Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто такой реализованный человек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#211 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 10:26

Чую на третий круг пойдем... )))   хороводы вокруг синдбада водить. Сейчас он только на вентиль добросит....


Сообщение отредактировал Nightraven: 26 October 2016 - 10:26

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#212 Мальчик Бананан

Мальчик Бананан

    Эксперт - юрист

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6260 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.04
1309
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2016 - 10:44

А что, кто-то не верит в этологию? )) пытался читать тему, дошел до анекдота про "передать соль" - лучше и не скажешь.


  • 0
"А учили меня любить с провалившимися носами" (с)Пикник

#213 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
891
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 26 October 2016 - 11:37

? И как твоя система ценностей относится к реализации посторонних людей, и почему Ленин не корректный пример  и причем здесь животные?

 

Ленин личность исторически крайне спорная.Человек подписавший позорные акты сдачи земель Западу в 1 мировой войне,человек по приказам которого были убиты миллионы людей не для всех является  адекватным и положительным примером.Обсуждать бы его не хотелось,но раз ты спросил ,то я ответил.

 

 

 

 Причем здесь ты вообще?

 

Это абсолютно нормально,когда вначале дискуссии люди договариваются о способе ее ведения и аргументах корректных и недопустимых.Кто-то может считать реализованным человеком Ленина,Гитлера,Чикатило,трансвеститов и наркоманов и и это их выбор,пускай они живут по моделям этих людей.

Так и много таких есть люди живут в хрущевках с бараками,но заняты спорами о Ленине и Сталине,а их жизнь она никак не меняется десятилетиями.

 

Человек с целями в жизни,которых хочет реализоваться стремиться больше создавать настоящее,а примеры из прошлого берет,если это помогает в его текущей жизни.Читателям темы жизнь Ленина и Теслы она никак не поможет,реализоваться в настоящем.Еще вначале темы об этом было сказано,что имеет смысл рассматривать реальные примеры

 

причем здесь животные?

 

 

 

Этология.Эта теория сейчас популярна и ее рассмотреть тоже можно.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 26 October 2016 - 11:41

  • 0
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)

#214 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 11:46

ааа дак ты еще и истории не знаешь)))

ну тогда да) авторитет


  • 0

#215 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 11:52

Это абсолютно нормально,когда вначале дискуссии люди договариваются о способе ее ведения и аргументах корректных и недопустимых.

А с тобой кто-то договаривался о корректности примеров?
Ты же сам говорил что один мерит одним, второй другим.
Или нет, это я говорил. Ты хуй знает что говорил и потом на этот счет и кричал о единой системе ценностей.
 

Человек с целями в жизни,которых хочет реализоваться стремиться больше создавать настоящее,а примеры из прошлого берет,если это помогает в его текущей жизни.
Читателям темы жизнь Ленина и Теслы она никак не поможет,реализоваться в настоящем.

А как же твое обращение к истории?
Или по договоренности с тобой это должно работать только когда изучаешь семейные отношения древних славян по Задорнову? (Муж с Чином)
 

Еще вначале темы об этом было сказано,что имеет смысл рассматривать реальные примеры

Чем примеры Ленина , Ван Гога, Теслы не реальны?

Сообщение отредактировал Nightraven: 26 October 2016 - 11:53

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#216 makros

makros

    простофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 1999 Cообщений
  • Регистрация: 02.11.09
634
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 26 October 2016 - 12:25

Чем примеры Ленина , Ван Гога, Теслы не реальны?

Они не нравятся Синдбаду
  • 0

#217 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 12:47

Вопрос темы:
Какого человека можно считать реализованным?Обязательно ли для этого иметь успешный бизнес или стать знаменитостью?
Есть ли у вас примеры простых людей,которых вы считаете реализованными?


Вкратце карта синдбада и его подгонка под свою карту по теме.
Пытался хоть как-то группировать по смыслу ключевые мысли.
Работа непростая. Старался максимально придерживаться контекста.

- речь в теме идет не обо мне (!)
- в теме мне более интересна мужская реализация
- мне кажется,если есть спорные вопросы по жизни,то имеет смысл обратится к традициям. Например как это было все у славян?
- у меня если есть спорные вопросы,то смотрю в историю. Как исторически должен вести себя мужчина и как женщина
- деньгами распоряжается мужчина. Муж с Чином. (чувствуется влияние Задорнова)


- реализация как ценность даваемая миру,людям - это имеет место быть
- тема создана для историй реальных людей их примеров (!)
- Биографию Эйнштейна.А.Македонского,Теслы можно прочитать, но это люди мертвы? *читающие тему вряд ли добьются уровня Теслы и Энштейна.*
- Мужчина создавший успешную и большую семью в моей системе ценностей стоит выше,чем талантливый наркоман-одиночка


- мне приводят пример талантливых,полусумасшедших ученых,наркоманов-и говорят,что карта у всех разная
- в обществе,где одна с-ма ценностей более устойчивы и выбор партнера осуществляется гораздо быстрее и проще,
- Мне ближе позиция,когда все обсуждается вместе.А реализованный человек -скорее всего и будет реализован в обществе и в мире.
- монахи по большей части люди,которые не смогли реализоваться в этом мире. Они убежали.
- Человек который не нашел свое место в жизни разве может быть реализован?

- мне близко определение.надо делать то что у тебя лучше всего получается
- Обычно если человек занимается тем к чему он предрасположен и что ему хочется делать,то он реализуется
- Реализация это когда во всех сферах все хорошо (!)


- вот этот пример хороший!
- счастливы могут быть и 2 трансвестита. Только такие примеры не подходят для многих
- [Ленин] не для всех является адекватным и положительным примером. *Обсуждать бы мне его не хотелось*
- понятия о счастье и реализации конкретно взятого человека могут быть ошибочны
- [а вот]Ты любишь ставить оценки и определять,что правильно, а что нет. В мире есть миллионы людей живущих совершенно по другому и с тобой несогласных.
- судя по теме мало у кого есть понимание реализации.

Сообщение отредактировал Nightraven: 26 October 2016 - 13:01

  • 2

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#218 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
891
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 26 October 2016 - 13:31

Ну так можно из каждого надергать цитат и комментировать как хочется.

 

Чем примеры Ленина , Ван Гога, Теслы не реальны? 

 

Продай картину стоимостью лям долларов,проведи опыт по перемещению метеорита или создай авто на новом типе энергии,устрой революцию где-нибудь(только не в России).Тогда это будет реально.

Получится ли у кого реализоваться как у этих людей?


  • 0
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)

#219 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 13:34

Серия номер 1: тыц!
Серия номер 2: тыц!
Серия номер 3: заключительная.

Зевая в предрассветной тишине, компания потихоньку было начала разбредаться.

Борька с недовольным видом ковырял спичкой каблук доставая оттуда дурнопахнущие остатки сегодняшней прогулки по лугу у озера .
Ему не хотелось ехать в районку. Все еще чувствовал недосказанность и то, что его не поняли.
«Я смотрю всегда так.” – сказал он, задумчиво подняв у лица спичку ошметком вверх. - «всех умных колют васькиной гадостью и увозят к Герман Аристарховичу.
А я между прочим дело говорю, и точка – это множество!
И это... Повторите мне ваши тезисы в третий раз. Никак не вразумлю».

Под усталое тарахтение вентилятора на околесицу Сеньки-моряка уже не обращали внимания.
«Тааа у него два полушария под кепкой ябуться и спорят друг с другом кому за штурвал садиться.»
«Вась, рассухарился морячок, все ж надо тож его свозить куда следует, а? .... где Михалыч?» .

В соседнем кабинете под подостывшие разговоры заскрипел номерной диск старенького телефона,
доброй рукой набирался рабочий номер Германа Аристарховича в районной неврологичке...


Дед Харитон уже проснулся, привычными движениями поправлял змеевик и ставил на огонь брагу, .
Его бабка вовсю стряпала и мысленно ругала загулявшихся внуков, ставя им квас на опохмел.
А с озера под заутреннее кукареканье петухов возвращалась счастливая молодежь.
У них все шло своим чередом.

Сообщение отредактировал Nightraven: 26 October 2016 - 13:42

  • 1

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#220 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 13:46

заибись!!!


  • 0

#221 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
891
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 26 October 2016 - 14:16

Тему можно закрывать сплошная клоунада.Увы,но разумных ответов было мало.Были лозунги и набор общих фраз.Когда у людей нет своей собственной, осмысленной позиции,то проще всего критиковать другую.Хочется больше читать  умных людей,которые рассказывают о своем опыте,какие они сделали выводы,куда идти хотят дальше.А клоунов лучше смотреть в цирке.


  • 0
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)

#222 Miseri

Miseri

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1956 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.14
1182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 14:37

Тему можно закрывать сплошная клоунада.Увы,но разумных ответов было мало.Были лозунги и набор общих фраз.Когда у людей нет своей собственной, осмысленной позиции,то проще всего критиковать другую.Хочется больше читать  умных людей,которые рассказывают о своем опыте,какие они сделали выводы,куда идти хотят дальше.А клоунов лучше смотреть в цирке.

И был набор ценностей  от  Синдбада, где:

древние славяне которые опирались на опыт древних животных, благодаря чему появились родители базореда, которые относительно Дурова, как родители Кадырова потому что не известно считать ли состоявшимся  по базе которую дали родители, и было бы некорректно сравнивать с Теслой потому что он мертв, но человек который имеет семью намного состоявшийся чем наркоман одиночка или кровавый диктатор который убил миллионы людей, но если вы хотите состоятся то сделать где нибудь революцию, но так как Бил Гейств  состоявшийся, но это другая история которая не соизмерима со студентом второкурсником.

 

Вот такая должна быть логика и лозунги?


Сообщение отредактировал Miseri: 26 October 2016 - 14:37

  • 1

#223 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
891
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 26 October 2016 - 14:46

Хорошо бы ввести правило,что прежде чем критиковать,человек пишет сам как он считает правильным.

Если человек не понимает каких-то мыслей и идей,то это не означает,что эти идеи ошибочны в целом.Они могут не подходить 1 человеку,но для других подходить идеально.Здесь есть несколько человек,которые готовы оскорблять и поливать всех грязью,только за то,что есть мнение отличное от них.

Причем своей позиции которая была бы понятна и рациональна они не высказывают,на неудобные им вопросы не отвечают.Тролли загадили тему.


  • 0
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)

#224 Miseri

Miseri

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1956 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.14
1182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 14:48

Хорошо бы ввести правило,что прежде чем критиковать,человек пишет сам как он считает правильным.

Если человек не понимает каких-то мыслей и идей,то это не означает,что эти идеи ошибочны в целом.Они могут не подходить 1 человеку,но для других подходить идеально.Здесь есть несколько человек,которые готовы оскорблять и поливать всех грязью,только за то,что есть мнение отличное от них.

Причем своей позиции которая была бы понятна и рациональна они не высказывают,на неудобные им вопросы не отвечают.Тролли загадили тему.

- Это как тако внутри тако?
- Да, это такое тако внутри тако внутри супер-тако внутри ресторана «Тако Белл» внутри KFC в супермаркете внутри сна. (С) Южный парк.

Это все так красиво, так непонятно и сложно, но очень круто (С) Южный парк.


Сообщение отредактировал Miseri: 26 October 2016 - 14:48

  • 0

#225 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 October 2016 - 14:55

Я  не понимаю такое противостоянию симбаду - он хочет разобраться в термине и как его применять.

 

А вы клоунадой расширили это понятие настолько, что оно просто потеряло смысл. 

-Раздробили его на несколько типов 

-Критерии предоставили  выбирать на индивидуальный вкус

-Успешность в этих критерия определять на свое ощущение.

-Оставляя возможность полностью менять в любой момент и критерии и оценку по ним.

-Добавляем волшебное "хотя сомневаюсь"

 

И получаем волшебный термин который ничего не значит. Любой может быть одновременно и реализованным и не реализованным.  Менять свое состояние по несколько раз на дню.

 

И вообще непонятно - это плохо или хорошо? 

 

Зачем тогда такой термин?

 

/я думал на пикап форуме пытаются систематизировать понятия (т10д,т100б,трехсвиданка,векторы развития достаточно конкренные) - а тут словоблудие сплошное с мешаниной из дауншифтинга/ленина и т.п.

 

Ололо трололо.


Сообщение отредактировал bozored: 26 October 2016 - 14:56

  • 0

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0