Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто такой реализованный человек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#541 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32252 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11439
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 10 November 2016 - 16:36

А, ты об этом.

Я думаю, человек, который не в состоянии отличить базовую потребность от жизненной цели-призвания, не будет задаваться вопросом реализовался ли он по жизни или нет?

Нет, у младенца это базовые телесные потребности, потому что он не планирует это сознательно.
  • 1
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите,
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#542 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 November 2016 - 16:37

И вообще почему тут появилось

речь идет хотя бы о людях от 25-30 лет и старше. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Ты же отсекла сразу всяких молодых камикадзе и тому подобных... Они, чего, совсем вне этой теории?
Или тут у нас появилось незаметно новое условие "дожить до определенного возраста"?

Сообщение отредактировал bozored: 10 November 2016 - 16:38

  • 0

Скрытый текст

#543 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32252 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11439
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 10 November 2016 - 16:38

Я поэтому и попросила меня поправить.
  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите,
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#544 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 November 2016 - 16:39

Так вы же утверждали что каждый сам себе определяет жизненные цели...а теперь оказывается есть ограничения...интересно...

Блять ты юродивый. :lol:
Потребности физиологические ты не отменишь, если у тебя конечно не цель - сдохнуть.
Понятно, блять что у младенца еще аппарат принятия решений не сформирован. ))
Если ты и это не понимаешь, Ксяра уже тебе указал путь постижения дзена.  :rolleyes:  ))

и дочитай это, раз пропустил:

 

Вот ОТЛИЧНО !! У Анжелики тоже появилась ГРАДАЦИЯ.
Уже значит два человека признали что ЦЕЛИ должны быть как-то регламентированы на важные/базовые и промежуточные

Это у тебя ПОЯВИЛАСЬ градация.
У нас она была.
По поводу регламентации и приоритетов целей отдается на персональный откуп согласно карте.
Абсолютно не противоречит определению.

 


Сообщение отредактировал Nightraven: 10 November 2016 - 16:44

  • 1

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#545 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 November 2016 - 16:42

Так вы же утверждали что каждый сам себе определяет жизненные цели...а теперь оказывается есть ограничения...интересно...Вот давайте рассмотрим грудного ребенка - когда у него появляются цели?

У грудного не появляются жизненные цели


Погулять цель?Научиться говорить цель?Поиграть игрушкой?А если он не хочет идти в детский садик ?А если он не хочет в школу идти?

сколько раз нужно написать наркоману что цель не равно желание, чтобы до него дошло?
Сколько раз он спросит про то что же такое реализованный человек, дайте определение

Цели, потребности и желания для тебя одно и тоже, наркоман?


  • 0

#546 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 November 2016 - 16:47

Окей. значит

Жизненными целями не могут считаться физиологические потребности.


Ну а когда появляются жизненные цели?
Например ребенок захочет проявить любовь к подружке и обнимет ее - это что? Любить родителей это что? Это же не базовая потребность - значит может быть жизненной целью?

Или ребенок захочет похвалы родителей - это жизненная цель?
Или ребенок захочет прогуляиться в соседний двор - это жизненая цель? (соседний двор/город/страна/другой континент/весь мир)
На пирамиде это потребности высоко стоят.

На каком масштабе надо получить одобрение что б потребность считалась удовлетворенной? (родители/родственники/одноклассники/вся школа/город/страна/мир)

Сообщение отредактировал bozored: 10 November 2016 - 16:52

  • 0

Скрытый текст

#547 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 November 2016 - 16:50

Когда ты вошёл в сознательный возраст же, очевидно, наркоман
  • 1

#548 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 November 2016 - 16:56

Ёбаный стыд, борзый. Выдохся чтоли )? не тонко уже )

Я писал тремя постами выше.
 

По поводу регламентации и приоритетов целей отдается на персональный откуп согласно карте.

Понятно, ... что у младенца еще аппарат принятия решений не сформирован. ))


Сообщение отредактировал Nightraven: 10 November 2016 - 16:59

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#549 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 November 2016 - 17:17

Ну а когда появляются жизненные цели?

Сознательный возраст.
Когда научился различать желания и базовые потребности и ставить жизненные цели.
 

Например ребенок захочет проявить любовь к подружке и обнимет ее - это что?
Любить родителей это что? Это же не базовая потребность - значит может быть жизненной целью?
Или ребенок захочет похвалы родителей - это жизненная цель?
Или ребенок захочет прогуляиться в соседний двор - это жизненая цель? (соседний двор/город/страна/другой континент/весь мир)
На пирамиде это потребности высоко стоят.

Вполне себе да, если это его устраивает.
Карта ценностей пока еще небольшая
 

На каком масштабе надо получить одобрение что б потребность считалась удовлетворенной? (родители/родственники/одноклассники/вся школа/город/страна/мир)

Сам определяешь.

Сообщение отредактировал Nightraven: 10 November 2016 - 17:18

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#550 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 November 2016 - 17:22

сознательный возраст - определение?

Сознательный возраст.
Когда научился различать желания и базовые потребности и ставить жизненные цели.


Бля, да ты задолбал делать логические ошибки

Круг в определении будет в том случае, когда определяемое понятие определяется через другое понятие, которое, в свою очередь, объясняется через первое


У меня ангельское терпение :))

{Ну а когда появляются жизненные цели?}Когда ты вошёл в сознательный возраст же, очевидно, наркоман


Сознательный возраст.
Когда научился различать желания и базовые потребности и ставить жизненные цели.


Вы друг другу плюсики забыли поставить :))

Сообщение отредактировал bozored: 10 November 2016 - 17:25

  • 0

Скрытый текст

#551 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 November 2016 - 17:24

Любить родителей это не цель
Как и любить баклажаны
У тебя ангельское терпение и демоническая тупость
  • 0

#552 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 November 2016 - 17:25

Борзый, ты идиот?
Ты тугой, конечно). Ржу с тебя.
А в философию полез разбираться кто гегель а кто фейербах.

Ты спросил - "когда", а не "что". Я тебе ответил, "когда": в сознательном возрасте.
Сознательный возраст - возраст понимания себя, что ты - это ты, т.е. персонифицируешь себя и имеешь способность отдавать себе отчет в окружающей действительности и в том, как надлежит действовать, а не только на уровне рефлексов.

Сообщение отредактировал Nightraven: 10 November 2016 - 17:30

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#553 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 November 2016 - 17:27

Когда научился ставить жизненные цели, наркоман это не есть определение термина сознательный возраст
Ну прям интересно до какой степени тупости он дойдёт
Вопрос что такое сознание будет или нет
Я не пойму зачем он это делает то
  • 1

#554 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 November 2016 - 17:31

Когда научился ставить жизненные цели, наркоман это не есть определение термина сознательный возраст


Ахаххах ))). По ходу мозг борзого разгладился до задницы младенца.

Сообщение отредактировал Nightraven: 10 November 2016 - 17:32

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#555 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 November 2016 - 18:34

отдавать себе отчет в окружающей действительности и в том, как надлежит действовать, а не только на уровне рефлексов.

Ну и как надо действовать в окружающей действительности?
Даже точнее "как надо действовать, что бы ЧТО?"
Чикатило отдавал себе отчет?
Жизненные цели это что? Начиная с какого уровня пирамиды Маслоу можно цели брать для жизненных?

Сообщение отредактировал bozored: 10 November 2016 - 18:35

  • 0

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0