в службе отечетсву конечно самое основное это когда рюмку поднимать, да. Это ты самую суть ухватил.А если человек, например, курсантом отхуярил в учебном заведении ФСБ или МВД, умеет обращаться со стрелковым оружием лучше, чем среднестатистический военнослужащий по призыву, потом служил в силовых структурах нашей Родины и, в том числе, принимал участие в наведении конститукционного порядка в тех регионах нашей страны, куда в последние несколько лет вообще не пускают служащих по призыву (кроме ВВ-шных частей МВД), то ему записать себя в педерасты и 23 февраля скромно отходить в сторонку, когда "настоящие мужчины", благополучно получавшие пиздюлей от колхозников, не умеющих читать и писать, а потом сами деградировавшие до того, чтобы раздавать пиздюлей другим таким же, которые не стреляли в живого человека и даже на стрельбище выезжавшие 5 раз за время службы, гордо поднимают рюмку?
при всей замечательной этой позиции армия у нас как бы еще не добровольная.Кто хочет служить - пусть служит, кто иначе может принести пользу стране - пусть использует на 100% свои таланты, навыки и умения в том, что у них получается лучше.
вот человеку 30 лет но в голове непонятно что... этоможно рассказать 20 миллионам наших мирных сограждан которых немцы убили в войну, вот она завидная участь для Люцифера. Ну и посмотреть как к примеру живут те страны котрых немцы или англичане победили - Африка там к примеру или та же Индия. Образец благосостояния просто.без них наша нищая и деградирующая страна была бы давно в еще бОльшей жопе. Хотя... Немцы и японцы сейчас живут лучше нас. :)))
вообще есть такое понятие - ты живешь благодаря гос-ву и неплохо б ради него что-то сделать, неибежно тебе не нравится что у тебя налоги вычитают, однако платные школы вызывают "восторг", тебе не хочется жить как в Афганистане, но год жизни для тебя видимо слишом высокая плата за суверенитет страны.Имхо, главные причины того, почему люди как бы не очень охотно идут в армию:
1) Неизбежная деградация, которая не позволит поступить в вуз и получить гражданскую специальность.
может быть, плюс они уже не дети и таких суровых взаимоотношений не будет.Имхо, решается проблема 2-мя путями:
а) Призыв 100% парней в 26 лет, что дало бы возможность закончить вуз и получить опыт работы по специальности 3 года, что дало бы возможность закрепить полученные знания.
пример тоже показывающий всю глубину мышления современного интеллигента, интерсно части на чукотке они из кого должны состоять? а погранцы на ДВ? и куда например отправить служить пару десятков тысяя москвичей? у нас столько частей возле столицы просто нет.б) Оптимальна возможность служить или по месту жительства, или с возможностью возвращения частого возвращения домой - позволяет обеспечить отсутствие отрыва человека от социума. Пример - одна из самых эффективных армиймира - израильская.
совершенно верноа) Ебаные условия для службы офицеров (уровень дохода и т.д.) препятствуют приходу в офицерский корпус в необходимом кол-ве лучших представителей нашего народа, и демотивируют тех, кто уже пришел - офицеры просто не мотивированы на качественную работу с личным составом.
не поверишь - очень многое. И инструментов достаточно.б) У офицеров нет инструментов управления личным составом, который к тому же, сейчас во многом сформирован из быдла.
Что может офицер сделать в рамках закона с охуевшим бойцом, который только вчера спустился с гор, и явно не привык к армейской дисциплине?
она таки есть, но так как и положено эксперту ни хера не знаешь.Необходимо в рамках закона дать офицерам и сержантам возможность ебать бойцов.
это тебе кто сказал? а главное на основании чего такие выводы?Страна у нас весьма небедная
вполне возможно, но может ты не в курсе но обороноспосоность армии не сэкономленными деньгами меряется.Имхо, при армии по призыву страна больше теряет в деньгах, нежели при наличии контрактной армии.
то что ты вообще мало что понимаешь это очевидно. Самое главное что ты не стесняешься при этом делать мега выводы, высказывать суждения и вообще всячески сверкать интеллектом.Реально не понимаю, зачем в России этот всеобщий призыв.
никаких! хоть ты знаешь, слава Богу. А это, в 40 у нас были какие то явные враги? ну вот мы в 39 подписали с Германией пакт о ненападении, можно было вообще армию распустить. ты молодец! жалко другие не понимают.Страна не имеет никаких явных врагов!
чем оно задолбленно - занкомствами в полях? обретенеим уверенности в себе?Зачем теребить итак задолбденное молодое поколени?
а если я, к примеру, к Швейцарии хочу приблизится? за закос сажать?России нужна мобильная проф. армия! Если она хочет хотя бы на йоту приблизиться к США, нужно срочно переходить на контрактную основу!
эксперт на линии.Вот читаю сколько у нас врагов, и да конечно все правильно. Для защиты от них нужна сильная армия, вот только нет у нас сильной армии. Нету..
Естетсвенно что с переход на контркат - снарядов станет больше, воровать перестанут совершенно, и одновременно появятся снайперы! это ж всем ясно!Берем войну в Грозном, отстреливали старые патроны, старые снаряды, которые на складах еще со времен СССР накопились, танки штурмовали города, старых образцов, динамической защиты на них не было, ибо разворовали, или еще по какой причине, поэтому и горели они как спички.
Снайперов у нас в первую Чеченскую вообще практически не было, только во второй Чеченской появилась специальная школа, которая готовила снайперов. И так везде. Боеготовность сохраняют еще немного войска РВСН. И то вопрос. И оттого, что у нас всеобщая воинская обязанность наша АРМИЯ Боеспособней не становится.
А про ракету "Булава", которая стоила черт знает сколько денег, а так и не смогла нормально взлететь? Это из того, что мы сейчас пытаемся нового сделать
ты может не в курсе но даже 21 июня 1941года Германия имела дип отношения с СССР. Как в твою отличную теорию это уложится? И с Англией у них были дип отношения, и с Польшей....Все эти страны имеют дип. отношения с Россией, ну может кроме Грузии, и по определению не могут быть явными врагами страны! Тот же Израиль например имеет врагов Сирию, Ливан, Иран, немного не те пропорции.















