Ясно..как говорится: сказал А, скажи Б. про окупаемость в 20 лет недвижимости ты поведал, так расскажи как считал. очень любопытно услышать твое мнение, впервые слышу про такие сроки, может у тебя недвижимость особенная или ты что-то другое имел ввиду? пока не очень понятно
Очень просто - я снимал квартиру за 17т.р. в месяц(минус ходная, горячая, отопление, телефон, сигнализация(х.з. зачем - но была), вывоз тбо уже где-то 16). Мебели, ремонта, бытовой техники там было ну скажем тысяч на 200-250(за 10 лет убивается в ноль) - тоесть еще минус 2000 в месяц. Услуги человека который будет ходить проверять всё ли в порядке, собирать денюжки, строить отношения с тем кто снимает, проводить аудит рынка - еще минус 1000руб. Налог на предпринимательскую деятельность(6% от 17т.р. - минус 1000 руб). Итого чистая прибыль от владения собственностью 12т.р. Стоимость той квартиры в голом виде примерно 2.4-2.5 миллиона рублей. 2450000/12000/11.5=17.75 лет
Ну ошибся в своей быстренькой прикидке в 1.13 раза - бывает. Суть от этого не изменится.
Так что vodka перед обвинением людей в чуши стоит подумать.















