Наверное правильно доказал. Астрономы ведь сейчас могут видеть вселенную какой она была 15 млрд. лет назад. Т.е. практически они её видят такой, какой она была при рождении (на основе Теории Большого Взрыва)Я в 11 классе доказал физику, что, "если перемещаться со скоростью, бОльшей, чем скорость света - попадешь в прошлое". Хз, но он был в ахуе. Что-то там я Солнце приплетал для примера, луч света, косм. корабль и т.д. :))я когда в школе был вывел в голове хитрую формулу которая слала всю теорию относительности к чертовой бабушке, эх.. жаль не записал
Когда мы увидим другие миры
#31
Отправлено 02 August 2006 - 15:44
#32
Отправлено 02 August 2006 - 15:46
Точно!Имхо, тоже не вариант. Проблема в том, что мы думаем современными категориями. А нужно мышление, как у Жюля Верна, Беляева, Лобачевского, Эйнштейна.
#33
Отправлено 02 August 2006 - 15:47
#34
Отправлено 02 August 2006 - 15:49
но самое интересное что по теории Хаббала если температура понизится еще на 2 градуса, то вселенная начнет очень быстро сжиматься в сингулярность, а если нет то от вселеной при дальнейшем разбегании останется только сверхдлинное излучение...Наверное правильно доказал. Астрономы ведь сейчас могут видеть вселенную какой она была 15 млрд. лет назад. Т.е. практически они её видят такой, какой она была при рождении (на основе Теории Большого Взрыва)
#35
Отправлено 02 August 2006 - 15:55
Хаббла только :) Ну хз. Это теория. Неизвестно, КАК отреагирует Вселенная на изменение температуры. Тем более, что наши знания о ней - поверхностны и минимальны. А насчет "очень быстро" - сам понимаешь, КАКИЕ там сроки :))но самое интересное что по теории Хаббала если температура понизится еще на 2 градуса, то вселенная начнет очень быстро сжиматься в сингулярность, а если нет то от вселеной при дальнейшем разбегании останется только сверхдлинное излучение...
Она и так, по одним данным, то сжимается, то расширяется. Пульсирует.очень быстро сжиматься
#37
Отправлено 02 August 2006 - 15:57
там слишком тепло...хочу на солнце....
#39
Отправлено 02 August 2006 - 16:02
значит можно предположить что мы живем в одном огромном пульсаре... а квазары по мнению не которых ученых это наша же вселенная в момент взрыва...Она и так, по одним данным, то сжимается, то расширяется. Пульсирует.
#40
Отправлено 02 August 2006 - 16:03
#41
Отправлено 02 August 2006 - 16:05
Ну это просто фантазии ученых. Узнать это невозможно :( А сейчас вселенная расширяется со скоростью, чуть меньшей скорости света и будет расширяться еще какое-то время (ну там 10-20 млрд. лет), а потом либо силы гравитации возьмут верх и расширение сменится сжатием и вселенная коллапсирует обратно в сингулярность, либо расширение продолжится и через 100 млрд. лет вселенная превратится в безжизненную бесконечную тьму.Хаббла только :) Ну хз. Это теория. Неизвестно, КАК отреагирует Вселенная на изменение температуры. Тем более, что наши знания о ней - поверхностны и минимальны. А насчет "очень быстро" - сам понимаешь, КАКИЕ там сроки :))но самое интересное что по теории Хаббала если температура понизится еще на 2 градуса, то вселенная начнет очень быстро сжиматься в сингулярность, а если нет то от вселеной при дальнейшем разбегании останется только сверхдлинное излучение...
Она и так, по одним данным, то сжимается, то расширяется. Пульсирует.очень быстро сжиматься
#42
Отправлено 02 August 2006 - 16:06
А что это такое?случайно изобретут гравицапу
Есть такая теория "Большого Разрыва", по ней при постоянном расширении Вселенной Кончится все тем, что будут разорваны все атомы, т.е. не будет НИЧЕГО.либо расширение продолжится и через 100 млрд. лет вселенная превратится в безжизненную бесконечную тьму
Сообщение отредактировал Apprentice: 02 August 2006 - 16:08
#43
Отправлено 02 August 2006 - 16:06
Помнишь "Люди в черном"? Вселенная в шарике у кошки на шее. Вот как начнешь эту тему развивать в уме - дух захватывает :))значит можно предположить что мы живем в одном огромном пульсаре...
Ее уже изобрели - кури "Кин-дза-дзу" :)Максимум, если вдруг, случайно изобретут гравицапу
#44
Отправлено 02 August 2006 - 16:07
Trying to keep up with you, And I don't know if I can do it
#45
Отправлено 02 August 2006 - 16:08
Да, но можно предположить. И пока теория БВз и расширения Вселенной остается основной.Ну это просто фантазии ученых. Узнать это невозможно
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0















