Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Bitcoin (и другие криптовалюты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 924

#406 anatoly05

anatoly05

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 339 Cообщений
  • Регистрация: 21.12.08
117
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 August 2017 - 18:37

А с чего обосремся то? Карта gtx 1060 даже за 30 штук окупается 4 месяца.

А разве там у битка не растет со временем сложность соответственно при одинаковой цене на биток и срок окупаемости со временем должен увеличиваться?
  • 0

#407 А.Х.

А.Х.

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1358 Cообщений
  • Регистрация: 11.05.11
1158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2017 - 20:11

Парни, а эта криптовалюта хоть как-то регулируется? Ну в частности, есть ли подтверждение, что из неё можно вытащить приличные суммы (от $10mln) по тем ценам, что сейчас рисуют? Ведь цену нарисовать можно легко на левых объёмах, а кто удовлетворит крупные заявки? Хоть какое-то подобие центробанка или дилеров есть?
  • 0

Только люди со здоровой психикой добиваются успеха и остаются на плаву

Дружите с головой, остальные подтянутся

 

 


#408 Кубометр

Кубометр

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 413 Cообщений
  • Регистрация: 23.10.13
155
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Старый свет

Отправлено 15 August 2017 - 21:15

Если говорить о цифре именно этой величины, то да, но это займёт время. Вполне возможно несколько дней-неделя. Плюс время на банковский перевод. Несмотря на то, что биткойну приписывают какую-то сверх анонимность, эта анонимность относится только к природе транзакций но никак не анонимность ввода-вывода в эти самые биткойны.

Требуется а) строгая верификация (паспорт, телефон, адрес) б) может быть верификация налогового резиденства если этого требует заявленная страна перевода денег. Если ты готов пройти эти пункты, то больше проблем по сути нет (кроме той, что брокер не обслуживает страну твоего банковского счета). Но как я уже упомянул в этой теме, обладатели реального капитала видят варианты решений этой проблемы.

В Европе и странах с высокими налогами именно второго пункта пытаются избежать потому что эти пара лямов вполне себе легально приземлится на твоём банковском счёту и в конце года с них нужно будет заплатить нехилый налог. Но это уже отдельная тема.

О других проблемах связанными с выводом денег из биткойна мне неизвестно.

Сообщение отредактировал Кубометр: 15 August 2017 - 21:25

  • 0

#409 Stalker-86

Stalker-86

    тусовщик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 819 Cообщений
  • Регистрация: 17.08.08
61
Очень хороший

Отправлено 15 August 2017 - 22:14

Парни, а эта криптовалюта хоть как-то регулируется? Ну в частности, есть ли подтверждение, что из неё можно вытащить приличные суммы (от $10mln) по тем ценам, что сейчас рисуют? Ведь цену нарисовать можно легко на левых объёмах, а кто удовлетворит крупные заявки? Хоть какое-то подобие центробанка или дилеров есть?

В том-то и дело, что нет. Одна теория, конкретики ноль.


  • 0

#410 Cybernaut

Cybernaut

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1698 Cообщений
  • Регистрация: 12.04.07
281
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 August 2017 - 10:54

Парни, а эта криптовалюта хоть как-то регулируется? 

Вроде никак.

Правда SEC недавно наехал со своим отчетом


 Ведь цену нарисовать можно легко на левых объёмах, а кто удовлетворит крупные заявки? Хоть какое-то подобие центробанка или дилеров есть?

Так и делают.

Например, выпускают миллиард своих монет.

И покупают сами у себя одну за 1$. Вот сразу и капитализация миллиард :lol:


Ну у биткоина объемы, конечно, побольше.

Но все равно, в мировых масштабах - писечные.

Поэтому курс можно гонять как и куда угодно...


  • 0

#411 anatoly05

anatoly05

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 339 Cообщений
  • Регистрация: 21.12.08
117
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 August 2017 - 20:47

И биржи специфические у битка, насколько я понимаю.
  • 0

#412 Snejder

Snejder

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 185 Cообщений
  • Регистрация: 24.04.11
61
Очень хороший

Отправлено 17 August 2017 - 07:52

Вчера купил эфира на лям, думал про майнинг но как не считаю не выгодно.


  • 0

#413 А.Х.

А.Х.

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1358 Cообщений
  • Регистрация: 11.05.11
1158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2017 - 19:09

Ну хорошо. А те, кто инвестировал свои деньги в биткоины, имеют ли понимание почему эта крипто-валюта растёт? Или это инвестиции по принципу "тссс, главное не спугнуть"? Допустим, есть пакетный инвестор. Почему он должен это покупать?


  • 0

Только люди со здоровой психикой добиваются успеха и остаются на плаву

Дружите с головой, остальные подтянутся

 

 


#414 Кубометр

Кубометр

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 413 Cообщений
  • Регистрация: 23.10.13
155
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Старый свет

Отправлено 17 August 2017 - 19:40

http://dom.lenta.ru/...urce=from_lenta
  • 0

#415 Директор каруселей

Директор каруселей

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 906 Cообщений
  • Регистрация: 15.11.05
573
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 18 August 2017 - 11:02

Крипта растет потому что в нее инвестируют.

Если завтра резко все перестанут инвестировать она обесценится.


  • 0

#416 А.Gatti

А.Gatti

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 575 Cообщений
  • Регистрация: 06.01.13
115
Очень хороший

Отправлено 18 August 2017 - 12:16

Я бы вложил ляма 2-3 в это дело...Если есть кто из Украины, и хочет заниматься майнингом - пишите в ЛС, обсудим.


  • 0

#417 passtor

passtor

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2228 Cообщений
  • Регистрация: 04.07.09
390
Очень хороший

Отправлено 18 August 2017 - 15:10

Вчера купил эфира на лям, думал про майнинг но как не считаю не выгодно.

А чё не битка? К ноябрю вон вроде 10-ку обещают! :yes:


  • 0

Баба - дура не потому, что дура, а потому, что баба. (с)


#418 Snejder

Snejder

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 185 Cообщений
  • Регистрация: 24.04.11
61
Очень хороший

Отправлено 18 August 2017 - 18:33

 

Вчера купил эфира на лям, думал про майнинг но как не считаю не выгодно.

А чё не битка? К ноябрю вон вроде 10-ку обещают! :yes:

 

вижу больше перспективы в эфире. думаю прикупить еще мелких монет на лям


Сообщение отредактировал Snejder: 18 August 2017 - 18:34

  • 0

#419 Кубометр

Кубометр

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 413 Cообщений
  • Регистрация: 23.10.13
155
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Старый свет

Отправлено 19 August 2017 - 00:10

Я бы вложил ляма 2-3 в это дело...Если есть кто из Украины, и хочет заниматься майнингом - пишите в ЛС, обсудим.

А почему не хочешь просто купить биткойнов? 2-3 ляма рублей или гривен? Нормальная сумма затариться.
Майнинг это все же нисходящий тренд, уходящий в Китай и Азию как это всегда и было. В высокоразвитых странах от этого уходят по причине того что приемлемого дохода майнинг уже не даёт, а для китайцев это не проблема а вызов.
Сливки уже сняты, эффективность убывает в геометрической прогрессии, и они тупо закидывают проблему мощностями.
Ну это как попытаться из скважины выкачать все что там есть - после определенного момента выкачка нерентабельна. Или как золотой прииск когда после того как ушёл официальный подрядчик со всем золотом, пришла банда с автоматами и и пытается намыть что осталась после первых. А потом уходят и они и со всех африканских стран прибывают самые нищие в поисках золотой пыли которая осталась после первых и вторых. Кому что но я бы не начинал заниматься майнингом биткойна сейчас потому что по аналогии с золотоискателями ты пытаешься зайти на поляну уже после того как сливки сняты. Биткойн растёт не из-за майнинга.
Моё имхо лучше купить на эту сумму и положить на хардварный кошелёк типа таких и не париться года до 2020

https://www.highflow...CFQQUGwodZKsNqQ

Сообщение отредактировал Кубометр: 19 August 2017 - 00:12

  • 1

#420 Stalker-86

Stalker-86

    тусовщик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 819 Cообщений
  • Регистрация: 17.08.08
61
Очень хороший

Отправлено 19 August 2017 - 03:33

Лучше уже эти 2-3 ляма в Сбербанк положить на депозит, и то толку больше будет!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0