Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто такой реализованный человек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#241 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 17:33

Вот конкурентное потомство и определит - тупик или венец эволюции.

Сунланп у тебя же дети есть? Ты им условия создаешь? Эти условия благоприятнее чем твои родители для тебя делали?

Кто твои родители? Ну профессия/соц статус. И кто ты?

Если идет прирост - значит все правильно.

Сообщение отредактировал bozored: 26 October 2016 - 17:35

  • 0

Скрытый текст

#242 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 17:48

Если ты общество добровольно освободишь от своих генов - их место займут гены других.
...
Если идет прирост - значит все правильно.

Как этот тезис работает для тех, кто не заинтересован в разведении детей?
 

Если ты общество добровольно освободишь от своих генов - их место займут гены других.
Вообще то "хождение" по головам, постоянная конкуренция и приводит к развитию общества.

Что ты понимаешь под словом общество?
Что ты понимаешь под словом конкуренция?
Различаешь ли ты слова "конкуренция" и "соревнования"?

Социализм упраздняет конкуренцию.
Есть примеры развития социалистического общества в прошлом и настоящем, где конкуренция не используется,
а мотивирует другая ступень потребностей - соревнования,
где факторами служат не выживание, потребление и замещение, а признание и состязательность при совместном созидании.

Сообщение отредактировал Nightraven: 26 October 2016 - 17:52

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#243 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32252 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11439
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 26 October 2016 - 17:56

Майя Плисецкая реализовалась как балерина, а не как посредственная мама. Так она реализовалась или нет?
  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите,
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#244 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1456
Очень хороший

Отправлено 26 October 2016 - 18:20

Сунланп у тебя же дети есть? Ты им условия создаешь? Эти условия благоприятнее чем твои родители для тебя делали?

Кто твои родители? Ну профессия/соц статус. И кто ты?

Если идет прирост - значит все правильно.

 

Есть. И "прирост" - как ты выражаешься - есть. 

Но "знаешь, Карлсон, не в пирогах счастье. - Да ты с ума сошел, в чем же еще" (с) :)))

Да и благоприятные условия, Карлсон, херня. Самые благоприятные семейные условия порождают не энштейнов и плисецких. А куда более неприятных товарищей.

И я слишком хорошо знаю конкурентную толпу, чтобы искренне желать своему ребенку в ней резвиться. Радости это особой не приносит. Вынужденная тусовка. 


Сообщение отредактировал Sunlana: 26 October 2016 - 18:20

  • 0
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#245 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 19:46

Если по моему определению - детей нет - значит не реализовался.


А сколько тебе? Женат?
  • 0

#246 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 20:03

Не не!! Я пошутил! Не надо, не отвечай, все равно ты уже реализовался
  • 0

#247 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 20:16

Если по моему определению - детей нет - значит не реализовался.

Читаешь жопой? :))

Самые благоприятные семейные условия порождают не энштейнов и плисецких. А куда более неприятных товарищей.
И я слишком хорошо знаю конкурентную толпу, чтобы искренне желать своему ребенку в ней резвиться.

А к чему ты его готовишь тогда?

ПЛИСЕЦКАЯ:«Танцевать или детей нянчить — я выбрала первое. Щедрин без восторга, но согласился». Она кажется аборт делала. А что она по этому поводу думала мы не знаем. Может и сожалела как менеджер из первого сообщения.

И вообще, странная личность. Была "сексуально ориентирована". В 33 года захомутула парня моложе себя.
Тогда уж чего про Волочкову не вспомнить :))

Вопрос был про реализованного ЧЕЛОВЕКА. (А не реализованного в чем то определённом)
Тогда опять возвращаемся к ковыряния в носу и оценки значимости цели. Вот человек будет утверждать что реализовался как ковырятель носа...смешно. но какой аргумент в пользу того что это не равные цели?

Сообщение отредактировал bozored: 26 October 2016 - 20:25

  • 0

Скрытый текст

#248 Miseri

Miseri

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1956 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.14
1182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 20:23

 

Вопрос был про реализованного ЧЕЛОВЕКА. (А не реализованного в чем то определённом)
Тогда опять возвращаемся к ковыряния в носу и оценки значимости цели. Вот человек будет утверждать что реализовался как ковырятель носа...смешно. но какой аргумент в пользу того что это не равные цели?

 

и к чему это вообще было?  реализованный в чем? реализованный для кого? реализованный для чего? сравнивать для чего?


  • 0

#249 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 20:25

Бля...прочитай пожалуйста первое сообщение в теме.
  • 0

Скрытый текст

#250 Miseri

Miseri

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1956 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.14
1182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 20:30

В первом сообщении никто в носу не ковырялся... как не было Теслы, твоих родителей, Дурова, Гейтса и студента второкурсника.

 

Бозоред, а ты реализовался

 

          "личная жизнь тоже не сложилось,но карьера по факту удалась"

или

          "живет в том же доме,есть дети и нормальная семья."


Сообщение отредактировал Miseri: 26 October 2016 - 20:39

  • 0

#251 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1456
Очень хороший

Отправлено 26 October 2016 - 20:36

 

А к чему ты его готовишь тогда?

 

Да ни к чему, особо, не готовлю. Да и поздно уже готовить :)

Из того, что получилось - только три языка, умение и желание читать, привычка делать то, что делаешь, на совесть и железо в принятии собственных решений (хотя последнее неспециально - сама мучаюсь). 

 

Понимаешь, Бозоред, ты, как я все больше убеждаюсь, путаешь реализацию и социальную лестницу. А еще мешаешь реализацию экзистенциальную и социальную. А еще не понял пока, что ощущение реализованности может быть как эйфорией, так и депрессией. Ну и еще кое-что.

Но моя сегодняшняя реализиция как болтуна на общечеловеческие темы сегодня уже состоялась. :) Было интересно, когда поворот мысли коллективной случился, а теперь нет. Потому что жвачка снова началась. 


Сообщение отредактировал Sunlana: 26 October 2016 - 20:39

  • 0
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#252 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 October 2016 - 11:09

Вопрос был про реализованного ЧЕЛОВЕКА. (А не реализованного в чем то определённом)
Тогда опять возвращаемся к ковыряния в носу и оценки значимости цели. Вот человек будет утверждать что реализовался как ковырятель носа...смешно. но какой аргумент в пользу того что это не равные цели?

Ты так и не въехал. Печаль.

Сообщение отредактировал Nightraven: 27 October 2016 - 11:16

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#253 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 October 2016 - 12:01

Тесла, Дуров, второкурсник - это чтоб на пальцах объяснять, а не абстрактно.

Я говорю что вы растянули определение до абсурда, не имея конкретного определения - удивляетесь что другие путают "реализацию и социальную лестницу" и тут же пишете про "социальную реализацию". Ну-ка поведуйте - как не путаться в "социальной лестнице" и социальной реализации"?

Опять я ничего не понял :))

/тем не менее все подсознательно действуют в соответствии с моим определением :))
  • 0

Скрытый текст

#254 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
891
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 27 October 2016 - 12:58

Ты так и не въехал. Печаль. 

 

Печально,что ты загадил тему петросянией .Понимание вопроса нет,но есть большое чувство собственной важности  и критика на уровне таксиста.

Прежде чем критиковать ты дай сам дай  ясные определения.Написанные тобой определения они вполне подходят под реализацию наркомана и маньяка Чикатило или альфонса.

 

А бозоред задает вопрос правильный про социализацию и на него так и никто не ответил.

Важно ли для реализованного человека оценка общества?

Вот вот в  СССР  человек работал на заводе строил самолеты.Получал он з.п которую хватало на самых удовлетворение самых простых потребностей,но страха перед будущем у него не было.Он знал всегда,что он будет на таком-то уровне доходе,его бесплатно выучат и вылечат.Дадут человеку грамоту где написано:ты молодец! Вроде ерунда,но человек доволен,что его положительно оценили,он все показывал всем эти грамоты,про таких как он снимали фильмы.Он чувствовал свою важность и нужность,что он работает на благо страны,что самолеты которые он строит защищает страну от врагов.У человека была вера,что скоро построят коммунизм и всем будет хорошо.Были семьи из 2-3 детей.

Сейчас многие такого человека будут считать неудачником.

 

Т.е этого человека формально можно назвать реализованным?Он приносит обществу ценность,продолжил свою генетику,чувствует себя комфортно.

 

Или взять нынешнего бизнесмена,который вроде неплохо зарабатывает продавая фантики для конфет,он формально реализован на материальном уровне,но  занимается ерундой.Отношений,которых ему хотелось бы у него нет.Опять же в СССР  для таких людей была статья,коммерсант было ругательным словом.

Вот есть какое-то дело которое приносит деньги,но по факту ,что это полная ерунда,не несет никакой ценности.И у человека есть ощущение что он делает что -то не так..

 

И возникает вопрос как определить,то что ты делаешь верно?Достаточно ли только полагаться на собственные ощущения?А если они ошибочны?

Брейвик расстрелявший людей тоже считает,что он поступает абсолютно правильно и у него есть целая философия объясняющая,почему одним можно жить ,а другим нет.

 

Есть ли что-то единое для всех?Отчего в жизни отталкиваться при выборе решений?


  • 0
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)

#255 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 October 2016 - 13:05

Я говорю что вы растянули определение до абсурда, не имея конкретного определения - удивляетесь что другие путают

Ну ты въехать не можешь, от того, что абстрактное понятие - сущность, рассматривешь как конкретный предмет.
Я же писал.

Как только ты СУЖАЕШЬ его до предметного рассмотрения и выделяя конкретику предлагаешь за общую истну - ты встречаешься с противоречиями, потому что нет общих точек отсчета.
Рассуждая об общем и приводя конкретные примеры ты будешь сталкиваться с противоречиями.
Скажу даже больше, что если конкретные противоречивые определения обобщить и они тут же становятся функциональными. И примеры приводил и с пикапом сравнивал.
Но ты упорно отъезжаешь, встаешь на ручник и теряешь сознание, когда начинаешь сталкиваться с подобной информацией.

Значит не готов ты к подобным рассуждениям, как и псевдоинтеллектуал Синдбад.
Что тогда от нас требовать, если вы не расстаетесь в квадратно-гнездовым способом мышления?
 

тем не менее все подсознательно действуют в соответствии с моим определением :))

Вполне вероятно тебе это кажется из-за схожести карт и твоих фильтров восприятия реальности.
Кто эти "все"?
Кто эти "никто"?
Что это за категории людей?
Что за "общество" ты рассматриваешь в плане роста по фактору конкурентности?

Я не видел чтобы ты и синдбад конкретно отвечали на эти вопросы.
Вы сами плаваете , не понимая категорий, которыми пытаетесь оперировать.

Сообщение отредактировал Nightraven: 27 October 2016 - 13:11

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0