Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто такой реализованный человек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#271 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2016 - 11:44

Ок.
реализованный человек - это человек который удовлетворен своим текущим положением в своей собственной системе координат.

а точнее

реализованный человек - это человек, текущее положение которого удовлетворяет системе оценок ценностей и установок общества или индивидуумов.


Уже лучше, но нет... Слишком широко, допускается двусмысленность, отсутствие признаков.


Скрытый текст


Ну т.е. нельзя определения давать в стиле "значение слова каждый определяет исходя из свое системы координат". Даже у таких понятий как "Добро и Зло" есть более понятное определение, хотя казалось бы куда абсурднее?

Сообщение отредактировал bozored: 28 October 2016 - 11:50

  • 0

Скрытый текст

#272 Miseri

Miseri

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1956 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.14
1182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2016 - 11:50

Ну конечно это не вписывается в реализацию по бозореду.   А термины "ценности" и "установки общества" вообще то известны, как  и известны твои ценности и ценности любого человека... Или по твоим меркам ты не знаешь свои ценности? Если твои ценности не известны чем можно с тобой говорить и вообще для чего тогда ты говоришь?

 

 

Я думаю вы с Синдбадом не выходите из запоя.


Сообщение отредактировал Miseri: 28 October 2016 - 12:01

  • 1

#273 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2016 - 12:04

Сущность
синонимами слова сущность часто являются слова «суть», «идея», «назначение», «функция».
Читай. Расти мозг.

Понятия делятся на конкретные и абстрактные в зависимости от того, что они отражают: предмет (класс предметов) или его признак (отношение между предметами).

реализация - абстрактное
Почитай только голову не сломай. Абстракция

 

Понятие, в котором мыслится предмет или совокупность предметов как нечто самостоятельно существующее, называется конкретным;

Реализация сама по себе не предметна и неконкретна, пока ТЫ ее не начнешь опредмечивать и относить по категориям и придавать ее конкретике.

 

понятие в котором мыслится признак предмета или отношение между предметами, называется абстрактным
Понятия «дружба», «посредничество», «психологическая несовместимость» отражают определенные отношения.
Это абстрактные понятия.

реализация соответствует этому. Читай выше.

 

Общие понятия могут быть и конкретными, и абстрактными (например, понятие «посредник» — общее, конкретное; понятие «посредничество» — общее, абстрактное).

как и реализация - изначально общее понятие и конкретизируется человеком согласно своей системе ценностей, тобой в частности.
 

Безотносительные - такие понятия, предметы в которых мыслятся как существующие самостоятельно, сами по себе, независимо от того, в каком отношении они находятся с другими предметами.
Например, «человек» (как существо, способное трудиться, мыслить и говорить), «кража» (как особые деяния, которые совершаются тайно и состоят в хищении чужого имущества).

Безотносительный
Реализация сохраняет свое значение- спасаешь ли ты девочек из под поездов, будь ты японец со славянскими традициями видящий реализацию в продолжении рода.
Условия выполняется при разных методах достижения.
Доказано.

А с картиночкой сходи в туалет. Перечитай.
Безотносительность и абстрактность и сущность не взаимоисключающие понятия.
Даже в схемке нарисовано.






РЕАЛИЗАЦИЯ НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗОТНОСИЛЬНОЙ!
Сущность предмета выражается в его определении.

А что тебя напрягает?
Сущность - "реализацию" - определяешь ты и даешь ей конкретные определения.
Я блять столько страниц об этом твержу в разных вариантах примеров, а ты мне взялся это противопоставлять.
 

Ало, у кого тут логики нет?

Ну у тебя и Синдбада.
 

И читайте первое сообщение - речь про понятие связанное с человеком(положительное понятие), а не в отрыве от него.
Самое конкретное, что тут прозвучало

Демагогия - подмена тезиса.
А как понятие "человек" можно определить как конкретное? Только привязав к индивидуальной персоне.
 

Слишком широкое определение. Явно не такого ответа ожидали.

Не ожидали ты с вместе с Синдбадом.
 

Что за "общество" ты рассматриваешь в плане роста по фактору конкурентности?

Так все просто - "общество" это то общество в котором ты находишься в данный момент.

ты - это кто?
Я? или ты? Или Ксяра? Или синдбадовский славянин-японец?
Ты уверен что мы все находимся в одинаковом обществе, воспринимаем его одинаково и твои постулаты применимы ко всем нам?



Вы блять реально с синдбадом на дрезине.
Что? Новый шум водопада?

Сообщение отредактировал Nightraven: 28 October 2016 - 12:14

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#274 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2016 - 12:53

Это боль...
Ну вот 100% ошибка в логике. Копать глубже нету смысла.

И не вдуплишь, что понятие реализации безотносительно.

Реализация сама по себе не предметна и неконкретна, пока ТЫ ее не начнешь опредмечивать и относить по категориям и придавать ее конкретике.

Реализация сохраняет свое значение- спасаешь ли ты девочек из под поездов, будь ты японец со славянскими традициями видящий реализацию в продолжении рода.
Условия выполняется при разных методах достижения.
Доказано.


Безотносительные - такие понятия, предметы в которых мыслятся как существующие самостоятельно, сами по себе, независимо от того, в каком отношении они находятся с другими предметами.


  • 0

Скрытый текст

#275 makros

makros

    простофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 1999 Cообщений
  • Регистрация: 02.11.09
634
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 28 October 2016 - 12:55

Понятия добра и зла тоже не конкретные. Ты можешь считать, что сделал добро, а последствия этого добра непредсказуемы.

Вот скажи, делали ли доброе дело врачи лечат солдата траванувшегося и потерявшего зрение? Который в последствии устроил сами знаете какие события, будучи фюрером.

Вот что эти врачи сотворили? Локальное добро или глобальное зло? Что перевешивает?

Так что добро и зло тоже очень субъективная вещь.

Как и бог с дьяволом определяет сторона баррикады, на которой находишься
  • 0

#276 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2016 - 12:56

Вас спрашивают:
"кто такой реализованный человек?"
Вы отвечаете:
"Это понятие ты определяешь сам."

Ну и какой смысл?

Скрытый текст

 

В определение "добра и зла" - есть признаки,характеристики и конкретика. Там нету такого "добро ты определяешь относительно своей системе координат". Хотя понятно что есть дилеммы.


Сообщение отредактировал bozored: 28 October 2016 - 13:11

  • 0

Скрытый текст

#277 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
891
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 28 October 2016 - 13:08

Вот скажи, делали ли доброе дело врачи лечат солдата траванувшегося и потерявшего зрение? Который в последствии устроил сами знаете какие события, будучи фюрером.

 

Дело сделано доброе.Врач не может отвечать за последующие действия в жизни своих пациентов.

Добро ли сделал Калашников изобретя автомат??Он создавал оружие для обороны страны.Разве его вина,что это оружие используют по другому?


  • 0
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)

#278 makros

makros

    простофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 1999 Cообщений
  • Регистрация: 02.11.09
634
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 28 October 2016 - 13:22

Вот как удобно, в очередной раз, мы с глобального переходим к локальному). Ведь все события, которые случились, случились исключительно благодаря стараниям вполне конкретных врачей, которые спасли вполне конкретного человека. И вопрос, очень ли они были рад всем этим последствиям и не сожалели ли о своем поступке?


ДОБРÓ

Средний род

1.

Всё положительное, хорошее, полезное

Где тут конкретика? Опять прилетели к индивидуальной системе координат.
  • 1

#279 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2016 - 13:40

Это боль...
Ну вот 100% ошибка в логике. Копать глубже нету смысла.

хуйню пропорол.

Давай этими же цитатами отвечу тебе.

1. Понятие "реализации" - безотносительно. Изначально! Это то что ты понять не можешь.
2. Реализация сама по себе не предметна и неконкретна (безотносительна), ДО ТЕХ ПОР ПОКА ТЫ ее не начнешь опредмечивать и относить по категориям и придавать ее КОНКРЕТИКЕ.
В чем проблема? Любое безотносительное, даже из твоих примеров цитат "человек", "добро" можно относить и конкретизировать СОГЛАСНО СУКА ТВОЕЙ КАРТЕ!.
Тогда и только тогда она станет относительна, но только твоей системе координат.

При попытках отнести ее ко всему и сразу путая общее и конкретное и конкретное выдавая за общее и наоборот со своей колокольни
возникают вот такие персонажи как Борька Борзый и Сенька-морячок, которые пытаются натянуть свое видение на глобус.
и темы на 20+ страниц

Ну блять неужели ты такой, блять, обморок. что не в состоянии понять даже вытекающие причинно-следственные связи.
Зато учить меня логике собрался.


3. Реализация сохраняет свое значение- спасаешь ли ты девочек из под поездов, будь ты японец со славянскими традициями видящий реализацию в продолжении рода.
Условия выполняется при разных методах достижения. Доказано.
и

Безотносительные - такие понятия, предметы в которых мыслятся как существующие самостоятельно, сами по себе,
независимо от того, в каком отношении они находятся с другими предметами.

Существует это понятие, и еще как.
Даже мы как предметы с тобой существуем самостоятельно в этой реализации и не взаимодействуем друг с другом.
И предметы реализации синдбадовские там существуют и мои и Ксяры и Анжелики

Даже пояснять не буду.
Заебался бисер метать.

Ну если ты не способен осознавать в разных вариантах примеров, едь дальше на своей ебучей дрезине по кругу.

Сообщение отредактировал Nightraven: 28 October 2016 - 13:55

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#280 Mannn

Mannn

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2712 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.15
1899
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2016 - 13:58

Господа, все-тлен. Не загоняйтесь.


  • 0

#281 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2016 - 13:58

Да, по пункту 2, бозоред, ты дочитывай когда копипастишь материалы о безотносительности.

Там абзацем ниже если читанешь исходник написано о логической характеристике безотносительного.
Может тогда мозги заработают.
И логику освоишь.
Хотя вряд ли.

Сообщение отредактировал Nightraven: 28 October 2016 - 14:00

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#282 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2016 - 16:44

Господа, у вас уникальная возможность поговорить с найтом, с умным человеком, пока ему не лень, вы б вопросы задавали а не понятия логики искали. Для вас же пользы больше. Может хоть чего то прилипнет.
Ну синему, ему и не надо, понятно. У него есть единственная точка зрения, это норм.
Но те кто реально интересуется как и что, вы то куда
  • 1

#283 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2016 - 18:25

Серия номер 1: тыц!
Серия номер 2: тыц!
Серия номер 3: тыц!

ну и финальный аккорд:

Солнце вовсю палило утренними летними лучами.
От ночной прохлады и разговоров не осталось и следа.

Странная картина наблюдалась у входа в клуб.
Под общий гомон и шорох Сенька с Бориской сбежали из клуба и не нашли ничего лучше, чем сесть на разъебаную дрезину на ЖД станции близ села и приехать по кругу на ней обратно, давя обеспокоенных кур и гусей ближайшего подворья.
Из красного окна дома деда Харитона показалось дуло. Щелкнул затвор старенькой берданки.
Он давно уже заебался гнать самогон, быть безотносительным персонажем для декорации сюжета и тщетно ждал конца рассказа, когда прохиндеи Борька с Сенькой уже перестанут юродствовать.

Прогремело два выстрела.

С порванными дедовской солью пердаками Сенька с Бориской в грязных сапогах бежали прочь от дрезины в поля.
За ними бежали остальные, ловить окаянных, гнал на своем тарантасе Михалыч с Васькой и дозами галоперидола,
а в приемной районки Герман Аристарховича заполнялись две дополнительные карточки пациентов.

Сообщение отредактировал Nightraven: 28 October 2016 - 18:32

  • 2

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#284 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2016 - 21:44

Naitraven Nightraven, напиши, пожалуйста, определение "успешный человек".
(Определение должно быть четким, ясным, недвусмысленным. В определяющей части не должно быть неизвестных слов, двусмысленных выражений, метафор, риторических фигур)

Сообщение отредактировал bozored: 28 October 2016 - 21:56

  • 0

Скрытый текст

#285 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 October 2016 - 21:54

Ник повторить не может, но определение должен быть ясным четким.....
Откуда вы берётесь, такие то
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0