Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Куда мигрировать будем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#16 DylanJett

DylanJett

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1252 Cообщений
  • Регистрация: 30.03.17
1003
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2017 - 19:54

Смотри еще не только на язык, но и на возможности легально переехать, стоимость переезда и адаптации, возможности работы или устройства бизнеса. Для нас с мужем был важен климат (так что Канада отвалилась) + гражданство Чили дает безвиз в Европу, США, Канаду, Австралию, НЗ.

 

Мне нравится в Чили, мужу тоже, но что-то он уже стал посматривать на Америку. А мне что-то не особо хочется, я бы лучше куда в Европу и через пару лет подумаю про Испанию.

А почему Испания?


  • 0

#17 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 October 2017 - 22:43

Язык
  • 0

#18 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32252 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11439
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 24 October 2017 - 23:17

Да. И тепло. И рядом Линины аппартаменты, хоть будет понаезжать :)


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите,
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#19 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2017 - 02:06

Смотри еще не только на язык, но и на возможности легально переехать, стоимость переезда и адаптации, возможности работы или устройства бизнеса. Для нас с мужем был важен климат (так что Канада отвалилась) + гражданство Чили дает безвиз в Европу, США, Канаду, Австралию, НЗ.

 

Мне нравится в Чили, мужу тоже, но что-то он уже стал посматривать на Америку. А мне что-то не особо хочется, я бы лучше куда в Европу и через пару лет подумаю про Испанию.

 

ну в Америке, кстати, есть штаты, где испанский язык уже скоро и узаконят

так что тоже интересный вариант))

а вы с мужем уже получили чилийское гражданство?


  • 0

модный нигер


#20 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32252 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11439
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 25 October 2017 - 10:10

Не поверишь, в Америку не хочу из-за того что у них не метрическая система :))))) В следующем году в мае подаемся, ждать, увы, 1-2-2,5 года.


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите,
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#21 DylanJett

DylanJett

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1252 Cообщений
  • Регистрация: 30.03.17
1003
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2017 - 10:32

Это же дело привычки, причем как по мне, довольно несущественной. 
Я еще в школе запомнил и imperial и metric, когда визуально в голове представляешь как выглядит то или иное, то и привыкать даже не потребуется.


  • 1

#22 Мальчик Бананан

Мальчик Бананан

    Эксперт - юрист

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6260 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.04
1309
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2017 - 10:53

1) Беларусь

2) Черногория

3) Сербия

4) Чехия

5) Финляндия


  • 0
"А учили меня любить с провалившимися носами" (с)Пикник

#23 must_upd

must_upd

    писька

  • Лингвисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6472 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.06
792
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер 80-х

Отправлено 25 October 2017 - 12:35

 

Смотри еще не только на язык, но и на возможности легально переехать, стоимость переезда и адаптации, возможности работы или устройства бизнеса. Для нас с мужем был важен климат (так что Канада отвалилась) + гражданство Чили дает безвиз в Европу, США, Канаду, Австралию, НЗ.

 

Мне нравится в Чили, мужу тоже, но что-то он уже стал посматривать на Америку. А мне что-то не особо хочется, я бы лучше куда в Европу и через пару лет подумаю про Испанию.

 

ну в Америке, кстати, есть штаты, где испанский язык уже скоро и узаконят

так что тоже интересный вариант))

а вы с мужем уже получили чилийское гражданство?

 

Узаконят? А английский уже узаконили? Я что-то пропустил? Насколько с знаю, в СШП нету государственного языка, и договор, например, я там хоть на русском могу составлять.


  • 0
Problems?

#24 DylanJett

DylanJett

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1252 Cообщений
  • Регистрация: 30.03.17
1003
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2017 - 12:44

Наверное, имелось ввиду не узаконят, а будет принят в качестве официального в некоторых штатах. Как, например, английский принят в качестве языка "по-умолчанию" в большей части штатов.
Да, договоры и любая важная документация тем не менее составляется на разных языках, т.к. на федеральном уровне нет единого языка, все таки это же страна мигрантов и переселенцев. Признание государственного языка может ущемить права людей, которые им не владеют, но являются гражданами.

На уровне "мы тебя как бы не заставляем знать испанский, но, дружище, не удивляйся, что продавщица из твоего магазинчика, водитель автобуса, да и почти все говорят вокруг тебя на испанском и твой английский не понимают"


Сообщение отредактировал DylanJett: 25 October 2017 - 12:46

  • 0

#25 iphonechik

iphonechik

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3219 Cообщений
  • Регистрация: 28.06.16
1362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2017 - 14:39

Науру или Новая Зеландия (сдохнуть в норке хоббитов под саундтрек Рохана)


  • 0

#26 Маркет

Маркет

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 825 Cообщений
  • Регистрация: 26.09.12
317
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Элизиум

Отправлено 25 October 2017 - 14:53

В турцию на южное побережье, в один из небольших поселков типа Текировы. Цивилизованная страна, неплохой климат, красивейшая природа, недорого.


  • 0

#27 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32252 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11439
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 25 October 2017 - 14:56

В турцию на южное побережье, в один из небольших поселков типа Текировы. Цивилизованная страна, неплохой климат, красивейшая природа, недорого.

Меня смущает что страна мусульманская.


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите,
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#28 Иван Артемисий

Иван Артемисий

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3419 Cообщений
  • Регистрация: 14.04.15
1019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 25 October 2017 - 15:09

0.anzhelika.0

а какие плюсы есть в Чили по сравнению с Россией, кроме климата?


  • 0

#29 sas34

sas34

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1249 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.15
886
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2017 - 15:20

В турцию на южное побережье, в один из небольших поселков типа Текировы. Цивилизованная страна, неплохой климат, красивейшая природа, недорого.


Мне одному слух режет, Турция и цивилизованная страна?
  • 5

#30 Маркет

Маркет

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 825 Cообщений
  • Регистрация: 26.09.12
317
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Элизиум

Отправлено 25 October 2017 - 15:21

Меня смущает что страна мусульманская.

На юге это практически никак не ощущается. И там половина людей живут не местные, приезжие, покупают квартиры-дома и живут или набегами. Ну и оравы туристов из европы и россии разумеется. В сезон куча приезжих работников из стран бывшего ссср. Все везде по русски говорят - никакого языкового барьера. Английский тоже в ходу. Что мусульманская страна в южных регионах только по наличию мечетей можно понять.

Мне одному слух режет, Турция и цивилизованная страна? 

Развитая, цивилизованная, да. Вот это новость. И дороги там идеальные еще ко всему))) На юге точно уровень жизни заметно выше чем в среднем по РФ. Москву не считаем.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0