Ты так и не въехал. Печаль.
Печально,что ты загадил тему петросянией .Понимание вопроса нет,но есть большое чувство собственной важности и критика на уровне таксиста.
Прежде чем критиковать ты дай сам дай ясные определения.Написанные тобой определения они вполне подходят под реализацию наркомана и маньяка Чикатило или альфонса.
А бозоред задает вопрос правильный про социализацию и на него так и никто не ответил.
Важно ли для реализованного человека оценка общества?
Вот вот в СССР человек работал на заводе строил самолеты.Получал он з.п которую хватало на самых удовлетворение самых простых потребностей,но страха перед будущем у него не было.Он знал всегда,что он будет на таком-то уровне доходе,его бесплатно выучат и вылечат.Дадут человеку грамоту где написано:ты молодец! Вроде ерунда,но человек доволен,что его положительно оценили,он все показывал всем эти грамоты,про таких как он снимали фильмы.Он чувствовал свою важность и нужность,что он работает на благо страны,что самолеты которые он строит защищает страну от врагов.У человека была вера,что скоро построят коммунизм и всем будет хорошо.Были семьи из 2-3 детей.
Сейчас многие такого человека будут считать неудачником.
Т.е этого человека формально можно назвать реализованным?Он приносит обществу ценность,продолжил свою генетику,чувствует себя комфортно.
Или взять нынешнего бизнесмена,который вроде неплохо зарабатывает продавая фантики для конфет,он формально реализован на материальном уровне,но занимается ерундой.Отношений,которых ему хотелось бы у него нет.Опять же в СССР для таких людей была статья,коммерсант было ругательным словом.
Вот есть какое-то дело которое приносит деньги,но по факту ,что это полная ерунда,не несет никакой ценности.И у человека есть ощущение что он делает что -то не так..
И возникает вопрос как определить,то что ты делаешь верно?Достаточно ли только полагаться на собственные ощущения?А если они ошибочны?
Брейвик расстрелявший людей тоже считает,что он поступает абсолютно правильно и у него есть целая философия объясняющая,почему одним можно жить ,а другим нет.
Есть ли что-то единое для всех?Отчего в жизни отталкиваться при выборе решений?
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)