Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Уровень доходов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Опрос: Ваш уровень доходов (34 пользователей проголосовало)

Каков Ваш уровень доходов?

  1. Сверхбогатый (9 голосов [26.47%])

    Процент голосов: 26.47%

  2. Богатый (1 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  3. Состоятельный (7 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  4. Средний достаток (8 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  5. Выше бедности (3 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

  6. Бедность (3 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

  7. Нищета (1 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  8. Крайняя нищета (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
891
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 21 March 2017 - 21:16

Эксперты, близкие к социальному блоку правительства, готовят «крестовый поход» против богатых. Цель – преодолеть вопиющее неравенство в доходах россиян. Об этом «Комсомолке» рассказал источник, знакомый с ситуацией. По его словам, у затеи есть шансы стать законодательной инициативой. Идея близка не всем чиновникам, рассказал источник, но, как ни парадоксально, ее поддерживают многие бизнесмены, которые вроде бы должны быть против «раскулачивания».

Источник «КП» уверяет, что к инициативе серьезно прислушиваются в аппарате вице-премьера Ольги Голодец. Напомним, она во вторник сделала громкое заявление, назвав тип бедности, распространенный в России, «уникальным». Это – бедность тех, кто работает, но, несмотря на то, что у него есть рабочее место, он еле сводит концы с концами, такого мир еще не видывал, пояснила Голодец.

План «раскулачивания» заключается в нескольких пунктах.

1. Введение прогрессивной шкалы подоходного налога: чем ты богаче, тем ты платишь больше процентов.

2. Введение налога на роскошь. При покупке тех или иных дорогостоящих вещей.

3. И полное освобождение бедняков от каких-либо налогов.

4. От налога полностью или частично освободят средства богатых, которые тратятся не на яхты и особняки, а на расширение производства.

- Отмену взимания НДФЛ с доходов, не превышающих прожиточный минимум (сейчас для работающих он немного ниже 11 тыс. рублей в месяц), в правительстве действительно обсуждали, – пояснил «КП» пресс-секретарь вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко. – Но окончательного решения пока не принято.

 

Напомним, Россия принадлежит к числу стран с самым вопиющим расслоением в доходах между богатыми и бедными. Credit Suisse в своем недавнем исследовании заявило, что в России проблема даже острее, чем в странах Карибского бассейна: 111 человек контролируют 19% богатства страны, 10% граждан владеют практически всем (85% богатства), при этом 13,3% (по другим данным, даже больше) находится за чертой бедности. Во время недавнего социологического опроса 41% респондентов заявили, что рассматривают расслоение доходов как источник своего «крайнего недовольства».

Примечательно, что эту идею лоббирует именно бизнес. Вроде не логично. Но, по словам источника «КП», все вполне объяснимо. Главное, что заставляет бизнесменов (а богатые люди в основном владеют собственным делом) заботиться о выравнивании доходов, – катастрофическое падение покупательной способности населения. А это бьет по бизнесу. Проблема раньше решалась через потребительское кредитование, но этот механизм исчерпан, люди больше и не хотят брать кредитов, и не могут этого сделать, потому что и так закредитованы и боятся встреч с коллекторами.

http://www.spb.kp.ru...6654.4/3675017/


  • 2
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)

#32 Newbie-here

Newbie-here

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 443 Cообщений
  • Регистрация: 23.06.13
121
Очень хороший

Отправлено 16 April 2017 - 17:48

Господи, какая дурь

 

И как рост подоходного налога поможет выровнять неравенство с 111 рылами, контролирующими 19% богатств?

 

Основной доход богатых людей - это не зарплата =))

 

Переход к прогрессивной шкале - удар прежде всего по среднему классу


  • 1

#33 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
891
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 23 May 2017 - 22:14

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации опубликовало данные о средних зарплатах в различных отраслях экономики. Об этом сообщает информационное агентство «Регнум».

По данным ведомства, больше всего в 2016 году зарабатывали финансисты. В этой сфере экономики страны средняя заработная плата за прошлый год составила без малого 80 тысяч рублей.

Меньше всего по подсчетам специалистов министерства получают работники, занятые в сферах лесного комплекса и сельского хозяйства. В этих отраслях месячная заработная плата в прошлом году составляла около 21 тысячи 500 рублей.

Средняя заработная плата по стране в целом в минувшем году составила почти 37 тысяч рублей. Такие данные опубликовал Росстат.  (с)


  • 0
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)

#34 iphonechik

iphonechik

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3219 Cообщений
  • Регистрация: 28.06.16
1362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 June 2017 - 11:03

Состоятельно богатый =)

Бля, проще быть "я могу себе позволить не работать" :biggrin:


  • 0

#35 $p00nkY

$p00nkY

    Примерный семьянин :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8450 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.03
1066
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда-Сити

Отправлено 09 July 2017 - 00:56

Приятно... Я уже лет 10 как сверх богатый. Не нарадуюсь )))  Думаю шкала сбита. Себя отношу к состоятельным. А сверхбогатые, все таки не 150 +++ имеют. В баксах , да . Ежемесячно.


  • 0

#36 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3466
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 28 August 2017 - 21:18

Че то я эту тему пропустил. Мне кажется с отметки в 150 тыс. заканчивается бедность и начинается этап выше бедности.


  • 0

No brain - no gain.


#37 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
891
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 22 September 2017 - 00:18

 

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

В Санкт-Петербурге в 2017 году минимальная зарплата должна составлять 16 тысяч рублей. На 2018 год трехсторонним соглашением властей, профсоюзов и работодателей минимальная зарплата в Петербурге определена на уровне 17 тыс. рублей. При этом официальный прожиточный минимум в Петербурге составляет для трудоспособного населения 11 830 рублей 30 копеек.

 

 

https://regnum.ru/news/2324824.html


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 22 September 2017 - 00:21

  • 0
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0