я не делала такого замечания, потому что он не раскидывает носки))) но если делаю, то он старается сделать так, чтобы мне не было от его действий неприятно - так же, как и я. конечно, у вас с мужем идеальная пара, абсолютно одинаковые привычки и взгляды, и вы никогда не ссоритесь - но много ли таких?mmmish, после того, как ты сделала замечание своему мужчине насчет носок, он прекратил это делать?
Негламурная
#286
Отправлено 19 March 2009 - 15:07
#287
Отправлено 19 March 2009 - 15:17
#288
Отправлено 19 March 2009 - 16:03
#289
Отправлено 19 March 2009 - 17:38
Сколько там пластических операций у софи лорен?
...И что? "В борьбе все средства хороши". Единственно, здесь как и в косметике и вообще везде - нужно знать меру и иметь здравую голову на плечах.
И хватит уже свой вкус навязывать.
...Не навязываю, а обсуждаю. Не вкус, а предпочтения. Не мои, а подавляющего большинства мужчин (как даже видно из этой темы).
Это вкус человечества :)
Ноти, ответ на твой вопрос прост :) По молодости большинство пытаются казаться независимыми от общества, даже что-то доказывают, а потом глядь - одели костюмы и платья. Как говорится - остепенились :) Если с девушкой в кедах знакомятся парни в кедах, то, повзрослев, она, возможно, захочет видеть рядом с собой мужчину не в кедах, или же в мозгу ее включится рубильник и она поймет, что смешно выглядит в обществе, где несколько иные атрибуты женственности :)
Ну а так, продолжая разговор о субкультурах кстати, - представьте какого-нибудь клерка за 30 лет, с пузиком, лысиной, и он - эмо с набриолиненным тем, что у него осталось на голове :) Не, ну а что, субкультуры там, оглядка на Лондон :)
Так что с возрастом проходят и ваши субкультуры, и кеды, и прочее, а если что - подтолкнем :)
Бывает :) Но в большинстве случаев, по опыту, в жизни только из разговора выясняется, что вот этот опрятный и модный мужчина каждый вечер проводит на татами, заядлый турист, а вот та элегантная девушка - спит и видит открытие горнолыжного сезона :)
А вот те - тинейджеры в кедах и штанах мешком в театр идут :(
Это мое ограничивающее убеждение, но мне приятней первый вариант :)
...Продолжаю отмечать наше с Выхлопом единение во взглядах и мыслях )
Кстати, выступающие за каблуки. У вас какой рост?
184
Я тут выступаю исключительно за право не пользоваться косметикой без крайней необходимости:)
...И мы даруем тебе это право ))) Только со здравым осознанием того, что не всегда и не везде )))))
Жаль вас покидать. Пошла я. В общество, где вообще не замечают, есть ли у меня каблуки или какие-нибудь другие вторичные половые признаки
...Матмех это вообще тема для отдельного топика )))))
А вообще-то... атабой, вот не знаю чего ты тут так зарубился на предмет косметики, но как старая больная женщина скажу вот чё. Я лично по-молодости лет штукатурила лицо и напяливала каблуки даже если мне надо было только до мусорки дойти, так как была уверенна, что если у меня губы не ярко красные, то я страшная и вообще не уважаю окружающих.
Но чем старше становилась, тем больше на меня снисходило озарение - молодость и свежесть сами по себе КРАСИВЫ... безо всякой косметики - даже со светлыми бровями и ресницами, даже спросонья и с похмелья... Вот клянусь! Но осознание сего факта приходит попозже чем в 24 года. ;)
Да и вообще все эти черезчур загорелые девочки 18-ти лет, с выщипанными как у Лены Берковой бровями, с голыми даже в самый лютый мороз ногами, животами и спинами выглядят как-то забавно... и жалко. Но фиг знает, мож и просто ничего не понимаю и это на самом деле прэлестно выглядит.
П.С. ИМХО. Нынешнее представление о красоте и гламуре - когда брильянты на золоте, а золото на платине, всё вокруг и все кругом блестят - это какая-то Византия, ей Богу, просто бесвкусица полная и наводит на мысли о дальнейшем падении империй, инквизиции и войнах за веру. :))))
...Не-не, Осень, ты не так понимаешь мою позицию.
Я говорю о той самой "золотой середине", когда женщина (независимо от возраста) знает "ЗАЧЕМ/СКОЛЬКО/КАК/ДЛЯ ЧЕГО/В МЕРУ ЛИ/УМЕСТНО ЛИ" касаемо ОБРАЗОВ/ОДЕЖДЫ/МАКИЯЖА/ОБЩЕГО ВНЕШНЕГО ВИДА и не боится меняться/учиться если что.
18ти-летние с голым пупом в мороз, пережаренные в соляриях, подражающие глянцу и т.д. - это как раз-таки из разряда НЕ ЗНАЮ/НЕ УМЕЮ/НЕ ЗНАЮ МЕРЫ, то о чём я выше писал.
"молодость и свежесть сами по себе КРАСИВЫ... безо всякой косметики - даже со светлыми бровями и ресницами, даже спросонья и с похмелья" - бесспорно! Но к месту и времени.
"Нынешнее представление о красоте и гламуре - когда брильянты на золоте, а золото на платине" - а вот это уже гипертрофированные результаты жизни в стиле "НЕ ЗНАЕМ МЕРЫ В..."
Атабой, а тебе не приходило в голову, что при собеседовании работодатель может оценивать деловые качества, а не внешний вид?
"В человеке всё должно быть прекрасно". Великая фраза. От себя единственно добавил бы, что "по возможности".
Теперь назови мне хоть одну вескую причину, почему даже при самых профессиональных качествах в своей области нужно "забивать"/не обращать внимания на внешний вид ?
И почему у каждой женщины должна быть цель иметь успех у мужчин?
...Про "успех у мужчин" говорилось в контексте личной жизни женщины. Если речь не о "личной жизни", то в дело вступает понятие просто "приятный/достойный внешний вид" перед глазами всех остальных.
Это я о наболевшем. Меня два раза по молодости брали на работу, потому что руководителю-мужчине понравился мой внешний вид, не смортря на то, что я практически не пользовалась косметикой. Губы я вообще крашу только по большим праздникам. Оба раза это кончилось плачевно, меня уволили, так как я отказалась вступать в интимные отношения с начальником. Потом еще пару раз были такие же конфликты с руководителями. Хорошо, что сейчас у меня нет начальников. Но все равно на работе стараюсь одеваться поскромнее. Каблуки, декольте и очень женственный вид дают основания полагать мужчинам, что женщина хочет привлечь их внимание и начинают соответственно действовать. А мне это совсем не нужно. Так как отказ женщины обижает мужчину, отношения портятся, и о нормальной работе приходится только мечтать.
1. Те твои оба начальника - мудаки не знающие границ и норм приличия. Что я ещё могу сказать. Бывает;
2. "Каблуки-декольте и прочее" просто должны быть в нормах соответствующих месту работы и коллективу. Если женщина это знает, понимает и умеет соответствующе одеваться - всё будет нормально и без лишних искушений. А вот если женщина этого не понимает/не умеет - будут такие неприятные моменты. Или же: если в коллективе есть козлы, то приставать будут всё равно не зависимо от выреза декольте и прочего, но здесь уже пардоньте - проблема не в количестве макияжа и одежде, а в моральных ценностях отдельных граждан.
модный нигер
#290
Отправлено 19 March 2009 - 17:38
Кстати да, я тоже хотела сказать, что если бы мне как работодателю пришлось выбирать между девушкой, которая как кукла разодетая и накрашенная пришла на собеседование и той, что пришла по-деловому одета и без косметики, то я скорее выбрала бы вторую. Почему? Потому что первая мысль, которая приходит, что вторая больше о работе будет думать, а первая об успехе у мужчин. Хотя возможно это будет и не так на самом деле, но стереотипы такая штука....Атабой, а тебе не приходило в голову, что при собеседовании работодатель может оценивать деловые качества, а не внешний вид?
По-деловому одета - это в кедах и широких штанах?
Тут вроде никто и не говорит о боевом раскрасе и голом пупке.
Разве это следует из того, что сказала я или атабой про собеседование??? Если да, то извиняйте. :)))))
Ну блин, тут вся тема о том, ходить ли по жизни в кедах - хоть в театыр, хоть на работу, потому что так удобно, или же одеваться соответственно ситуации.
А ты говоришь про размалеванность VS нормальный внешний вид :)
Я, конечно, понимаю, что у всех пикаперов тут ллтрки все сплошь 710ки и некрашенные выглядят как мисс мира, но если я приду на то же собеседование или в театр в том виде, в котором хожу за хлебом - ненакрашенная, в кедах и драных джинсах - боюсь, что меня не поймут :)
...Здесь, на вопрос который адресовался мне, уже всё правильно сказала mmmish. Я говорил не о "размалёванной кукле" на собеседовании, а вот как раз о той "золотой середине", что я упомянул выше (касаемо макияжа и одежды).
Просто в начале мне пытались пояснить, что можно и вообще без всякого макияжа и неважно в чём прийти на собеседование, лишь бы супер-специалист был. Я же говорю, что это неправильная позиция и попросту не понимаю, что сложного если любой специалист в плюс себе будет ещё и нормально выглядеть.
Почему? ))...Ноти девушка такая хииитрая - хииитрая )))
всё!!! допёр почему тебя везде берут на работу!!!!! как же это я сразу...
...Потому что хитрая-хитрая )
Не-не-не, стоп. Твоя ситуация предполагает, что девушка сначала таскалась наштукатуренная на каблуках, добилась "успеха у мужчин", после чего перешла на кеды и перестала пользоваться косметикой.
...Про выделенное: где я такое говорил на примере Софи Лорен? ) Не было такого. Я наоборот сказал, что даже "после" марку надо держать. И "кеды" в это понятие входят только если для каких-то тренировок в зале.
А мы рассматриваем вариант - девушка пользуется успехом и без косметики. Изначально. Так что ни фига не ответил. )
...Ну и? Ну даже если и пользуется она успехом без косметики пока молода - так ведь не будет вечно.
Фигня, уж сколько я этих собеседований прошла и провела - наличие каблуков и косметики на лице имеет значение разве что для потенциальной секретарши.
И как уже сказала _Autumn_, ненакрашенная девушка скорее произведет более благоприятное впечатление, как более эффективный и не отвлекающийся на мужиков работник. : р
Ещё раз: НЕ ВО ВСЕХ КОНТОРАХ и НЕ НА ВСЕ ДОЛЖНОСТИ. Естесственно, что если берут уборщицу, то там по барабану, а вот если уже начальника отдела в солидную контору - НЕТ.
Готов доказать на примерах, если надо.
По-моему наоборот, чем старше, тем больше пофигизм в отношении одежки.
...Смотря у кого. Люди-то все разные.
Может быть, просто я "офисных клерков" не переношу. Пускай уже по одежке видят, что им ничего не светит. : р
...А если по дороге от работы с "офисными клерками" с тобой захочет познакомиться приятный молодой человек - как думаешь, одежда серии "ничего не светит" сыграет какую роль? )
з.ы. а широкие штаны разными бывают, есть и элегантные варианты : р
...Если например вот такие:

то да
Пиздец у вас спор, ни о чем. О картах. Конечно любой парень, при выборе между своей девушки и ее улучшеной версией, скажем, шмотом и косметикой, всегда выберет улучшеную версию. без вариантов.
П.С. Много косметики тоже хуево.
... +1.
Парень, может быть, и выберет, но в этом случае девушка может выбрать другого парня.
У меня есть знакомая, которая бросила парня, потомучто он высказался, что ей лучше одевать. И это обычная девушка, не имеющая толпы поклонников. Правильно сделала, контроль начинается с малых вещей, дорльше было бы хуже.
...Василиса, пардон, но это уже клиника. Люди должны уметь договариваться по мелочам, расстаются всегда из-за чего-то серьёзного. А если из-за такой ерунды, то значит и не очень-то обоим хотелось и нужен был предлог.
джинсы в обтяжку - это так плохо? а джинсы в обтяжку вполне могут выглядеть, как спортивные...=\
...А это ещё что за новшество? Можно фото-пример какой-нибудь?
Во-первых, непонятно почему тут во главе угла ставится "успех у мужчин")
Не надо думать, что девушки, наводя дома марафет только сидят и думают, как бы мне так прикинуться, чтобы этот самый успех заполучить.
Для меня лично важнее всего нравлюсь ли я себе в той или иной одежде, с тем или иным макияжем и уверенно ли я себе во всём этом ощущаю. Мне сто пятьдесят раз могут сказать, что мне идёт какой-нибудь прикид, но если я в нём себя чувствую, как унылое гавно, я его не одену.
...Да не только "успех у мужчин", а ещё просто чтобы нравиться себе и окружающим, да и чувствовать себя уверенно. Про комфорт не спорю. Только всё равно приходиться иногда сходиться на том, что конечно же джинсы удобней брюк и т.д. но надевать к моменту надо например второе.
Во-вторых, я встречала за всю свою долгую жизнь, лишь пару-тройку людей, которым косметика ВООБЩЕ не нужна. Не у всех имеются ровный цвет лица, гладкая кожа, длинные ресницы, нормальные брови и т.д. и т.п. Если есть возможность себя несколько поттюнинговать, почему бы это и не сделать? Это моё сугобо личное мнение.
В-третьих, дресс код. Тут много можно говорить и про офисную одежду и про презентации и про театры.
Если это офис, к примеру, юридической компании, то девушка в кроссах и мешковатых штанах будет смотреться не солидно как в офисе, так и на встречах с клиентами. А если это офис дизайнеров, то почему нет. Всё тут по ситуации.
Ну и мой подход. Я пользуюсь косметикой и люблю это делать) Утренний процесс штукатуривания мне доставляет удовольствие. Естесственно на работу - это лёгкий макияж, а на вечер/на выход поярче. Каблуки я люблю и практически только их и ношу. В плоской обуви мне неудобно. Последнее время перешла, в основном, на юбки.
Но в выходные люблю рассекать в джинсах и свитерах.
...Одобряю и солидарен со всеми тремя абзацами, +1 )))))
Это не везение, просто не надо подстраиваиваться под партнера, даже в вопросах одежды, а постараться найти того, кто разделит твои взгляды.
...Это называется "идти по пути наименьшего сопротивления" ;)
модный нигер
#291
Отправлено 19 March 2009 - 17:54
#292
Отправлено 19 March 2009 - 17:55
...Не навязываю, а обсуждаю. Не вкус, а предпочтения. Не мои, а подавляющего большинства мужчин (как даже видно из этой темы).
Навязываешь. Я уже себя прям не пойми кем чувствую. ( Еж, наверное, тоже). И мужчин не буду привлекать, и на работу не возьмут ( блин, я ведь даже если накрашусь в натуральном стиле - никто ничего не заметит, так как цвет лица ровный, румянец присутствует, ресницы длинные и брови темные, видать, придется боевой раскрас делать, чтоб хорошую работу получить, а то подумают исче чего ). Пойду утоплюсь от осознания своей некрасивости, никчемности и несоотвествия предпочтениям ( см. выделенное жирным шрифтом)
кааак хорошо, что есть меньшинство
#293
Отправлено 19 March 2009 - 17:57
ataboy что это за нерпы на фотках?
...Девушки-модели. Показ Bottega Veneta (осень-зима 07/08).
Навязываешь. Я уже себя прям не пойми кем чувствую. ( Еж, наверное, тоже). И мужчин не буду привлекать, и на работу не возьмут ( блин, я ведь даже если накрашусь в натуральном стиле - никто ничего не заметит, так как цвет лица ровный, румянец присутствует, ресницы длинные и брови темные, видать, придется боевой раскрас делать, чтоб хорошую работу получить, а то подумают исче чего ). Пойду утоплюсь от осознания своей некрасивости, никчемности и несоотвествия предпочтениям ( см. выделенное жирным шрифтом)...Не навязываю, а обсуждаю. Не вкус, а предпочтения. Не мои, а подавляющего большинства мужчин (как даже видно из этой темы).
кааак хорошо, что есть меньшинство
...Саш, ну чего за ерунда-то? ))) Перечитай ещё раз мои первые посты, Выхлопа, Флёр и других и ты поймёшь что ничего нового не открыто и ни к чему революционному призыв не идёт. Круглосуточно носить косметику и прочее конечно же не нужно. Просто всему должно быть своё место и время. И даже когда всё-таки макияж наводить нужно (опять же собеседование какое-нибудь или ещё что-то) - если у тебя "ровный цвет лица, румянец, длинные ресницы" и т.д., то вполне хватит аккуратного их обозначения, т.е. самого минимального макияжа для "подчёркивания" и всё.
Сообщение отредактировал ataboy: 19 March 2009 - 18:11
модный нигер
#294
Отправлено 19 March 2009 - 19:23
Я уже без шуток - это ж надо до такого идиотизма докатиться.У меня есть знакомая, которая бросила парня, потомучто он высказался, что ей лучше одевать. И это обычная девушка, не имеющая толпы поклонников.
Правильно сделала, контроль начинается с малых вещей, дорльше было бы хуже.
И это, вы не путайте две разные вещи. Есть вкус в еде, и убеждать кого-то, что это для него вкусно, а это нет - глупо. Чувство вкуса в одежде - совершенно другое, так как тут недостаточно (как было выше нами доказано) личных ощущений. Это как дизайн, например, логотипа: заказчик говорит, что ему нарисовали хуйню, но опытный дизайнер убеждает оставить логотип, который позже приносит заказчику прибыль. Иными словами, всем знакомы слова "у него безупречный вкус". А, отбросив условности, мы сейчас рассматриваем ситуацию, когда девушка одевается безвкусно и ее парень делает ей рекомендации.
Как было сказано, в доверительных отношениях нормально делать друг другу замечания. Таким образом, сказать о явных огрехах стиля девушки - это примерно как сказать ей: "Тебе голубь нагадил на плечо". Да-да, девушки, да как он такое посмел ляпнуть? Развод! Ведь даже с говном голубиным на плече вы королевы :)
Таким образом, еще раз подытожу, - дура твоя подруга, Василиса :)
#295
Отправлено 19 March 2009 - 19:36
#296
Отправлено 19 March 2009 - 19:50
#297
Отправлено 19 March 2009 - 19:56
Атабой, ты еще не вспух?
Я считаю, что жизнь сама заставит сделать выводы, но совпадут ли они с твоими убеждениями - не гарантия, разные соцслои, разные цели, разные потребности - че вы копья ломаете - не понятно.
...Да? А ну тогда ладно. Пойду кубок УЕФА смотреть :)
з.ы. но уходить потому что высказали замечание по поводу одежды - это, на мой взгляд, какой-то психоз.
...Не психоз, а сериал "Клиника"

В 22.20 по будням на MTV )))
модный нигер
#298
Отправлено 19 March 2009 - 20:08
а я ирку научу готовить обед, от которого тебе надолго не до сисочек станет, пердун старый :))))Пум, вот лично я жду сообщений от СексИсМайлайф, чтобы лишний раз на ее сисочки поглазеть на аватарке, оттого и трусь в этом топике :Р
з.ы. а че - там че-та стОящее?
#299
Отправлено 19 March 2009 - 20:10
Наебалово долой в любом случае. А что делать, если красоты-то и нету?:)даешь натуральную красоту! долой косметическое наебалово!
Атабой, ты мозоли на пальцах не натер еще?
Ну так. И не всем нравятся каблуки и юбки на себе или на девушке.Люди-то все разные.
Угу. Но каблуки я ношу, так что наверное еще не все потеряно у меняНавязываешь. Я уже себя прям не пойми кем чувствую. ( Еж, наверное, тоже).
Сообщение отредактировал it: 19 March 2009 - 20:13
#300
Отправлено 19 March 2009 - 20:20
з.ы. а че - там че-та стОящее?

Атабой, ты мозоли на пальцах не натер еще?
...Вам надо было сразу во всём соглашаться на первых трёх страницах ;)
Ну так. И не всем нравятся каблуки и юбки на себе или на девушке.
...Это что за категория мужчин такая? )
модный нигер
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0















