Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

кто был в армии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#226 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2010 - 11:35

А если человек, например, курсантом отхуярил в учебном заведении ФСБ или МВД, умеет обращаться со стрелковым оружием лучше, чем среднестатистический военнослужащий по призыву, потом служил в силовых структурах нашей Родины и, в том числе, принимал участие в наведении конститукционного порядка в тех регионах нашей страны, куда в последние несколько лет  вообще не пускают служащих по призыву (кроме ВВ-шных частей МВД), то ему записать себя в педерасты и 23 февраля скромно отходить в сторонку, когда "настоящие мужчины", благополучно получавшие пиздюлей от колхозников, не умеющих читать и писать, а потом сами деградировавшие до того, чтобы раздавать пиздюлей другим таким же, которые не стреляли в живого человека и даже на стрельбище выезжавшие 5 раз за время службы, гордо поднимают рюмку?

в службе отечетсву конечно самое основное это когда рюмку поднимать, да. Это ты самую суть ухватил.


Кто хочет служить - пусть служит, кто иначе может принести пользу стране - пусть использует на 100% свои таланты, навыки и умения  в том, что у них получается лучше.

при всей замечательной этой позиции армия у нас как бы еще не добровольная.

без них наша нищая и деградирующая страна была бы давно в еще бОльшей жопе. Хотя... Немцы и японцы сейчас живут лучше нас. :)))

вот человеку 30 лет но в голове непонятно что... этоможно рассказать 20 миллионам наших мирных сограждан которых немцы убили в войну, вот она завидная участь для Люцифера. Ну и посмотреть как к примеру живут те страны котрых немцы или англичане победили - Африка там к примеру или та же Индия. Образец благосостояния просто.


Имхо, главные причины того, почему люди как бы не очень охотно идут в армию:

1) Неизбежная деградация, которая не позволит поступить в вуз и получить гражданскую специальность.

вообще есть такое понятие - ты живешь благодаря гос-ву и неплохо б ради него что-то сделать, неибежно тебе не нравится что у тебя налоги вычитают, однако платные школы вызывают "восторг", тебе не хочется жить как в Афганистане, но год жизни для тебя видимо слишом высокая плата за суверенитет страны.

Имхо, решается проблема 2-мя путями:

а) Призыв 100% парней в 26 лет, что дало бы возможность закончить вуз и получить опыт работы  по специальности 3 года, что дало бы возможность закрепить полученные знания.

может быть, плюс они уже не дети и таких суровых взаимоотношений не будет.

б) Оптимальна возможность служить или по месту жительства, или с возможностью возвращения частого возвращения домой - позволяет обеспечить отсутствие отрыва человека от социума. Пример - одна из самых эффективных армиймира - израильская.

пример тоже показывающий всю глубину мышления современного интеллигента, интерсно части на чукотке они из кого должны состоять? а погранцы на ДВ? и куда например отправить служить пару десятков тысяя москвичей? у нас столько частей возле столицы просто нет.

а) Ебаные условия для службы офицеров (уровень дохода и т.д.) препятствуют приходу в офицерский корпус в необходимом кол-ве лучших представителей нашего народа, и демотивируют тех, кто уже пришел - офицеры просто не мотивированы на качественную работу с личным составом.

совершенно верно

б) У офицеров нет инструментов управления личным составом, который к тому же, сейчас во многом сформирован из быдла.
Что может офицер сделать в рамках закона с охуевшим бойцом, который только вчера спустился с гор, и явно не привык к армейской дисциплине?

не поверишь - очень многое. И инструментов достаточно.

Необходимо в рамках закона дать офицерам и сержантам возможность ебать бойцов.

она таки есть, но так как и положено эксперту ни хера не знаешь.


Страна у нас весьма небедная

это тебе кто сказал? а главное на основании чего такие выводы?



Имхо, при армии по призыву страна больше теряет в деньгах, нежели при наличии контрактной армии.

вполне возможно, но может ты не в курсе но обороноспосоность армии не сэкономленными деньгами меряется.


Реально не понимаю, зачем в России этот всеобщий призыв.

то что ты вообще мало что понимаешь это очевидно. Самое главное что ты не стесняешься при этом делать мега выводы, высказывать суждения и вообще всячески сверкать интеллектом.

Страна не имеет никаких явных врагов!

никаких! хоть ты знаешь, слава Богу. А это, в 40 у нас были какие то явные враги? ну вот мы в 39 подписали с Германией пакт о ненападении, можно было вообще армию распустить. ты молодец! жалко другие не понимают.

Зачем теребить итак задолбденное молодое поколени?

чем оно задолбленно - занкомствами в полях? обретенеим уверенности в себе?

России нужна мобильная проф. армия! Если она хочет хотя бы на йоту приблизиться к США, нужно срочно переходить на контрактную основу!

а если я, к примеру, к Швейцарии хочу приблизится? за закос сажать?


Вот читаю сколько у нас врагов, и да конечно все правильно. Для защиты от них нужна сильная армия, вот только нет у нас сильной армии. Нету..

эксперт на линии.

Берем войну в Грозном, отстреливали старые патроны, старые снаряды, которые на складах еще со времен СССР накопились, танки штурмовали города, старых образцов, динамической защиты на них не было, ибо разворовали, или еще по какой причине, поэтому и горели они как спички.
Снайперов у нас в первую Чеченскую вообще практически не было, только во второй Чеченской появилась специальная школа, которая готовила снайперов. И так везде. Боеготовность сохраняют еще немного войска РВСН. И то вопрос. И оттого, что у нас всеобщая воинская обязанность наша АРМИЯ Боеспособней не становится.
А про ракету "Булава", которая стоила черт знает сколько денег, а так и не смогла нормально взлететь? Это из того, что мы сейчас пытаемся нового сделать

Естетсвенно что с переход на контркат - снарядов станет больше, воровать перестанут совершенно, и одновременно появятся снайперы! это ж всем ясно!


Все эти страны имеют дип. отношения с Россией, ну может кроме Грузии, и по определению не могут быть явными врагами страны! Тот же Израиль например имеет врагов Сирию, Ливан, Иран, немного не те пропорции.

ты может не в курсе но даже 21 июня 1941года Германия имела дип отношения с СССР. Как в твою отличную теорию это уложится? И с Англией у них были дип отношения, и с Польшей....
  • 0

#227 Hjvfy

Hjvfy

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Регистрация: 17.02.06
89
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2010 - 11:37

Все эти страны имеют дип. отношения с Россией, ну может кроме Грузии, и по определению не могут быть явными врагами страны! Тот же Израиль например имеет врагов Сирию, Ливан, Иран, немного не те пропорции.

Ага, как думаешь, почему я первой поставил именно Японию, когда речь о врагах зашла? Почитай, любопытно будет. Поиск по словам "мирный договор с Японией".
Там же можешь посмотреть какие дивные дипломатические у нас отношения были с Третим Рейхом накануне Второй Мировой. И как браво наши солдаты, шагали в ногу по центральной улице Бреста с солдатами вермахта в 39-м.
Как-то слишком явно воевать 4 года с "неявным" врагом.
  • 0

#228 Гадюк

Гадюк

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 237 Cообщений
  • Регистрация: 01.08.10
69
Очень хороший

Отправлено 06 September 2010 - 11:49

Да, оказывается и в Российской империи к конце ее существования этот долбоебизм был. Что печально.

Кстати, там же, на Википедии, карта поучительная. Синенькие страны - где нет призыва, красные - где есть:
http://ru.wikipedia....f_the_world.svg


Насчет врагов - просто фигня какая-то, извините. Никто с нами всерьез воевать не будет просто по причине наличия у нас стратегического ядерного оружия. Возможны только мелкие войны типа Чечни или Грузии. А в случае большой войны она неизбежно станет ядерной и все закончится за несколько часов, так что никого нахрен не нужно будет никуда призывать.

Сообщение отредактировал Гадюк: 06 September 2010 - 11:52

  • 0

#229 Lucifer81

Lucifer81

    свободолюбивый прогибатель

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2342 Cообщений
  • Регистрация: 02.11.08
46
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2010 - 12:02

Необходимо в рамках закона дать офицерам и сержантам возможность ебать бойцов.

она таки есть, но так как и положено эксперту ни хера не знаешь.





1. Приведи примеры мер дисципинарного характера, которые могут привести в чувство гражданина нашей великой Родины, который вчера спустился с гор, телевизора в жизни не видел и ему по хуй на офицера. Только в рамках закона и без дедовщины.


Кроме дедовщины, я иных инструментов не знаю, поэтому она необходима.


2. Пример курсантов, потом служащих в силовых структурах и, в том числе, участвующих в контртеррорестических операциях в некоторых регионах, показатель того, что люди:

а) Способны приносить в 100 раз больше пользы для обороноспособности страны, чем среднестатистический военнослужащий по призыву.

б) Получают намного больше для личного развития, нежели проеб времени по призыву.

Сообщение отредактировал Lucifer81: 06 September 2010 - 12:05

  • 0

#230 Hjvfy

Hjvfy

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Регистрация: 17.02.06
89
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2010 - 12:02

Гадюк, там мало чего показательного... ну сам смотри, первое что бросается в глаза КИТАЙ мать его... таже Швеция и Финляндия, Бразилия... это то что по карте сейчас вспомнил... ну нет тут закономерности.
  • 0

#231 Lucifer81

Lucifer81

    свободолюбивый прогибатель

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2342 Cообщений
  • Регистрация: 02.11.08
46
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2010 - 12:13

б) Оптимальна возможность служить или по месту жительства, или с возможностью возвращения частого возвращения домой - позволяет обеспечить отсутствие отрыва человека от социума. Пример - одна из самых эффективных армиймира - израильская.

пример тоже показывающий всю глубину мышления современного интеллигента, интерсно части на чукотке они из кого должны состоять? а погранцы на ДВ? и куда например отправить служить пару десятков тысяя москвичей? у нас столько частей возле столицы просто нет.


Ты прав отчасти. ДВ и т.д. - все верно.

Но ситуация, при которой призывника из Самары отправляют служить под Казань, а призывника из Казани - в Самару, представляется мне как неполное использование возможности обеспечить прохождение службы призывниками ближе к месту жительства.

Кстати, про современного интеллигента.. :))) Повеселил. Этот "современный интеллигент" в 17 лет, когда его ровесники учились на 1-х курсах в гражданских вузах, или ебланили бесцельно, уже обращался с макаром и калашом не хуже дембелей по призыву.
  • 0

#232 Гадюк

Гадюк

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 237 Cообщений
  • Регистрация: 01.08.10
69
Очень хороший

Отправлено 06 September 2010 - 12:21

Гадюк, там мало чего показательного... ну сам смотри, первое что бросается в глаза КИТАЙ мать его... таже Швеция и Финляндия, Бразилия... это то что по карте сейчас вспомнил... ну нет тут закономерности.

В Китае как раз все нормально. Вот из той же Википедии:

Китай. При существующем призыве, реально вступить в ряды вооруженных сил КНР можно, лишь пройдя специальный отбор. Обычно одеться в военную форму стремятся молодые ребята из бедных сельских районов, поскольку армия обеспечивает их жильем и стабильной зарплатой.


А показательно там то, что огромное количество самых разнообразных стран, от США и Франции до Индии и Саудовской Аравии, прекрасно чувствует себя без призывной армии. Что наглядно демонстрирует: наличие или отсутствие призыва не принципиально для существования и процветания страны.
  • 0

#233 Orlangur

Orlangur

    Маг

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6127 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.06
723
Очень хороший

Отправлено 06 September 2010 - 12:43

Естетсвенно что с переход на контркат - снарядов станет больше, воровать перестанут совершенно, и одновременно появятся снайперы! это ж всем ясно!


Переход на контракт не изменит ситуацию с воровством в целом, но в частности изменит, з/п то платить по любому надо будет. Элитную часть снаряжением и вооружением по-любому надо будет обеспечивать. Теперь относительно снайперов, одно дело что этому учится призывник в течение 6 месяцев, другое профессионал, оттачивающий свои навыки годами, а то и десятилетиями. Пример: "Витязь" призывники, и "Вымпел" контрактники с двумя высшими образованиями.

Сообщение отредактировал Orlangur: 06 September 2010 - 12:43

  • 0

#234 Доцент

Доцент

    Белое Перо

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3243 Cообщений
  • Регистрация: 28.09.08
967
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 06 September 2010 - 12:52

А показательно там то, что огромное количество самых разнообразных стран, от США и Франции до Индии и Саудовской Аравии, прекрасно чувствует себя без призывной армии. Что наглядно демонстрирует: наличие или отсутствие призыва не принципиально для существования и процветания страны.


Угумс. Только для существования и процветания такой страны как Россия принципиально - наличие армии. Причем тут вопрос даже не столько в процветании, сколько в существовании вообще.

Войны в Чечне мелкие? И "явных" врагов нет? Зато есть явные геополитические интересы, всем известных стран, в нашем регионе. И высокопоставленные чиновники этих стран спят и видят, как бы Россию так и оставить сырьевым придатком. А, еще лучше - своим придатком: зачем диким медведям с водкой какой-то суверенитет?

Хорошо бы перевести армию на контрактную основу? Есс-но хорошо. Ни один "генерал" в своих публичных выступлениях не сказал обратного.. Вопрос только в том, что эксперимент по переводу армии РФ на частично-контрактную основу - успешно провалился. Что опять же не опроверг ни один "генерал".

Вот и остается: чем богаты..

Сообщение отредактировал Доцент: 06 September 2010 - 12:53

  • 0
Sic Itur ad Astram.

#235 arahmid

arahmid

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Регистрация: 28.06.10
68
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ростов-на-дону

Отправлено 06 September 2010 - 12:55

И так, парни поясняю. 1) почему призывников отправляют служить в другой конец страны. Это еще советская система, и нужна на случай народных волнений. Например парень из липецка служит под липецком, там мятеж, бунт народа, митинги, поднимают ближайшие части, дают приказ успокоить бунт, а парень в толпе видит знакомых, друзей, родителей и вопрос будет ли он тогда стрелять? А вот та же ситуация но парень из ростова а служит где нить под хабаровском, люди другие, места неродные, стрелять в людей намного проще будет. 2) по поводу врагов и войны, война это продолжение политики и она тоже разная бывает - информационная война, дипломатическая война, локальные конфликты, так называемые горячие точки, тотальныя война, ядерная война. против россии война ведется постоянно - информационная, дипломатическая. 3) армия должна быть сильной у государства, в любых случаях, любой ценой. "народ не хотящий кормить свою армию, скоро будет кормить чужую" "хочешь мира - готовься к войне"
  • 0

#236 Гадюк

Гадюк

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 237 Cообщений
  • Регистрация: 01.08.10
69
Очень хороший

Отправлено 06 September 2010 - 13:03

Зато есть явные геополитические интересы, всем известных стран, в нашем регионе. И высокопоставленные чиновники этих стран спят и видят, как бы Россию так и оставить сырьевым придатком. А, еще лучше - своим придатком: зачем диким медведям с водкой какой-то суверенитет?

Чтобы не быть сырьевым придатком, надо экономику развивать, а не в армии служить. А суверенитет у нас и так обеспечен благодаря наличию ядерного оружия - я уже заебался эту мысль повторять через каждое сообщение.

Вопрос только в том, что эксперимент по переводу армии РФ на частично-контрактную основу - успешно провалился.

Это проблемы генералов. Значит, платить надо больше или еще что-нибудь изменить. Меня это, прямо скажем, не ебет. У меня своих дел хватает. Пусть специалисты по армии хорошо делают свою работу - а я буду хорошо делать свою.

Сообщение отредактировал Гадюк: 06 September 2010 - 13:05

  • 0

#237 Deep Celebral

Deep Celebral

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 95 Cообщений
  • Регистрация: 01.11.07
79
Очень хороший

Отправлено 06 September 2010 - 13:04

А показательно там то, что огромное количество самых разнообразных стран, от США и Франции до Индии и Саудовской Аравии, прекрасно чувствует себя без призывной армии. Что наглядно демонстрирует: наличие или отсутствие призыва не принципиально для существования и процветания страны.

Почему бы тебе не отправиться на ПМЖ в одну из этих замечательных стран? Не понимаю твоих мучений.
Гадюк, все уже поняли твою гражданскую позицию: зачем служить в армии и зря тратить 2 года своей бесценной жизни? зачем платить за проезд в общественном транспорте, если он не соответствует европейским нормам (да и ходит не по расписанию)? Зачем платить налоги в гос бюджет, если все равно все распилят и разворуют? Да и что для меня это государство сделало вообще что бы я ему что-то был должен?
Служить или не служить, воровать или зарабатывать честно, быть человеком слова или пиздаболом - личный выбор каждого, меня один момент смутил во всей этой истории... советую тебе для начала ознакомиться с нормальным определением понятия мужества из твоей любимой Википедии:
Мужеством называют морально-психологическое качество человека (мужчины, или женщины), характеризующее его способность устойчиво переносить в опасных ситуациях длительные физические нагрузки, психическое напряжение и сохранять при этом присутствие духа. ссылка
Не понимаю каким боком ты себя причислил к этому понятию, если ты готов себе даже палец отрезать и член откусить, лиш бы тебя не отрывали на целый год от девочек, мамкиных пирогов и друзей с пивасом?

И это правильно. Если взглянуть на такое поучительное явление, как животный мир, мы увидим, что альфа-самцы без крайней необходимости не воюют. У них есть дело поважнее - самок драть. А воюют за них мужественные середнячки)))

Посмотреть бы на тебя, альфа-самец! )))))
  • 0

#238 Гадюк

Гадюк

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 237 Cообщений
  • Регистрация: 01.08.10
69
Очень хороший

Отправлено 06 September 2010 - 13:08

Заебала, честно говоря, вся эта хуйня. Нравится людям быть рабами и быдлом - ну так будьте, каждый сам себе злобный буратино. ЗЫ На ПМЖ в одной из этих стран пожил несколько лет. Но я люблю Россию. И хочу, чтобы она была такой, как мне нравится.
  • 0

#239 Доцент

Доцент

    Белое Перо

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3243 Cообщений
  • Регистрация: 28.09.08
967
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань

Отправлено 06 September 2010 - 13:20

Зато есть явные геополитические интересы, всем известных стран, в нашем регионе. И высокопоставленные чиновники этих стран спят и видят, как бы Россию так и оставить сырьевым придатком. А, еще лучше - своим придатком: зачем диким медведям с водкой какой-то суверенитет?

Чтобы не быть сырьевым придатком, надо экономику развивать, а не в армии служить. А суверенитет у нас и так обеспечен благодаря наличию ядерного оружия - я уже заебался эту мысль повторять через каждое сообщение.


К сожалению не обеспечивается суверенитет существованием ядерного оружия. Вот никак. Просто потому, что Ф-16 НАТО в небе над Москвой мы, есс-но, не увидим - глобальная война действительно невозможна. Зато возможны другие, менее кровопролитные, варианты. 2-е Косово на месте Чечни или Осетии, например. Для этого и нужна армия.

Все ИМХО.

Сообщение отредактировал Доцент: 06 September 2010 - 13:22

  • 0
Sic Itur ad Astram.

#240 Deep Celebral

Deep Celebral

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 95 Cообщений
  • Регистрация: 01.11.07
79
Очень хороший

Отправлено 06 September 2010 - 13:42

.

Сообщение отредактировал Deep Celebral: 06 September 2010 - 13:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0