Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто такой реализованный человек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#76 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2016 - 10:37

Дай тогда определение своей карты.Дай определения своим терминам.

Ну так я дал еще в начале темы две мои ТЗ из моей карты!, но ты хуево вникаешь.
Перечитай тему, если есть желание.

 

Приведи реальные примеры.

Что конкретно тебе даст пример на человеке, имеющем ценности отличные от тебя?
Чем оно будет отличаться от твоего примера с волонтером, японцами, обсуждениями пидоров и прочими, которых ты смешиваешь в единый конский навоз и накидываешь на вентиль?
Маркой машины? Профессией? Количеством детей? Половой ориентацией?
Может все таки не в этом дело?

 

То что я рассказываю я говорю или своего или из опыта друзей.
Что у меня работает о том и рассказываю.Привожу корректные примеры.

Это конечно заебись.
Но когда ты городишь откровенную хуетень и считаешь, что несешь истину в свет, а тебе указывают на несоответствие,
у тебя сразу проявляется логическая импотенция и ты включешь демагогию или тупо игнорируешь возражения.

Иную, более стройную ТЗ или (о, удивительно!)даже подобную, вполне вероятно ты даже осознать не в состоянии от проявлений эгоцентризма, залепившего твои глаза и уши.
Я надеюсь доказывать тебе этого не надо и так все доказано выше и в других темах.

В итоге твои реальные примеры превращаются в злобных подземных гномов-нацистов гомосеков из конского навоза Антарктиды верхом на акулах, водящих хороводы над логикой и здравым смыслом.

 

У Тарасова и Пойтмана у них есть сильная негативная убежденность в ряде вещей,но у них есть интересные посты.

Интересные посты - это интересные посты, никто не спорит,
а нытье - это нытье. Это факт.

Сообщение отредактировал Nightraven: 24 October 2016 - 10:51

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#77 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
891
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 24 October 2016 - 13:10

Что конкретно тебе даст пример на человеке, имеющем ценности отличные от тебя?

 

Мне и думаю людям интересны истории обычных людей и как это можно применить к ним.Биографию Эйнштейна.А.Македонского,Теслы можно прочитать,но это люди мертвые.Тесла вообще говорил,что он является проводником знаний полученных из космоса.Увы,но знания из космоса черпать получилось только у него,его история она неприменима к реализации.

 

Человек может работать за 20 т.р в вузе,жить на взятках и рассказывать как правильно бизнес делать.Он будет подробно рассказывать об экономических теориях,как и что нужно делать правильно,говорить красиво и логически правильно,но  успешного опыта у него нет.Это опять мало применимо к реализации.

Лучше учится у толкового бизнесмена,реального практика.

Почему популярны книги Р.Бренсона?Они реальны и всем понятно,что он делал и как у него получилось.

 

Маркой машины? Профессией? Количеством детей? Половой ориентацией?
Может все таки не в этом дело?

 

 

Ну расскажи в чем дело.Как должно быть

Суда по теме мало у кого есть понимание реализации.Или кто-то может назвать себя полностью реализованным человеком?Что он использовал свой потенциал,максимально эффективно реализовался?


  • 0
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)

#78 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2016 - 13:42

Мне и думаю людям интересны истории обычных людей и как это можно применить к ним.

 

 

 

 

А то я у жены денег беру, вроде распоряжаюсь а вроде и неправильно
 

 

 

А почему твои отношения с женой должны быть примером для остальных?

 Моделей отношений сейчас много,сейчас кто-то скажет,а я вот дома с детьми сижу,а жена работает и нам хорошо.

 

У меня если есть спорные вопросы,то смотрю в историю.Как исторически должен вести себя мужчина и как женщина.

 

>мне интересны истории обычных людей

>иди нахуй со своей историю кому это интересно, я в смотрю как исторически себя ведет мужчина

 

ну вот о чем говорил Найт, шизофрения на марше. что не вписывется - отвергается сразу или не замечается, но "интересны реальные истории"


  • 2

#79 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2016 - 13:44

Синдбад-мореход, я в очередной раз тебе отвечу: ты запросил мнение. Ты его получил.

Чтобы оправдать свою размытость мышления на логичекские нестыковки
ты, как поднаторевший в срачах демагог, начал добавлять удобные ДЛЯ СЕБЯ переменные в виде:

- локализации до узкой группы, откинув неудобные примеры и примеры известных людей как мусор.
- выбрал для себя критерии, пренебрегая остальными, и стал транслировать как истину, даже не осознавая, что временами сам же несешь те же яйца только в профиль.
- уперся в материальные блага, потом в некое трансцендентное, обвинив людей в непонимании реализации.
- стал требовать конкретные примеры за каким-то хером, наверное, чтобы набрать статистику и сравнить со своей картой, натянутой на глобус.
ну и прочую ахинею квадратно-гнездового способа мышления.

Это твое. Понимаешь? Твое непонимание других.
У других все в порядке в своих системах координат.
И они даже могут понять другие системы координат, карту, задавая уточняющие вопросы.
Но когда в ответку прилетает навоз с вентилятора, чего тут особо понимать?

 

Суда по теме мало у кого есть понимание реализации.

Правда что ли?
Дык ты хуевый судья просто. Я писал тебе про рыбу и кошку.
Ты вот блять даже осознать не можешь, что тебе пишут.
Постоянно приходится опираться на вышесказанное, включать попугая, ибо до тебя не доходит.
Вообще.
Долбоебом тебя назвать язык не поворачивается, потому что ты далеко не дурак.
Но вот юродивым самое то.

Сообщение отредактировал Nightraven: 24 October 2016 - 13:57

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#80 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2016 - 14:34

Если урезать общие фразы, думаю такой критерий

-занять достойное место в обществе (относительно исходных данных от рождения) и произвести максимально КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЕ потомство. (Когда-то это означало количество, сейчас качество - достойное образование)

Потому что если рассматривать критерий "индивидуального счастья и жить как хочешь" - наркоманы и алгокоголики получается пример для подражания.

Если не учитывать "исходные данные" - непонятно как мерить (для одних 200т.р. это обыденность, для других мечта несбыточная)


Если убрать детей - получается вымирание, аналогичное по механизму с алкоголизмом/наркоманией.(я не против чайлдфри, просто не считаю что реализация возможна без детей)
Если убрать потомство и конкуренцию - исчезают критерии оценки. И любой наркоман может утверждать что он живет как хочет и это и есть его реализация.

Сообщение отредактировал bozored: 24 October 2016 - 14:33

  • 0

Скрытый текст

#81 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2016 - 17:21

- занять достойное место в обществе
- произвести максимально КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЕ потомство.

А как быть тем кому не хочется занимать достойное место в обществе и хочет чтоб от него все отъебались со своим клише и задауншифтиться на Гоа или в саратовской деревне?
Достойное место?
Как быть тем кто не хочет рожать по второму тезису?
 
 

Потому что если рассматривать критерий "индивидуального счастья и жить как хочешь" - наркоманы и алгокоголики получается пример для подражания.

Зачем подражать, если это НЕ ТВОЯ реализация, а их?
 

Если не учитывать "исходные данные" - непонятно как мерить (для одних 200т.р. это обыденность, для других мечта несбыточная)

Так и не будет непонятно никогда как мерить.
Один мерит детьми, второй рублем/долларом/юанем, третий литрами выпитого пива, четвертый спасенными из под поезда девочками, пятый убитыми из его любимой снайперской винтовки.
 
 

И любой наркоман может утверждать что он живет как хочет и это и есть его реализация.

Это не значит, что он неправ и не понимает реализацию, потому что несхоже с синдбадовскими представлениями сабжа.

Сообщение отредактировал Nightraven: 24 October 2016 - 17:32

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#82 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2016 - 17:36

Он путает достиг/свершил и реализовался

Сообщение отредактировал Ksyara: 24 October 2016 - 17:36

  • 1

#83 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2016 - 19:45

Живите как хотите, просто не будете считаться "реальзованными". Всем, как бы, пофиг.
Термин реализация не должен быть "индивидуальным" - тогда теряется всякий смысл этого слова (ну вот я поковырялся в носу - и я буду это называть "реализацией" - и хрен поспоришь ;) )


Человек существо социальное. И критерии "чтоб от него отебались" лукавые. Даже на гоа ты остаешься в социуме. Изгоем никто становится не хочет.

Мерять - достижениями относительно исходных данных (если родители бедные - вырваться из нищеты уже достижение) и конкурентоспособность потомства.

Можешь не рожать - проблемы нет. Только реализации это не добавит.


Странно считать что дауншифтинг - синоним "реализации себя". Дауншифтинг В ЭТОМ КОНТЕКСТЕ абсолютно идентичен "спиться алкоголем" или "сдохнуть от передозировки". Только временные рамки разные. Мотивация одинаковая - получение удовольствия минимальными усилиями.

Кстати определение из Википедии

Реализация - исполнение замысла, получение результата

Значит надо обозначить результат. Желательно универсальный.

КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕЙ ЖИЗНИ?

Конкурентное потомство - вполне подходит.

Чтобы прояснить термин:
Можно ли стать реализованным, а потом потерять этот статус "реальзованными"? Это определение итог всей жизни или временное состояние?

Сообщение отредактировал bozored: 24 October 2016 - 19:48

  • 0

Скрытый текст

#84 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2016 - 20:14

Реализация - исполнение замысла, достижение результата.
Тут решительно надо откинуть "исполнение замысла" потому что не вписывается в мою стройную теорию. А достижение результата это что то что лично я считаю результатом.

Ок вот боец батальона Спарта - про Моторолу то все знают, а его зама не знает никто, и тем не менее - он как? Результата добился? Не ну понятно что по синдбаду результат он тока у Хью хефнера, остальные все жутко ему завидуют (ну а че, раз Синдбад завидует) а бозоред он как? Чем меряет результат? Он же универсальный должен быть (с хуя универсальный неясно, но пусть будет)
  • 0

#85 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2016 - 20:49

Давай меньше стеба, больше аргументов?
Не нравится мой взгляд - ответь сам на вопрос

КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕЙ ЖИЗНИ?

Можно ли стать реализованным, а потом потерять этот статус "реальзованными"? Это определение итог всей жизни или временное состояние?

Если смотреть на моторолу
- у него умерли родители в 15 лет (плохие исходные данные)
- он кроме как воевать ничего и не умел.
- если б не война - он бы сидел в тюрьме ща угон автомобиля.
- а там он нашел максимально удачное себе применение. Это дало высокий социальный статус
- там же нашёл жену (НАМНОГО симпатичнее себя) и родил ребенка.

Сирота из нищеты стал героем(в кавычках или без еще не понятно) и женился на очень симпатичнй женщине и родил ребенка. Так что это шикарный результат для его исходных данных. Ну а риск, на то и риск что он не от старости умер

Моральные аспекты обсуждать тут не надо.

А про его зама никакой информации нет.

Сообщение отредактировал bozored: 24 October 2016 - 20:55

  • 0

Скрытый текст

#86 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2016 - 20:58

У него и до этого была жена и ребёнок, если ты не в курсе
И я писал не про него, а про его бойцов. Которых никто не знает

Твой результат родить ребёнка, мне нахер такой результат не нужен, я не хочу в этом реализовываться
Почему надо натягивать твои личные критерии на оценку моей личной жизни?
  • 0

#87 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2016 - 21:19

Ну значит еще лучше, раз было две жены.(больше потомства - выше конкурентоспособность).

Если их никто не знает - я то откуда могу делать высказывания об их жизни?

Так я тебе предлагаю ответить на простой вопрос.

КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕЙ ЖИЗНИ?


Сообщение отредактировал bozored: 24 October 2016 - 21:21

  • 0

Скрытый текст

#88 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2016 - 21:22

Какое отношение имеет результат моей жизни к самореализации?
А если результат жизни- счастливая жизнь- что делать?
Почему вдруг надо конкурировать для реализации?
  • 0

#89 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2016 - 21:25

Какое отношение имеет САМОреализация к названию темы? (реализация и САМОреализация это не одинаково)
Ну зачем ты опять спускаешься до общих понятий "счастья"?
А счастье это что?

Сообщение отредактировал bozored: 24 October 2016 - 21:26

  • 0

Скрытый текст

#90 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2016 - 21:27

А счастье это ощущение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0