Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Как накачать запястья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#46 HappyBoy

HappyBoy
  • Участник
  • 8 Cообщений
  • Регистрация: 28.09.05
142
Очень хороший

Отправлено 19 October 2005 - 13:46

Большое спасибо всем, кто дал совет!спасибо немного запоздало, т.к. не было у меня доступа к сети :)Замечательно то, что я теперь не буду качать запястья гантелями как дурак, ожидая увеличения объема...Информацию всю учел, уже применяю.Еще раз спасибо!
  • 0

#47 Spirital Boy

Spirital Boy
  • Участник
  • 40 Cообщений
  • Регистрация: 05.10.05
97
Очень хороший

Отправлено 19 October 2005 - 15:54

Делай становую тягу с максимальными весами, и два -три базовых упражнения, полностью исключи специализацию, и руки начнут расти!
  • 0

#48 phil

phil

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 151 Cообщений
  • Регистрация: 28.04.04
124
Очень хороший

Отправлено 19 October 2005 - 16:17

К палочке привязывается веревочка посередине.К веревке привязывается груз - гантеля, блины...Взять палку как велосипедный руль и стоя или сидя накручивать а потом скручивать веревку.А еще лезть на канат с помощью одних рук хорошее упражнение.
  • 0

#49 Нирвана

Нирвана

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 129 Cообщений
  • Регистрация: 13.05.05
111
Очень хороший

Отправлено 19 October 2005 - 22:22

У нас в Иркутске очень популярен хоккей с мячом (бенди). Народ и на стадио ходит и сам играет. Так вот в бенди клюшку держат одной рукой и нагрузка на запястье большая. У меня брат зиму поиграл, и запястья (такие же тонкие, как и у меня от природы) у него заметно увеличились. Ну там дриблинг правой рукой, левой...Короче, помогает. Вполне вероятно, что занятия шайбой тоже в тему.
  • 0
"Вот именно! Бог спустился с небес и остановил ВСЕ чертовы пули!" (с) Криминальное чтиво

#50 el_fredo

el_fredo

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 425 Cообщений
  • Регистрация: 22.09.05
139
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 October 2005 - 13:58

К палочке привязывается веревочка посередине.
К веревке привязывается груз - гантеля, блины...
Взять палку как велосипедный руль и стоя или сидя накручивать а потом скручивать веревку.
А еще лезть на канат с помощью одних рук хорошее упражнение.

Просмотр сообщения

офигенная вещь, если еще делать на вытянутых вперед руках, то просто пи*дец.
играю в теннис, предплечья нормально нагружаются. пока не знаю насколько увеличатся, недавно начал после 5летнего перерыва, но у брата стали больше.
  • 0
oh!

#51 Cherep

Cherep

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 109 Cообщений
  • Регистрация: 06.11.05
117
Очень хороший

Отправлено 07 December 2005 - 15:52

Ролик для запястий (wrist roller) является классическим инструментом для развития силы хвата и мышц предплечий, но сейчас его редко встретишь в спортзалах. Само это устройство не представляет собой ничего сложного. Если в Вашем зале такого ролика нет, то Вы без труда сможете изготовить его сами. Чем толще ролик, тем меньше веса Вам потребуется. Необязательно в качестве отягощения использовать блины - Вы можете прикреплять к верёвке что угодно. Или же, Вы можете сделать свой собственный ролик и носить его с собой в спортзал.Подготовка и исходное положениеРолик можно изготовить из круглой деревянной палки длиной как минимум 45 см и, самое главное, толщиной где-то 5-6,5 см в диаметре. Вы можете даже использовать отрезок трубы. Можно, конечно, использовать и более тонкий ролик, но толстый ролик будет прорабатывать Ваш хват, кисти и предплечья более эффективно. Просверлите вертикально отверстие через центр и надёжно прикрепите кусок прочной верёвки, продев её через отверстие в центре. Верёвка, для начала, должна быть как минимум 100-115 см длиной. К свободному концу верёвки нужно прикрепить надёжным способом какой-нибудь крюк или карабин. Затем прикрепите крюк или карабин к штырю, на который надеты блины. Конечно, Вы можете использовать в качестве отягощения не только блины. Главное, чтобы система была надёжной.Держите ролик обеими руками, костяшки пальцев должны быть вверху. Ширина хвата должна быть такой, чтобы Вам было удобно выполнять упражнение. Как правило, это упражнение делается узким хватом. Обычно, такой узкий хват людей вынуждает использовать слишком короткая длина ролика. Однако, имея ролик длиной не менее 45 см, у Вас будет выбор между узким и средним хватом.Упражнение с роликом можно делать и хватом снизу, но это неудобно и не так эффективно по сравнению с хватом сверху. Если Вы хотите попробовать обратный хват, то он должен быть не узкий, а на ширине плеч. Ниже приводится описание упражнения, которое выполняется с пронированным хватом, когда костяшки пальцев находятся наверху.Не держите руки прямыми перед собой. Делая упражнение с прямыми руками, вытянутыми перед собой, Вы утомите свои плечи быстрее, чем хват. Цель упражнения - проработать нижние части рук - поэтому, руки должны свисать вниз (локти согните) в вертикальной плоскости. Сосредоточьтесь на хвате и мышцах предплечья.Встаньте на пару ящиков, скамеек или стульев. Если Вы будете делать упражнение с роликом, стоя на полу, то амплитуда движения у Вас получится слишком короткой, учитывая, что Ваши руки будут свисать вертикально вниз.Делая упражнение с роликом, стоя на полу, Вы столкнётесь с ещё одной проблемой. Когда Вы будете накручивать верёвку на ролик, то отягощение будет болтаться из стороны в сторону. Так недолго и голени или ступни поранить. Чтобы сделать упражнение безопасным, встаньте на пару устойчивых и прочных ящиков, скамеек или стульев. Расставьте их так, чтобы между ними получилось достаточно места и чтобы отягощение не задевало их во время выполнения сета. В этом случае, даже во время последнего повторения в сете, когда Вы будете по-настоящему бороться с весом, Вы не будете рисковать тем, что заденете свои голени или ноги. Ноги и ступни не будут задевать за отягощение. Вы сможете полностью сконцентрироваться на самом упражнении. Чем меньше диаметр блинов, используемых Вами для отягощения, тем меньше вероятность, что они будут задевать за то, на чём Вы стоите.Ролик для запястий в действии.Чем выше то, на чём Вы стоите, и чем короче используемый Вами штырь, тем длиннее верёвку Вы можете использовать. Длина верёвки должна быть соответствующей, чтобы блины не задевали внизу пол.Положите на пол что-нибудь, чтобы защитить его от разрушения в случае, если ролик выскользнет у Вас из рук и отягощение грохнется на пол.ВыполнениеПомимо развития мышц, ответственных за силу хвата, упражнение также заставляет Вас сгибать и разгибать руки в лучезапястных суставах. Разгибая руки в запястьях, Вы поднимаете костяшки пальцев вверх. Сгибая руки в запястьях, Вы опускаете костяшки пальцев вниз. Из-за того что мышцы, ответственные за сгибание и разгибание рук в лучезапястных суставах, имеют разный силовой потенциал, делая упражнение с одним и тем же весом, Вам придётся добавлять повторения для одних мышц и уменьшать для других, чтобы нагрузить обе группы мышц одинаково интенсивно. В качестве альтернативного варианта, Вы можете увеличивать вес отягощения перед тем, как прорабатывать те мышцы, которые у Вас сильнее.Сначала сосредоточьтесь на сгибании запястий. В исходном положении отягощение висит над самым полом, и Вы, используя пронированный хват, накручиваете верёвку на ролик, поднимая отягощение, поворачивая каждую руку по очереди. Костяшки пальцев одной руки должны двигаться вниз, когда эта рука поворачивается, чтобы намотать верёвку на ролик и подтянуть отягощение тем самым немного вверх. Верёвка будет находиться со стороны ролика, которая ближе к Вашему телу. Когда верёвка полностью намотается на ролик, немедленно отмотайте её вниз. Не отдыхайте вверху.Несмотря на то, что отматывание верёвки вниз вовлекает в работу мышцы-разгибатели, эта работа требует от них намного меньшего напряжения, чем то, с каким приходится работать мышцам-сгибателям при подъёме веса. Сила тяжести Вам помогает при опускании веса, но делает подъём более трудным. Но отдыхайте внизу, когда верёвка полностью отмотана. Продолжайте делать упражнение до тех пор, пока Ваш хват и предплечья не дойдут до отказа.Отдохните как минимум несколько минут. Затем повторите упражнение, но в этот раз делайте упражнение наоборот. В этот раз нужно накручивать верёвку по-другому. В исходном положении верёвка отмотана вниз, вес висит над самым полом. При помощи разгибания рук в запястьях поднимите вес, а опустите вниз при помощи сгибания рук в запястьях. Это означает, что верёвка должна быть на той стороне ролика, которая дальше от Вас.Отличное упражнение, очень сильно развивает запястье
  • 0

#52 Exe(uter

Exe(uter

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 108 Cообщений
  • Регистрация: 20.09.05
0
Обычный

Отправлено 08 December 2005 - 03:16

Сори если этот совет уже был, все не читал. Помогает историческое фектование еще... на мечах и т.д.
  • 0

#53 Warlock

Warlock

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 101 Cообщений
  • Регистрация: 25.12.05
0
Обычный
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2005 - 21:11

Запястья действительно развиваются и утолщаются, достаточно посмотреть на руки мастеров-рукопашников. Ссылки на упражнения: http://isrb.ru/phpBB...8594bc7946a8e50 http://www.koicombat...opic.php?t=7677
  • 0

#54 kik

kik
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 02.01.06
0
Обычный

Отправлено 02 January 2006 - 23:14

Запастья на самом деле сильно не накачаешь. Но, видимый результат можно получить.Упражнения, которые делал я:1. Принимаешь упор лежа на кулаках. Медленно ложишь руки на внешную сторону кисти, так чтобы запастья внешней стороной легли на пол. Потом поднимаешь - также медленно и обязательно 2 руки одновременно.Если в начале это упражнение будет слишком сложным - делай то же самое, только упор лежа на коленях.2. Когда прокачаешь упражнение 1 - делаешь второе: висишь на турнике, немного раскачиваешься и подтягиваешься до пояса, при этом две руки одновременно совершают одно и то же движение (не так, что сначала одна, а потом другая)Рассчитывай на полгода занятий для получения видимого результата. Параллельно с этим сильно укрепишь себе кисть и сухожилия на руке.
  • 0

#55 Grolier

Grolier

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 144 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.04
175
Очень хороший

Отправлено 15 August 2006 - 13:13

Внимание, даю дельный совет:упражнения мало чего дадут, но их все равно делать;на запястьях мышц почни нет, только кости и сухожилия, значит по порядку:-кости утолщаются с возрастом, благо на запястьях зоны роста открыты всю жизнь, и этот процесс можно ускорить иньекциями рекомбинантного гормона роста человека - соматотропина, но есть побоцные эффекты, как то ущемление нерва в запястье расширяющимися трубчатыми костями, акромегалия, ну и если черты лица хочется сохранить, то лучше РГРЧ не колоть. Если колоть, то по умному, под руководством врачей и вместе с другими гормонами (инсулин, щитовидки). Черты лица меняются как от приема андрогенных препаратов, нижняя челюсть, нос, надбровные дуги увеличиваются, лицо становится более мужественным, так что для кого-то это не побочка, а желаемый эффект;-сухожилия также увеличиваются от РГРЧ, но тренировки, которые уже описали выше дают неплохой эффект (даже кости немного утолщаются)Короче курс РГРЧ обойдется в 1000-2000 У.Е. Зависит от качества и цены препараты, продолжительности цйикла, повторять раза 3.Эффект гарантирован, если же основные зоны роста еще не закрыты, то еще и рост увеличится
  • 0

#56 Balbes

Balbes

    тусовщик

  • Участник
  • Pip
  • 60 Cообщений
  • Регистрация: 15.12.05
0
Обычный

Отправлено 16 August 2006 - 11:02

Становая тяга без ремней позволяет утолщить запястье. Расстояние между костями конечно останется прежним. Про утолщение костей не знаю, но само запястье становится толще, начиная почти от сустава, может даже в круглое превратиться. Но сама тяга должна быть на пределе возможностей рук, т.е. должна почти выпадать из них. Конечно начинать выполнять нужно с маленького веса и с правильной техникой, иначе можно надорвать себе спину, или хуже того заработать межпозвоночную грыжу. И еще раз, обязательно нужно избегать использования кистевых ремней, иначе нагрузки не будет!
  • 0

#57 Blackbro

Blackbro
  • Участник
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 16.08.06
0
Обычный

Отправлено 16 August 2006 - 13:44

Выше писали умные вещи про то, что надо общую массу поднимать.Всё будет расти и туда что-нить перепадёт.Я год занимаюсь, запястья укрепились, не прям расширились, но укрепились заметно, по сравнению с тем что было.Главное не останавливаться и не сдаваться!
  • 0

#58 TriplX

TriplX

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 72 Cообщений
  • Регистрация: 11.03.06
0
Обычный
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 August 2006 - 22:37

Выше написано про бадминтон и настрольный теннис. Все, кого я знаю, играют только одной рукой. А как вторую развивать? ведь разныу по размеру запястья - даже хуже, чем когда оба тонкие) Хз, может я и не прав.)Два месяца играю в волейбол во дворе. Запястья пошире стали. И суставы в них хрустеть перестали.
  • 0

#59 jcrush

jcrush

    Telegram: @jcrush

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1216 Cообщений
  • Регистрация: 17.01.06
357
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Паттая

Отправлено 17 August 2006 - 07:24

"прогулка фермера" попробуй
  • 0

Живу в Таиланде.


#60 Ron@ld

Ron@ld

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 794 Cообщений
  • Регистрация: 21.07.06
219
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 August 2006 - 17:37

По своему опыту знаю, в тренажерку времени не было ходить, а тело в форме держать надо, запястья я лично качал кистевым экспандером, поработай дома гантелями, кистью делаешь движения руки вниз вверх, руку ложишь на ровную поверхность, чтоб кисть свисала, на весу делаешь, бицак покачай, все равно мышцы взаимосвязаны, позанимайся так же а брусьях, руки в порядок приведет, ну и грудая подкачаешь!
  • 0
Лучше жалеть о том что сделал, чем жалеть о том чего не решился сделать!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0