Сущностьсинонимами слова сущность часто являются слова «суть», «идея», «назначение», «функция».
Читай. Расти мозг.
Понятия делятся на конкретные и абстрактные в зависимости от того, что они отражают: предмет (класс предметов) или его признак (отношение между предметами).
реализация - абстрактное
Почитай только голову не сломай.
Абстракция Понятие, в котором мыслится предмет или совокупность предметов как нечто самостоятельно существующее, называется конкретным;
Реализация сама по себе не предметна и неконкретна, пока ТЫ ее не начнешь опредмечивать и относить по категориям и придавать ее конкретике.
понятие в котором мыслится признак предмета или отношение между предметами, называется абстрактным
Понятия «дружба», «посредничество», «психологическая несовместимость» отражают определенные отношения.
Это абстрактные понятия.
реализация соответствует этому. Читай выше.
Общие понятия могут быть и конкретными, и абстрактными (например, понятие «посредник» — общее, конкретное; понятие «посредничество» — общее, абстрактное).
как и реализация - изначально общее понятие и конкретизируется человеком согласно своей системе ценностей, тобой в частности.
Безотносительные - такие понятия, предметы в которых мыслятся как существующие самостоятельно, сами по себе, независимо от того, в каком отношении они находятся с другими предметами.
Например, «человек» (как существо, способное трудиться, мыслить и говорить), «кража» (как особые деяния, которые совершаются тайно и состоят в хищении чужого имущества).
БезотносительныйРеализация сохраняет свое значение- спасаешь ли ты девочек из под поездов, будь ты японец со славянскими традициями видящий реализацию в продолжении рода.
Условия выполняется при разных методах достижения.
Доказано.
А с картиночкой сходи в туалет. Перечитай.
Безотносительность и абстрактность и сущность не взаимоисключающие понятия.
Даже в схемке нарисовано.
РЕАЛИЗАЦИЯ НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗОТНОСИЛЬНОЙ!
Сущность предмета выражается в его определении.
А что тебя напрягает?
Сущность - "реализацию" - определяешь ты и даешь ей конкретные определения.
Я блять столько страниц об этом твержу в разных вариантах примеров, а ты мне взялся это противопоставлять.
Ало, у кого тут логики нет?
Ну у тебя и Синдбада.
И читайте первое сообщение - речь про понятие связанное с человеком(положительное понятие), а не в отрыве от него.
Самое конкретное, что тут прозвучало
Демагогия - подмена тезиса.
А как понятие "человек" можно определить как конкретное? Только привязав к индивидуальной персоне.
Слишком широкое определение. Явно не такого ответа ожидали.
Не ожидали ты с вместе с Синдбадом.
Что за "общество" ты рассматриваешь в плане роста по фактору конкурентности?
Так все просто - "общество" это то общество в котором ты находишься в данный момент.
ты - это кто?
Я? или ты? Или Ксяра? Или синдбадовский славянин-японец?
Ты уверен что мы все находимся в одинаковом обществе, воспринимаем его одинаково и твои постулаты применимы ко всем нам?
Вы блять реально с синдбадом на дрезине.
Что? Новый шум водопада?
Сообщение отредактировал Nightraven: 28 October 2016 - 12:14