Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Будет ли финансовый кризис?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 832

#751 LuckyJohn

LuckyJohn

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1781 Cообщений
  • Регистрация: 23.09.05
323
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 January 2009 - 00:37

Ух ты - самым человечным людям в этом государстве нужны не дятлы-исполнители а дееспособные потенциальные конкуренты. Ну тогда мои апплодисменты, Cornholio. Ты уникум, таких как ты на руках носить надо. А у остальных КРИЗИС и бюджета на штат нет ;)
  • 0
Поступайте с людьми так - как вы хотели бы чтобы поступали с вами

#752 miLLIytKa

miLLIytKa

    mr. freeman

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 2993 Cообщений
  • Регистрация: 02.02.07
443
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 January 2009 - 08:34

но даже с з.п. 120 вполне реально 90 в месяц откладывать (это 1080000 в год) и на 30 жить, если можешь не снимать. Если надо снимать, то лучше с кем-то кооперироваться. Или подработать еще 10ку где-нить.


в москве реально прожить на 30 тысяч ты хочешь сказать? с 50 рублевым метровым проездом в одну сторону?
  • 0
- Что самое интересное в жизни?
- Самое интересное в жизни - это красивые женщины.

#753 Alex_xitmen

Alex_xitmen

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 187 Cообщений
  • Регистрация: 10.12.08
80
Очень хороший

Отправлено 29 January 2009 - 09:04

рад что все меня поняли, а то такую похабщину как-то неприлично писать))))))

Ути, у лингвиста комплексы. Куни своей девочке тоже наверно не делаешь?

в москве реально прожить на 30 тысяч ты хочешь сказать? с 50 рублевым метровым проездом в одну сторону?

Московское метро-22 рубля, 200 за 10. А так-живут же как-то! 6к в этом месяце за квартиру(3-ка на 4 без света), 12-15 на еду(честно, не знаю-никогда сим не занимался). 30к на одного-это уже и не так плохо, что называется-можно выжить. Если есть где.
  • 0

#754 miLLIytKa

miLLIytKa

    mr. freeman

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 2993 Cообщений
  • Регистрация: 02.02.07
443
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 January 2009 - 09:34

Московское метро-22 рубля, 200 за 10. А так-живут же как-то! 6к в этом месяце за квартиру(3-ка на 4 без света), 12-15 на еду(честно, не знаю-никогда сим не занимался). 30к на одного-это уже и не так плохо, что называется-можно выжить. Если есть где.

и где ты снимаешь квартирку? самое реально перебираться в москву - находить удаленно работу., телку там же., чтобы она готовила-покупала жрать и убиралась - ты оплачиваешь жилплощадь. на кольце/центре/работе.
  • 0
- Что самое интересное в жизни?
- Самое интересное в жизни - это красивые женщины.

#755 Safri Duo

Safri Duo

    Азъ есмь Царь! (с)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9853 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.05
1332
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:России

Отправлено 29 January 2009 - 09:55

но даже с з.п. 120 вполне реально 90 в месяц откладывать (это 1080000 в год) и на 30 жить, если можешь не снимать. Если надо снимать, то лучше с кем-то кооперироваться. Или подработать еще 10ку где-нить.


в москве реально прожить на 30 тысяч ты хочешь сказать? с 50 рублевым метровым проездом в одну сторону?

Когда я приехал в Москву, то около года жил на 20 тысяч в месяц. И не помер.
  • 0

#756 Cornholio

Cornholio

    Советчик

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 507 Cообщений
  • Регистрация: 27.02.04
193
Очень хороший

Отправлено 29 January 2009 - 10:07

Ух ты - самым человечным людям в этом государстве нужны не дятлы-исполнители а дееспособные потенциальные конкуренты. Ну тогда мои апплодисменты, Cornholio. Ты уникум, таких как ты на руках носить надо.

Ты это о чем?
  • 0

#757 Bier

Bier

    Зубогинеколог

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19682 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.01
4182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 January 2009 - 11:02

но даже с з.п. 120 вполне реально 90 в месяц откладывать (это 1080000 в год) и на 30 жить, если можешь не снимать. Если надо снимать, то лучше с кем-то кооперироваться. Или подработать еще 10ку где-нить.


в москве реально прожить на 30 тысяч ты хочешь сказать? с 50 рублевым метровым проездом в одну сторону?

тебе уже сказали, сколько стоит метро в Москве. На 30000р спокойно можно жить месяц, если есть угол. Если нету, то еще 10000 надо.
  • 0

#758 Jan carlo

Jan carlo

    преподобный

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1273 Cообщений
  • Регистрация: 16.01.06
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 January 2009 - 11:22

при чем тут бизнес? Я наемный рабочий, побольше получаю. Не в москве.
Думаю, что в Москве я бы получал раза в 1,5-2 больше.


Bier, кем же ты тогда работаешь, CFE, CIO, CEO?

непонятны мне ваши буковки, я и про саперов то буквально понял :)

доктор я.

замнем во благо. CFE, CIO, CEO - финансовый директор/it директор/генеральный директор. круг топ-менеджеров высшего звена в западных компаниях

типичный программерский подход))))) На самом то деле CIO является ключевой фигурой лишь в узких отраслях!
  • 0

#759 miLLIytKa

miLLIytKa

    mr. freeman

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 2993 Cообщений
  • Регистрация: 02.02.07
443
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 29 January 2009 - 15:20

типичный программерский подход))))) На самом то деле CIO является ключевой фигурой лишь в узких отраслях!

Ты точно нигде не являешься ключевой фигурой - если нечего сказать в СЕРЬЕЗНУЮ тему - молчи.

тебе уже сказали, сколько стоит метро в Москве. На 30000р спокойно можно жить месяц, если есть угол. Если нету, то еще 10000 надо.


Когда я приехал в Москву, то около года жил на 20 тысяч в месяц. И не помер.

Меня уже так бедность заебала. В москве саперам на поддержке платят 120-150К НЕТТО в месяц. Мне в моем городе - от 10-15К НЕТТО, за РАЗРАБОТКУ, да я мало посещаю работу и учусь, но тем не менее. Меня бедность моя заебла, когда все бабло сливаешь на тренинги, образование, иностранный язык.
Есть очень хорошее определение слова "Бедность" - это когда не хватает на бизнес-ланч каждый день. Я уверен, что если у тебя будет на жизнь 30К - все равно будет бедность., сколько нужно, чтобы выйти за черту бедности?

Перееду в мск после диплома - снова пойду учится, в этот раз на второе высшее платное в ГУ-ВШЭ.
Только вот у меня вопрос - переезжать и начинать работать как лучше - мне бы хотелось работать менеджером проектов у sap вендора, или среднего-высшего звена где-нибудь на ЦАО с зарлатой от шести килограмм баксов в месяц. Есть ли тут те - у кого это получилось.
  • 0
- Что самое интересное в жизни?
- Самое интересное в жизни - это красивые женщины.

#760 Jan carlo

Jan carlo

    преподобный

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1273 Cообщений
  • Регистрация: 16.01.06
272
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 January 2009 - 15:42

типичный программерский подход))))) На самом то деле CIO является ключевой фигурой лишь в узких отраслях!

Ты точно нигде не являешься ключевой фигурой - если нечего сказать в СЕРЬЕЗНУЮ тему - молчи.

открой хотя бы тот же Forbes, там в листинге зарплат CIO даже не на четвертом месте, а это о многом говорит!
  • 0

#761 Выхлоп

Выхлоп

    Легенда форума

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6664 Cообщений
  • Регистрация: 31.07.06
1359
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 January 2009 - 15:47

miLLIytKa, так ты из страны собрался валить? иначе какое отношение имеет некий CIO к руководству наших компаний?
  • 0

#762 Safri Duo

Safri Duo

    Азъ есмь Царь! (с)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9853 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.05
1332
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:России

Отправлено 29 January 2009 - 16:05

Когда я приехал в Москву, то около года жил на 20 тысяч в месяц. И не помер.

Меня уже так бедность заебала. В москве саперам на поддержке платят 120-150К НЕТТО в месяц. Мне в моем городе - от 10-15К НЕТТО, за РАЗРАБОТКУ, да я мало посещаю работу и учусь, но тем не менее. Меня бедность моя заебла, когда все бабло сливаешь на тренинги, образование, иностранный язык.
Есть очень хорошее определение слова "Бедность" - это когда не хватает на бизнес-ланч каждый день. Я уверен, что если у тебя будет на жизнь 30К - все равно будет бедность., сколько нужно, чтобы выйти за черту бедности?

Перееду в мск после диплома - снова пойду учится, в этот раз на второе высшее платное в ГУ-ВШЭ.
Только вот у меня вопрос - переезжать и начинать работать как лучше - мне бы хотелось работать менеджером проектов у sap вендора, или среднего-высшего звена где-нибудь на ЦАО с зарлатой от шести килограмм баксов в месяц. Есть ли тут те - у кого это получилось.

Твои 120-150 - это сейчас верхний уровень, средние з/п - 60-80К.

Зачем сразу после переезда в Мск опять идти учиться?
Сейчас крайне трудно найти з/п от 6К баксов, это тебе не полгода назад. Сейчас практически всем соискателям порезали предложения по з/п. Халявы больше не будет. Ты же не охуенный спец в своем деле, чтобы тебе сразу такое бабло отстегивали.
Ну у меня практически получилось, только я не "сапер" :)
И тут вовсе не медом намазано и не всем раздают хорошие зарплаты. За хорошие деньги надо хорошо въебывать.
  • 0

#763 Muxa

Muxa

    Трепло и пиздобол

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3503 Cообщений
  • Регистрация: 04.08.05
603
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2009 - 16:46

Ну што - всё зарплатами меряетесь? :) Давайте Бира раскулачим - какое ни есть, а развлечение :) Мишутка, не надо бизнес-лачни жрать - говно это полное. Если денег нема - лучше из дома питание таскать - вкуснее, дешевле, полезнее, и времени рабочего меньше отнимает :)
  • 0
У некоторых голова похожа на мяч для регби
И каждый из них дрочит, как он хочет :)

#764 Safri Duo

Safri Duo

    Азъ есмь Царь! (с)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9853 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.05
1332
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:России

Отправлено 29 January 2009 - 16:57

Кстати,

Есть очень хорошее определение слова "Бедность" - это когда не хватает на бизнес-ланч каждый день. Я уверен, что если у тебя будет на жизнь 30К - все равно будет бедность., сколько нужно, чтобы выйти за черту бедности?

Бизнес-ланч стоит 170-250 рублей, в месяц 3800-5500. В Мск, по крайней мере, такие деньги на бизнес-ланч найти можно легко. Так что твои "30 тысяч и все равно бедность" - фигня.
  • 0

#765 LuckyJohn

LuckyJohn

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1781 Cообщений
  • Регистрация: 23.09.05
323
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 January 2009 - 16:57

Кукурузо, Я о том что фраза "у меня всё круто а остальные неудачники кризеса нет" - баян и дурной вкус. А трудности с работой у маркетологов, журналистов, далее по списку - вещь объективная. как и сокращения нужных профессионалов со стажем и хорошем опытом.
  • 0
Поступайте с людьми так - как вы хотели бы чтобы поступали с вами




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0