Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Опять "Война, Господа..." Ливия Vs Коалиция


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#481 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2011 - 20:26

Нужно было проводить демократические реформы, и ничего бы не было. Но он решил открыть пальбу по своему народу. До решения совета безопасности ООН счет уже шел на тысячи.

То есть,если бы в 95-ом году после штурма Грозного господа европейцы по нам ебанули со всех сторон,ты был бы в первых рядах?


Килбой, оставь. Оно там деревянное полностью.

Вот интересно, В Сирте авиация нато разбомбила дохера жилых кварталов, уверен что жертвы среди мирного населения идут на сотни человек. Так где же крики правозащитников, которые тявкали на Каддафи за подавление мятежей ?


А это никому не интересно. В очки и левел-апы засчитываются только те, кто от диктаторских рук слёг.
Кстати, в Ираке после войны подсчитали, что за всё время правления Хуссейна народу было убито в разы меньше, чем за несколько лет дружественного присутствия союзников (да и продолжают гибнуть, т.к. мира там нет до сих пор).

-------------------------------------------

1. Надо конечно подождать на предмет реального подтверждения этой информации;
2. Если это всё-таки действительно случилось, то полковника конечно жаль. Но история всё расставит на свои места. Скоро хлебнут ливийцы свободы по западному, как их собратья в Ираке и через какое-то время на пулемётные джипы полезут уже с зелёным флагом.

P.S.: а наш-то как уссался на фоне всех этих событий... мощные речи аж рекой пошли )
http://top.rbc.ru/po...11/621334.shtml
  • 0

модный нигер


#482 nexter83

nexter83

    я не флудер

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2518 Cообщений
  • Регистрация: 29.11.05
389
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 October 2011 - 20:53

Китай оказывает поддержку Ливии. Россия облажалась

а вообще забавно. помню как в 080808 на форумах плевались слюной-россия облажалась, россия слила осетию... потом когда грузин начали чихвостить-оры сменились на прямо противоположные-в каждой жопе затычка, нахрен во все вмешиваться :)
  • 0

#483 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 October 2011 - 21:08

. Что всем этим процессом руководят америкосы с Нато. И подкрепляют это мнение тем, что мол ливийцы живут в таком шоколаде, все дешевое, квартиры раздают направо-налево, социалка охрененная.

как в СССР в 80-х.

Тогда ответьте на вопрос:

1) Почему на всех репортажах из Ливии, где светятся повстанцы, они выглядят как обычные жители страны. Которыми и являются.

если почитаешь как в союзных республиках переживали 91 год - офигеешь, обычных туркменов или киргизов брали из аулов, платили по 30 рублей в день(!) когад зарпалта там была в месяц меньше 100, они разбивлаи палатки у задний правительств, пару недель и советская власть не выдерждивала - уходила в отставку.
все обычные жители. ну а оранжевых майдаунов здесь даже дети помнят.

2) Где повстанческое движение набрало столько наемников или террористов, что их как тараканов пускают в расход. При штурме одного только Сирта положили 5000 человек. Значит основной костяк повстанцев это все таки не наемники, а местные жители.

основной костяк как раз наемники, а кладут местных жителей, да

Что ставит под сомнение "рай на Земле", которым нам представляется Джамахерия. Ведь не от хорошей жизни люди лезут на баррикады и берут в руки автомат.

кому как... главное ж рассказть что живут плохо, тогда большинство немедленно поверит что живут плохо не смотря в окно, смотря в телевизор.
  • 0

#484 Manoel

Manoel

    Оперуполномоченный

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8473 Cообщений
  • Регистрация: 06.05.03
1782
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2011 - 21:33

Вы забыли, что Ливия многоплеменная страна. Пробашляли вождям на востоке пиндосы и привет. А те раз полезли на конфронтацию и обратного пути нет. Впрочем, нам по ТВ постоянно показывают каких то клоунов с оружием. Но на самом деле
  • 0

#485 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 October 2011 - 21:37

Мы все опираемся на эти данные. А откуда они взялись, кто источник ?

ВВП на душу населения - 14 192 $. (В Россиянии около 10000$).

википедия же.




Пускай у среднего ливийца доход штука баксов в месяц, плюс социалка. Чем же их заманивают повстанцы, тремя стами долларами в день?

там про годовые доходы речь, а так в любой власти есть недовольные, главное с ними централизовано работать. не поверишь что можно сделать в англии или в США, если подойти к этому по взрослому.

Состояние на этом все равно не заработаешь, а для здравомыслящих людей стабильность должна быть важнее.

где ж взять их, здравомыслящих?

основной костяк как раз наемники, а кладут местных жителей, да

А где их столько берут? Понимаю несколько тысяч набрать, но там же десятки тысяч. Какое на это нужно бабло, из каких стран идут эти люди?

где берут деньги боевики в дагестане и чечне? их там десятки тысяч, нормальное бабло тоже

кому как... главное ж рассказть что живут плохо, тогда большинство немедленно поверит что живут плохо не смотря в окно, смотря в телевизор.

Кого имеешь ввиду под большинством.

большинство

Зеленую легко внушаемую молодежь? Тридцатилетний отец семейства, у которого все есть, по логике должен 5 раз подумать, прежде чем брать в руки автомат и лезть под пули за сомнительные идеалы.

это по логике. по жизни все несколько иначе. еще раз напоминаю как твои и мои родители радостно своими руками ломали собственную страну.

Но на деле мы как раз это и наблюдаем. Большое количество именно таких людей, по всем признакам являющихся ливийцами, держат в руках оружие и кричат долой Каддафи.

Как это объяснить ?

это только у тебя дискасс при этом. а мне вот объяснять нечего, все очень закономерно и логично произошло.
Только вот умереть за свою Родину дано не каждому лидеру.
Полковник погиб в бою, с оружием, не представал перед чужим судом, не слушал лживых речей "судей".
в 21 веке такое представить было сложно.
  • 0

#486 sher-han

sher-han

    блонд

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1034 Cообщений
  • Регистрация: 09.11.09
249
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 October 2011 - 21:40

Каддафи R.I.P.
  • 0
Каждому своё.

#487 Manoel

Manoel

    Оперуполномоченный

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8473 Cообщений
  • Регистрация: 06.05.03
1782
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2011 - 21:43

Вы забыли, что Ливия многоплеменная страна. Пробашляли вождям на востоке пиндосы и привет. А те раз полезли на конфронтацию и обратного пути нет. Впрочем, нам по ТВ постоянно показывают каких то клоунов с оружием.

Но если у среднего человека как на востоке, так и на западе страны уровень жизни весьма высок, один из высочайших в Африке, как его могут заставить стать пушечным мясом. Причем в масштабах десятков тысяч человек. Угрозы семье или ему самому? Маловероятно.

Могут и легко. Достаточно качественно насрать в мозги. На этот счёт технологии давно отработаны и много лет блестяще применяются.
  • 0

#488 Upir

Upir

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1145 Cообщений
  • Регистрация: 30.05.08
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 October 2011 - 21:43

R.I.P Полковник
  • 0

#489 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 October 2011 - 21:44

Но если у среднего человека как на востоке, так и на западе страны уровень жизни весьма высок, один из высочайших в Африке, как его могут заставить стать пушечным мясом. Причем в масштабах десятков тысяч человек. Угрозы семье или ему самому? Маловероятно.

Скорее всего не так и хорошо жила Ливия, раз народ так легко смогли поднять какие то жалкие кафиры извне.

бляяя, тебе как еще раз объяснить как идеологию делают, как выборы выигрывают, не платят каждому избирателю взятку, не покупают несогласного, почитай про идеологическое влияние литературу, про политические технологии - многое станет яснее, а рассуждения на уровне - они жили же неплохо, че эта произошло - они на уровне чистого разума, причем совершенно
  • 0

#490 Manoel

Manoel

    Оперуполномоченный

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8473 Cообщений
  • Регистрация: 06.05.03
1782
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2011 - 21:46


  • 0

#491 AlexEf

AlexEf

    Зуб, просто ЗУБ

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2634 Cообщений
  • Регистрация: 13.03.04
415
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 October 2011 - 21:50

есть фильм "Алхимики" там есть слова в самом начале "Да, самое простое вовремя сбежать!" так вот если смотреть на мир то оказывается это сделать - это самое сложное. Каддафи сам дурак, понятно было что его вынесут, понятно что он не отстоит свою власть, но почему он не сбежал, хотя возможности были, вот только не надо про то что думал о народе - это глупость, так что почему не убежал? чего ждал?
  • 0
У некоторых голова похожа на мяч для регби

#492 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 October 2011 - 21:58

где берут деньги боевики в дагестане и чечне? их там десятки тысяч, нормальное бабло тоже

Дагестан и Чечня это отдельный вопрос. Один из основных каналов как сейчас, так и в 1, 2ю чеченскую - это саудовские деньги по линии радикального ислама.

считаешь у европы нет таких денег чтоб установить свой контроль?


это по логике. по жизни все несколько иначе. еще раз напоминаю как твои и мои родители радостно своими руками ломали собственную страну.

Мои родители в руки оружие не брали. Уверен твои тоже. Меня удивляет как раз то, с какой легкостью человек становится пушечным мясом при якобы благополучной жизни.

какая разница? для цивилизованного европейца оружие это какой то порог, для бедуина стрелять - обычное дело, как чаю выпить.


Могут и легко. Достаточно качественно насрать в мозги. На этот счёт технологии давно отработаны и много лет блестяще применяются.

Можно пример, если не затруднит.

оранжевая революция, распад СССР, Революция роз. Бархатная революция в чехословакии, Дынная революция в Киргизии

есть фильм "Алхимики" там есть слова в самом начале "Да, самое простое вовремя сбежать!"
так вот если смотреть на мир то оказывается это сделать - это самое сложное.

Каддафи сам дурак, понятно было что его вынесут, понятно что он не отстоит свою власть, но почему он не сбежал, хотя возможности были, вот только не надо про то что думал о народе - это глупость, так что почему не убежал? чего ждал?

не все люди трусливые крысы, не все ведут себя как животные, тебе не понять.

Сообщение отредактировал Ksyara: 20 October 2011 - 21:58

  • 0

#493 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 October 2011 - 22:04

считаешь у европы нет таких денег чтоб установить свой контроль?

Деньги у европы есть, но есть и финансовые дыры вроде греции и испании, куда они тоже требуются.

греция и испания это финансовые дыры, а тут неплохое вложение, которое с лихвой окупится когда установят контроль над нефтянкой.
  • 0

#494 AlexEf

AlexEf

    Зуб, просто ЗУБ

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2634 Cообщений
  • Регистрация: 13.03.04
415
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 October 2011 - 22:05

есть фильм "Алхимики" там есть слова в самом начале "Да, самое простое вовремя сбежать!"
так вот если смотреть на мир то оказывается это сделать - это самое сложное.

Каддафи сам дурак, понятно было что его вынесут, понятно что он не отстоит свою власть, но почему он не сбежал, хотя возможности были, вот только не надо про то что думал о народе - это глупость, так что почему не убежал? чего ждал?

не все люди трусливые крысы, не все ведут себя как животные, тебе не понять.


а ты понимаешь?


Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.


в данном случае ни о чести и тем более о здравом смысле речи не идет
  • 0
У некоторых голова похожа на мяч для регби

#495 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 October 2011 - 22:15

есть фильм "Алхимики" там есть слова в самом начале "Да, самое простое вовремя сбежать!"
так вот если смотреть на мир то оказывается это сделать - это самое сложное.

Каддафи сам дурак, понятно было что его вынесут, понятно что он не отстоит свою власть, но почему он не сбежал, хотя возможности были, вот только не надо про то что думал о народе - это глупость, так что почему не убежал? чего ждал?

не все люди трусливые крысы, не все ведут себя как животные, тебе не понять.


а ты понимаешь?

какая тебе разница? ты смотришь на мир своими глазами, оцениваешь людей с позиции своего здравого смысла.
Тут вон Куриос кэт писал как то что собственно какая разница что делать если в итоге есть какой то профит и минимальный риски, все типа взвешенно, а мораль не причем. Можно и отца родного убить, если для тебя это полезно.
Вам не понять зачем умирает гвардия, Почему Леонид с 300 спартанцами не сбежал когда узнал об обходе. не понять почему при Ватерлоо "ворчуны" Наполеона пошли в штыковую атаку на Веллингтона без шансов, почему Николай Гастело не выпрыгнул из самолета
Зато вы прекрасно понимаете Солженицина, эту совесть земли русской, который стучал на сокамерников в лагере, зато должность красную получил. понимаете Ющенко котрый сдал страну свою, зато детей пристроил в счастливое будущее.

тут карту же не навяжешь. Если с детства вот так воспитан. Идеалы свои.

в данном случае ни о чести и тем более о здравом смысле речи не идет

для тебя тут вообще о чести речь заводить глупо, а здравый смысл да, с твоей позиции отсутсвует напрочь, но сладко пожрать это не единственное к чему стремятся все люди в жизни.

Сообщение отредактировал Ksyara: 20 October 2011 - 22:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0