Каждый решает сам...ну допустим. А какие критерии оценки для этого будут?
А где очевидна необходимость оценки этого?
Ну и даже если она есть- почему оценка должна быть единой? Почему оценка не может быть каждому и от каждого индивидуальной?
Вот например, захочу в носу ковыряться - это реализация?
Для того кто видит в этом реализацию- для того да
Вот люди в длину прыгают, допинг пользуют, все чтоб в чемпионаты страны в призы попасть, даже зарабатывают этим. Чем эта цель лучше или хуже ковыряния в носу?
Кто то в контрстрайк играет сутками...
Думаешь ты с носом что то такое придумал уникальное?
Я к тому что это не бесконечное множество, а стандартный набор. (Карьера, место в обществе, семья, любовь, дети, здоровье)
полно людей которым искренне похуй на детей на карьеру.
И все у них в порядке. Снова неясно почему ты мечтаешь запихнуть все в стандартный набор. Для чего стандартизация?
Человек все дальше уходит от животного, инстинкты глушиться а разум диктует самые разные формы реализации.
Пути достижения и этого могут быть разные, но что всё люди к этому стремятся - вполне ясно прослеживается.
То что ты не можешь представить ничего другого абсолютно ничего не значит
Куча народу например (понятно что прям вот исключение и прям вот не подходит ни тебе ни синему) в войну совершенно безоглядно жертвовали и карьерой и местом и семьёй и вообще жизнью. Прям массово.
А ты говоришь что вполне ясно что всем надо именно это. Как же это, когда люди отдавали жизнь за идеалы родины и партии.
.
Общечеловеческие ценности -это альтруизм,стремление помочь и сделать благо,дать ценность.
В любом обществе не приветствовался тот кто убежал с поля боя.Хотя это логически разумный поступок идущий от инстинкта самосохранения.А песни пели о тех кто погиб в бою.
Ну дык говори не о реализации, а о том насколько люди альтруистичны
А твой друган вишь услышав реализации говорит- семья карьера дети
Ни слова об отдаче.
У тебя свои трактовки у него свои, но оба машете стандартами