Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отъезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#496 Gypsy

Gypsy

    старофлудер

  • Ляди
  • PipPipPipPipPip
  • 3724 Cообщений
  • Регистрация: 29.07.04
917
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:YUL

Отправлено 07 November 2011 - 21:08

Ну вот!! началось в деревне утро!! :tomato2:
  • 0
Остановите самолет, я слезу!
__________________________

Life isn't fair, but it's still good

#497 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2011 - 21:08

есть литература, ну незнаю, писатели "деревенщики", Венечка Ерофеев, о жизни в СССР Петушках.)

по Ерофееву учишь матчасть? ай молодца!
ну хотя чему удивляться - по Резуну про войну. все верно. Про Ливию тоже читай строго американских писателей.

Ксяра, чем Венечка тебе не угодил?? Ну Суворов понятно. Хотя если проверить факты - можно принять очевидное (соотношение сил) и с сомнением неочевидное (причины поражения в 41-м). Ну, а у Венечки что не нравиться, "слеза комсомолки":) ?
Кстати американские писатели тоже есть разные Некоторые ну оч неплохо пишут
  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#498 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 November 2011 - 21:15

Ксяра, чем Венечка тебе не угодил??

отличный писатель, про алкашню и маргиналов.

Ну Суворов понятно. Хотя если проверить факты - можно принять очевидное (соотношение сил) и с сомнением неочевидное (причины поражения в 41-м).

да мы ж выяснили что в 41 никто просто умирать за Сталина не хотел, вот и все причины, поэтому при мощном превосходстве в кол-ве так и проебали, а в 42 все каааак захотели резко так за Сталина то умирать начать, и даже уже без всякого численного превосходства зарулили немцев в минуса.
особенно сильно все хотели умирать за Сталина уже при взятии Берлина.


Ну, а у Венечки что не нравиться, "слеза комсомолки":) ?

даже не знаю что и сказать.

Кстати американские писатели тоже есть разные Некоторые ну оч неплохо пишут

кстати да
  • 0

#499 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2011 - 21:28

[quote name='Ksyara' post='3095673' date='Nov 7 2011, 21:55'][quote name='Тайра Киемори' post='3095659' date='Nov 7 2011, 20:48']Ксяра, чем Венечка тебе не угодил??[/quote]
отличный писатель, про алкашню и маргиналов.
[/quote]
Это тоже жизнь. Но я ведь и "деревеньщиков" упомянул. А Венечка точно показал взгляд на советский мир советского чела. Пусть и через призму алкаголя.
[quote name='Ksyara' post='3095673' date='Nov 7 2011, 21:55'][quote]Ну Суворов понятно. Хотя если проверить факты - можно принять очевидное (соотношение сил) и с сомнением неочевидное (причины поражения в 41-м).[/quote]
да мы ж выяснили что в 41 никто просто умирать за Сталина не хотел, вот и все причины, поэтому при мощном превосходстве в кол-ве так и проебали, а в 42 все каааак захотели резко так за Сталина то умирать начать, и даже уже без всякого численного превосходства зарулили немцев в минуса.
особенно сильно все хотели умирать за Сталина уже при взятии Берлина.
[/quote]
Ну, загородительные отряды НКВД сильно простимулировали это желание. Приказ "Ни шагу назад" - тоже.
[quote name='Ksyara' post='3095673' date='Nov 7 2011, 21:55'][quote]Ну, а у Венечки что не нравиться, "слеза комсомолки":) ?[/quote]
даже не знаю что и сказать.
[/quote]
Так и я об этом)
[quote name='Ksyara' post='3095673' date='Nov 7 2011, 21:55'][quote]Кстати американские писатели тоже есть разные Некоторые ну оч неплохо пишут[/quote]
кстати да
[/quote]

[quote name='Ksyara' date='Nov 7 2011, 21:55' post='3095673']
  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#500 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 November 2011 - 21:33

Ксяра, чем Венечка тебе не угодил??

отличный писатель, про алкашню и маргиналов.

Это тоже жизнь. Но я ведь и "деревеньщиков" упомянул. А Венечка точно показал взгляд на советский мир советского чела. Пусть и через призму алкаголя.

через призму алкоголя самое оно изучать как оно на самом деле было.

Ну Суворов понятно. Хотя если проверить факты - можно принять очевидное (соотношение сил) и с сомнением неочевидное (причины поражения в 41-м).

да мы ж выяснили что в 41 никто просто умирать за Сталина не хотел, вот и все причины, поэтому при мощном превосходстве в кол-ве так и проебали, а в 42 все каааак захотели резко так за Сталина то умирать начать, и даже уже без всякого численного превосходства зарулили немцев в минуса.
особенно сильно все хотели умирать за Сталина уже при взятии Берлина.

Ну, загородительные отряды НКВД сильно простимулировали это желание. Приказ "Ни шагу назад" - тоже.

да только штрафными ротами и выиграли. больше то и нечем было. тоже небось через алкопризму судишь.
странно только, что заградотряды СС немцам не помогли ничем. а уж приказов ни шагу назад сколько Гитлер издал - не сосчитать.
  • 0

#501 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2011 - 21:39

Это все одним словом означается - космополитизм. Явление очень правильное, снимающие какие либо ограничения на привязку к месту проживания в современном мире.
К сожалению, многие необоснованно его критикуют.

Я сам тоже его критиковал в юношеские годы.

Критикуют часто те, кто не умеет самостоятельно строить свою жизнь. Кому нужна постоянная нянька и опора ввиде старых друзей, родителей и их связей, помощи государства.
Кто не представляет особой ценности на международном рынке труда в сиду специфики профессии и незнания языков.
Кто мало путешествует, и считает, что мир крутится вокруг его двора и района.
Кому с детства надели совковые шоры в виде постулатов "кому ты там нужен", "там негров линчуют", "свою страну поднимать надо".


Как же всё-таки хорошо, что население западных стран состоит далеко не из таких вот "космополитов". Иначе кто бы построил все те государства, в которые вы так мечтаете свалить/уже свалили...

P.S.: кстати, универсал, чтобы "как у всех европейцев", уже купили? Отказались от всех брендовых шмоток-цацок и т.п.? )
  • 0

модный нигер


#502 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 November 2011 - 21:43

P.S.: кстати, универсал, чтобы "как у всех европейцев", уже купили? Отказались от всех брендовых шмоток-цацок и т.п.? )

два пива этому достопочтенному джентельмену!
  • 0

#503 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2011 - 21:49

После последних известий из ЕР, в блогах стал активно обсуждаться отъезд. С одной стороны я с этими мыслями согласен. На моем веку в этом гос-ве вряд ли будет что-то хорошее. И за лучшей жизнью надо только валить.
С другой стороны при всех недостатках лично я живу вполне в достатке и не уверен, что так буду жить за границей, либо же для этого придется много вкалывать. Это если рассматривать запад. А если рассматривать страны третьего мира - там конечно можно хорошо жить, но там не смогут получить образование мои дети (если они будут).
Что думаете вы? готовы свалить?


Именно в ближайшие годы надо будет очень крепко думать по поводу"свалить/не свалить" и если да, то "куда?"
Мир меняется и соотн-но ситуация по странам тоже.

Что происходит с экономикой-социалкой-затягиванием поясов даже в самых благополучных странах мы уже видим. Приоритет меняется в сторону, по сути, социализма и урезания всего и вся для населения. У нас-то да, самих не слаще, но... объяснимый протекционизм в пользу своих никто не отменял. Поэтому в любом случае не надо жечь все мосты и продавать всё "здесь".
Хоть вы там узкий/редкий/очень нужный специалист, хоть сильно распространённый.

К тому же матушка-природа... надо тоже учитывать. Один только Бангкок чего стоит.
  • 0

модный нигер


#504 must_upd

must_upd

    писька

  • Лингвисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6472 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.06
792
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер 80-х

Отправлено 07 November 2011 - 23:55

Хакен и Ксяра доставляют, надо чаще заходить.
  • 0
Problems?

#505 must_upd

must_upd

    писька

  • Лингвисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6472 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.06
792
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер 80-х

Отправлено 08 November 2011 - 00:00

Нет у меня больше трепетного отношения к условным обозначениям на карте.

Печально, что пограничником на это, как водится, похуй.
  • 0
Problems?

#506 Drogba

Drogba

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2507 Cообщений
  • Регистрация: 20.10.06
358
Очень хороший
  • Город:Германия

Отправлено 08 November 2011 - 10:30

Как же всё-таки хорошо, что население западных стран состоит далеко не из таких вот "космополитов". Иначе кто бы построил все те государства, в которые вы так мечтаете свалить/уже свалили...

P.S.: кстати, универсал, чтобы "как у всех европейцев", уже купили? Отказались от всех брендовых шмоток-цацок и т.п.? )

Я как то даже стесняюсь напомнить, кто проектировал большое исторических зданий и скульптур в том же самом Петербурге. Наверно "свои" деревенские архитекторы?

Универсал не купил. Я в духе космополитизма уже планирую скоро переезжать дальше, так что нет желания связываться с дорогостоящими покупками. Да и ОТ тут меня вполне устраивает - трамваи, автобусы и поезда - все по расписанию, часто, и доступно в любую точку. Сбои конечно бывают, иногда DB слегка подставляет с задержками, но это не регулярное явление.
А насчет брендового шмотья и цацок - тут если с этим переборщить - будешь на турка похож. Вот уж кто любитель дешевого пафоса. При том кол-ве аутлетов и возможностей бренды покупать со скидками - никакого трепета тут бренды вообще ни у кого не вызывают. Да и одежды средней ценовой категории здесь такой огромный выбор и качество при очень приемлимых ценах, что просто нет желания по бутикам болтаться и чего то там выискивать. В Москве это приходилось делать из за того, что ТЦ завалены откровенным барахлом, можно было день проболтаться по тому же Европейскому и ничего себе не подобрать.
  • 0

#507 must_upd

must_upd

    писька

  • Лингвисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6472 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.06
792
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер 80-х

Отправлено 08 November 2011 - 10:35

Как же всё-таки хорошо, что население западных стран состоит далеко не из таких вот "космополитов". Иначе кто бы построил все те государства, в которые вы так мечтаете свалить/уже свалили...

P.S.: кстати, универсал, чтобы "как у всех европейцев", уже купили? Отказались от всех брендовых шмоток-цацок и т.п.? )

Я как то даже стесняюсь напомнить, кто проектировал большое исторических зданий и скульптур в том же самом Петербурге. Наверно "свои" деревенские архитекторы?

Зачем стесняться? Там практически сплошные гастарбайтеры. Построили европу, постороили Питер. Повторю тезис: Как же всё-таки хорошо, что население западных стран состоит далеко не из таких вот "космополитов". Иначе кто бы построил все те государства, в которые вы так мечтаете свалить/уже свалили...
  • 0
Problems?

#508 Drogba

Drogba

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2507 Cообщений
  • Регистрация: 20.10.06
358
Очень хороший
  • Город:Германия

Отправлено 08 November 2011 - 10:45

Как же всё-таки хорошо, что население западных стран состоит далеко не из таких вот "космополитов". Иначе кто бы построил все те государства, в которые вы так мечтаете свалить/уже свалили...

P.S.: кстати, универсал, чтобы "как у всех европейцев", уже купили? Отказались от всех брендовых шмоток-цацок и т.п.? )

Я как то даже стесняюсь напомнить, кто проектировал большое исторических зданий и скульптур в том же самом Петербурге. Наверно "свои" деревенские архитекторы?

Зачем стесняться? Там практически сплошные гастарбайтеры. Построили европу, постороили Питер. Повторю тезис: Как же всё-таки хорошо, что население западных стран состоит далеко не из таких вот "космополитов". Иначе кто бы построил все те государства, в которые вы так мечтаете свалить/уже свалили...

Население Европы как раз таки весьма космополитично. Для европейца смена страны проживания вместе с работой - вполне обыденная вещь. Могу сказать на примере своей компании - у нас в одном только отделе практически со всей европы да и и из других стран (штаты, австралия) есть представители. Многие уже успели пожить и поработать в разных странах.
  • 0

#509 Drogba

Drogba

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2507 Cообщений
  • Регистрация: 20.10.06
358
Очень хороший
  • Город:Германия

Отправлено 08 November 2011 - 10:52

Критикуют часто те, кто не умеет самостоятельно строить свою жизнь. Кому нужна постоянная нянька и опора ввиде старых друзей, родителей и их связей, помощи государства.
Кто не представляет особой ценности на международном рынке труда в сиду специфики профессии и незнания языков.
Кто мало путешествует, и считает, что мир крутится вокруг его двора и района.
Кому с детства надели совковые шоры в виде постулатов "кому ты там нужен", "там негров линчуют", "свою страну поднимать надо".

т.е. около 99,7%- 99,8% населения...

http://news.softodro...ap/b10645.shtml

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, зачем россияне хотят выезжать за рубеж и сколько наших сограждан хотели бы уехать за границу на постоянное жительство.

Главной целью россиян, желающих выехать за границу, как и двадцать лет назад, является туристическая поездка (80%, в 1991 году - 48%). Значительно больше стало тех, кто хотел бы выехать за рубеж на постоянное жительство (с 5 до 21%), на работу (с 13 до 20%), на учебу (с 5 до 13%). А вот тех, кто поехал бы за границу ради посещения родственников, напротив, стало несколько меньше (с 18 до 13%).

Уехать за рубеж на постоянное жительство или с целью трудоустройства чаще хотят 18-24-летние (30 и 28% соответственно). Вариант переезда в другую страну на постоянное жительство наиболее желателен для активных пользователей Интернета (25%) и малообеспеченных респондентов (27%). В этой же группе наиболее высока доля желающих поехать в другую страну на учебу (32%), в деловую поездку (14%). Пожилые сограждане, в свою очередь, наиболее склонны сообщать о желании посетить за границей своих родственников (22%).

Доля желающих эмигрировать из страны по сравнению с 1991 годом выросла: при ответе на прямой вопрос о желании выехать за границу на постоянное жительство, сегодня сообщают 22% (ранее - 16%). Наибольший эмиграционный потенциал - у 18-24-летних (39%), высокообразованных респондентов (29%), а также активных пользователей сети Интернет (33%). Большинство россиян не имеют желания покидать Родину (75%) - это, в первую очередь, пожилые (93%) и малообразованные (85%) сограждане, а также те, кто не пользуется Интернетом (87%).

Что то не похоже на твои процентовки патриотов.
  • 0

#510 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2011 - 11:11

Критикуют часто те, кто не умеет самостоятельно строить свою жизнь. Кому нужна постоянная нянька и опора ввиде старых друзей, родителей и их связей, помощи государства.
Кто не представляет особой ценности на международном рынке труда в сиду специфики профессии и незнания языков.
Кто мало путешествует, и считает, что мир крутится вокруг его двора и района.
Кому с детства надели совковые шоры в виде постулатов "кому ты там нужен", "там негров линчуют", "свою страну поднимать надо".

т.е. около 99,7%- 99,8% населения...

Большинство россиян не имеют желания покидать Родину (75%)
Что то не похоже на твои процентовки патриотов.

я правильно понял, что для тебя патриот - это
1)кто не умеет самостоятельно строить свою жизнь
2)Кому нужна постоянная нянька и опора ввиде старых друзей, родителей и их связей, помощи государства.
3)Кому с детства надели совковые шоры в виде постулатов "кому ты там нужен", "там негров линчуют", "свою страну поднимать надо
4) Кто мало путешествует, и считает, что мир крутится вокруг его двора и района.

или ты про какие то другие "мои процентовки патриотов" говоришь?

Сообщение отредактировал Ksyara: 08 November 2011 - 11:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0