Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

МОКАСИНЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#766 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3466
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 19 May 2012 - 14:42

Если дело разворачивается в славном городе под названием Москва, то могу посоветовать купить авто и в своих замшевых мокасинчиках ходить по улице максимум 5 метров, т.е. от авто до дома или до входа в ресторан.
  • 0

No brain - no gain.


#767 BloodSugar

BloodSugar

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3690 Cообщений
  • Регистрация: 17.01.04
581
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стокгольм

Отправлено 19 May 2012 - 20:25

Кто что скажет по поводу совместимости топсайдеров с носками?:) приходилось слышать как категорическое нет, так и не менее воодушевлённое да.
  • 0

#768 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2012 - 23:10

Кто что скажет по поводу совместимости топсайдеров с носками?:)


в исполнении как на фото - точно не очень
  • 0

модный нигер


#769 BloodSugar

BloodSugar

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3690 Cообщений
  • Регистрация: 17.01.04
581
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стокгольм

Отправлено 19 May 2012 - 23:14

в исполнении как на фото - точно не очень

Но в принципе допустимо? А есть удачные фото примеры?
  • 0

#770 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2012 - 01:44

Но в принципе допустимо?


вообще-то нет
т.к. это летняя обувь для отдыха/прогулок/близких к воде мероприятий

однако, как и в случае с обычными мокасинами, можно использовать "невидимки",
если для комфорта вам всё-таки нужен "посредник" между ногой и обувью

А есть удачные фото примеры?


В "MEN'S LOOKS" точно была парочка



Сообщение отредактировал ataboy: 20 May 2012 - 01:52

  • 0

модный нигер


#771 BloodSugar

BloodSugar

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3690 Cообщений
  • Регистрация: 17.01.04
581
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стокгольм

Отправлено 20 May 2012 - 03:14

вообще-то нет

Ясно. Об этом собственно и был вопрос - есть мнение, что такое сочетание допустимо. То что можно носить невидимки из соображений комфорта и гигиены это и так понятно.

Если можно вытянуть броги без носков...

...то чем топсайдеры с носками хуже?:)

  • 0

#772 Митяша

Митяша
  • Посетитель
  • 33 Cообщений
  • Регистрация: 03.04.11
32
Очень хороший

Отправлено 20 May 2012 - 12:19

Посоветую не носить замшу. Или не выходить на улицу, тогда можно идеальную чистоту блюсти.


Увы, но это не выход. Уже купил себе довольно много мокасов именно замшевых. Так что нужно как-то адаптироваться.

Если дело разворачивается в славном городе под названием Москва, то могу посоветовать купить авто и в своих замшевых мокасинчиках ходить по улице максимум 5 метров, т.е. от авто до дома или до входа в ресторан.


Дело разворачивается в столице. Но только того времени, во время которого я нахожусь вне машины вполне достаточно, чтобы запылились носочки. Я все чаще обращаю внимание, что у многих так. Может это- нормально? И ничего страшного нету в этом?

Сообщение отредактировал Митяша: 20 May 2012 - 12:20

  • 0

#773 мальдивы

мальдивы

    турбированный сын † ‏

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1587 Cообщений
  • Регистрация: 26.03.10
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 May 2012 - 12:44

Посоветую не носить замшу. Или не выходить на улицу, тогда можно идеальную чистоту блюсти.


Увы, но это не выход. Уже купил себе довольно много мокасов именно замшевых. Так что нужно как-то адаптироваться.

Если дело разворачивается в славном городе под названием Москва, то могу посоветовать купить авто и в своих замшевых мокасинчиках ходить по улице максимум 5 метров, т.е. от авто до дома или до входа в ресторан.


Дело разворачивается в столице. Но только того времени, во время которого я нахожусь вне машины вполне достаточно, чтобы запылились носочки. Я все чаще обращаю внимание, что у многих так. Может это- нормально? И ничего страшного нету в этом?

да зачем заморачиваться вообще, у меня куча замшевых макасинов, некоторые 3 сезона уже таскаю, носишь пока совсем не видно что грязные, потом чистишь, где проблема?

пиздец это же обувь, че с нее каждую пылинку сдувать?

Сообщение отредактировал мальдивы: 20 May 2012 - 12:44

  • 0

#774 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2012 - 14:59

вообще-то нет

Ясно. Об этом собственно и был вопрос - есть мнение, что такое сочетание допустимо. То что можно носить невидимки из соображений комфорта и гигиены это и так понятно.
Если можно вытянуть броги без носков...
...то чем топсайдеры с носками хуже?:)


Попытаюсь донести одну мысль.

Ношение подобной обуви с носками теряет смысл, т.к. эту обувь изобрели и сделали конструктивно такой, чтобы избавиться от лишних тканей на теле в очень жаркую погоду.
Т.е. человек одевающий мокасины-топсайдеры-сандалии и т.п. изначально стремиться к минимум вещей на теле и чтобы телу этому было максимально комфортно.

Если вы хотите носить носки, ну так и одевайте обувь, которую носят с носками. К чему эти извращения? )
А то получается, что вы вроде одеваете обувь, с которой стремитись легче переносить жару, но тут вдруг бац - и носки. Зачем? )

А вот уже настоящие броги носить без носков - тяжело. Они конструктивно жёсткие и не очень удобные для ношения без оных.
На фото просто некоторое пижонство (не все европейские манеры ношения некоторых вещей, стоит перенимать на веру).

Хотите носить в жаркую погоду что-то "брогообразное" и без носков?
Ваш выбор замшевые туфли


  • 0

модный нигер


#775 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2012 - 15:01

Дело разворачивается в столице. Но только того времени, во время которого я нахожусь вне машины вполне достаточно, чтобы запылились носочки. Я все чаще обращаю внимание, что у многих так. Может это- нормально? И ничего страшного нету в этом?


вы чересчур заморачиваетесь
особенно в городе, где с этим ничего не поделать
  • 0

модный нигер


#776 BloodSugar

BloodSugar

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3690 Cообщений
  • Регистрация: 17.01.04
581
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стокгольм

Отправлено 20 May 2012 - 19:09

Зачем?

Ну я боюсь, что вопрос "зачем" может разрушить любую "модную тенденцию":) чтоб было красиво, оригинально, чтоб выразить себя, попробовать что-то новое etc.

На фото просто некоторое пижонство (не все европейские манеры ношения некоторых вещей, стоит перенимать на веру).

Ну что-то более европейское, чем Стокгольм сложно придумать, почему бы мне здесь не "попижонить по-европейски":)

В общем я ваше мнение понял. Спасибо. Подожду кто ещё что скажет.

По поводу замшевых брогов, что вы можете сказать об oiled suede? Как оно в реальности выглядит и самое главное как ведёт себя в эксплуатации? Я так понимаю, они водоотталкивающие? А уход за ними какой - просто щётка или надо дополнительно чем-то пропитывать?
  • 0

#777 Марсeль

Марсeль

    Котик любит кoшечку, птичкa - вoрoбья, небo любит coлнышкo, я лю

  • Забанен
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.12
29
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2012 - 12:15

Купил себе чётки макасы синего цвета вообще жи есть http://www.lamoda.ru...y-pa050amby825/ все чурки в вузе обзавидовались в своих пидорских красных)) тут написано что они сделаны из искуственной кожи как за такой ухаживать? похоже на замшу но только тут слой чиртовских тонкий.. они как бы бархатные
  • 0

#778 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 22 May 2012 - 15:05

Марсель, это не мокасины, это обувь продавцов арбузами. Поздравляю, вы сделали всех "чурок в пидорских" туфлях. Кстати я бы одел топсайдеры с носками:) И пофик что так можно или нельзя. Только у меня топсайдеров нет:) Про замшу, хожу в таких, ну пылятся слегка, ну пачкаются. Они на очень тонкой бархатистой кожаной подошве. И пофик что они пачкаются, для меня лично в хорошей обуви, которая сильно изношена есть свой лоск. Не люблю когда обувь выглядит сильно новой.
  • 0

#779 sorel

sorel
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 17.03.12
0
Обычный

Отправлено 22 May 2012 - 15:44

Selectiv, а что это за мокасины? Какая фирма?
  • 0

#780 BloodSugar

BloodSugar

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3690 Cообщений
  • Регистрация: 17.01.04
581
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стокгольм

Отправлено 22 May 2012 - 17:47

Кстати я бы одел топсайдеры с носками:) И пофик что так можно или нельзя.

Значит я не одинок:) А в таком варианте как на моём первом фото нормально?

а что это за мокасины?

Это лоаферы, а конкретно tasseled loafers - как это переводится, кстати?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0