Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Рубашки для костюма и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#361 Uga-Buga

Uga-Buga

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 353 Cообщений
  • Регистрация: 05.12.06
194
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 February 2016 - 14:31

 

внимание, вопрос)

стираете ли вы рубашки или пользуетесь химчисткой?

и какие можете выделить плюсы/минусы для каждого способа?

 

конкретно за себя: премиальный сегмент отношу в химчистку, рабочие рубашки стираю

у химчистки минусов пока не нашел

минус стирки - приходится до стирки проводить работу с воротником у белых и голубых рубашек со специальным мылом. пока вроде помогает

катышки на ткани, думаю, тоже из-за стирки

 Все рубашки стираю в машинке, обязательно в мешке, без оного были замечены облупливания манжет и воротника.

Китоном и цезарь аттолини в гардеробе сорочек не располагаю, с остальными жалко времени заморачиваться с химчисткой после каждого дня носки.


Сообщение отредактировал Uga-Buga: 07 February 2016 - 14:32

  • 0

#362 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 February 2016 - 14:32

Говорят что она есть в Стокманн. Но несколько дороже чем напрямую в магазинах Олимп.

Еще есть на сайте x-moda и в их сети, даже дешевле, но выбор слабый.


  • 0

#363 Дейм

Дейм

    На стиле

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 929 Cообщений
  • Регистрация: 23.12.15
1740
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 February 2016 - 15:06

По Олимпу - у них немного странные лекалы, так как бренд немецкий.

Брал пару штук, серии Level 5 (это у них extra slim fit), в талии чуть великоваты оказались, и такое промежуточное состояние, что сидят не идеально, но и паруса такого нет, чтобы отнести в ателье. Ну и по длине рукавов - хоть у них и есть ростовки, но тоже все как-то неидеально. В общем, как-то не вошли.

Чем они еще отличаются - большинство моделей 97% хлопок и 3% эластан, ну и по цветам у них всегда очень выбор хороший.

Так что по формальным, имхо, не лучший выбор, если не брать на сейле.

Порадовали у них, правда, Level 5 casual - две льняные относил в прошлом сезоне с большим удовольствием.

 

Рубашки отдаю в химчистку, раз надел - снял, повесил в шкаф, как штук 8-9 набирается, звоню - сами приезжают забирают, потом сами привозят. Очень удобно, чтобы не гладить самому. Стирка + глажка 149 руб, вроде. Плюс время от времени всякие акции и скидки. Раньше сам стирал вручную, используя специальный ролик для воротничков, вообще ненапряжно, если ношена 1 раз, но вот гладить - очень сильно утомляло.


Сообщение отредактировал Дейм: 07 February 2016 - 15:09

  • 0

#364 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 February 2016 - 21:49

Взял еще Replay с технологией окрашивания Garment Dyed

Casual, но под пиджак и джинсы пойдет. Такая серенькая. Пополнил коллеги коллекцию.


Сообщение отредактировал Mixrud: 07 February 2016 - 21:51

  • 0

#365 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 February 2016 - 22:17

Я х.з. сколько стоит. Брал в Фамилия, в другую съездил подальше. Написали что стоила 14 400.

Но скорее обманули, все остальные Риплэй были по 6500, хотя эта единственная Gaurment Dyed. И она уже стоила якобы другие деньги. А взял я ее за 1 399 р., в любом случае она минимум в четыре раза дороже в московских сетях пойдет.

Вообще мой Size оказался, села идеально. А на Хильфигир Деним забил. Не то. Replay лучше сидит. Жаль белая Replay не пошла из такого толстого хлопка, типа пике, мала.

 

Ладно опробую сорочки, которые окрашены после пошива. Никогда таких еще не было.


Дейм, что ты хочешь от сорочки за 5 600? Зачем такие химчистить и гладить по 140 рублей за штуку? В стиральную ее и все дела. ​


Сообщение отредактировал Mixrud: 07 February 2016 - 22:23

  • 0

#366 Дейм

Дейм

    На стиле

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 929 Cообщений
  • Регистрация: 23.12.15
1740
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 February 2016 - 14:44

Ну там не химчистка как таковая, просто стирка и глажка, Имхо, 2.5-3к в месяц вполне адекватная цена за то, чтобы каждый день надевать чистую и отглаженную сорочку, буду она с сейла, за 5.6к или за 15к, не вижу тут принципиальной разницы.


  • 0

#367 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 February 2016 - 14:51

Я их стираю и я их же глажу. По времени совсем немного и бесплатно, расход порошка и амортизация стиральной машинки.

За три тонны я полторы недели буду ездить на авто. ИМХО это бензин с работы на работу.

Это 4 крема Colonil, две рубашки Replay из фамилия. Недельная жрачка от пуза для моих двух котов.

 

3 Тонны это деньги. Вам повезло что у вас все хорошо и оптимизироваться ни в чем не надо.


Сообщение отредактировал Mixrud: 08 February 2016 - 15:01

  • 1

#368 James_Dean

James_Dean

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 868 Cообщений
  • Регистрация: 30.04.14
128
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Восток

Отправлено 08 February 2016 - 18:44

можно котов оптимизировать

 

я по 90 р/рубашка сдаю. в месяц рубашек 5-6 выходит, рабочие стираю


  • 0
Речка-невеличка подо льдом, 
Замерзает каша в котелке, 
Эх, сменить бы ватник на пальто, 
Да поесть в хорошем кабаке.

 


#369 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 February 2016 - 20:41

Коты меня тогда съедят)) Да я проще, 5 глажу на неделю, а потом оптом их стираю в машинке.


  • 0

#370 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 08 February 2016 - 20:46

Мне как москвичу довольно странно слышать про цену в 90 рублей за стирку и утюжку сорочки...


  • 0

#371 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3466
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 08 February 2016 - 21:17

Дёшево?
  • 0

No brain - no gain.


#372 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 February 2016 - 21:19

А мне вообще странно ее сдавать. Утюг естественный спортивный снаряд. А сам процесс глажки способствует похуданию ))


  • 0

#373 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3466
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 08 February 2016 - 21:23

А я терпеть не могу гладить.
  • 0

No brain - no gain.


#374 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 February 2016 - 21:25

Я тоже, но калории.....


  • 0

#375 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2016 - 21:43

H&C

в Москве где-нибудь продается, подскажите?

 

в подиум маркете

и точно видел ещё где-то, но навскидку не вспомню

 

Еще видел такой бренд перевертыш Боттичели, темно бордовая с сиреневым отливом, такая неплохая за 1399 рублей, сидит вроде лучше чем Хильфегер деним.

 

ботичелли - это половые тряпки, а не рубашки

там даже непонятно чей именно креатив/пошив: РФ/Китай или ещё кто (да это и не так важно)

 

зачем сорочки постоянно в химчистку отдавать (кроме экстраординарных случаев навроде пятен сложных и т.п.) - не понимаю
 


  • 0

модный нигер





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0