Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отъезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#511 XenoX

XenoX

    Black metal

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3922 Cообщений
  • Регистрация: 30.05.04
458
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 November 2011 - 11:21

Интересный вопрос, а кто же такой патриот? Читая некторых, складывается впечатление, что патриот - человек готовый жрать любое говно, если перед ним поставить слово родина.
  • 0
male de fide sentire
Мажик лучше всех ;)

#512 Drogba

Drogba

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2507 Cообщений
  • Регистрация: 20.10.06
358
Очень хороший
  • Город:Германия

Отправлено 08 November 2011 - 11:21

Критикуют часто те, кто не умеет самостоятельно строить свою жизнь. Кому нужна постоянная нянька и опора ввиде старых друзей, родителей и их связей, помощи государства.
Кто не представляет особой ценности на международном рынке труда в сиду специфики профессии и незнания языков.
Кто мало путешествует, и считает, что мир крутится вокруг его двора и района.
Кому с детства надели совковые шоры в виде постулатов "кому ты там нужен", "там негров линчуют", "свою страну поднимать надо".

т.е. около 99,7%- 99,8% населения...

Большинство россиян не имеют желания покидать Родину (75%)
Что то не похоже на твои процентовки патриотов.

я правильно понял, что для тебя патроит - это
1)кто не умеет самостоятельно строить свою жизнь
2)Кому нужна постоянная нянька и опора ввиде старых друзей, родителей и их связей, помощи государства.
3)Кому с детства надели совковые шоры в виде постулатов "кому ты там нужен", "там негров линчуют", "свою страну поднимать надо
4) Кто мало путешествует, и считает, что мир крутится вокруг его двора и района.

или ты про какие то другие "мои процентовки патриотов" говоришь?

То есть те, кто глубоко убежден, что "свою страну поднимать надо" - не являются патриотами? На это намекаешь?
В любом случае ты заявил что 99.7 процентов населения относятся к 4-ем пунктам, по которым им претит миграция в другие страны и они являются противниками космополитизма.
Однако, тебе привели статистику общественного мнения, которая явно разошлась в разы с твоими оценками.

Сообщение отредактировал Drogba: 08 November 2011 - 11:27

  • 0

#513 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2011 - 11:25

То есть те, кто глубоко убежден, что "свою страну поднимать надо" - не являются патриотами? На это намекаешь?

нет, не на это.
я не понимаю про какие "мои процентовки" патриотов ты говоришь, и где ты их вообще нашел.
  • 0

#514 Drogba

Drogba

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2507 Cообщений
  • Регистрация: 20.10.06
358
Очень хороший
  • Город:Германия

Отправлено 08 November 2011 - 11:31

То есть те, кто глубоко убежден, что "свою страну поднимать надо" - не являются патриотами? На это намекаешь?

нет, не на это.
я не понимаю про какие "мои процентовки" патриотов ты говоришь, и где ты их вообще нашел.

Я писал про противников космополитизма. Ты сказал, что таких 99.7% населения. При этом каждый пятый россиянин мечтает слиться из страны.
Противоречие однако.
  • 0

#515 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2011 - 11:31

В любом случае ты заявил что 99.7 процентов населения относятся к 4-ем пунктам, по которым им претит миграция в другие страны и они являются противниками космополитизма.

ага.

Однако, тебе привели статистику общественного мнения, которая явно разошлась в разы с твоими оценками.

статистику переездов приведешь?
для полноты картины так сызать, а статистика борцов за мир во всем мире как то, мягко говоря, не убеждает.
  • 0

#516 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2011 - 11:34

Я писал про противников космополитизма. Ты сказал, что таких 99.7% населения. При этом каждый пятый россиянин мечтает слиться из страны.
Противоречие однако.

ты писал про совершенно определенные категории граждан. не про их мечтания а про то что этих граждан характеризует, при этом ты их самостоятельно объединил под флагом противников космополитизма а теперь нашел что пятая часть сторонников. таким нехитрым способом тебе намекнули на противоречия в твоих же словах

видимо ты сам где то ошибся в своих выводах по категориям, нет?
  • 0

#517 Drogba

Drogba

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2507 Cообщений
  • Регистрация: 20.10.06
358
Очень хороший
  • Город:Германия

Отправлено 08 November 2011 - 11:35

В любом случае ты заявил что 99.7 процентов населения относятся к 4-ем пунктам, по которым им претит миграция в другие страны и они являются противниками космополитизма.

ага.

Однако, тебе привели статистику общественного мнения, которая явно разошлась в разы с твоими оценками.

статистику переездов приведешь?
для полноты картины так сызать, а статистика борцов за мир во всем мире как то, мягко говоря, не убеждает.

При чем тут статистика переездов вообще? Речь шла о внутренних убеждениях людей, являющихся противниками космополитизма. Статистика опросов показывает, что таких противников в разы меньше, чем ты тут написал.
  • 0

#518 Drogba

Drogba

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2507 Cообщений
  • Регистрация: 20.10.06
358
Очень хороший
  • Город:Германия

Отправлено 08 November 2011 - 11:39

Я писал про противников космополитизма. Ты сказал, что таких 99.7% населения. При этом каждый пятый россиянин мечтает слиться из страны.
Противоречие однако.

ты писал про совершенно определенные категории граждан. не про их мечтания а про то что этих граждан характеризует, при этом ты их самостоятельно объединил под флагом противников космополитизма а теперь нашел что пятая часть сторонников. таким нехитрым способом тебе намекнули на противоречия в твоих же словах

видимо ты сам где то ошибся в своих выводах по категориям, нет?

Ты записал в 99.7 процентов населения людей, объединенных этими характеристиками. То есть противников космополитизма с моей точки зрения. При этом ты не оспаривал эти критерии.
Тебе привели статистику, что таких людей гораздо меньше. Сам то видишь, где ты ошибся с оценками?
  • 0

#519 haaken

haaken

    мужская шовинистическая свинья

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4417 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.05
39
Очень хороший
  • Город:Холод

Отправлено 08 November 2011 - 11:46

Ой, как обосрался-то, Ксяра
Для начала, ты пиздун и долбоеб. Своим и дрябленькими мозгами, засранными пердежом гоблина про кайфовую жизнь в СССР, ты даже представить себе не можешь, что денег не давали в колхозе, но деньгами налог надо было платить. Понял, ебанат, в чем весь цинизм ситуации?

понял конечно, учитывая что люди могли спокойно перехать в город, и сидеть в конторе нихуя не делая инженером за 120 рублей (деньгами!) в месяц, все в таких чудовищных условиях, без денег, вынуждены были еще и спекулировать на рынке, непонятно чем правда, ведь все отбирало государство бесплатно! а при этом население деревни не уменьшалось....

Еще раз обосрался. Я, конечно, понимаю, что ты в принципе не способен думать головой, или хотя бы чуток поизучать тему, про которую разливаешь свой пиздеж, а в силу малолетства понятия не имеешь, о чем говоришь.
Дак вот, ебанько, тебе еще одно прозрение про те счастливые годы: колхозник просто так не мог съебнуть в город. У них паспортов не было.
С такими упертыми деградантами я давно не встречался.
Ксяра, твое ебланское упорство просто удивительно, давай еще раз лажани вместо того, чтобы заткнуться и поизучать, о чем ты пишешь, дурень
  • 0
Ложь - религия рабов и хозяев, правда - бог свободного человека

#520 Killboy

Killboy

    Вахтовик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2845 Cообщений
  • Регистрация: 08.10.06
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 08 November 2011 - 11:54

Ёбаный стыд,Хаакен. Ты хотя бы википедию почитай сначала насчёт паспортной системы в колхозах. Если вкратце,отсутствие паспорта не равнялось отстутствию прав.Колхозник мог съебнуть из колхоза,уведомив при этом соответствующие органы.
  • 0

#521 Drogba

Drogba

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2507 Cообщений
  • Регистрация: 20.10.06
358
Очень хороший
  • Город:Германия

Отправлено 08 November 2011 - 11:59

Именно в ближайшие годы надо будет очень крепко думать по поводу"свалить/не свалить" и если да, то "куда?"

Это что то новенькое :smile: слышать про "крепко подумать", вместо безоговорочного "надо оставаться".
  • 0

#522 haaken

haaken

    мужская шовинистическая свинья

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4417 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.05
39
Очень хороший
  • Город:Холод

Отправлено 08 November 2011 - 12:11

Ёбаный стыд,Хаакен.
Ты хотя бы википедию почитай сначала насчёт паспортной системы в колхозах.
Если вкратце,отсутствие паспорта не равнялось отстутствию прав.Колхозник мог съебнуть из колхоза,уведомив при этом соответствующие органы.

Уффффф....

Еще один.
Вот тебе цитата из википедии, раз так настаиваешь:
" Колхозники (общая численность которых всех возрастов, по данным переписи 1970 года, составляла около 50 млн человек, или 20,5 % населения страны), как и ранее, были лишены паспортов и не могли без них покидать место жительства более чем на 30 дней. Но и при краткосрочном выезде, например, служебной командировке, требовалось получение специальной справки в сельсовете."

Ребята, где вы берете эти глюки и откуда такое странное желание выдавать их за правду? Кто так мозги промыл про счастье жить в СССР?
  • 0
Ложь - религия рабов и хозяев, правда - бог свободного человека

#523 Killboy

Killboy

    Вахтовик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2845 Cообщений
  • Регистрация: 08.10.06
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 08 November 2011 - 12:24

Еще один.
Вот тебе цитата из википедии, раз так настаиваешь:
" Колхозники (общая численность которых всех возрастов, по данным переписи 1970 года, составляла около 50 млн человек, или 20,5 % населения страны), как и ранее, были лишены паспортов и не могли без них покидать место жительства более чем на 30 дней. Но и при краткосрочном выезде, например, служебной командировке, требовалось получение специальной справки в сельсовете."

Лови цитатку:
Следует отметить, что Постановлением ЦИК и СНК СССР от 17.03.1933 «О порядке отходничества из колхозов», устанавливалось, что колхозник, самовольно, без зарегистрированного в правлении колхоза договора с «хозорганом» — предприятием, куда он устраивался на работу, покинувший колхоз, подлежит исключению из колхоза

Взято отсюда.Человека не расстреливали,не сажали,его просто исключали из колхоза.Но это не означает что он не мог после этого устроиться в городе.Причём рассматриваемый вариант,так скажем,беспредельный,просто взял и свалил в город.

Ребята, где вы берете эти глюки и откуда такое странное желание выдавать их за правду? Кто так мозги промыл про счастье жить в СССР?

Меня интересует откуда пошёл вот этот вой по поводу того,что в колхозах все жили пиздец как плохо?
У меня немало родственников жили сначала в колхозах(в основном до конца войны),потом часть перебралась в город(связано с работой).Да,говорят,было тяжело,но в городах жилось ещё тяжелее(причины объяснять надеюсь никому не надо)
  • 0

#524 haaken

haaken

    мужская шовинистическая свинья

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4417 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.05
39
Очень хороший
  • Город:Холод

Отправлено 08 November 2011 - 12:48

Следует отметить, что Постановлением ЦИК и СНК СССР от 17.03.1933 «О порядке отходничества из колхозов», устанавливалось, что колхозник, самовольно, без зарегистрированного в правлении колхоза договора с «хозорганом» — предприятием, куда он устраивался на работу, покинувший колхоз, подлежит исключению из колхоза

И что потом с ними было, после исключения из колхоза, не подскажешь? Ты хоть немного-то постарайся подумать. Ну например, кто его на работу возьмет?
Из колхоза-то его исключат, не вопрос, что потом-то?
С чего ты взял, что "это не означает что он не мог после этого устроиться в городе." Ссылочку дай на документ

И это, еще пара передергиваний документов, я вообще твои посты читать не буду, ибо глупости писать начинаешь


Да,говорят,было тяжело,но в городах жилось ещё тяжелее(причины объяснять надеюсь никому не надо)

Нет, Ксяре надо, он считает, что в городах заебись было.
  • 0
Ложь - религия рабов и хозяев, правда - бог свободного человека

#525 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1456
Очень хороший

Отправлено 08 November 2011 - 13:12

Но это не означает что он не мог после этого устроиться в городе.Причём рассматриваемый вариант,так скажем,беспредельный,просто взял и свалил в город.

Хотя подобные истории все равно никому ничего не доказывают, расскажу. Уж больно свое.
Мама моя сбежала из деревни. Паспорт ей не дали, потому что заступников не было. Бедное семейство, без мужика. Мужик в войну лег. Не давали, хоть она ходила по всем кабинетам и плакала - учиться хотела. Но без паспорта учиться не брали. И работать на заводы-фабрики не брали. Брали работать только частным образом. Помнишь по фильмам разным, как в профессорских или генеральских семьях жили в углах девчонки-на-побегушках. Подай-принеси-свари-ребенка покачай. Вот именно так начинала без паспорта мама. И для того, чтобы получить удостоверение личности, ей пришлось идти в армию - хозяева хорошие оказались, подсказали где и как. И первым ее документом был военный билет. И до настоящего города было еще очень далеко.

Сообщение отредактировал Sunlana: 08 November 2011 - 13:23

  • 0
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0