А что хорошего, когда без конца дождина, тучами затянуто все небо, солнце не бывает почти, пронизывающий ветер с невы, слякоть, лужи и грязный снег везде 6 месяцев в году? Постоянные траты на теплую одежду, ее повышенный износ, соляные разводы на ботинках, насморки-простуды, короткий световой день и постоянно шаришся в темноте, и прочее и прочее.А что плохого в северных широтах? Мне вот нравится мой климат. И если бы уж сказали выбрать любую другую страну - выбрал бы Скандинавию или Прибалтику. Не люблю я пальмы. Хотя, иногда не против там отдохнуть, но жить круглый год-нет.
Отъезд
#556
Отправлено 09 November 2011 - 16:15
#557
Отправлено 09 November 2011 - 16:22
Ну, я бы не стал так категорично. Проблема в том, что за 20 лет бандерлоги умудрились развалить даже то, что народ построил в СССР.Все. Отвечая на стартовый пост этой темы - если молодое поколение этой страны жаждет тут возрождения совка, то точно валить надо. И как можно скорее. Потому что ничего разумного с идиотами не построить.
ИМХО: СССР конечно не пригоден для жизни (нормальной). Но сегодняшняя Россия еще хуже. И, похоже, будет еще хуже. Т.е. перспектива - безнадега. Эти ребята будут тырить пока их не разорвет от сожранного. Так что негатив на сегодняшний день понятен и объясним. А то, что сегодня хуже, чем в СССР, приводит к тому, что люди начинают любить Советский Союз. + еще деза, которую либералы упорно распространяли о советском периоде. Зачем этим козлам понадобилось, то рассказывать, что Сталин был недоумком, не способным переварить данные разведки в 41-м, то представлять всех руководителей СССР, как придурков все делавших через жопу - так же непонятно. Деза о Афганской войне - из той же серии. Оказалось, что цивилизованные страны были вынуждены ввести войска в Авган, после того, как СССР их вывел. Ситуация дурацкая: когда СССР воевал в Афгане за все нормальное человечество - это человечество поставляло Стингеры уёбкам. А теперь, когда НАТО делает то же самое, бандерлоги суют палки в колеса НАТО.
Другими словами, ИМХО истина посередине, и раем на земле СССР не был (в то время, когда народ в стране перебивался с хлеба на воду, запад строил сегодняшнее благополучие, причем в оч комфортных условиях), но и адом то же не был. Жить было можно. Плохо, правда, но можно. И рухнул "кровавый монстр с названьем СССР" не потому, что жить стало совсем плохо, а потому, что перспективы не осталось. Ясно было, что отсутствие частной собственности убивает экономику.
Кстати, сегодня та же ситуация. Всем ясно, что наличие существующего уровня коррупции убивает страну и экономику. Другими словами я бы ждал тектонических изменений ситуации.
"Хагакурэ"
#558
Отправлено 09 November 2011 - 16:28
Ооо,да ты как никак видимо житель сталинской деревни 30-ых годов.Значит видел как всё было!Что-то не сходится с датой твоего рождения.Хотя,такое часто бывает.Прочитал последнее сообщение и пизданул не подумав.Есть такой анекдот - "Бить до будут не по паспорту, а по морде."
Что мне до твоих документов, если я видел все это своими глазами?
Ну и что же ты своими глазами видел.Как в детский сад водили?Как в школе учился?Как у родаков на шее сидел?
Какой непонятливый гражданин.Речь шла о чём?Об исключении из колхоза.Причём тут исключение из партии и комсомола не совсем понятно.При том что из колхоза можно было быть исключённым по вполне объективной причине-переехал в город.О чём собственно и идёт речь.Ничего не понимающие дети малые 9-ти лет от роду впадали в истерику, когда им грозили "не примем в пионеры". А уж это то реально почти ни чем не угрожало для ребенка. Но боязнь быть исключенным из системы была вбита системой (через родителей, школу, любыми путями) еще с бессознательного возраста.
За что выгоняли с комсомола-всем известно.Так хуле ты мне тут городишь???
Ооо,это контраргумент в любом споре!А ты мне тут рассказываешь про документы и ссылки, бля, малолетний долбоеб. Как бы я хотел иметь возможность отправить тебя пожить при совке, насладиться видом твоего изумленно-обиженного лица.
Скатертью по жопе,что называется)то точно валить надо. И как можно скорее. Потому что ничего разумного с идиотами не построить.
#559
Отправлено 09 November 2011 - 16:52
Ты видимо про Питер написал. Но в защиту северных широт: я жил на камчатке, там бывает довольно суровая зима, снегом заваливает иногда по второй этаж, холодно, летом море прогревается до 15 градусов, но там красивый край, там классно не смотря на ненастья, вообщем север тоже хорош.
2 Тайра Киемори
Почему? Про какой период СССР идёт речь? Я лично не уверен, что в сегодняшней России хуже.СССР конечно не пригоден для жизни (нормальной). Но сегодняшняя Россия еще хуже.
Мажик лучше всех ;)
#560
Отправлено 09 November 2011 - 17:03
А что плохого в северных широтах? Мне вот нравится мой климат.
Понимание этого вопроса приходит после 40-ка. Когда здоровье начинает регулярно напоминать о своем существовании, как о заканчивающемся ресурсе.
В Питере я как заведенный два раза в неделю хожу в спортзал, плаваю в бассейне и тд и тп, и, не смотря на это, мне врачи предлагают всяческие курсы лечения за десятки тысяч рублей, чтобы избавиться от различных проблем здоровья появившихся с возрастом.
Я переезжаю работать на два года сильно южнее (заметим - работать, не на пляже лежать), веду далеко не здоровый образ жизни, питаюсь как попало, о спортзале и бассейне речи не идет, и о чудо - за год все болячки исчезают сами.
Климат.
#561
Отправлено 09 November 2011 - 17:05
Разные периоды СССР надо сравнивать с соответствующими периодами России. Т.е. довоенные годы имеет смысл сравнивать с началом 90х, а брежневский период с сегодняшним застоем. А хуже или лучше, ну просто сравни динамику развития науки и экономики в СССР и России. Это наглядно. В России все только вниз, в СССР все-таки есть период роста. Что касается уровня жизни, сейчас часть России сейчас просто уничтожается. Дальний Восток, Нечерноземье. Нечерноземье и в СССР не баловали, но такого, чтоб деревни буквально вымирали, все-таки не было. А вот перспектива похожа. Как в СССР ее не было, так и сейчас.2 Тайра Киемори
Почему? Про какой период СССР идёт речь? Я лично не уверен, что в сегодняшней России хуже.СССР конечно не пригоден для жизни (нормальной). Но сегодняшняя Россия еще хуже.
"Хагакурэ"
#562
Отправлено 09 November 2011 - 17:16
Справедливости ради - при форсированном превращении страны из отсталой аграрной в промышленную темпы роста понятное дело будут огромные. Не может экономика постоянно расти с той же скоростью, что и во время промышленной революции.динамику развития науки и экономики
Мне вообще нравится, когда приводят в пример периоды 50-летней давности, когда мировая экономика совершенно по-другому была устроена, факторы роста другие были и этап развития другой. Можно вспомнить, насколько экономика выросла 10000 лет назад, после перехода к земледелию и скотоводству.
В России все только вниз
Ты не думаешь, что это обычные и неизбежные последствия процесса урбанизации? Молодежь уезжает, старики "вымирают". На Западе этот процесс закончился давным-давно, у нас еще идет полными темпами.но такого, чтоб деревни буквально вымирали, все-таки не было
Сообщение отредактировал АрхиПионер: 09 November 2011 - 17:22
#566
Отправлено 09 November 2011 - 19:26
Я как то даже стесняюсь напомнить, кто проектировал большое исторических зданий и скульптур в том же самом Петербурге. Наверно "свои" деревенские архитекторы?
)
Глагол строить у меня был в значении "создавать, организовывать" и т.д.
А кто кому там бани клепал уже вопрос десятый )
Универсал не купил. Я в духе космополитизма уже планирую скоро переезжать дальше, так что нет желания связываться с дорогостоящими покупками. Да и ОТ тут меня вполне устраивает - трамваи, автобусы и поезда - все по расписанию, часто, и доступно в любую точку. Сбои конечно бывают, иногда DB слегка подставляет с задержками, но это не регулярное явление.
А насчет брендового шмотья и цацок - тут если с этим переборщить - будешь на турка похож. Вот уж кто любитель дешевого пафоса. При том кол-ве аутлетов и возможностей бренды покупать со скидками - никакого трепета тут бренды вообще ни у кого не вызывают. Да и одежды средней ценовой категории здесь такой огромный выбор и качество при очень приемлимых ценах, что просто нет желания по бутикам болтаться и чего то там выискивать. В Москве это приходилось делать из за того, что ТЦ завалены откровенным барахлом, можно было день проболтаться по тому же Европейскому и ничего себе не подобрать.
Итого по переезду Дрогбы в Германию:
1. Лишился личного авто и пересел на общественный транспорт;
2. Перестал покупать одежду марок премиум и перешёл на средние;
3. Планирует вообще свалить оттуда.
Короче нет счастья в эмиграции ))))))))))))
Это что то новенькоеИменно в ближайшие годы надо будет очень крепко думать по поводу"свалить/не свалить" и если да, то "куда?"
слышать про "крепко подумать", вместо безоговорочного "надо оставаться".
Я Биру писал, по его размышлениям и думам.
Тонкая подъё... не удалась
модный нигер
#567
Отправлено 09 November 2011 - 20:32
На самом деле я говорю немного о другом. Сейчас реально в России вообще нет роста. Есть колебания: хуже – лучше. Т.е. если проследить тренд – это будет линия параллельная полу. Это в лучшем случае. И за счет нефти, точнее, за счет роста цены. При всей моей неприязни к СССР, нужно признать, что там экономика росла. Правда гораздо некачественнее чем в странах запада. А если посмотреть на науку – вот здесь увидим обвальное падение. И дело не в том, как была устроена экономика. Я говорю не о статистике. В России в принципе не может развиваться, да что там, просто существовать наука. По простой причине – это никому не надо. И рост экономики тоже не нужен. Нужен процесс загрузки бабла в оффшорные закрома. В СССР, при всем, при том, да руководство было заинтересовано в росте и науки и экономики. КГБ, ГРУ работали на кражу технологий и снабжали информацией науку и технологию. Собственные исследования были пожиже, но были. Сейчас нет ни того ни другого. Вот что я имею ввиду.Справедливости ради - при форсированном превращении страны из отсталой аграрной в промышленную темпы роста понятное дело будут огромные. Не может экономика постоянно расти с той же скоростью, что и во время промышленной революции.динамику развития науки и экономики
Мне вообще нравится, когда приводят в пример периоды 50-летней давности, когда мировая экономика совершенно по-другому была устроена, факторы роста другие были и этап развития другой. Можно вспомнить, насколько экономика выросла 10000 лет назад, после перехода к земледелию и скотоводству.
В России все только вниз
Ты не думаешь, что это обычные и неизбежные последствия процесса урбанизации? Молодежь уезжает, старики "вымирают". На Западе этот процесс закончился давным-давно, у нас еще идет полными темпами.но такого, чтоб деревни буквально вымирали, все-таки не было
Это, увы, объективная реальность. И это не значит, что СССР хороший, это значит, что модель, предложенная лихими ребятами из 90х, и их сегодняшними последователями – банкрот.
Что касается деревни – совсем недавно видел испанскую «деревню» года три назад – немецкую. Немного не похожа на нашу - никто не вымирает.
"Хагакурэ"
#568
Отправлено 09 November 2011 - 20:41
В Германии "деревня" - это небольшой город, а не место, где люди занимаются низкопроизводительным сельским хозяйством (из того, что я видел). Жители на порядок отличаются и производительностью, и запросами, и уровнем жизни. В Испании СХ выгодно заниматься - тепло. Условия у нас другие.Что касается деревни – совсем недавно видел испанскую «деревню» года три назад – немецкую. Немного не похожа на нашу - никто не вымирает.
Ну, если взглянуть на Запад, то там в развитии науки заинтересованы два игрока: ВПК и крупный бизнес. Медицину государство-страхователь поддерживает. Гуманитарные исследования - разные фонды.Сейчас нет ни того ни другого. Вот что я имею ввиду.
У нас ни того, ни другого, ни третьего нет.
Сообщение отредактировал АрхиПионер: 09 November 2011 - 20:41
#569
Отправлено 09 November 2011 - 21:40
ты эдак договоришься что колхозы единственный выход в наших условиях!Жители на порядок отличаются и производительностью, и запросами, и уровнем жизни. В Испании СХ выгодно заниматься - тепло. Условия у нас другие.
#570
Отправлено 09 November 2011 - 22:18
а вот людская социальность, сбивание в группы, житье в стаях - они природой даны? или просто придуманы?Понятия "патриот" и "космополит" появились после того, как появились государства. В природе государств нет, есть материки, вода, суша и прочее. А государства уже люди придумали.
Так что, природные инстинкты не имеют никакого отношения к государству.
Природой даны. Но государство - это не стая и не группа.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0

















