Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

ПИФы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#61 Djedai

Djedai

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 75 Cообщений
  • Регистрация: 14.03.06
110
Очень хороший

Отправлено 23 January 2007 - 18:01

в честь чего она вырастит, посмотри как изменились запасы нефти в США за последние несколько месяцев
  • 0
я теперь женат - спасибо пикапу!!!!

#62 Децл

Децл

    Юморист

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 550 Cообщений
  • Регистрация: 01.05.05
190
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 January 2007 - 19:02

В честь похолодания в США и заседания ОПЕК 1-го февраля, например. А вообще, у меня есть подозрение, что ты не очень квалифицирован в данном вопросе... Поварись хотя бы пару лет на этом рынке реальными деньгами, а потом делай прогнозы.
  • 0

#63 dark_h

dark_h

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 136 Cообщений
  • Регистрация: 05.08.05
116
Очень хороший
  • Город:Уфа!

Отправлено 23 January 2007 - 19:51

Если кто-то из вс хочет попробовать свои силы на бирже но боиться по неопытности потерять деньги ПОПРОБУЙТЕ программы позволяющие играть вирт. деньгами на реальном рынке т.е. вам для начала дадут 100000 вирт рублей и с помощью программы например intra вы будете торговать по ценам реальной биржи. Разницы между управлением виртуальными и реальными денгами НИКАКОЙ. если понравиться идите открывайте реальный счет ссылку на программу сегодня найду кому не терпиться стучитесь в асю
  • 0
я зла не помню... сделаю и забуду...

#64 Break$

Break$

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 305 Cообщений
  • Регистрация: 12.08.06
177
Очень хороший
  • Город:Северная провинция

Отправлено 31 January 2007 - 21:41

последние несколько дней мучает вопрос: может ли ПИФ (в частности Максвел) оказаться финансовой пирамидой?
  • 0
Женщина от одного мужчины хочет всего. Мужчина от всех женщин хочет одного

#65 Децл

Децл

    Юморист

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 550 Cообщений
  • Регистрация: 01.05.05
190
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 January 2007 - 23:14

А может ли симпатичная "восьмерка" оказаться на самом деле мужиком?
Если говорить серьезно, то Максвелл - это всего навсего управляющая компания, которая занимается управлением активами.
И тут более важна не сама УК, а специализированный регистратор , в случае Максвелла - Иркол.
http://www.ircol.ru/reestr/
Но, в общем, средства в ПИФах законодательно защищены неплохо.
  • 0

#66 Break$

Break$

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 305 Cообщений
  • Регистрация: 12.08.06
177
Очень хороший
  • Город:Северная провинция

Отправлено 31 January 2007 - 23:31

А может ли симпатичная "восьмерка" оказаться на самом деле мужиком?

Кто был в Тайланде, не будет задавать себе таких вопросов :)

Иркол это ЗАО, так что доверять особо не стОит...

Получается, никаких гарантий что это не пирамида... вот жопа!
  • 0
Женщина от одного мужчины хочет всего. Мужчина от всех женщин хочет одного

#67 Децл

Децл

    Юморист

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 550 Cообщений
  • Регистрация: 01.05.05
190
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 January 2007 - 23:51

И что, что ЗАО? Специализированный депозитарий фонда у них ООО "Депозитарий Иркол". Аудитор - ООО "Консультационно-аудиторская фирма "Деловая Перспектива". И кто из них может вдруг оказаться финансовой пирамидой? Не смеши меня, короче. Шанс на пирамиду там не больше, чем у любого банка. Даже меньше.
  • 0

#68 Kalachik

Kalachik

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 80 Cообщений
  • Регистрация: 03.11.03
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2007 - 01:01

А может ли симпатичная "восьмерка" оказаться на самом деле мужиком?

Кто был в Тайланде, не будет задавать себе таких вопросов :)

Иркол это ЗАО, так что доверять особо не стОит...

Получается, никаких гарантий что это не пирамида... вот жопа!


Если и говорить о финансовых пирамидах, то в наши дни это в большей степени можно отнести к строительным компаниям, принимающим денежные средства от граждан в счёт инвестирования строительства жилья по серым схемам в обход 214-ФЗ.

Что касается управляющих компаний, то они в соответствии с законодательством не имеют права вам что-то гарантировать. В любом рекламном объявлении управляющих компаний ПИФ есть примерно такая сноска:
"Прошлые результаты деятельности фонда не могут являться гарантией его успешной деятельности в будущем, и стоимость Паев может понижаться и повышаться. Вложение средств в Паевые Фонды осуществляется на собственный страх и риск. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в паевые инвестиционные фонды. Прежде чем приобрести инвестиционный пай, внимательно ознакомьтесь с правилами доверительного управления паевого инвестиционного фонда."
Ваши риски падения стоимости паёв я думаю ни одна страховая застраховывать тоже не будет.

Кстати риски вложения в ОФБУ несоизмеримо больше. Деятельность Банка ежедневно ни одна организация не контролирует (как спецдепы ПИФов). Есть только несколько подзаконных актов Центробанка, регулирующих эти ОФБУ. Если банк обанкротится, то взыскание кредиторов банка будет наложено на вложенные Вами деньги в ОФБУ и фиг вы чего потом получите. В этом смысле депозиты этого банка надежнее будут - там хоть государство гарантирует выплаты определённых компенсаций. Думаю, что если в стране и случится какой-нибудь экономический кризис, то из ПИФов деньги будет забрать не так сложно как из ОФБУ.

Сообщение отредактировал Kalachik: 01 February 2007 - 01:07

  • 0

#69 veilof

veilof
  • Участник
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 06.02.06
78
Очень хороший

Отправлено 02 February 2007 - 21:40

По поводу ЗАО "Иркол" я думаю волноваться особо не стоит, т.к. вложив деньги в Альфа-капитал мне потом письмо пришло именно от Иркола. А Альфа-груп врядли будет в таких вещах сотрудничать с сомнительными компаниями.
  • 0

#70 Комильфо

Комильфо

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 411 Cообщений
  • Регистрация: 02.12.06
138
Очень хороший
  • Город:Москва...

Отправлено 04 February 2007 - 00:57

2 Break$-вы шутите, что-ли?Было выше по ветке-ПИФы Vs ОФБУ, ПИФы функционирует на основе ФЗ "Об инвестиционных фондах" закон хороший и как уже сказал Децл, ваши авуары там действительно неплохо защищены.Важно-сертификаты долевого участия в баковских фондах ценными бумагами не являются!!!Сл-но возможны некоторые риски, еще они в меньшеей степени зависят от текущих котровок, ибо управляются активно, структура портфеля постоянно меняется.ОФБУ-основное преимущество в практически неограниченных возможностях для инвестиционных инструментов(драг. металлы, любая валюта, прямые инвестиции , "плечевые" операции и т. д.)НО! Комиссии вОФБУ составляют от 11(возможно незначительно меньше) до 20 и даже иногда более весомые проценты.Разумеется это сказывается на доходах.Их средняя доходность(речь идет о 10 лидерах) составила 46% за прошлый год.ОФБУ всего-то несколько десятков в России, в то время как ПИФ-ов-около 500.Средняя же доходность 10 лидеров среди ПИФ-ов составила 67% и общий рост рынка порядка 60%.Это несколько разный инструментарий. ОФБУориентирован на крупных вкладчиков, в первую очередь на профессиональных инвесторов.ПИФы же-на несколько иную категорию...ПРи инвестициях от 50 т. $ имеет смысл задуматся о private banking. В некотрых банках еще продолжают этим заниматся с таких сумм(на западе речь будет идти минимум от миллиона, в Альфа Клубе на Якиманке-уже от полумиллиона, хотя могу ошибатся).Есть некоторые контакты-если кому-то понадобится. По поводу ПИФов-за прошлый год от 60 до 90 , если не ошибаюсь была доходность у у фондов "привязанных" к рейтингу ММВБ, либо отраслевые голубофишечные фонды( в большинстве своем).это или фонды смешанных инвестиций, или фонды акций.Лидеры если не ошибаюсь-"КИТ-Российская электроенергетика" "Гранат" Росбанка, "Агана Экстрим" "Максвелл Капитал"...По итогам двух лет -"Биржевая площадь-индекс ММВБ" Банка Москвы, "Гранат"," Добрыня Никитич" Тройки Диалог-самые большие совокупные частные активы, популярен из-за умелой рекламной компании в СМИ... По поводу новых фондов-сложно сказать какой будет в следующем году рост рынка...Нефть , подешевшая на 20% за последние полгода наверняка будет дешеветь и дальше...По крайней мере в краткосрочной перспективе...Лучше всего, если вы расчитывете на максимальную доходность и не боитесь рисков присмотрется ус ПИФам где будут аккамулированы бумаги банков, транспортных и логистических компаний, также ижидается много IPO представителей ритейла...Цены на боьшинство голубых фишек подогреты посленовогодними событиями и обусловлены скорее спекуляцией...Но одназначно в портфеле должны быть акции Сбербанка(ожидается допэмиссия, но неизвестен еще массив акций и как он будет распределятся) РАО ЕЭС (однозначно недооценены) , трубопрокатных компаний, ритейл, банки....возможно Лукойла и и ОАО "Газ", ...Еще необходимо отслеживать, кто станет основным выгодоприобритателем активов почившего ЮКОСа... Так или иначе, именно сейчас возможно еще 2-3 года имеет смысл зарабатывать на росте рынка, пока он еще в общем имеет место...

Сообщение отредактировал Комильфо: 04 February 2007 - 00:59

  • 0

#71 Break$

Break$

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 305 Cообщений
  • Регистрация: 12.08.06
177
Очень хороший
  • Город:Северная провинция

Отправлено 04 February 2007 - 15:42

Так или иначе, именно сейчас возможно еще 2-3 года имеет смысл зарабатывать на росте рынка, пока он еще в общем имеет место...

а потом доходность ПИФов понизиться?
  • 0
Женщина от одного мужчины хочет всего. Мужчина от всех женщин хочет одного

#72 Децл

Децл

    Юморист

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 550 Cообщений
  • Регистрация: 01.05.05
190
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 February 2007 - 18:14

а потом доходность ПИФов понизиться?

Доходность ПИФов российских акций - понизится.
  • 0

#73 Gurgen04

Gurgen04

    простофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 1602 Cообщений
  • Регистрация: 02.08.05
311
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северо-Запад

Отправлено 05 February 2007 - 12:09

Если РТС доберётся до отметки 2100-2300 пунктов, то это будет перегрев и возвможна коррекция. Так что, друзья, будте осторожны в этом году.
  • 0

#74 Комильфо

Комильфо

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 411 Cообщений
  • Регистрация: 02.12.06
138
Очень хороший
  • Город:Москва...

Отправлено 05 February 2007 - 18:15

Если РТС доберётся до отметки 2100-2300 пунктов, то это будет перегрев и возвможна коррекция. Так что, друзья, будте осторожны в этом году. Верно, наверняка коррекция будет до начала 3-ей четверти года...Кстати это и последняя возможность использовать закрытые ипотечные ПИФы.Ставка по ипотеке хоть и медленно, но все же понижается , и процентов с 10 рентабильность будет уже мизерна.

Сообщение отредактировал Комильфо: 05 February 2007 - 18:19

  • 0

#75 Децл

Децл

    Юморист

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 550 Cообщений
  • Регистрация: 01.05.05
190
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 February 2007 - 20:23

Вторая четверть, говорите? Я половину денег, что содержал в ПИФах (часть в фонде акций) заказал на погашение сегодня. Оставшаяся половина в фонде смешанных инвестиций. Никого ни к чему не призываю, просто говорю. Чего-то мне ни разу не верится в 2200 РТС в течении ближайших месяцев. Это как, 2200 при нефти 55? Я вообще склонен считать, что повтора картинки прошлого года в явном виде не будет. Не будет такого роста до коррекции и не будет такой сильной коррекции. Все ИМХО, опыт сидения а ПИФах около 2 лет, опыт самостоятельной торговли около года, что не столь много.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0