Предположим, что вопрос финансов не стоит, есть просто хорошая работа.А на что жить? Зарабатывать то на жизнь и за бугром придется. И от ответа на вопрос "как", сильно выбор страны зависит.
Отъезд
#391
Отправлено 29 October 2011 - 09:48
Мажик лучше всех ;)
#392
Отправлено 29 October 2011 - 11:10
Здесь кому что нравиться. И от города зависит, не только от страны. Мне в карту: Гонконг, Сингапур, Тайбей. В Европе пожалуй Лиссабон и Бенидорм.Предположим, что вопрос финансов не стоит, есть просто хорошая работа.А на что жить? Зарабатывать то на жизнь и за бугром придется. И от ответа на вопрос "как", сильно выбор страны зависит.
Потом, если в Европе - от времени года. Чем хороши Лис и Бенидорм, там и зимой можно жить. В Бенидорме в прошлый НГ купался. Ну, не Египет, но купался не один (типа - сумасшедший). В Атлантике не покупаешься, но Лис он не для купания. Я просто тащусь от этого города. Одна кофейня в Белеме чего стоит. Но это кому что в карту. Кто-то со мной не согласится.
Сообщение отредактировал Тайра Киемори: 29 October 2011 - 11:13
"Хагакурэ"
#393
Отправлено 29 October 2011 - 11:30
#394
Отправлено 29 October 2011 - 12:37
"Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай выдержки и воли не пытаться изменить то, что я не могу изменить. И мудрости отличить первое от второго."Тайра Киемори, по позиции ничего не делать я не согласен. Пока каждый так думает ничего и не будет.
Выпиши и повесь у себя над кроватью, чтоб каждое утро и каждый вечер читать и учить.
Я на тебя свое время трачу, а ты напрячься и понять элементарные вещи не хочешь.
"Хагакурэ"
#395
Отправлено 29 October 2011 - 14:46
#396
Отправлено 29 October 2011 - 20:35
совет европы - это сильно. Поинтересуйся что это за организация. Честно говоря, я не знаю более бесполезной и бессмысленной чем этот совет.Тайра Киемори, насчет времени, ну ты же сюда заходишь, пишешь в общий доступ, значит не только на меня. Теперь дальше. Это в КНДР сделать ничего не могут, так как там сразу расстреливают, а вот у нас шансы есть. Тем более мы в совете Европы состоим. Так что у нас не самая худшая ситуация.
"Хагакурэ"
#397
Отправлено 29 October 2011 - 20:57
#398
Отправлено 29 October 2011 - 21:15
Цель рейтинга – определить наиболее благоприятный по соотношению показателей «стоимости» и «качества» жизни крупный город для проживания в стране.
#399
Отправлено 29 October 2011 - 21:49
Сургут город неплохой, но климат не очень. Нового Уренгоя вообще не нашел. С удивлением обнаружил на 6-м месте Уфу. Помню как там в гостиннице, с дуру, из под крана водички попил и подцепил дизентерию. Вообще - список странный.http://urbanica.spb.ru/?p=846 мой город стал самым комфортным в РФ)))
Цель рейтинга – определить наиболее благоприятный по соотношению показателей «стоимости» и «качества» жизни крупный город для проживания в стране.
"Хагакурэ"
#400
Отправлено 29 October 2011 - 21:49
помнится Сурут был самым криминальным городом России по отношению колва преступлений на душу населения.http://urbanica.spb.ru/?p=846 мой город стал самым комфортным в РФ)))
Цель рейтинга – определить наиболее благоприятный по соотношению показателей «стоимости» и «качества» жизни крупный город для проживания в стране.
#401
Отправлено 29 October 2011 - 21:52
всем сразу ясно что город плохой!С удивлением обнаружил на 6-м месте Уфу. Помню как там в гостиннице, с дуру, из под крана водички попил и подцепил дизентерию.
#402
Отправлено 29 October 2011 - 21:54
Не знаю как всем, но мне точно стало ясно.всем сразу ясно что город плохой!С удивлением обнаружил на 6-м месте Уфу. Помню как там в гостиннице, с дуру, из под крана водички попил и подцепил дизентерию.
"Хагакурэ"
#403
Отправлено 30 October 2011 - 00:05
Сургут город неплохой, но климат не очень. Нового Уренгоя вообще не нашел. С удивлением обнаружил на 6-м месте Уфу. Помню как там в гостиннице, с дуру, из под крана водички попил и подцепил дизентерию. Вообще - список странный.http://urbanica.spb.ru/?p=846 мой город стал самым комфортным в РФ)))
Цель рейтинга – определить наиболее благоприятный по соотношению показателей «стоимости» и «качества» жизни крупный город для проживания в стране.
Список реально странный. Адекватная высокие оценки только у Краснодара и у "двух столиц".
Я в самом Краснодаре не был, но рассматривал возможность уехать туда. Климат там нормальный, в отличие от большей части территории РФ.
#404
Отправлено 31 October 2011 - 07:20
В Прибалтике хорошо - я там был и родственники там живут - этакая Европа в шаговой доступности от ДС и ДС2. Из минусов - туда сейчас ломится много русских и местная молодежь оттуда валит работать в Великобританию и Финку.Тайра, пользуясь случаем, расскажи пожалуйста, что тебе известно про Прибалтику? Эстония, Латвия, Литва. По слухам там лучше чем у нас.
#405
Отправлено 31 October 2011 - 13:51
Я спрашивал, что ВАС ЛИЧНО не устраивает настолько, что хочется свалить? Одно понял: лично не устраивает, что не все граждане страны имеют доступ к кормушкам.
Что ещё? )
Плохой климат.
Плохая еда.
Мрачность и недружелюбность населения.
Религия и жизненная философия населения.
Каждая причина по отдельности - не очень значима. Все вместе, познанное в сравнении, плюс тяга к переменам - в результате породили желание уехать.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0















