ПИФы
#61
Отправлено 23 January 2007 - 18:01
#62
Отправлено 23 January 2007 - 19:02
#63
Отправлено 23 January 2007 - 19:51
#64
Отправлено 31 January 2007 - 21:41
#65
Отправлено 31 January 2007 - 23:14
Если говорить серьезно, то Максвелл - это всего навсего управляющая компания, которая занимается управлением активами.
И тут более важна не сама УК, а специализированный регистратор , в случае Максвелла - Иркол.
http://www.ircol.ru/reestr/
Но, в общем, средства в ПИФах законодательно защищены неплохо.
#66
Отправлено 31 January 2007 - 23:31
Кто был в Тайланде, не будет задавать себе таких вопросов :)А может ли симпатичная "восьмерка" оказаться на самом деле мужиком?
Иркол это ЗАО, так что доверять особо не стОит...
Получается, никаких гарантий что это не пирамида... вот жопа!
#67
Отправлено 31 January 2007 - 23:51
#68
Отправлено 01 February 2007 - 01:01
Кто был в Тайланде, не будет задавать себе таких вопросов :)А может ли симпатичная "восьмерка" оказаться на самом деле мужиком?
Иркол это ЗАО, так что доверять особо не стОит...
Получается, никаких гарантий что это не пирамида... вот жопа!
Если и говорить о финансовых пирамидах, то в наши дни это в большей степени можно отнести к строительным компаниям, принимающим денежные средства от граждан в счёт инвестирования строительства жилья по серым схемам в обход 214-ФЗ.
Что касается управляющих компаний, то они в соответствии с законодательством не имеют права вам что-то гарантировать. В любом рекламном объявлении управляющих компаний ПИФ есть примерно такая сноска:
"Прошлые результаты деятельности фонда не могут являться гарантией его успешной деятельности в будущем, и стоимость Паев может понижаться и повышаться. Вложение средств в Паевые Фонды осуществляется на собственный страх и риск. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, внимательно ознакомьтесь с правилами доверительного управления паевого инвестиционного фонда."
Ваши риски падения стоимости паёв я думаю ни одна страховая застраховывать тоже не будет.
Кстати риски вложения в ОФБУ несоизмеримо больше. Деятельность Банка ежедневно ни одна организация не контролирует (как спецдепы ПИФов). Есть только несколько подзаконных актов Центробанка, регулирующих эти ОФБУ. Если банк обанкротится, то взыскание кредиторов банка будет наложено на вложенные Вами деньги в ОФБУ и фиг вы чего потом получите. В этом смысле депозиты этого банка надежнее будут - там хоть государство гарантирует выплаты определённых компенсаций. Думаю, что если в стране и случится какой-нибудь экономический кризис, то из ПИФов деньги будет забрать не так сложно как из ОФБУ.
Сообщение отредактировал Kalachik: 01 February 2007 - 01:07
#69
Отправлено 02 February 2007 - 21:40
#70
Отправлено 04 February 2007 - 00:57
Сообщение отредактировал Комильфо: 04 February 2007 - 00:59
#71
Отправлено 04 February 2007 - 15:42
а потом доходность ПИФов понизиться?Так или иначе, именно сейчас возможно еще 2-3 года имеет смысл зарабатывать на росте рынка, пока он еще в общем имеет место...
#72
Отправлено 04 February 2007 - 18:14
Доходность ПИФов российских акций - понизится.а потом доходность ПИФов понизиться?
#73
Отправлено 05 February 2007 - 12:09
#74
Отправлено 05 February 2007 - 18:15
Сообщение отредактировал Комильфо: 05 February 2007 - 18:19
#75
Отправлено 05 February 2007 - 20:23
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0














