А, вон оно как! Значит ещё и самолёты будут рогатками сбивать? А ты, наверно, в стройбате служил? Видны гениальные мысли в тексте, видны!Ты вообще служил в армии?Это-да! Спрашивается, нахуя вообще армия, можно же воевать гражданскими-душителями!!!
Наверное, ты не в курсе, что кроме сухопутных войск есть ещё авиация, флот, а теперь уже и космические войска. Действительно, нахуя они нужны?
Отъезд
#466
Отправлено 05 November 2011 - 17:08
#467
Отправлено 05 November 2011 - 21:19
Слишком жёлтоКоллеги-форумчане, у кого дома есть фай-вай роутер, телефон с джипиэрусом и проие гаджеты? Как вам такая статья?
#468
Отправлено 06 November 2011 - 01:17
Бир, как раз люмпен здесь именно ты. Тебе что в 90-x хуёво жилось, что сейчас хуёво живётся, раз ты тут эту тему поднял.вот мнение обыкновенного люмпена, спрашивается нахуя ему голосовать? О чем он думает?
Маузер, ты просто сравни цены на нефть и представь, что сегодня нефть стоит как в 91м )
А конкретно по теме: если тебе, бедненькому, так трудно тут, можешь уёбывать в любую заграницу, разрешаю :)
Кстати, не забудь спросить, сколько в какой-нибудь Германии нефть стоит, это тебе очень пригодится для оценки твоей зарплаты стоматологом
На этом дискуссию заканчиваю.
С наилучшими пожеланиями!
Сообщение отредактировал Mauzer: 06 November 2011 - 01:21
#469
Отправлено 07 November 2011 - 11:57
Ему то как раз, как квалифицированному врачу в крупном городе с частной практикой -живется думаю далеко не хуево. И позиция его насчет отъезда мне лично понятна - это позиция не материального, а социально-стабильного благополучия, практически недостижимого в России из за высокого социального расслоения, высочайшего криминала и коррупции.Бир, как раз люмпен здесь именно ты. Тебе что в 90-x хуёво жилось, что сейчас хуёво живётся, раз ты тут эту тему поднял.вот мнение обыкновенного люмпена, спрашивается нахуя ему голосовать? О чем он думает?
Маузер, ты просто сравни цены на нефть и представь, что сегодня нефть стоит как в 91м )
А конкретно по теме: если тебе, бедненькому, так трудно тут, можешь уёбывать в любую заграницу, разрешаю :)
#470
Отправлено 07 November 2011 - 13:39
Да уж, еще интересные факты биографий его соседей по картинке -... искреннеe послание Савелия Крамарова из Сан-Францисков общем то, если вкратце -
Вицин - Последние годы жил в нищете, практически постоянно находился в квартире, выходя на улицу только покормить голубей, избегал встреч с журналистами и общения с ними.[5] От помощи отказывался, говоря: «Не могу взять, ведь люди последнее отдают!».[5]
Муратов - В последние годы актёр жил в нищете.
Взято с википедии.
#471
Отправлено 07 November 2011 - 15:31
Потому Крамаров, наверное, и самый веселый на этой картинке - потому что впереди Калифорния.Да уж, еще интересные факты биографий его соседей по картинке -
... искреннеe послание Савелия Крамарова из Сан-Франциско
Вицин - Последние годы жил в нищете, практически постоянно находился в квартире, выходя на улицу только покормить голубей, избегал встреч с журналистами и общения с ними.[5] От помощи отказывался, говоря: «Не могу взять, ведь люди последнее отдают!».[5]
Муратов - В последние годы актёр жил в нищете.
Взято с википедии.
А подпись надо бы поменять на "Счастливо оставаться, ребята!"
#472
Отправлено 07 November 2011 - 17:05
Меня реально удивляет насколько народу (да и вам которые тут пишут) похер на свою страну.
Понятие "страна" расплывчато. Точнее говорить Родина и государство. Родину я всегда любил, на мое государство мне чаще всего похер.
Вот моя родина - Петербург (ранее Ленинград). Я уверенно скажу, что жить в историческом центре города лучше чем в новостройках в Купчино.
Но в Питере увы климат хреновый.
Или вот моя родина Россия (ранее СССР). Я уверен что в любом южном городе России, или скажем в Питере лучше жить чем за полярным кругом.
А в какой-то момент я осознал, что моя родина планета Земля. Ну а с этой позиции масса стран где жить лучше, чем в России (как центр Питера лучше чем Купчино).
Нет у меня больше трепетного отношения к условным обозначениям на карте.
#473
Отправлено 07 November 2011 - 17:33
Это все одним словом означается - космополитизм. Явление очень правильное, снимающие какие либо ограничения на привязку к месту проживания в современном мире.Меня реально удивляет насколько народу (да и вам которые тут пишут) похер на свою страну.
Понятие "страна" расплывчато. Точнее говорить Родина и государство. Родину я всегда любил, на мое государство мне чаще всего похер.
Вот моя родина - Петербург (ранее Ленинград). Я уверенно скажу, что жить в историческом центре города лучше чем в новостройках в Купчино.
Но в Питере увы климат хреновый.
Или вот моя родина Россия (ранее СССР). Я уверен что в любом южном городе России, или скажем в Питере лучше жить чем за полярным кругом.
А в какой-то момент я осознал, что моя родина планета Земля. Ну а с этой позиции масса стран где жить лучше, чем в России (как центр Питера лучше чем Купчино).
Нет у меня больше трепетного отношения к условным обозначениям на карте.
К сожалению, многие необоснованно его критикуют.
#474
Отправлено 07 November 2011 - 18:14
Это все одним словом означается - космополитизм. Явление очень правильное, снимающие какие либо ограничения на привязку к месту проживания в современном мире.
К сожалению, многие необоснованно его критикуют.
Я сам тоже его критиковал в юношеские годы.
#475
Отправлено 07 November 2011 - 18:31
Критикуют часто те, кто не умеет самостоятельно строить свою жизнь. Кому нужна постоянная нянька и опора ввиде старых друзей, родителей и их связей, помощи государства.Это все одним словом означается - космополитизм. Явление очень правильное, снимающие какие либо ограничения на привязку к месту проживания в современном мире.
К сожалению, многие необоснованно его критикуют.
Я сам тоже его критиковал в юношеские годы.
Кто не представляет особой ценности на международном рынке труда в сиду специфики профессии и незнания языков.
Кто мало путешествует, и считает, что мир крутится вокруг его двора и района.
Кому с детства надели совковые шоры в виде постулатов "кому ты там нужен", "там негров линчуют", "свою страну поднимать надо".
#476
Отправлено 07 November 2011 - 18:53
Критикуют часто те, кто не умеет самостоятельно строить свою жизнь. Кому нужна постоянная нянька и опора ввиде старых друзей, родителей и их связей, помощи государства.Это все одним словом означается - космополитизм. Явление очень правильное, снимающие какие либо ограничения на привязку к месту проживания в современном мире.
К сожалению, многие необоснованно его критикуют.
Я сам тоже его критиковал в юношеские годы.
Кто не представляет особой ценности на международном рынке труда в сиду специфики профессии и незнания языков.
Кто мало путешествует, и считает, что мир крутится вокруг его двора и района.
Кому с детства надели совковые шоры в виде постулатов "кому ты там нужен", "там негров линчуют", "свою страну поднимать надо".
Вот +100500! Правильнее и сказать было нельзя. Единственное нужно понимать что происходит натуральный геноцид и русский народ (именно народ, а не государство) истребляют. Только в этот раз не танками и самолетами, а другими способами. И если кто то думает что народ нельзя истребить то покажите где сейчас римляне и византийцы. А ведь Византию уничтожили точно так же как сейчас Россию, те же самые игроки (с поправками на то время конечно).
И к сожалению для реальный космополитизм мог сущевствовать только в советском союзе, где было действительно равенство всех рас и народов, причем шло оно снизу, а не навязывалось сверху. Помню что у нас, когда дед получил престижную квартиру (в возрасте 40 лет человек получил 4х комнатную в 150 квадратов, 1 квартира на этаже БЕСПЛАТНО), на других 3х этажах квартиру получил Армянин, Таджик и Казах и никаких конфликтов
Сообщение отредактировал Ricky: 07 November 2011 - 19:02
#477
Отправлено 07 November 2011 - 19:19
#478
Отправлено 07 November 2011 - 19:21
Ну и какой можно сделать вывод?Союз опередил своё время.И к сожалению для реальный космополитизм мог сущевствовать только в советском союзе, где было действительно равенство всех рас и народов, причем шло оно снизу, а не навязывалось сверху. Помню что у нас, когда дед получил престижную квартиру (в возрасте 40 лет человек получил 4х комнатную в 150 квадратов, 1 квартира на этаже БЕСПЛАТНО), на других 3х этажах квартиру получил Армянин, Таджик и Казах и никаких конфликтов
Социальные программы такой мощи,которые на Западе и присниться не могут:Бесплатное образование(одно из лучших на тот момент),медицина.Мощнейшая армия и промышленность,поддержка сторонников по всему миру,отсутствие внутренних конфликтов.
И всё это как-то вдруг взяло и развалилось.Стоило лишь ударить по критическим точкам,которые создало правительство 80-ых.
#479
Отправлено 07 November 2011 - 19:24
т.е. около 99,7%- 99,8% населения...Критикуют часто те, кто не умеет самостоятельно строить свою жизнь. Кому нужна постоянная нянька и опора ввиде старых друзей, родителей и их связей, помощи государства.
Кто не представляет особой ценности на международном рынке труда в сиду специфики профессии и незнания языков.
Кто мало путешествует, и считает, что мир крутится вокруг его двора и района.
Кому с детства надели совковые шоры в виде постулатов "кому ты там нужен", "там негров линчуют", "свою страну поднимать надо".
#480
Отправлено 07 November 2011 - 19:40
Ну и какой можно сделать вывод?Союз опередил своё время.И к сожалению для реальный космополитизм мог сущевствовать только в советском союзе, где было действительно равенство всех рас и народов, причем шло оно снизу, а не навязывалось сверху. Помню что у нас, когда дед получил престижную квартиру (в возрасте 40 лет человек получил 4х комнатную в 150 квадратов, 1 квартира на этаже БЕСПЛАТНО), на других 3х этажах квартиру получил Армянин, Таджик и Казах и никаких конфликтов
Социальные программы такой мощи,которые на Западе и присниться не могут:Бесплатное образование(одно из лучших на тот момент),медицина.Мощнейшая армия и промышленность,поддержка сторонников по всему миру,отсутствие внутренних конфликтов.
И всё это как-то вдруг взяло и развалилось.Стоило лишь ударить по критическим точкам,которые создало правительство 80-ых.
Да нихрена не в 1 момент. Десятилетиями внушали что все что есть в Совке плохо. Сейчас спроси любого человека моего возраста, он ведь точно уверен что при совке было плохо. Потому что нам втирают - жили бы мы при совке небыло бы айпадов и мерседесов, а в нашем возрасте это самое главное ведь! А то что была бесплатная медицина, бесплатное высшее образование (это вообще нигде в мире), обязательное трудоустройство по профессии (пиздец!), бесплатно давали квартиры (охуеть!) это как то скромно замалчивают.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0
















