Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто такой реализованный человек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#421 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2016 - 16:20

Конкретика это судьба кого-то конкретного человека (капикадзе), а не все камикадзе одновременно.
  • 0

Скрытый текст

#422 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2016 - 16:21

Я думал чтоб выжить надо выпрыгивать с парашютом, а оказывается надо на таран идти))))
Вот это да
Ни одного камикадзе не знаю лично. Неожиданно то как! Щас угадаю- террористов смертников тоже лично не знаю- значит их нет, ведь всем нужна семья и дети
  • 1

#423 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2016 - 16:27


А вообще для упрощения предлагаю рассматривать общества не находящиеся в войне.
  • 0

Скрытый текст

#424 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2016 - 16:28

В СССР 503 человека повторили подвиг Гастелло
Видимо оптимально было )))
Я вообще для упрощения предложил почти сразу рассматривать только тебя
Что тебе кажется важным
Потому что вон Синдбад уже отличается, хоть и не на войне
Вот это будет упрощение!
  • 0

#425 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2016 - 16:31

То что ни ты ни я не знаем смертников - не значит что у них были абсолютно бескорыстные желания самопожертвования.
Ну рассмотрим тебя например - у тебя цели разве не вписываются в карьера/положение/семья/дети?

Сообщение отредактировал bozored: 08 November 2016 - 16:31

  • 0

Скрытый текст

#426 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2016 - 16:32

А вообще для упрощения предлагаю рассматривать общества не находящиеся в войне.

Я тебе СПЕЦИАЛЬНО описал влияние бусидо на своременное гражданское общество в Японии.
Или опять не в карту?

Сообщение отредактировал Nightraven: 08 November 2016 - 16:32

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#427 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2016 - 16:34

Дак корысть она Канеш страшенная, жалко ну никак не воспользоваться плодами. Даже ребёнок если начнёт любить сильнее- тебе с этого вот вообще ничего
Что делать с Чайлд фри?
Я вот пишу что не хочу своих детей, в мои цели не вписывается - куча народу с налёту объявляет меня придурком
Пишу что не то что не против рсп, а вижу явные плюсы - вообще олень.
Зачем меня рассматривать если я не вписываюсь в твои ценности и цели- сразу понятно что это от моей убогости. Ведь как кто то может не хотеть того же что и ты, да?)))
В отпуск в тай поехал один и никого не выебал? Да ты дураааааак

Пока ты так рассуждаешь- сложно очень обсуждать общие закономерности и мотивы всех людей с тобой

А вообще для упрощения предлагаю рассматривать общества не находящиеся в войне.

Я тебе СПЕЦИАЛЬНО описал влияние бусидо на своременное гражданское общество в Японии.Или опять не в карту?
Для упрощения предлагаю не рассматривать Японию совсем. Для упрощения
  • 0

#428 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2016 - 16:40

Какое бусидо? Когда ты это писал?
Ну и почему же ты не придурок и не олень?
Какая "группа" людей разделяет твои взгляды?
  • 0

Скрытый текст

#429 Бутадиен

Бутадиен

    простофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 1661 Cообщений
  • Регистрация: 18.04.16
616
Очень хороший

Отправлено 08 November 2016 - 16:40

Простите, а чем не устроили определения, которые я давала?

Реализованный человек это тот, который находится в процессе достижения своих жизненных целей (и процесс его радует) или уже их достиг. И основной или побочный результат его деятельности востребован/ одобряем обществом.

И все таки она вертится! (С)
Это про одобрение обществом. Или Джордано бруно. Общество их порицало в абсолютной массе, как и многих многих кто шел на костер подняв голову. Они не реализовались? Или ты исключительно о современном тебе обществе, оно и только оно решает верно, что одобрять?

Сообщение отредактировал Бутадиен: 08 November 2016 - 16:43

  • 1

#430 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32252 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11439
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 08 November 2016 - 16:46

И все таки она вертится! (С)
Это про одобрение обществом. Или Джордано бруно. Общество их порицало в абсолютной массе, как и многих многих кто шел на костер подняв голову. Они не реализовались? Или ты исключительно о современном тебе обществе, оно и только оно решает верно, что одобрять?

Хорошо, тогда давай так

 

Реализованный человек это тот, который находится в процессе достижения своих жизненных целей (и процесс его радует) или уже их достиг. И ХОРОШО БЫ, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы основной или побочный результат его деятельности был востребован ИЛИ одобряем обществом.

 

Т.е., если брать Джордано Бруно - результат его деятельности НЕ был востребован ИЛИ одобряем обществом (но это у нас желательное, а не обязательное условие), но достижение цели его радовало (т.е. исследования и что там он еще делал).

 

Еще примеры, пожалуйста :yes:


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите,
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#431 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2016 - 16:47

А вот Жанна Д'Арк - английское общество не одобряло, король страны вообще сдал, основной результат её деятельности ими совсем не востребован, а Французские простолюдины и одобряли и требовали - какое общество более важно в своей оценке?
Цели не достигла
  • 0

#432 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32252 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11439
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 08 November 2016 - 16:53

Пофиг. Ее радовал и пер процесс?


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите,
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#433 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2016 - 16:54

Ну то есть в твоём определение одобрение общество выбрасывается?))
То есть все что так старательно пытались синий с борзым притянуть все же не имеет значения?) и важно в первуюочередь ощущения человека?
Как неожиданно то))
  • 0

#434 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32252 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11439
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 08 November 2016 - 16:56

Потому что одобрение общества желательный, но НЕ обязательный критерий.


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите,
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#435 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 November 2016 - 16:58

Ну как бы не нужен он в определении
Можно без одобрения реализоваться. Можно даже вопреки
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0