Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

кто был в армии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#211 Perry COX

Perry COX

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 520 Cообщений
  • Регистрация: 20.12.08
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 05 September 2010 - 23:34

А вот это правильно, отслужил и в хуй не дую, теперь по клубам :) А главное те 150 тысяч которые ты заплатил "на откосить", я потрачу на "потусить" ;)

За потраченый год можно было заработать раза в два-четыре больше, так что косить финансово выгоднее ))

Хах вполне) Соглашусь, но как то финансовый вопрос меня не особо парил, у меня был выбор и я его сделал ;)
  • 0

#212 Гадюк

Гадюк

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 237 Cообщений
  • Регистрация: 01.08.10
69
Очень хороший

Отправлено 05 September 2010 - 23:36

Я знал, вот они где мужики настоящие,членовредительством занимаются!!! Гадюк это противоречие, членовредительство удел трусливых, а не мужественных, неужели ты, "закончивший МГУ" не понимаешь этого? Неувязочка.....

Ты, как и многие в этой теме, сознательно или по недомыслию смешиваешь ситуации войны и мирного времени. Если на войне солдат боится идти в бой и, чтобы этого избежать, простреливает себе ногу - он, безусловно, трус. Если же в мирное время студент не хочет убивать два года на бесплатный подневольный труд, т.е. не хочет быть рабом, и ради этого не остановится ни перед чем - он, безусловно, мужественный человек.

Это, кстати, очень характерный пример. На всем нашем курсе я не видел ни одного человека, который бы ходил на военную кафедру добровольно. Все таскались туда только потому, что была угроза попасть в армию солдатами. И нашлось только три человека, которые этой угрозы не испугались. Которые сказали армии "Хуй! Не будем мы ни офицерами, ни солдатами. Мы вас не боимся, срали на вас и будем косить до победы!"

Сообщение отредактировал Гадюк: 05 September 2010 - 23:37

  • 0

#213 Perry COX

Perry COX

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 520 Cообщений
  • Регистрация: 20.12.08
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 05 September 2010 - 23:42

Я знал, вот они где мужики настоящие,членовредительством занимаются!!! Гадюк это противоречие, членовредительство удел трусливых, а не мужественных, неужели ты, "закончивший МГУ" не понимаешь этого? Неувязочка.....

Ты, как и многие в этой теме, сознательно или по недомыслию смешиваешь ситуации войны и мирного времени. Если на войне солдат боится идти в бой и, чтобы этого избежать, простреливает себе ногу - он, безусловно, трус. Если же в мирное время студент не хочет убивать два года на бесплатный подневольный труд, т.е. не хочет быть рабом, и ради этого не остановится ни перед чем - он, безусловно, мужественный человек.

Это, кстати, очень характерный пример. На всем нашем курсе я не видел ни одного человека, который бы ходил на военную кафедру добровольно. Все таскались туда только потому, что была угроза попасть в армию солдатами. И нашлось только три человека, которые этой угрозы не испугались. Которые сказали армии "Хуй! Не будем мы ни офицерами, ни солдатами. Мы вас не боимся, срали на вас и будем косить до победы!"

Вот они, три настоящих мужика курса института Ломоносова, Вами гордится Москва, да какая там Москва, вся Россия матушка!!! Такой мужественности я не видел, вы мужественнее самых мужественных челябинских мужиков!!! Низкий поклон вам и почет!
Действительно не боитесь, и не пошли служить, а я вот армии побоялся и пошел туда

Сообщение отредактировал Perry COX: 05 September 2010 - 23:43

  • 0

#214 Lucifer81

Lucifer81

    свободолюбивый прогибатель

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2342 Cообщений
  • Регистрация: 02.11.08
46
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2010 - 00:36

Кстати у меня знакомый увлекается пейнтболом, так вот однажды они с армейским спецназом играли, и сделали их :)

надо на пейнтбол поднажать, каждый МЧ должен годик поиграть в него тогда у нас все в порядке станет с бойцами, вдруг чего.
Вот он рецептт профессионалов.


А если человек, например, курсантом отхуярил в учебном заведении ФСБ или МВД, умеет обращаться со стрелковым оружием лучше, чем среднестатистический военнослужащий по призыву, потом служил в силовых структурах нашей Родины и, в том числе, принимал участие в наведении конститукционного порядка в тех регионах нашей страны, куда в последние несколько лет  вообще не пускают служащих по призыву (кроме ВВ-шных частей МВД), то ему записать себя в педерасты и 23 февраля скромно отходить в сторонку, когда "настоящие мужчины", благополучно получавшие пиздюлей от колхозников, не умеющих читать и писать, а потом сами деградировавшие до того, чтобы раздавать пиздюлей другим таким же, которые не стреляли в живого человека и даже на стрельбище выезжавшие 5 раз за время службы, гордо поднимают рюмку?


Может ему курсантские годы, которые он потратил на строевую подготовку под руководством адекватных офицеров, на овладение навыками обращения со стрелковым оружием, на получение специальности, а не на строительство дач руководству, считать бесцельно прожитыми? А может ему перспективу получить шальную в тело стоило променять на перспективу качелей со "старослужащим"?
  • 0

#215 Lucifer81

Lucifer81

    свободолюбивый прогибатель

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2342 Cообщений
  • Регистрация: 02.11.08
46
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2010 - 00:40

Кто хочет служить - пусть служит, кто иначе может принести пользу стране - пусть использует на 100% свои таланты, навыки и умения  в том, что у них получается лучше. Но тем, кто служит бесплатно в нашей нищей стране, земной поклон, т.к. без них наша нищая и деградирующая страна была бы давно в еще бОльшей жопе. Хотя... Немцы и японцы сейчас живут лучше нас. :)))
  • 0

#216 Lucifer81

Lucifer81

    свободолюбивый прогибатель

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2342 Cообщений
  • Регистрация: 02.11.08
46
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2010 - 00:59

Имхо, главные причины того, почему люди как бы не очень охотно идут в армию: 1) Неизбежная деградация, которая не позволит поступить в вуз и получить гражданскую специальность. Имхо, решается проблема 2-мя путями: а) Призыв 100% парней в 26 лет, что дало бы возможность закончить вуз и получить опыт работы  по специальности 3 года, что дало бы возможность закрепить полученные знания. б) Оптимальна возможность служить или по месту жительства, или с возможностью возвращения частого возвращения домой - позволяет обеспечить отсутствие отрыва человека от социума. Пример - одна из самых эффективных армиймира - израильская. 2) Дедовщина. В настоящее время просто необходима нашей армии, т.к. без нее наша армия просто умрет. Почему умрет? Причины: а) Ебаные условия для службы офицеров (уровень дохода и т.д.) препятствуют приходу в офицерский корпус в необходимом кол-ве лучших представителей нашего народа, и демотивируют тех, кто уже пришел - офицеры просто не мотивированы на качественную работу с личным составом. б) У офицеров нет инструментов управления личным составом, который к тому же, сейчас во многом сформирован из быдла. Что может офицер сделать в рамках закона с охуевшим бойцом, который только вчера спустился с гор, и явно не привык к армейской дисциплине? Необходимо в рамках закона дать офицерам и сержантам возможность ебать бойцов.

Сообщение отредактировал Lucifer81: 06 September 2010 - 01:05

  • 0

#217 Гадюк

Гадюк

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 237 Cообщений
  • Регистрация: 01.08.10
69
Очень хороший

Отправлено 06 September 2010 - 01:07

В 26 лет уже у многих семья, дети малые, карьера делается. Какая нафиг армия? Всеобщую воинскую повинность надо просто отменить. Всем патриотам хочу напомнить, что она вообще изначально не характерна для России. Во все века наша страна жила без всеобщего призыва. При том что постоянно вела войны и не имела, как сейчас, ядерного оружия. Всеобщий призыв придумали коммунисты в конце 30-х, а теперь всё никак не отменят. Страна у нас весьма небедная и армию вполне можно было бы комплектовать только контрактниками. Установив адекватную оплату, чтобы набирать достаточное количество народу. Но пока находятся те, кто готов служить по призыву, этого не будет. Естественно, нафига за что-то платить, если можно получить бесплатно?
  • 0

#218 Lucifer81

Lucifer81

    свободолюбивый прогибатель

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2342 Cообщений
  • Регистрация: 02.11.08
46
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2010 - 01:15

 Естественно, нафига за что-то платить, если можно получить бесплатно?


Имхо, неправильная логика. 


Если обложить всех дополнительным целевым налогом, то страна наша способна потянуть контрактную армию.

Те, кто готовы 150 тыс. руб. отдать за откос от армии, могли бы их отдать, и в итоге:

а) Страна получила бы 150 тыс. руб.

б) Плюс к 150 тыс. руб. страна получала бы налоги с человек, который был бы задействован на гражданской работе.

Что в итоге имеем? Порядка 15-20 тыс. руб. в месяц (грубо) дополнительно с одного человека, которые можно было бы добавить к тем средствам, которые бюдже уже выделяет на контрактную армию.

Вместо вышеуказанного парня кого мы имели бы? Правильно, того человека, который хочет служить и для которого военная служба стала бы профессией, а не проебом времени. 

Имхо, при армии по призыву страна больше теряет в деньгах, нежели при наличии контрактной армии.

Сообщение отредактировал Lucifer81: 06 September 2010 - 01:16

  • 0

#219 Lucifer81

Lucifer81

    свободолюбивый прогибатель

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2342 Cообщений
  • Регистрация: 02.11.08
46
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2010 - 01:15

Глюк форума.

Сообщение отредактировал Lucifer81: 06 September 2010 - 01:15

  • 0

#220 Langis

Langis

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1323 Cообщений
  • Регистрация: 18.05.10
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустыня Негев

Отправлено 06 September 2010 - 02:08

Реально не понимаю, зачем в России этот всеобщий призыв. Страна не имеет никаких явных врагов! Не ведет военных действий! Антитеррористические операции легко можно проводить силами внутренних войск и спецназа! Зачем теребить итак задолбденное молодое поколени? Неужели в правительстве думают, что молодые люди, отслужив в армии, улучшат генофонд нации? Так по моему армейская служба наоборот его уничтожает! России нужна мобильная проф. армия! Если она хочет хотя бы на йоту приблизиться к США, нужно срочно переходить на контрактную основу!
  • 0
Чем старше женщина, тем вкуснее борщ!

#221 Langis

Langis

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1323 Cообщений
  • Регистрация: 18.05.10
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустыня Негев

Отправлено 06 September 2010 - 02:08

Форум глючит.

Сообщение отредактировал Langis: 06 September 2010 - 02:09

  • 0
Чем старше женщина, тем вкуснее борщ!

#222 Hjvfy

Hjvfy

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Регистрация: 17.02.06
89
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2010 - 04:01

В 26 лет уже у многих семья, дети малые, карьера делается. Какая нафиг армия?

Всеобщую воинскую повинность надо просто отменить. Всем патриотам хочу напомнить, что она вообще изначально не характерна для России. Во все века наша страна жила без всеобщего призыва. При том что постоянно вела войны и не имела, как сейчас, ядерного оружия. Всеобщий призыв придумали коммунисты в конце 30-х, а теперь всё никак не отменят. Страна у нас весьма небедная и армию вполне можно было бы комплектовать только контрактниками. Установив адекватную оплату, чтобы набирать достаточное количество народу. Но пока находятся те, кто готов служить по призыву, этого не будет. Естественно, нафига за что-то платить, если можно получить бесплатно?


С 1874 в Российской империи в ходе военной реформы Д. А. Милютина была введена всеобщая личная воинская повинность, которой подлежало всё мужское население России. Одновременно были введены довольно многочисленные послабления и исключения. Тогда же термин «рекрут» был заменён словом «новобранец»

Уже спиздел, да Гадюк? Или коммунисты уже тогда шалили? Тогда трудно представить, какую эти самые коммунисты власть имели при Петре Первом. Тогда народ на 25 лет призывался. Ох уж эти коммунисты.

Реально не понимаю, зачем в России этот всеобщий призыв. Страна не имеет никаких явных врагов! Не ведет военных действий! Антитеррористические операции легко можно проводить силами внутренних войск и спецназа! Зачем теребить итак задолбденное молодое поколени? Неужели в правительстве думают, что молодые люди, отслужив в армии, улучшат генофонд нации? Так по моему армейская служба наоборот его уничтожает!
России нужна мобильная проф. армия! Если она хочет хотя бы на йоту приблизиться к США, нужно срочно переходить на контрактную основу!


Список наиболее явных врагов.
1. Япония. Территориальные претензии.
2. Китай. Территориальные претензии.
3. Швеция, Норвегия, Исландия, а сейчас уже и Канада. Территориальные претензии.
4. Финляндия и Польша. Территориальные претензии. (ну эти только рыпаются когда из Пентагона фас скажут, а так, нормальные ребята, можно было не вписывать).
Ну и наконец куда ж без них.
5. США. Геополитическое влияние. По большому счёту, всех, выше перечисленных, можно вычеркнуть, кроме Китая, оставить только США. Ибо без штатов из них бы никто и не рыпался.

Ну и по мелочи... что у нас обычно называют терроризмом - Дагестан, Чечня, Афганистан, Пакистан, теперь ещё и Грузия, хотя опять же ноги всё из тех же штатов растут...
  • 0

#223 Weber

Weber

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1503 Cообщений
  • Регистрация: 10.12.05
264
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красный Яр

Отправлено 06 September 2010 - 07:18

Реально не понимаю, зачем в России этот всеобщий призыв. Страна не имеет никаких явных врагов! плякал, РФ рассматривается как сырьевой придаток, каким впринципе является, если не РВСН давно уже порвали на части О чем тут говорить если в Узбекстане база пиндосов, про Грузию вобще молчу Насчет всебщей воинской повиности, она есть к примеру в Израиле, в США тоже вроде нет всеобщего призыва, но требуются людские ресурсы, сейчас с Ираком загнали себя в цейтнос похлеще чем во Вьетнаме
  • 0
Immer und in ganzen Zeiten....

#224 Orlangur

Orlangur

    Маг

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6127 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.06
723
Очень хороший

Отправлено 06 September 2010 - 10:10

Вот читаю сколько у нас врагов, и да конечно все правильно. Для защиты от них нужна сильная армия, вот только нет у нас сильной армии. Нету.. Берем войну в Грозном, отстреливали старые патроны, старые снаряды, которые на складах еще со времен СССР накопились, танки штурмовали города, старых образцов, динамической защиты на них не было, ибо разворовали, или еще по какой причине, поэтому и горели они как спички. Снайперов у нас в первую Чеченскую вообще практически не было, только во второй Чеченской появилась специальная школа, которая готовила снайперов. И так везде. Боеготовность сохраняют еще немного войска РВСН. И то вопрос. И оттого, что у нас всеобщая воинская обязанность наша АРМИЯ Боеспособней не становится. А про ракету "Булава", которая стоила черт знает сколько денег, а так и не смогла нормально взлететь? Это из того, что мы сейчас пытаемся нового сделать

Сообщение отредактировал Orlangur: 06 September 2010 - 10:15

  • 0

#225 Langis

Langis

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1323 Cообщений
  • Регистрация: 18.05.10
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустыня Негев

Отправлено 06 September 2010 - 10:58

Список наиболее явных врагов.
1. Япония. Территориальные претензии.
2. Китай. Территориальные претензии.
3. Швеция, Норвегия, Исландия, а сейчас уже и Канада. Территориальные претензии.
4. Финляндия и Польша. Территориальные претензии. (ну эти только рыпаются когда из Пентагона фас скажут, а так, нормальные ребята, можно было не вписывать).
Ну и наконец куда ж без них.
5. США. Геополитическое влияние. По большому счёту, всех, выше перечисленных, можно вычеркнуть, кроме Китая, оставить только США. Ибо без штатов из них бы никто и не рыпался.

Ну и по мелочи... что у нас обычно называют терроризмом - Дагестан, Чечня, Афганистан, Пакистан, теперь ещё и Грузия, хотя опять же ноги всё из тех же штатов растут...

Все эти страны имеют дип. отношения с Россией, ну может кроме Грузии, и по определению не могут быть явными врагами страны! Тот же Израиль например имеет врагов Сирию, Ливан, Иран, немного не те пропорции.
  • 0
Чем старше женщина, тем вкуснее борщ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0