Отъезд
#496
Отправлено 07 November 2011 - 21:08
__________________________
Life isn't fair, but it's still good
#497
Отправлено 07 November 2011 - 21:08
Ксяра, чем Венечка тебе не угодил?? Ну Суворов понятно. Хотя если проверить факты - можно принять очевидное (соотношение сил) и с сомнением неочевидное (причины поражения в 41-м). Ну, а у Венечки что не нравиться, "слеза комсомолки":) ?по Ерофееву учишь матчасть? ай молодца!есть литература, ну незнаю, писатели "деревенщики", Венечка Ерофеев, о жизни в
СССРПетушках.)
ну хотя чему удивляться - по Резуну про войну. все верно. Про Ливию тоже читай строго американских писателей.
Кстати американские писатели тоже есть разные Некоторые ну оч неплохо пишут
"Хагакурэ"
#498
Отправлено 07 November 2011 - 21:15
отличный писатель, про алкашню и маргиналов.Ксяра, чем Венечка тебе не угодил??
да мы ж выяснили что в 41 никто просто умирать за Сталина не хотел, вот и все причины, поэтому при мощном превосходстве в кол-ве так и проебали, а в 42 все каааак захотели резко так за Сталина то умирать начать, и даже уже без всякого численного превосходства зарулили немцев в минуса.Ну Суворов понятно. Хотя если проверить факты - можно принять очевидное (соотношение сил) и с сомнением неочевидное (причины поражения в 41-м).
особенно сильно все хотели умирать за Сталина уже при взятии Берлина.
даже не знаю что и сказать.Ну, а у Венечки что не нравиться, "слеза комсомолки":) ?
кстати даКстати американские писатели тоже есть разные Некоторые ну оч неплохо пишут
#499
Отправлено 07 November 2011 - 21:28
отличный писатель, про алкашню и маргиналов.
[/quote]
Это тоже жизнь. Но я ведь и "деревеньщиков" упомянул. А Венечка точно показал взгляд на советский мир советского чела. Пусть и через призму алкаголя.
[quote name='Ksyara' post='3095673' date='Nov 7 2011, 21:55'][quote]Ну Суворов понятно. Хотя если проверить факты - можно принять очевидное (соотношение сил) и с сомнением неочевидное (причины поражения в 41-м).[/quote]
да мы ж выяснили что в 41 никто просто умирать за Сталина не хотел, вот и все причины, поэтому при мощном превосходстве в кол-ве так и проебали, а в 42 все каааак захотели резко так за Сталина то умирать начать, и даже уже без всякого численного превосходства зарулили немцев в минуса.
особенно сильно все хотели умирать за Сталина уже при взятии Берлина.
[/quote]
Ну, загородительные отряды НКВД сильно простимулировали это желание. Приказ "Ни шагу назад" - тоже.
[quote name='Ksyara' post='3095673' date='Nov 7 2011, 21:55'][quote]Ну, а у Венечки что не нравиться, "слеза комсомолки":) ?[/quote]
даже не знаю что и сказать.
[/quote]
Так и я об этом)
[quote name='Ksyara' post='3095673' date='Nov 7 2011, 21:55'][quote]Кстати американские писатели тоже есть разные Некоторые ну оч неплохо пишут[/quote]
кстати да
[/quote]
[quote name='Ksyara' date='Nov 7 2011, 21:55' post='3095673']
"Хагакурэ"
#500
Отправлено 07 November 2011 - 21:33
через призму алкоголя самое оно изучать как оно на самом деле было.Это тоже жизнь. Но я ведь и "деревеньщиков" упомянул. А Венечка точно показал взгляд на советский мир советского чела. Пусть и через призму алкаголя.отличный писатель, про алкашню и маргиналов.Ксяра, чем Венечка тебе не угодил??
да только штрафными ротами и выиграли. больше то и нечем было. тоже небось через алкопризму судишь.Ну, загородительные отряды НКВД сильно простимулировали это желание. Приказ "Ни шагу назад" - тоже.да мы ж выяснили что в 41 никто просто умирать за Сталина не хотел, вот и все причины, поэтому при мощном превосходстве в кол-ве так и проебали, а в 42 все каааак захотели резко так за Сталина то умирать начать, и даже уже без всякого численного превосходства зарулили немцев в минуса.Ну Суворов понятно. Хотя если проверить факты - можно принять очевидное (соотношение сил) и с сомнением неочевидное (причины поражения в 41-м).
особенно сильно все хотели умирать за Сталина уже при взятии Берлина.
странно только, что заградотряды СС немцам не помогли ничем. а уж приказов ни шагу назад сколько Гитлер издал - не сосчитать.
#501
Отправлено 07 November 2011 - 21:39
Критикуют часто те, кто не умеет самостоятельно строить свою жизнь. Кому нужна постоянная нянька и опора ввиде старых друзей, родителей и их связей, помощи государства.Я сам тоже его критиковал в юношеские годы.Это все одним словом означается - космополитизм. Явление очень правильное, снимающие какие либо ограничения на привязку к месту проживания в современном мире.
К сожалению, многие необоснованно его критикуют.
Кто не представляет особой ценности на международном рынке труда в сиду специфики профессии и незнания языков.
Кто мало путешествует, и считает, что мир крутится вокруг его двора и района.
Кому с детства надели совковые шоры в виде постулатов "кому ты там нужен", "там негров линчуют", "свою страну поднимать надо".
Как же всё-таки хорошо, что население западных стран состоит далеко не из таких вот "космополитов". Иначе кто бы построил все те государства, в которые вы так мечтаете свалить/уже свалили...
P.S.: кстати, универсал, чтобы "как у всех европейцев", уже купили? Отказались от всех брендовых шмоток-цацок и т.п.? )
модный нигер
#502
Отправлено 07 November 2011 - 21:43
два пива этому достопочтенному джентельмену!P.S.: кстати, универсал, чтобы "как у всех европейцев", уже купили? Отказались от всех брендовых шмоток-цацок и т.п.? )
#503
Отправлено 07 November 2011 - 21:49
После последних известий из ЕР, в блогах стал активно обсуждаться отъезд. С одной стороны я с этими мыслями согласен. На моем веку в этом гос-ве вряд ли будет что-то хорошее. И за лучшей жизнью надо только валить.
С другой стороны при всех недостатках лично я живу вполне в достатке и не уверен, что так буду жить за границей, либо же для этого придется много вкалывать. Это если рассматривать запад. А если рассматривать страны третьего мира - там конечно можно хорошо жить, но там не смогут получить образование мои дети (если они будут).
Что думаете вы? готовы свалить?
Именно в ближайшие годы надо будет очень крепко думать по поводу"свалить/не свалить" и если да, то "куда?"
Мир меняется и соотн-но ситуация по странам тоже.
Что происходит с экономикой-социалкой-затягиванием поясов даже в самых благополучных странах мы уже видим. Приоритет меняется в сторону, по сути, социализма и урезания всего и вся для населения. У нас-то да, самих не слаще, но... объяснимый протекционизм в пользу своих никто не отменял. Поэтому в любом случае не надо жечь все мосты и продавать всё "здесь".
Хоть вы там узкий/редкий/очень нужный специалист, хоть сильно распространённый.
К тому же матушка-природа... надо тоже учитывать. Один только Бангкок чего стоит.
модный нигер
#504
Отправлено 07 November 2011 - 23:55
#505
Отправлено 08 November 2011 - 00:00
Печально, что пограничником на это, как водится, похуй.Нет у меня больше трепетного отношения к условным обозначениям на карте.
#506
Отправлено 08 November 2011 - 10:30
Я как то даже стесняюсь напомнить, кто проектировал большое исторических зданий и скульптур в том же самом Петербурге. Наверно "свои" деревенские архитекторы?Как же всё-таки хорошо, что население западных стран состоит далеко не из таких вот "космополитов". Иначе кто бы построил все те государства, в которые вы так мечтаете свалить/уже свалили...
P.S.: кстати, универсал, чтобы "как у всех европейцев", уже купили? Отказались от всех брендовых шмоток-цацок и т.п.? )
Универсал не купил. Я в духе космополитизма уже планирую скоро переезжать дальше, так что нет желания связываться с дорогостоящими покупками. Да и ОТ тут меня вполне устраивает - трамваи, автобусы и поезда - все по расписанию, часто, и доступно в любую точку. Сбои конечно бывают, иногда DB слегка подставляет с задержками, но это не регулярное явление.
А насчет брендового шмотья и цацок - тут если с этим переборщить - будешь на турка похож. Вот уж кто любитель дешевого пафоса. При том кол-ве аутлетов и возможностей бренды покупать со скидками - никакого трепета тут бренды вообще ни у кого не вызывают. Да и одежды средней ценовой категории здесь такой огромный выбор и качество при очень приемлимых ценах, что просто нет желания по бутикам болтаться и чего то там выискивать. В Москве это приходилось делать из за того, что ТЦ завалены откровенным барахлом, можно было день проболтаться по тому же Европейскому и ничего себе не подобрать.
#507
Отправлено 08 November 2011 - 10:35
Зачем стесняться? Там практически сплошные гастарбайтеры. Построили европу, постороили Питер. Повторю тезис: Как же всё-таки хорошо, что население западных стран состоит далеко не из таких вот "космополитов". Иначе кто бы построил все те государства, в которые вы так мечтаете свалить/уже свалили...Я как то даже стесняюсь напомнить, кто проектировал большое исторических зданий и скульптур в том же самом Петербурге. Наверно "свои" деревенские архитекторы?Как же всё-таки хорошо, что население западных стран состоит далеко не из таких вот "космополитов". Иначе кто бы построил все те государства, в которые вы так мечтаете свалить/уже свалили...
P.S.: кстати, универсал, чтобы "как у всех европейцев", уже купили? Отказались от всех брендовых шмоток-цацок и т.п.? )
#508
Отправлено 08 November 2011 - 10:45
Население Европы как раз таки весьма космополитично. Для европейца смена страны проживания вместе с работой - вполне обыденная вещь. Могу сказать на примере своей компании - у нас в одном только отделе практически со всей европы да и и из других стран (штаты, австралия) есть представители. Многие уже успели пожить и поработать в разных странах.Зачем стесняться? Там практически сплошные гастарбайтеры. Построили европу, постороили Питер. Повторю тезис: Как же всё-таки хорошо, что население западных стран состоит далеко не из таких вот "космополитов". Иначе кто бы построил все те государства, в которые вы так мечтаете свалить/уже свалили...Я как то даже стесняюсь напомнить, кто проектировал большое исторических зданий и скульптур в том же самом Петербурге. Наверно "свои" деревенские архитекторы?Как же всё-таки хорошо, что население западных стран состоит далеко не из таких вот "космополитов". Иначе кто бы построил все те государства, в которые вы так мечтаете свалить/уже свалили...
P.S.: кстати, универсал, чтобы "как у всех европейцев", уже купили? Отказались от всех брендовых шмоток-цацок и т.п.? )
#509
Отправлено 08 November 2011 - 10:52
http://news.softodro...ap/b10645.shtmlт.е. около 99,7%- 99,8% населения...Критикуют часто те, кто не умеет самостоятельно строить свою жизнь. Кому нужна постоянная нянька и опора ввиде старых друзей, родителей и их связей, помощи государства.
Кто не представляет особой ценности на международном рынке труда в сиду специфики профессии и незнания языков.
Кто мало путешествует, и считает, что мир крутится вокруг его двора и района.
Кому с детства надели совковые шоры в виде постулатов "кому ты там нужен", "там негров линчуют", "свою страну поднимать надо".
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, зачем россияне хотят выезжать за рубеж и сколько наших сограждан хотели бы уехать за границу на постоянное жительство.
Главной целью россиян, желающих выехать за границу, как и двадцать лет назад, является туристическая поездка (80%, в 1991 году - 48%). Значительно больше стало тех, кто хотел бы выехать за рубеж на постоянное жительство (с 5 до 21%), на работу (с 13 до 20%), на учебу (с 5 до 13%). А вот тех, кто поехал бы за границу ради посещения родственников, напротив, стало несколько меньше (с 18 до 13%).
Уехать за рубеж на постоянное жительство или с целью трудоустройства чаще хотят 18-24-летние (30 и 28% соответственно). Вариант переезда в другую страну на постоянное жительство наиболее желателен для активных пользователей Интернета (25%) и малообеспеченных респондентов (27%). В этой же группе наиболее высока доля желающих поехать в другую страну на учебу (32%), в деловую поездку (14%). Пожилые сограждане, в свою очередь, наиболее склонны сообщать о желании посетить за границей своих родственников (22%).
Доля желающих эмигрировать из страны по сравнению с 1991 годом выросла: при ответе на прямой вопрос о желании выехать за границу на постоянное жительство, сегодня сообщают 22% (ранее - 16%). Наибольший эмиграционный потенциал - у 18-24-летних (39%), высокообразованных респондентов (29%), а также активных пользователей сети Интернет (33%). Большинство россиян не имеют желания покидать Родину (75%) - это, в первую очередь, пожилые (93%) и малообразованные (85%) сограждане, а также те, кто не пользуется Интернетом (87%).
Что то не похоже на твои процентовки патриотов.
#510
Отправлено 08 November 2011 - 11:11
я правильно понял, что для тебя патриот - этоБольшинство россиян не имеют желания покидать Родину (75%)т.е. около 99,7%- 99,8% населения...Критикуют часто те, кто не умеет самостоятельно строить свою жизнь. Кому нужна постоянная нянька и опора ввиде старых друзей, родителей и их связей, помощи государства.
Кто не представляет особой ценности на международном рынке труда в сиду специфики профессии и незнания языков.
Кто мало путешествует, и считает, что мир крутится вокруг его двора и района.
Кому с детства надели совковые шоры в виде постулатов "кому ты там нужен", "там негров линчуют", "свою страну поднимать надо".
Что то не похоже на твои процентовки патриотов.
1)кто не умеет самостоятельно строить свою жизнь
2)Кому нужна постоянная нянька и опора ввиде старых друзей, родителей и их связей, помощи государства.
3)Кому с детства надели совковые шоры в виде постулатов "кому ты там нужен", "там негров линчуют", "свою страну поднимать надо
4) Кто мало путешествует, и считает, что мир крутится вокруг его двора и района.
или ты про какие то другие "мои процентовки патриотов" говоришь?
Сообщение отредактировал Ksyara: 08 November 2011 - 11:19
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0















