначала работа, потом бабки, понятно, что они сочли это хамством и требуют свой бесплатный шашлык. Госаппарат сокращен реально в разы - те, кто на работе, от нехуя делать, резались в нарды - тоже протестуют. Это все в месте, как раз процентов 20 - 25. Остальные голосуют за Саакашвили отсюда и результаты. Он всегда выигрывает. Сами грузины, те, кто не воровал, очень довольны ситуацией. Несмотря на то, что уровень жизни низок. Но понятно, что он вырастет, да и другого выхода у Грузии нет. Что, опять ворюг во власть приглашать?
Так ясно?
Блин, ты меня убиваешь, 2х2=4, никогда не слышал?

Сообщение отредактировал Тайра Киемори: 24 September 2012 - 20:33

  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#918 Orlangur

Orlangur

    Маг

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6127 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.06
723
Очень хороший

Отправлено 25 September 2012 - 08:38

Про грузинскую армию, спасибо, поржала.

почему? есть какие то данные про коррупцию в ней? там солдаты недоедают как в нашей? дедовщина нечем стрелять, нет раций?
наша 58 армия - 67 погибших
у грузин 170


Ксяра, ну к женщинам надо снисходительней. Пчела никогда особо логикой не славилась :)
  • 0

#919 Orlangur

Orlangur

    Маг

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6127 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.06
723
Очень хороший

Отправлено 25 September 2012 - 08:41

Главное, что коррупции и преступности уже нет,


Нет? А что же сейчас за мининги в Грузии проходят? Чем это Грузины так возмущаются?

Грузины они разные. Процентов 20 жили на коррупционные доходы. Сейчас эти «именины сердца» кончились. Понятно, они на улицы вышли. Почти всех ментов Мишико погнал из ментовки. Набрал новых - которые еще не привыкли к воровству. Ты вон наших ментов уволь, они тоже на улицу выйдут. Из институтов повыгонял взяточников. Липовые институты закрыл, открывает новые – те, которые реально учат. Понятно, что липовые преподы протестуют. Отдельный вопрос про грузинскую артистическую либеральную интеллигенцию, которая вроде нашей, российской привыкла кормиться, уже по тому поводу, что она либеральная интеллигенция. В Грузии это было просто бедствие. Сейчас им показали фигу - сначала работа, потом бабки, понятно, что они сочли это хамством и требуют свой бесплатный шашлык. Госаппарат сокращен реально в разы - те, кто на работе, от нехуя делать, резались в нарды - тоже протестуют. Это все в месте, как раз процентов 20 - 25. Остальные голосуют за Саакашвили отсюда и результаты. Он всегда выигрывает. Сами грузины, те, кто не воровал, очень довольны ситуацией. Несмотря на то, что уровень жизни низок. Но понятно, что он вырастет, да и другого выхода у Грузии нет. Что, опять ворюг во власть приглашать?
Так ясно?
Блин, ты меня убиваешь, 2х2=4, никогда не слышал?



Тайра, не надо ворюг во власть приглашать. Они уже там.
Все что делает Мишико, делается для единой цели, создать максимально благоприятный аспект для воровства определенной прослойки людей.
И конкуренты ему не нужны.
Я тебе приводил один пример, когда оппозиционер обвинил лично Мишико в воровстве 20 млн. долларей и что случилось, через некоторое время он давал интервью, чуть не плача, что бес попутал, все он соврал и т.д.
После обработки дубинкой видимо :)
  • 0

#920 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2012 - 08:46

Про грузинскую армию, спасибо, поржала.

почему? есть какие то данные про коррупцию в ней? там солдаты недоедают как в нашей? дедовщина нечем стрелять, нет раций?
наша 58 армия - 67 погибших
у грузин 170


Ксяра, ну к женщинам надо снисходительней. Пчела никогда особо логикой не славилась :)

ИМХО в Грузии армия - самое слабое звено. Занимались они в основном экономикой. Тем не менее, я был удивлен результатами войны. Российская армия задавила грузинскую численностью, в том числе, техники. Да, и старая советская подготовка сказалась. Советская доктрина очень подходит для таких локальных войн. Особенно интересны результаты морских боев. Но понятен потенциал грузин. Если у нас сердюковско-путинская "реформа" будет продолжена, то мы скоро окажемся в положении арабов в войне Судного дня.
  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#921 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2012 - 08:49

Главное, что коррупции и преступности уже нет,


Нет? А что же сейчас за мининги в Грузии проходят? Чем это Грузины так возмущаются?

Грузины они разные. Процентов 20 жили на коррупционные доходы. Сейчас эти «именины сердца» кончились. Понятно, они на улицы вышли. Почти всех ментов Мишико погнал из ментовки. Набрал новых - которые еще не привыкли к воровству. Ты вон наших ментов уволь, они тоже на улицу выйдут. Из институтов повыгонял взяточников. Липовые институты закрыл, открывает новые – те, которые реально учат. Понятно, что липовые преподы протестуют. Отдельный вопрос про грузинскую артистическую либеральную интеллигенцию, которая вроде нашей, российской привыкла кормиться, уже по тому поводу, что она либеральная интеллигенция. В Грузии это было просто бедствие. Сейчас им показали фигу - сначала работа, потом бабки, понятно, что они сочли это хамством и требуют свой бесплатный шашлык. Госаппарат сокращен реально в разы - те, кто на работе, от нехуя делать, резались в нарды - тоже протестуют. Это все в месте, как раз процентов 20 - 25. Остальные голосуют за Саакашвили отсюда и результаты. Он всегда выигрывает. Сами грузины, те, кто не воровал, очень довольны ситуацией. Несмотря на то, что уровень жизни низок. Но понятно, что он вырастет, да и другого выхода у Грузии нет. Что, опять ворюг во власть приглашать?
Так ясно?
Блин, ты меня убиваешь, 2х2=4, никогда не слышал?



Тайра, не надо ворюг во власть приглашать. Они уже там.
Все что делает Мишико, делается для единой цели, создать максимально благоприятный аспект для воровства определенной прослойки людей.
И конкуренты ему не нужны.
Я тебе приводил один пример, когда оппозиционер обвинил лично Мишико в воровстве 20 млн. долларей и что случилось, через некоторое время он давал интервью, чуть не плача, что бес попутал, все он соврал и т.д.
После обработки дубинкой видимо :)

У тебя сильная сторона - безбрежная фантазия. Я бы не додумался.
  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#922 Orlangur

Orlangur

    Маг

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6127 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.06
723
Очень хороший

Отправлено 25 September 2012 - 09:15

Российская армия задавила грузинскую численностью, в том числе, техники. Да, и старая советская подготовка сказалась. Советская доктрина очень подходит для таких локальных войн. Особенно интересны результаты морских боев.


Тайра,
1. Грузинская армия хорошо обучена (американскими инструкторами)
2. Имеет современную технику
3. Хорошо финансируется

Далее Ксяра написал про соотношение погибших.
А ведь есть аксиома, нападающие теряют больше, чем обороняющиеся. В данном случае Грузины, окопавшиеся в Осетии оборонялись. Однако потеряли намного больше.
Так что кого это мы там численностью то задавили?
И не очень понятно какие результаты морских боев ты имеешь в виду?

Сообщение отредактировал Orlangur: 25 September 2012 - 09:21

  • 0

#923 Orlangur

Orlangur

    Маг

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6127 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.06
723
Очень хороший

Отправлено 25 September 2012 - 09:16

У тебя сильная сторона - безбрежная фантазия. Я бы не додумался.


Это не фантазия, а простой анализ ситуации.
Если бы начал думать, а не прятать голову в песок, ты бы тоже пришел к тем же выводам.
Но ты выводов пока никаких даже не озвучил. Анализа не проводил.
А просто языком почесать.
Ну что ж имеешь право.
  • 0

#924 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 September 2012 - 09:36

ага а грузинская армия с советской доктриной вообще не знакома. Чисто у нас она)))) грузины такие опа и первый раз. никто в советских училищах не учился, офицеры все как подбор из америки что ли. Тайра уже несет как спит. какая то численность уже, в полицейском государстве без коррупции где с конца 90 готовились к локальному конфликту армия самое слабое звено. от такие дела, малята.
  • 0

#925 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2012 - 09:45

Российская армия задавила грузинскую численностью, в том числе, техники. Да, и старая советская подготовка сказалась. Советская доктрина очень подходит для таких локальных войн. Особенно интересны результаты морских боев.


Тайра,
1. Грузинская армия хорошо обучена (американскими инструкторами)

На самом деле, израильтян там было больше, но все равно недостаточно для создания боеспособной армии. Американцы в основном готовили тех, кто воюет в Афгане. Они в той войне не участвовали, по понятным причинам.

2. Имеет современную технику

Ну, если 72-е машины модернизированные в Израиле - современная техника... Коротко говоря, для боев в Грузии со стороны грузин, нужен танк, вроде Меркавы, только более приспособленный для гор. Другими словами нужна живучесть как экипажа так и машины, это как минимум. 72, даже модифицированный, не годится. Концепция нужна другая.

3. Хорошо финансируется

Ага, по остаточному принципу. Кстати, грузинская армия, самая малочисленная в кавказском регионе.

Далее Ксяра написал про соотношение погибших.
А ведь есть аксиома, нападающие теряют больше, чем обороняющиеся.

Нет, конечно. Основные потери идут после развала армии, как структуры (41-ый год например) В связи с этим, основная цель ведения БД, сегодня, - развалить армию как структуру, что и произошло в той войне. И основные потери грузинской армии именно тогда. А основные потери российской армии - в процессе этой операции.

В данном случае Грузины, окопавшиеся в Осетии оборонялись. Однако потеряли намного больше.
Так что кого это мы там численностью то задавили?
И не очень понятно какие результаты морских боев ты имеешь в виду?


Про море -сам погугли. по результатам ясно, что подготовлены грузины были из рук вон как плохо. Если бы на их месте были бы американцы, или не дай Бог, израильтяне, сейчас черноморский флот уже бы не существовал.
  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#926 Orlangur

Orlangur

    Маг

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6127 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.06
723
Очень хороший

Отправлено 25 September 2012 - 09:51

Российские и грузинские силы, участвовавшие в конфликте

Грузинские войска

Живая сила Около 6 тысяч военнослужащих
и военных полицейских

Танки 100 Т-72


Бронемашины 70 БМП, БТР


Артиллерия 70, в том числе 3 САУ: "Пион", "Дана", " Акация"
Авиация 12 штурмовиков Су-25

Российские войска:

8-10 тысяч солдат и офицеров
150 Т-62 и Т-72
300 БМП, БТР, МТЛБ
100 гаубиц, полевых орудий и САУ
Авиация СКВО

Далее:

Грузины в момент агрессии имели все эти силы, мы же наступали частями 19-й дивизии. Соотношение сил было не в нашу пользу.

Далее про обученность и вооруженность грузинской армии:


Согласно двум программам Пентагона в 2002-2007 годах ("Обучи и оснасти" и "Обеспечение операций стабильности") более 5 тысяч грузинских военнослужащих прошли переподготовку для ведения боевых и миротворческих действий, а вся структура вооруженных сил претерпела изменения по стандартам НАТО. В Грузии большое внимание уделялось ночным боям, поэтому, по оценкам наблюдателей, именно в темное время суток грузинские войска имели огромное преимущество перед российскими. Учтем, что грузинские танки Т-72-SIM-1 с помощью Израиля прошли полную модернизацию, включая GPS, тепловизоры, систему опознавания "свой - чужой", новую броню. Российские же танки Т-62 и Т-72, участвовавшие в боях, столь современным оборудованием похвастаться не могут.


[b]Выводы: по живой силе, по танкам, у нас особого преимущества над грузинами не было.

Особенно в начальной стадии.

Сообщение отредактировал Orlangur: 25 September 2012 - 09:57

  • 0

#927 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 September 2012 - 09:51

по результатам ясно, что подготовлены грузины были из рук вон как плохо.

поэтому они разработали еще в 2005 план захвата двух республик, поэтому они начали обстрел Цхинвала, начали наземную операцию, вот такие вот умные грузины с дальновидным президентом, даже Тайра тут сечет в том что им надо было и чего им не хватало, а такие прекрасные ребята там во власти не волокут в этом вообще ни фига. советская бы школа им.

главное помнить что они отлично управляют страной

Сообщение отредактировал Ksyara: 25 September 2012 - 10:02

  • 0

#928 Orlangur

Orlangur

    Маг

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6127 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.06
723
Очень хороший

Отправлено 25 September 2012 - 09:59

На самом деле, израильтян там было больше, но все равно недостаточно для создания боеспособной армии. Американцы в основном готовили тех, кто воюет в Афгане. Они в той войне не участвовали, по понятным причинам.


Кто там у Грузин в то время в Афгане воевал, что за бред?

вот официальные данные:

Грузинская армия, которая почти в полном составе была введена в Южную Осетию, состояла из четырех пехотных бригад (1-я грузинская пехотная бригада на момент начала войны находилась в Ираке).
  • 0

#929 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2012 - 10:04

На самом деле, израильтян там было больше, но все равно недостаточно для создания боеспособной армии. Американцы в основном готовили тех, кто воюет в Афгане. Они в той войне не участвовали, по понятным причинам.


Кто там у Грузин в то время в Афгане воевал, что за бред?

вот официальные данные:

Грузинская армия, которая почти в полном составе была введена в Южную Осетию, состояла из четырех пехотных бригад (1-я грузинская пехотная бригада на момент начала войны находилась в Ираке).

http://oko-planet.su...fganistane.html
Вообще-то это общеизвестно.
Я же говорю - ты фантазер. А реальность другая.
Дело в том, что ты плохо знаешь тему. Недостаточно просто погуглить. Вооружение должно быть привязано к задачам. Важна доктрина. Так израильтяне выиграли войны, особенно последние, именно за счет этого. Долго объяснять, но ты не очень понимаешь о чем я говорю. Так что это все бессмысленно.

Сообщение отредактировал Тайра Киемори: 25 September 2012 - 10:08

  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#930 Orlangur

Orlangur

    Маг

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6127 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.06
723
Очень хороший

Отправлено 25 September 2012 - 10:07

Ну, если 72-е машины модернизированные в Израиле - современная техника...


Да современная, особенно в сравнении с т-62 танками 58-й армии.

Сообщение отредактировал Orlangur: 25 September 2012 - 10:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0