Хах вполне) Соглашусь, но как то финансовый вопрос меня не особо парил, у меня был выбор и я его сделал ;)За потраченый год можно было заработать раза в два-четыре больше, так что косить финансово выгоднее ))А вот это правильно, отслужил и в хуй не дую, теперь по клубам :) А главное те 150 тысяч которые ты заплатил "на откосить", я потрачу на "потусить" ;)
кто был в армии?
#211
Отправлено 05 September 2010 - 23:34
#212
Отправлено 05 September 2010 - 23:36
Ты, как и многие в этой теме, сознательно или по недомыслию смешиваешь ситуации войны и мирного времени. Если на войне солдат боится идти в бой и, чтобы этого избежать, простреливает себе ногу - он, безусловно, трус. Если же в мирное время студент не хочет убивать два года на бесплатный подневольный труд, т.е. не хочет быть рабом, и ради этого не остановится ни перед чем - он, безусловно, мужественный человек.Я знал, вот они где мужики настоящие,членовредительством занимаются!!! Гадюк это противоречие, членовредительство удел трусливых, а не мужественных, неужели ты, "закончивший МГУ" не понимаешь этого? Неувязочка.....
Это, кстати, очень характерный пример. На всем нашем курсе я не видел ни одного человека, который бы ходил на военную кафедру добровольно. Все таскались туда только потому, что была угроза попасть в армию солдатами. И нашлось только три человека, которые этой угрозы не испугались. Которые сказали армии "Хуй! Не будем мы ни офицерами, ни солдатами. Мы вас не боимся, срали на вас и будем косить до победы!"
Сообщение отредактировал Гадюк: 05 September 2010 - 23:37
#213
Отправлено 05 September 2010 - 23:42
Вот они, три настоящих мужика курса института Ломоносова, Вами гордится Москва, да какая там Москва, вся Россия матушка!!! Такой мужественности я не видел, вы мужественнее самых мужественных челябинских мужиков!!! Низкий поклон вам и почет!Ты, как и многие в этой теме, сознательно или по недомыслию смешиваешь ситуации войны и мирного времени. Если на войне солдат боится идти в бой и, чтобы этого избежать, простреливает себе ногу - он, безусловно, трус. Если же в мирное время студент не хочет убивать два года на бесплатный подневольный труд, т.е. не хочет быть рабом, и ради этого не остановится ни перед чем - он, безусловно, мужественный человек.Я знал, вот они где мужики настоящие,членовредительством занимаются!!! Гадюк это противоречие, членовредительство удел трусливых, а не мужественных, неужели ты, "закончивший МГУ" не понимаешь этого? Неувязочка.....
Это, кстати, очень характерный пример. На всем нашем курсе я не видел ни одного человека, который бы ходил на военную кафедру добровольно. Все таскались туда только потому, что была угроза попасть в армию солдатами. И нашлось только три человека, которые этой угрозы не испугались. Которые сказали армии "Хуй! Не будем мы ни офицерами, ни солдатами. Мы вас не боимся, срали на вас и будем косить до победы!"
Действительно не боитесь, и не пошли служить, а я вот армии побоялся и пошел туда
Сообщение отредактировал Perry COX: 05 September 2010 - 23:43
#214
Отправлено 06 September 2010 - 00:36
надо на пейнтбол поднажать, каждый МЧ должен годик поиграть в него тогда у нас все в порядке станет с бойцами, вдруг чего.Кстати у меня знакомый увлекается пейнтболом, так вот однажды они с армейским спецназом играли, и сделали их :)
Вот он рецептт профессионалов.
А если человек, например, курсантом отхуярил в учебном заведении ФСБ или МВД, умеет обращаться со стрелковым оружием лучше, чем среднестатистический военнослужащий по призыву, потом служил в силовых структурах нашей Родины и, в том числе, принимал участие в наведении конститукционного порядка в тех регионах нашей страны, куда в последние несколько лет вообще не пускают служащих по призыву (кроме ВВ-шных частей МВД), то ему записать себя в педерасты и 23 февраля скромно отходить в сторонку, когда "настоящие мужчины", благополучно получавшие пиздюлей от колхозников, не умеющих читать и писать, а потом сами деградировавшие до того, чтобы раздавать пиздюлей другим таким же, которые не стреляли в живого человека и даже на стрельбище выезжавшие 5 раз за время службы, гордо поднимают рюмку?
Может ему курсантские годы, которые он потратил на строевую подготовку под руководством адекватных офицеров, на овладение навыками обращения со стрелковым оружием, на получение специальности, а не на строительство дач руководству, считать бесцельно прожитыми? А может ему перспективу получить шальную в тело стоило променять на перспективу качелей со "старослужащим"?
#215
Отправлено 06 September 2010 - 00:40
#216
Отправлено 06 September 2010 - 00:59
Сообщение отредактировал Lucifer81: 06 September 2010 - 01:05
#217
Отправлено 06 September 2010 - 01:07
#218
Отправлено 06 September 2010 - 01:15
Естественно, нафига за что-то платить, если можно получить бесплатно?
Имхо, неправильная логика.
Если обложить всех дополнительным целевым налогом, то страна наша способна потянуть контрактную армию.
Те, кто готовы 150 тыс. руб. отдать за откос от армии, могли бы их отдать, и в итоге:
а) Страна получила бы 150 тыс. руб.
б) Плюс к 150 тыс. руб. страна получала бы налоги с человек, который был бы задействован на гражданской работе.
Что в итоге имеем? Порядка 15-20 тыс. руб. в месяц (грубо) дополнительно с одного человека, которые можно было бы добавить к тем средствам, которые бюдже уже выделяет на контрактную армию.
Вместо вышеуказанного парня кого мы имели бы? Правильно, того человека, который хочет служить и для которого военная служба стала бы профессией, а не проебом времени.
Имхо, при армии по призыву страна больше теряет в деньгах, нежели при наличии контрактной армии.
Сообщение отредактировал Lucifer81: 06 September 2010 - 01:16
#219
Отправлено 06 September 2010 - 01:15
Сообщение отредактировал Lucifer81: 06 September 2010 - 01:15
#220
Отправлено 06 September 2010 - 02:08
#221
Отправлено 06 September 2010 - 02:08
Сообщение отредактировал Langis: 06 September 2010 - 02:09
#222
Отправлено 06 September 2010 - 04:01
В 26 лет уже у многих семья, дети малые, карьера делается. Какая нафиг армия?
Всеобщую воинскую повинность надо просто отменить. Всем патриотам хочу напомнить, что она вообще изначально не характерна для России. Во все века наша страна жила без всеобщего призыва. При том что постоянно вела войны и не имела, как сейчас, ядерного оружия. Всеобщий призыв придумали коммунисты в конце 30-х, а теперь всё никак не отменят. Страна у нас весьма небедная и армию вполне можно было бы комплектовать только контрактниками. Установив адекватную оплату, чтобы набирать достаточное количество народу. Но пока находятся те, кто готов служить по призыву, этого не будет. Естественно, нафига за что-то платить, если можно получить бесплатно?
С 1874 в Российской империи в ходе военной реформы Д. А. Милютина была введена всеобщая личная воинская повинность, которой подлежало всё мужское население России. Одновременно были введены довольно многочисленные послабления и исключения. Тогда же термин «рекрут» был заменён словом «новобранец»
Уже спиздел, да Гадюк? Или коммунисты уже тогда шалили? Тогда трудно представить, какую эти самые коммунисты власть имели при Петре Первом. Тогда народ на 25 лет призывался. Ох уж эти коммунисты.
Реально не понимаю, зачем в России этот всеобщий призыв. Страна не имеет никаких явных врагов! Не ведет военных действий! Антитеррористические операции легко можно проводить силами внутренних войск и спецназа! Зачем теребить итак задолбденное молодое поколени? Неужели в правительстве думают, что молодые люди, отслужив в армии, улучшат генофонд нации? Так по моему армейская служба наоборот его уничтожает!
России нужна мобильная проф. армия! Если она хочет хотя бы на йоту приблизиться к США, нужно срочно переходить на контрактную основу!
Список наиболее явных врагов.
1. Япония. Территориальные претензии.
2. Китай. Территориальные претензии.
3. Швеция, Норвегия, Исландия, а сейчас уже и Канада. Территориальные претензии.
4. Финляндия и Польша. Территориальные претензии. (ну эти только рыпаются когда из Пентагона фас скажут, а так, нормальные ребята, можно было не вписывать).
Ну и наконец куда ж без них.
5. США. Геополитическое влияние. По большому счёту, всех, выше перечисленных, можно вычеркнуть, кроме Китая, оставить только США. Ибо без штатов из них бы никто и не рыпался.
Ну и по мелочи... что у нас обычно называют терроризмом - Дагестан, Чечня, Афганистан, Пакистан, теперь ещё и Грузия, хотя опять же ноги всё из тех же штатов растут...
#223
Отправлено 06 September 2010 - 07:18
#224
Отправлено 06 September 2010 - 10:10
Сообщение отредактировал Orlangur: 06 September 2010 - 10:15
#225
Отправлено 06 September 2010 - 10:58
Все эти страны имеют дип. отношения с Россией, ну может кроме Грузии, и по определению не могут быть явными врагами страны! Тот же Израиль например имеет врагов Сирию, Ливан, Иран, немного не те пропорции.Список наиболее явных врагов.
1. Япония. Территориальные претензии.
2. Китай. Территориальные претензии.
3. Швеция, Норвегия, Исландия, а сейчас уже и Канада. Территориальные претензии.
4. Финляндия и Польша. Территориальные претензии. (ну эти только рыпаются когда из Пентагона фас скажут, а так, нормальные ребята, можно было не вписывать).
Ну и наконец куда ж без них.
5. США. Геополитическое влияние. По большому счёту, всех, выше перечисленных, можно вычеркнуть, кроме Китая, оставить только США. Ибо без штатов из них бы никто и не рыпался.
Ну и по мелочи... что у нас обычно называют терроризмом - Дагестан, Чечня, Афганистан, Пакистан, теперь ещё и Грузия, хотя опять же ноги всё из тех же штатов растут...
Количество пользователей, читающих эту тему: 3
0















