Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Одинокие женщины после 30 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 528

#211 Bier

Bier

    Зубогинеколог

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19682 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.01
4182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 December 2015 - 15:22

А почему ад в голове - именно из-за того, что она не замужем? Может, он у нее там всегда был, есть и будет. В любом возрасте, при любом матримониальном статусе?

возможно незамужем потому что ад в голове, но этот ад усугубляется отсутствием мужика постоянного. Чем у человека забита голова зачастую не сложно понять.


  • 0

#212 Mew

Mew

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1161 Cообщений
  • Регистрация: 21.11.11
507
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 December 2015 - 15:39

Тут еще многие упоминали про "правильные установки", " воспитана ориентированной на семью", "из благополучной семьи". Да, в 18-20 почти все живут тем, что вбито в голову родителямии воспитателями


По поводу "правильных установок" и вбитых в голове правил - зачастую именно наличие таких предустановленных опций является причиной бомб в голове.

Так, например,
1. если установки, полученные из разных источников диссонируют - "мама говорит одно, папа говорит другое" или
2. вербальные установки не соответствуют реалиям - ребенку объясняют, что драться плохо и лупят по заднице за провинности или
3. происходят на фоне вкладывания какие-то психотравмирующие события - ребенок живет в полной семье, которая в один прекрасный момент распадается или
4. Ребенок получает несоответствующие его мироощущению установки из социума и т.д.

Если заложенные установки конфликтуют с реалиями или с собственным мировоззрением, такая ситуация приводит к внутреннему конфликту. То есть человек стремиться жить в соответствии с теми установками, которые были вбиты. Но живет в состоянии конфликта между вбитыми и собственными. Или наоборот, живет в соответствии со своими собственными, но испытывает прессинг со стороны социума или родственников.

Такие люди несчастливы вне зависимости от того, в браке они или нет и вне зависимости от того сколько им лет.
  • 1

#213 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1456
Очень хороший

Отправлено 10 December 2015 - 16:50

По поводу "правильных установок" и вбитых в голове правил

И еще.

С установками, даже если они вбиты (в чем некоторые сомневаются), люди начинают сражаться лет с 13-14-и. Так уж повелось :) А в 18-20 они точно живут не так, как их учили. :) 


  • 2
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#214 gurgenovich

gurgenovich

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 814 Cообщений
  • Регистрация: 27.04.09
243
Очень хороший

Отправлено 10 December 2015 - 17:35

Недавно очередной раз пытался ЛТР строить с 30+ , еще и работаем вместе. ) Не сложилось )) Конечно, сам был местами не прав. В основном, в том, что с разъяснительными беседами не доработал. Терпения часто не хватает. А может наоборот надо было еще жестче пресекать. Но бля, женщине в 30 с лишним лет устраивать ликбезы в достаточно простых вещах, при том что она воспринимает все в штыки.... Установок там да, множество и они противоречивы. Противоречат в т.ч.  окружающей действительности. 

З.Ы.: да, еще конечно у самого способностей к "чувствам" и привязаностям все меньше...


Сообщение отредактировал gurgenovich: 10 December 2015 - 17:39

  • 0

#215 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32252 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11439
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 10 December 2015 - 17:49

 Но бля, женщине в 30 с лишним лет устраивать ликбезы в достаточно простых вещах, при том что она воспринимает все в штыки.... Установок там да, множество и они противоречивы. 

 

Пример можно? Крайне любопытно!


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите,
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#216 Jeena

Jeena

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1203 Cообщений
  • Регистрация: 27.09.14
828
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2015 - 18:38

И еще.
С установками, даже если они вбиты (в чем некоторые сомневаются), люди начинают сражаться лет с 13-14-и. Так уж повелось :) А в 18-20 они точно живут не так, как их учили. :)

Полностью согласна) Потому как мне "вбивалось" быть обычной хорошей девочкой,прилежно учиться и с мальчиками максимум за ручку держаться.В 14-15 я поняла,что это какой-то лоховской путь ,а с 16 все мои старые установки рухнули ,на их место пришли более адекватные (в т.ч.и форум помог нехило) ,и я начала потихоньку сама познавать мир .О как пафосно прозвучало-то)
  • 0

#217 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 December 2015 - 18:40

Форум, какое то странное мужское имя, хач что ли?
  • 0

#218 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4192 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4698
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 10 December 2015 - 18:49

Недавно очередной раз пытался ЛТР строить с 30+ , еще и работаем вместе. )

Савсэм с ума сошель, э?


  • 0

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#219 Mew

Mew

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1161 Cообщений
  • Регистрация: 21.11.11
507
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 December 2015 - 18:52

Недавно очередной раз пытался ЛТР строить с 30+ , еще и работаем вместе. ) Не сложилось )) Конечно, сам был местами не прав. В основном, в том, что с разъяснительными беседами не доработал. Но бля, женщине в 30 с лишним лет устраивать ликбезы в достаточно простых вещах, при том что она воспринимает все в штыки.


А зачем "ЛТР строить" с женщиной, которой необходимо "устраивать ликбезы в достаточно простых вещах"?
Проблема не в том, что ей 30+, вместо того, чтобы выбрать себе подходящую женщину, чтобы получать удовольствие от отношений, ты выбрал неподходящую, чтобы устраивать ликбезы.

Если ты хотел найти для того, чтобы "ЛТР строить" - то и надо было искать ту, с которой будут комфортные отношения.
Если ты хотел женщину для устраивания ликбезов - так ты ее и нашел.

Но если ты хочешь женщину для отношений, а выбираешь для ликбезов - это твой выбор и твое дело, и женщина и ее возраст тут не при чем.
  • 0

#220 _Regina_

_Regina_

    adviser

  • Ляди
  • PipPipPipPipPip
  • 4312 Cообщений
  • Регистрация: 06.03.15
1969
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 December 2015 - 19:04

Недавно очередной раз пытался ЛТР строить с 30+ , еще и работаем вместе. ) Не сложилось )) Конечно, сам был местами не прав. В основном, в том, что с разъяснительными беседами не доработал. Терпения часто не хватает. А может наоборот надо было еще жестче пресекать. Но бля, женщине в 30 с лишним лет устраивать ликбезы в достаточно простых вещах, при том что она воспринимает все в штыки.... Установок там да, множество и они противоречивы. Противоречат в т.ч.  окружающей действительности. 
З.Ы.: да, еще конечно у самого способностей к "чувствам" и привязаностям все меньше...


А выход из ситуации какой видишь?
  • 0
:biggrin:

#221 gurgenovich

gurgenovich

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 814 Cообщений
  • Регистрация: 27.04.09
243
Очень хороший

Отправлено 10 December 2015 - 20:23

 

Пример можно? Крайне любопытно!

Боюсь не смогу грамотно и структурировано... каши много в голове

Да и и случай наверно не самый распространенный. В некоторых суждениях и реакциях ОЖП казалась просто 15-летней. Вместе были не больше полугода, совместное проживание так и не состоялось, хотя к тому шло. 

Что-то уже писал в теме про деньги. 

Про установки:

1. Деньги. Явно хотелось бы финансовой помощи. Упоминание денег и их нехватки прямо или косвенно проскакивает в речи. Есть установка (видимо связано с печальным опытом), даже озвучиваемая вслух : "я не угощаю, это может войти в привычку, опыт был". Ну и какие-то факты из прошлого мельком звучали - не вдавался.  Да, так и есть, вложения минимальны и не только финансовые, похоже на принцип "только брать". Разговор языком о потребительском отношении вызвал истерику. Да, знаю, что с деньгами напряг, но также знаю, что "сама виновата" - могла бы тратиться поскромней и рассчитывать расходы. В то же время фразы  типа: "не ищу богатого мужа" - думает, что выходить замуж ради денег неприлично? Еще дурацкие аргументы: "в ресторане поесть не так уж дороже, чем что-то приличное приготовить дома", "хорошее вино не может стоить дешево" и пр.

2. Как и что должно быть. Часто приводятся примеры "других" и "вот у мамы с папой". Объяснял, что это не правильная и пагубная политика. Приводила примеры из каких-то там прошлых отношений. Тут не пытался ни объяснять ни слушать, переводил разговор.

3. Сдержанность. Женщина не должна проявлять инициативу. Инициатив к сексу не припомню. Особо не звонит, не пишет. Сначала обрадовался, думал не будет доставать. Но! предъявляет претензии "почему не звонишь, не пишешь? я же скучаю!". Объяснял, что если действительно скучает, то могла бы сама написать, позвонить.  Но не надо делать голову для галочки "он позвонил". А если от меня нет сигналов, значит или не скучаю или занят. Но заставлять я себя не могу. Пытался, но и отвечает она чаще очень сухо и односложно . Херовый стимул. В эмоциях тоже сдержана. Но предложить поехать отдыхать (сказав, что " у меня денег нет") и напоминать об этом (подалбливать) почему-то смогла проявить инициативу  :yes: И поужинать (пообедать) в ресторане тоже довольно просто предлагала. Справедливости ради, пару раз по своей инициативе готовила, т.к. ей(!) "захотелось поесть того-то". 

4. Противоречие с предыдущим пунктом. Несдержанность. В разговоре, и в отрицательных эмоциях во время разговора. Повышение голоса и пр. Абсолютное неприятие того же в ответ (типа крик на крик). Объяснял (предварительно обрубая, бывало что не сдержавшись и грубо :wub: ), что это неправильно, неприятно, не приемлимо.  Всегда считал, что женская добродетель больше как раз в этом типе сдержанности, чем в отсутствии инициативности.

5. Мужчина должен быть ведущим. Мужчина должен слушаться. Не понимаю как и то и другое могут сочетаться  :lol: . Но факт. Т.е. как понял должен быть типа управляемого робота или животного. В зависимости от ситуации и настроения хозяйки: и добывать и придумывать и обеспечивать, но не выебываться и делать что говорят и когда говорят. Объяснял, что нихуя никому не должен. Что если я на машине это не значит что мне больше не хер делать и есть неограниченный запас энергии - она хотя бы иногда может доехать сама, особенно во время пробок. Что если не нравится то что предлагаю из времяпрепровождения, может предложить что-то свое вместо "это скучно", "опять это".  

       Баги в примерах, которые не знаю куда отнести, но похоже затрагивают все пункты: 

Вечером едем ко мне. Я: "голодна?". Грозное молчание. Повторяю вопрос. Ответ ОЖП: "а сам как думаешь?" - Я: "не знаю. я, например, не голоден" -  О: "!т.е. если ты не голоден, то и никто не голоден? Конечно я хочу есть после работы!". Я: "Ок. Есть то-то и то-то. Или схожу в магазин. Что хочешь?" О: "А самому предложить нечего?" Я (завожусь): "мне в твою голову не залезть". О: "Вот когда мой папа идет в магазин он никого не спрашивает,  покупает колбасу, сыр, яйца и что-то еще, приносит и все..." Я (уже почти в бешенстве достаю из холодильника колбасу, сыр, яйца, еще что-то), кладу перед ней: "так?"... О (поняв свой прокол): " А порезать?!?!".... бля, с трудом сдерживаюсь, начинаю объяснение ее неправоты.... Просит прощения, но не уверен, что поняла. О, кстати, вспомнил эту тему - надо отдать должное, прощение просила после подобных сцен.

Другая тема: "почему мы встречаемся когда ты хочешь? а мои желания ничего не значат? Я как по вызову?". я тихо охереваю, т.к. обычно действительно предлагаю я когда не занят (а как иначе?), но от нее предложений и не исходит. А если она занята чем-то в этот вечер, то я спокойно реагирую и не запариваюсь. Даже почти не вознкаю, если не может до последнего момента определиться с планами. Снова мои объяснения и предложение проявлять инициативу, если есть какие-то желания и не высасывать конфликты из пальца. 

    И все это она как будто специально включала, казалось что контролирует выполнение какой-то программы. Хотя сама по себе во многом очень привлекательна и интересна. И опыт житейский вроде есть. Но амбиции, вспыльчивость, несдержанность, обидчивость - как у детей. Ну и конечно, если в итоге нарисовалось какое-то чудовище, понятно что до конца объективным быть не могу, наверняка косячил сам где-то, но не знаю где...


  • 3

#222 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 December 2015 - 20:33

Блять, вы их в зоопарках находите что ли
Я понимаю что это реальная женщина но смотрится гротескно и невероятно
  • 1

#223 gurgenovich

gurgenovich

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 814 Cообщений
  • Регистрация: 27.04.09
243
Очень хороший

Отправлено 10 December 2015 - 20:38

Савсэм с ума сошель, э?

И не говори! косяк конечно, но похоже да, повело. Долго сдерживался, но очень нравилась. Сразу скажу, наличие других ОЖП не помогало. И подумал типа "да какого, один раз живем!". Ну и пока после разрыва нерешаемых проблем не возникало, даже наоборот чуть не перевел в СО. Когда понял что тяготиться начинает, закончил.

 

А выход из ситуации какой видишь?

Да какой... в очередной разговор объяснил все как есть и отвез домой. Поплакала, по-возможности успокоил.

 

А зачем "ЛТР строить" с женщиной, которой необходимо "устраивать ликбезы в достаточно простых вещах"?
Проблема не в том, что ей 30+, вместо того, чтобы выбрать себе подходящую женщину, чтобы получать удовольствие от отношений, ты выбрал неподходящую, чтобы устраивать ликбезы.

Если ты хотел найти для того, чтобы "ЛТР строить" - то и надо было искать ту, с которой будут комфортные отношения.
Если ты хотел женщину для устраивания ликбезов - так ты ее и нашел.

Но если ты хочешь женщину для отношений, а выбираешь для ликбезов - это твой выбор и твое дело, и женщина и ее возраст тут не при чем.

Вот с такими мыслями я и закончил пытаться их строить. Хотел, т.к. во многом нравилась. Таких серьезных проблем не ожидал. Кое-что проглядывалось, но посчитал "маской" самозащиты. Научи как не вступая в отношения распознавать таких, особенно опытных с грамотной демо? Даже в 20 лет после первого секса, многие не выпаливаются. Кстати, улучшения были, но примерно прикинув отрезок времени за который смогу добиться максимума взаимопонимания, понял, что жизнь слишком коротка, а успеть хочется многое...


  • 0

#224 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1456
Очень хороший

Отправлено 10 December 2015 - 20:39

Гургенович, прям сочувствую. Очень познавательно, честно. 

А можешь рассказать про то, чем было привлекательно и интересно это твое "чудище"? Ну, чтобы понять хотя бы, что тебя полгода держало. 


Сообщение отредактировал Sunlana: 10 December 2015 - 20:40

  • 1
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#225 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32252 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11439
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 10 December 2015 - 20:50

Гургенович, трындец просто! У меня был она вылетела после 2-3 прокола. Я вот больше всего ненавижу вынос мозга. Что угодно могу пережить, кроме вот таких двойных правил и капризов.

 

 

 

 

Научи как не вступая в отношения распознавать таких, особенно опытных с грамотной демо?

Самый просто способ про потребности и ценности выяснить в беседе на первых свиданиях и, если не совпадает с твоими, сливать без жалости.


  • 2
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите,
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0