Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отъезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#481 Killboy

Killboy

    Вахтовик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2845 Cообщений
  • Регистрация: 08.10.06
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 07 November 2011 - 19:54

Сейчас спроси любого человека моего возраста, он ведь точно уверен что при совке было плохо.

А смысл?Они не застали советских ништяков.Зато застали нынешние.Конечно они будут ругать Союз поскольку в моменте могут представить как это,оказаться без любимого айфона или мерса
  • 0

#482 haaken

haaken

    мужская шовинистическая свинья

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4417 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.05
39
Очень хороший
  • Город:Холод

Отправлено 07 November 2011 - 19:56

Предателей всегда будут презирать. И космополит - тот же предатель. Причем можно даже не спорить, не опровергать, ничего не объяснять. Сдвиг в сознании слишком глубокий. Тут уже инстинкты нарушены. Проблеск сознания может дать лишь столкновение лбом с представителями традиционных культур, где патриотизм в крови.
  • 0
Ложь - религия рабов и хозяев, правда - бог свободного человека

#483 haaken

haaken

    мужская шовинистическая свинья

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4417 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.05
39
Очень хороший
  • Город:Холод

Отправлено 07 November 2011 - 20:03

Да нихрена не в 1 момент. Десятилетиями внушали что все что есть в Совке плохо. Сейчас спроси любого человека моего возраста, он ведь точно уверен что при совке было плохо. Потому что нам втирают - жили бы мы при совке небыло бы айпадов и мерседесов, а в нашем возрасте это самое главное ведь! А то что была бесплатная медицина, бесплатное высшее образование (это вообще нигде в мире), обязательное трудоустройство по профессии (пиздец!), бесплатно давали квартиры (охуеть!) это как то скромно замалчивают.

А ты сколько при СССР-то пожил, умник?
я буквально неделю назад беседовал с интересными дедом и бабкой, которые рассказывали и как продуктов не было, ни хлеба, ни тем более, колбасы, как в очередях люди дрались, как в деревнях жрать кроме репы нихуя не было. И продукты по карточкам. Это уже после войны, кстати. И нихуя они по СССР не скучают.
Очереди за хлебом с записями на ладошках и я застал, когда совсем школотой был.
Узнай, как в деревнях люди жили: денег им в принципе в колхозах не платили (трудодни были), собирали продналог. Хочешь - не хочешь, а сдай мяса, молока и еще денег государству. Еще раз обращаю внимание: это не в гражданскую и не в Великую Отечественную было.
  • 0
Ложь - религия рабов и хозяев, правда - бог свободного человека

#484 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 November 2011 - 20:16

.....


На днях я смотрел прогноз погоды за прошлый месяц - видно, как плохо люди жили, было сыро и мокро. Не то, что сейчас, везде красивый снег и няшный мороз.
Но если Путин так преобразил Россию за 1 месяц, то как он её преобразит за 20? 30?! Я свой выбор сделал.
  • 0

#485 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 November 2011 - 20:18

Узнай, как в деревнях люди жили: денег им в принципе в колхозах не платили (трудодни были), собирали продналог. Хочешь - не хочешь, а сдай мяса, молока и еще денег государству.

пиздит как обычно так самозабвенно, что даже сам не замечает.
  • 0

#486 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 November 2011 - 20:20

И продукты по карточкам. Это уже после войны, кстати.

прикинь сейчас в США 9% населения получают продукты по продуктовым талонам....
  • 0

#487 Ricky

Ricky

    Начальник экскаватора

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1513 Cообщений
  • Регистрация: 03.05.06
68
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Santa Marta, Colombia

Отправлено 07 November 2011 - 20:29

Да нихрена не в 1 момент. Десятилетиями внушали что все что есть в Совке плохо. Сейчас спроси любого человека моего возраста, он ведь точно уверен что при совке было плохо. Потому что нам втирают - жили бы мы при совке небыло бы айпадов и мерседесов, а в нашем возрасте это самое главное ведь! А то что была бесплатная медицина, бесплатное высшее образование (это вообще нигде в мире), обязательное трудоустройство по профессии (пиздец!), бесплатно давали квартиры (охуеть!) это как то скромно замалчивают.

А ты сколько при СССР-то пожил, умник?
я буквально неделю назад беседовал с интересными дедом и бабкой, которые рассказывали и как продуктов не было, ни хлеба, ни тем более, колбасы, как в очередях люди дрались, как в деревнях жрать кроме репы нихуя не было. И продукты по карточкам. Это уже после войны, кстати. И нихуя они по СССР не скучают.
Очереди за хлебом с записями на ладошках и я застал, когда совсем школотой был.
Узнай, как в деревнях люди жили: денег им в принципе в колхозах не платили (трудодни были), собирали продналог. Хочешь - не хочешь, а сдай мяса, молока и еще денег государству. Еще раз обращаю внимание: это не в гражданскую и не в Великую Отечественную было.


Сначала думал не отвечать на такую хуету но в обед за супчиком делать нечего.

То что ты там стоял в очереди за хлебом в 1988-1990 годах когда уже фактически совка небыло делает тебя конечно пиздец экспертом, и бабка с дедом говорят именно про это время. Да, после войны был голод некоторое время, а хули ты хотел, выйграли самую тяжелую войну за всю историю, а уже через несколько лет запустили спутник и космонавта, тебя это не смущает? То что построили ядерный щит в сильно короткое время тебя тоже не смущает?

Про колхозы конечно пиздежь, но даже если представить что так и было, расскажи ка нам как там сейчас на селе? Наверное у всех новые тракторы Вольво и зарплаты офигительные да?
  • 0

#488 haaken

haaken

    мужская шовинистическая свинья

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4417 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.05
39
Очень хороший
  • Город:Холод

Отправлено 07 November 2011 - 20:33

Узнай, как в деревнях люди жили: денег им в принципе в колхозах не платили (трудодни были), собирали продналог. Хочешь - не хочешь, а сдай мяса, молока и еще денег государству.

пиздит как обычно так самозабвенно, что даже сам не замечает.

Ой, как обосрался-то, Ксяра
Для начала, ты пиздун и долбоеб. Своим и дрябленькими мозгами, засранными пердежом гоблина про кайфовую жизнь в СССР, ты даже представить себе не можешь, что денег не давали в колхозе, но деньгами налог надо было платить. Понял, ебанат, в чем весь цинизм ситуации? Денег нет, но налог платить надо деньгами. Поэтому ехали на базар, торговали кто чем мог.
Так что сначала думай, в потом пиши, идиот

прикинь сейчас в США 9% населения получают продукты по продуктовым талонам...

представить себе разницу между тем, чтобы получить продукты по талону, когда они есть и получить продукты по талону, когда их в принципе нет, тыя , видимо, в силу тугоумия не способен
  • 0
Ложь - религия рабов и хозяев, правда - бог свободного человека

#489 haaken

haaken

    мужская шовинистическая свинья

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4417 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.05
39
Очень хороший
  • Город:Холод

Отправлено 07 November 2011 - 20:39

Сначала думал не отвечать на такую хуету но в обед за супчиком делать нечего.

То что ты там стоял в очереди за хлебом в 1988-1990 годах когда уже фактически совка небыло делает тебя конечно пиздец экспертом, и бабка с дедом говорят именно про это время. Да, после войны был голод некоторое время, а хули ты хотел, выйграли самую тяжелую войну за всю историю, а уже через несколько лет запустили спутник и космонавта, тебя это не смущает? То что построили ядерный щит в сильно короткое время тебя тоже не смущает?

Про колхозы конечно пиздежь, но даже если представить что так и было, расскажи ка нам как там сейчас на селе? Наверное у всех новые тракторы Вольво и зарплаты офигительные да?

Да, было в конце 80-х, но это был СССР, на который ты дрочишь. А бабка с дедом про те времена даже не вспоминали, тут ты пиздишь, балабон.
При чем тут ядерный щит и космонавты? Людям жрать нечего было, а ты про ядерный щит. Хорошо за супчиком попёздывать-то про голод и "некоторое время"? А ты знаешь, нет, сколько это "некотрое время" продлилось-то? Ты ж ничем, по сути, не отличаешься, от тех, кто считает, что совок - плохо, из-за отсутствия мерсов и айфонов, только дрочишь ты на другое и своей башкой думать не способен, поэтому и считаешь пиздежом то, что в твою уютненькую картину мира не ложится
  • 0
Ложь - религия рабов и хозяев, правда - бог свободного человека

#490 haaken

haaken

    мужская шовинистическая свинья

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4417 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.05
39
Очень хороший
  • Город:Холод

Отправлено 07 November 2011 - 20:40

.....


На днях я смотрел прогноз погоды за прошлый месяц - видно, как плохо люди жили, было сыро и мокро. Не то, что сейчас, везде красивый снег и няшный мороз.
Но если Путин так преобразил Россию за 1 месяц, то как он её преобразит за 20? 30?! Я свой выбор сделал.

При чем тут Путин? Путин ниxего не преобразил, наоборот, скорее, и Ельцин тоже, но это не значит, что в СССР все пиздато было
  • 0
Ложь - религия рабов и хозяев, правда - бог свободного человека

#491 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 November 2011 - 20:41

Ой, как обосрался-то, Ксяра
Для начала, ты пиздун и долбоеб. Своим и дрябленькими мозгами, засранными пердежом гоблина про кайфовую жизнь в СССР, ты даже представить себе не можешь, что денег не давали в колхозе, но деньгами налог надо было платить. Понял, ебанат, в чем весь цинизм ситуации?

понял конечно, учитывая что люди могли спокойно перехать в город, и сидеть в конторе нихуя не делая инженером за 120 рублей (деньгами!) в месяц, все в таких чудовищных условиях, без денег, вынуждены были еще и спекулировать на рынке, непонятно чем правда, ведь все отбирало государство бесплатно! а при этом население деревни не уменьшалось....

ну хотя ты щас расскажешь что эти вот дед и бабка последние выжвшие в советской деревне. че уж пиздеть не мешки...


Денег нет, но налог платить надо деньгами. Поэтому ехали на базар, торговали кто чем мог.
Так что сначала думай, в потом пиши, идиот

ты то ясное дело подумал - написал вот такое и теперь представляешь это как шедевр мысли)))

прикинь сейчас в США 9% населения получают продукты по продуктовым талонам...

представить себе разницу между тем, чтобы получить продукты по талону, когда они есть и получить продукты по талону, когда их в принципе нет, тыя , видимо, в силу тугоумия не способен

продуктов не было в приниципе. а были карточки на продукты (которых не было в приниципе) были деревнские жители торгующие на рынке (по словам самого же Хааккена, все же были вынуждены заваливать рынок продуктами чтоб выплатить деньги проклятому государству), плюс еще государство забирало кучу еды из деревни, но продуктов не было вообще!! никаких! ни по талонам никак! как же выжили твои дед с бабкой то?
  • 0

#492 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 November 2011 - 20:47

вот кстати, ребяты, вы наблюдали очередное острое раздвоение сознания: сначала мудила утверждает что все деревенские (которых в СССР как ни странно было больше чем городского населения) были обязаны продавать на рынке в городе (ну а где ж еще, в деревне то денег не было совсем, конечно в городе) те продукты которые у них не отобрало гос-во. Утверждает это сам, без подсказок и наводок. Затем этот же мудила говорит что еды не было вообще, купить ничего было невозможно 1) за деньги 2) за карточки. т.е. ни той еды что отбиралась гос-вом и раздавалась очевидно через систему распределения карточную - ее не было. ни той еды что бедные колхозники были вынуждены продавать в городе - ее тоже никто не видел, но кто то покупал чтоб крестьяне то платили гос-ву. опять же говорит сам. в какую часть его пламенных утверждений верить - решительно неясно, а ведь так убедителен.... это получается насрано аккурат между полушариями.

Сообщение отредактировал Ksyara: 07 November 2011 - 20:55

  • 0

#493 Ricky

Ricky

    Начальник экскаватора

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1513 Cообщений
  • Регистрация: 03.05.06
68
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Santa Marta, Colombia

Отправлено 07 November 2011 - 20:53

Сначала думал не отвечать на такую хуету но в обед за супчиком делать нечего.

То что ты там стоял в очереди за хлебом в 1988-1990 годах когда уже фактически совка небыло делает тебя конечно пиздец экспертом, и бабка с дедом говорят именно про это время. Да, после войны был голод некоторое время, а хули ты хотел, выйграли самую тяжелую войну за всю историю, а уже через несколько лет запустили спутник и космонавта, тебя это не смущает? То что построили ядерный щит в сильно короткое время тебя тоже не смущает?

Про колхозы конечно пиздежь, но даже если представить что так и было, расскажи ка нам как там сейчас на селе? Наверное у всех новые тракторы Вольво и зарплаты офигительные да?

Да, было в конце 80-х, но это был СССР, на который ты дрочишь. А бабка с дедом про те времена даже не вспоминали, тут ты пиздишь, балабон.
При чем тут ядерный щит и космонавты? Людям жрать нечего было, а ты про ядерный щит. Хорошо за супчиком попёздывать-то про голод и "некоторое время"? А ты знаешь, нет, сколько это "некотрое время" продлилось-то? Ты ж ничем, по сути, не отличаешься, от тех, кто считает, что совок - плохо, из-за отсутствия мерсов и айфонов, только дрочишь ты на другое и своей башкой думать не способен, поэтому и считаешь пиздежом то, что в твою уютненькую картину мира не ложится



Ну ну, в 60х жрать было нечего да, до уровня совка 60х годов не дожило еще ни 1 государство (опять же с поправкой на время), люди получали квартиры миллионами, бесплатно. Да с 46 по 52 где то с едой был небольшой напряг. А ты не думал своим гениальным мозгом что если бы не ядерный щит, СССР бы снесли в конце 50х с карты мира?
  • 0

#494 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2011 - 20:57

Ребята, вы это. ... учите матчасть. Источники доступны. В конце концов есть литература, ну незнаю, писатели "деревенщики", Венечка Ерофеев, о жизни в СССР Петушках.)
  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#495 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 November 2011 - 20:58

есть литература, ну незнаю, писатели "деревенщики", Венечка Ерофеев, о жизни в СССР Петушках.)

по Ерофееву учишь матчасть? ай молодца!
ну хотя чему удивляться - по Резуну про войну. все верно. Про Ливию тоже читай строго американских писателей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0