Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

а вообще, нормальных девчонок не осталось )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#541 AnyTime

AnyTime

    Редиска

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10841 Cообщений
  • Регистрация: 27.09.06
127
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грязи и вонищи!

Отправлено 02 December 2009 - 13:24

А у меня мама уходит из госструктуры каждый день ровно в 16.00. А сотрудницы в нашей частной фирме - в 17.00. Феминизм в госструктурах явно феминистичнее, чем у частников!!!

Я сегодня уйду в 15-00 :) Я феменист!
  • 0


#542 _Autumn_

_Autumn_

    природное явление

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10198 Cообщений
  • Регистрация: 07.02.08
792
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 December 2009 - 13:24

разговор про равенство в правах, нет? или ты уже опять все о деньгах?


Аааа! Так это, оказывается, я написала про оплату декретного отпуска в Газпроме...... Ну извини.
  • 0
"Ты странный!" сказал мне однажды я.

#543 polaris

polaris

    (^_^)b

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3609 Cообщений
  • Регистрация: 22.10.05
62
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донеччина

Отправлено 02 December 2009 - 13:28

Я сегодня уйду в 15-00 :) Я феменист!


Вообще феминизм - дескриминирующее понятие, утверждающее, что в этом движении могут участвовать только женщины. Почему никто не борется против этого? Феминизм должен называться челонизм, и точка!
  • 0

#544 AnyTime

AnyTime

    Редиска

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10841 Cообщений
  • Регистрация: 27.09.06
127
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грязи и вонищи!

Отправлено 02 December 2009 - 13:29

Вообще феминизм - дескриминирующее понятие, утверждающее, что в этом движении могут участвовать только женщины.

Вообще то дискриминация может быть только против меньшинств. А у нас женщины большинство :)
  • 0


#545 polaris

polaris

    (^_^)b

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3609 Cообщений
  • Регистрация: 22.10.05
62
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донеччина

Отправлено 02 December 2009 - 13:31

Вообще то дискриминация может быть только против меньшинств. А у нас женщины большинство :)


Меньшинство - оно слабее. Пока меньшинство слабее, если есть цель дескриминировать - его дескриминируют. Когда дескриминируемое меньшинство готово вломить пизды большинству - дескриминация почему-то пропадает.
  • 0

#546 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 December 2009 - 13:32

Даа, факты и реальное положение - это две большие разницы

Молодец!! отличное умозаключение!

Ладно, я уже поняла, раз в Газпроме деньги беременным платят - у нас все хорошо и прекрасно :lol: Других фактов что-то не было

т.е. когда меня спросили в чем у женщин больше прав чем у мужчин я только про колдоговор газпрома и вспомнил?
никаких других фактов нет?
  • 0

#547 extravert

extravert

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17952 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.06
1436
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 December 2009 - 13:36

т.е. когда меня спросили в чем у женщин больше прав чем у мужчин я только про колдоговор газпрома и вспомнил?
никаких других фактов нет?


А договор тут вообще не при чем, кстати. Это дговоренность и к правам она отношения не имеет.

По-хорошему - садись и считай, сколько прав у тех и у других. Чтоб разность получить, нужно вычитаемое и уменьшаемое. Я лично такого расчета не узрела.
  • 0
Из газонов стихи не растут.

#548 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 December 2009 - 13:42

т.е. когда меня спросили в чем у женщин больше прав чем у мужчин я только про колдоговор газпрома и вспомнил?
никаких других фактов нет?


А договор тут вообще не при чем, кстати. Это дговоренность и к правам она отношения не имеет.

да базара нету.

По-хорошему - садись и считай, сколько прав у тех и у других. Чтоб разность получить, нужно вычитаемое и уменьшаемое. Я лично такого расчета не узрела.

да, не привел я тут такого расчета, простите, лоханулся.
  • 0

#549 AnyTime

AnyTime

    Редиска

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10841 Cообщений
  • Регистрация: 27.09.06
127
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грязи и вонищи!

Отправлено 02 December 2009 - 13:44

Ксяр. коллективный договор это дополнительное соглашение между работодателем и представительским выборным органом работников на данном предприятии. Тут фишка в том. что работодатель с работником обсуждает каждый пункт, и подписывает его добровольно. Колдоговор не может ухудшать права работника по сравнению с действующим законодательством. Все остальное-это сам работодатель добровольно подписывает. У меня например в кол договоре сказано. что все отдыхают 35 дней, вместо положенных 28 :) П.С, Кстати. газпром единственный такой на всю страну. Есть например так называемые газпромовские деревни. где они ни за что не платят. так вот там в связи с кризисом они сидят, нихуя не делают. и получают 1/3 зарплаты. опять же по кол договору. чтоб не сокращать :) Газпром. хуле :)
  • 0


#550 polaris

polaris

    (^_^)b

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3609 Cообщений
  • Регистрация: 22.10.05
62
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донеччина

Отправлено 02 December 2009 - 13:44

По-хорошему - садись и считай, сколько прав у тех и у других. Чтоб разность получить, нужно вычитаемое и уменьшаемое. Я лично такого расчета не узрела.


Не, по-хорошему нужно нам родить ребенка, а вам - дембельнуться =))) иначе не поймем.
  • 0

#551 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 December 2009 - 13:51

Ксяр. коллективный договор это дополнительное соглашение между работодателем и представительским выборным органом работников на данном предприятии. Тут фишка в том. что работодатель с работником обсуждает каждый пункт, и подписывает его добровольно. Колдоговор не может ухудшать права работника по сравнению с действующим законодательством. Все остальное-это сам работодатель добровольно подписывает.

Леш, все понятно, я привел пример где САМ работодатель оплачивает дополнительное пособие женщинам, когда мне начали рассказывать что только ФСС этим занимается. А не в смысле, что в этом все женщины отличаются от мужчин.

П.С, Кстати. газпром единственный такой на всю страну.

какой такой? в конторе, где я работаю тоже доп пособие рожающим женщинам, и голова у нас в Москве.

Есть например так называемые газпромовские деревни. где они ни за что не платят. так вот там в связи с кризисом они сидят, нихуя не делают. и получают 1/3 зарплаты. опять же по кол договору. чтоб не сокращать :) Газпром. хуле :)

совсем недавно та же самая картина была повсеместно, например на нижнекамском Нефтехиме. Сокращение много чего накладывают на работодателя, так что многие предпочли переждать просто.
  • 0

#552 AnyTime

AnyTime

    Редиска

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10841 Cообщений
  • Регистрация: 27.09.06
127
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грязи и вонищи!

Отправлено 02 December 2009 - 13:56

совсем недавно та же самая картина была повсеместно, например на нижнекамском Нефтехиме. Сокращение много чего накладывают на работодателя, так что многие предпочли переждать просто.

Дык одно дело введение режима неполного рабочего времени, а другое на полном пансионе, так еще и и зарплату 1/3 платят. Это вам не шутки :)))
в

конторе, где я работаю тоже доп пособие рожающим женщинам, и голова у нас в Москве.

На самом деле приятно это слышать, что работают люди на колдоговорами :)

Леш, все понятно, я привел пример где САМ работодатель оплачивает дополнительное пособие женщинам, когда мне начали рассказывать что только ФСС этим занимается. А не в смысле, что в этом все женщины отличаются от мужчин.

Хм :) В лаборатории касперского 60 000 рублей дают при рождении. И отцам в том числе :)
  • 0


#553 extravert

extravert

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17952 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.06
1436
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 December 2009 - 13:56

Леш, все понятно, я привел пример где САМ работодатель оплачивает дополнительное пособие женщинам, когда мне начали рассказывать что только ФСС этим занимается. А не в смысле, что в этом все женщины отличаются от мужчин.


ой ли

ты вопрошал, почему работодатель должен платить пособие
тебе ответили , что ФСС должен, а не работодатель. А если работодатель ХОЧЕТ и может платить доп. пособие - это уже другая песня

но пример красивый, чеб не написать, хоть и не в кассу

Сообщение отредактировал extravert: 02 December 2009 - 13:57

  • 0
Из газонов стихи не растут.

#554 polaris

polaris

    (^_^)b

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3609 Cообщений
  • Регистрация: 22.10.05
62
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донеччина

Отправлено 02 December 2009 - 14:01

А если работодатель ХОЧЕТ и может платить доп. пособие - это уже другая песня


Неужто бывает, что кто-то по своей воле лишнее отдаст???
  • 0

#555 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 December 2009 - 14:28

ты вопрошал, почему работодатель должен платить пособие

имелось в виду, почему воспринимается это как должное.

тебе ответили , что ФСС должен, а не работодатель. А если работодатель ХОЧЕТ и может платить доп. пособие - это уже другая песня
но пример красивый, чеб не написать, хоть и не в кассу

Вот смотри, в туркмении не платят пенсий, совсем. это как к тому что кто может и должен? рассуждения про то кто что может и и хочет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0