Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Сфера IT (специфика, языки програм-я, прочее)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#196 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 03 March 2026 - 22:47

Сегодня упало приложение в котором я делаю записи расходов и доходов

 

Если на этой неделе не починят, придется делать свою версию


  • 0

#197 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 04 March 2026 - 14:12

В 2025 году объёмы обязательных платежей, уплаченных ИТ-сектором, выросли на 33,2%.
Налоговые поступления увеличились на 35%, а поступления ЕСВ — на 23%.

В итоге за год было собрано 58,6 млрд грн.

Такие данные DOU предоставила Государственная налоговая служба Украины.


  • 0

#198 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 04 March 2026 - 22:05

Что-то я поиграл с консольной версией игры и понял что с ней далеко не уедешь, а веб версию не продашь.

 

Надо делать десктоп виндоус версию и релизить в Стиме. Как думаете WPF подойдет?


  • 0

#199 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 07 March 2026 - 09:32

Зарплаты разработчиков, нанятых на Djinni за три зимних месяца.

Без опыта — стабильные $500
1 год опыта$700, и это лучше, чем в прошлом году
2 года$1450, почти так же, как прошлой зимой
3–4 года$2200, здесь продолжается «обесценивание»
5–6 лет$3500, минус $500
7+ лет$4500, так же, как в прошлом году

Хорошая новость в том, что количество нанятых разработчиков этой зимой почти во всех категориях опыта выше, чем прошлой зимой.


  • 0

#200 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 11 March 2026 - 17:18

Короче все нравится в проекте, но есть неприятный баг со старой аутентификацией, иногда при смене веток блокируется авторизация,

 

потому что там старый код на Web Forms и где-то в дебрях фреймворка кешируется сессия и зайти можно только на следующий день.

 

Ни сброс IIS, ни очистка кэша браузера, ни повторный билд не помогают. Просто какая-то старая легаси проблема.


  • 0

#201 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 16 March 2026 - 15:04

Сделал merge своей фичи, которую 3 месяца делал в релизною ветку, доволен собой

 

Теперь надеюсь что остальные ребята правильно сделают merge себе,

 

потому что много изменений, могут быть конфликты и легко сломать.


  • 0

#202 AgentFox

AgentFox

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1712 Cообщений
  • Регистрация: 04.07.20
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

Отправлено 02 April 2026 - 20:46

Заказал себе на Яндекс маркет медицинскую расческу, сертифицированную FDA USA, 9 высококачественных медицинских лазеров для борьбы с андрогенной алопецией : 


Hair Max laser comb, ждать из-за рубежа месяц . Вот конечно все не так приятно, IPhone достроил, точнее может так все выглядит в сумерках, но друг заметил - ты обрастаешь - это финастерид. IMG-7598.jpg


Сообщение отредактировал AgentFox: 02 April 2026 - 20:47

  • 1

просто уебан и пидарас


#203 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 04 April 2026 - 09:32

Новая статистика по рынку

Зарплаты разработчиков, нанятых в первом квартале 2026:

7+ лет опыта (сейчас самая большая группа) — $4500. Стабильно с конца 2024-го.
5–6 лет опыта — $3500 — постоянно колеблется последний год, сейчас — в сторону снижения.
3–4 года опыта — $2200 — первое снижение за два года, было $2500.
2 года опыта — $1500 — второй квартал подряд наблюдается рост.
1 год — $700 — в прошлом квартале было $600.
без опыта — $500, и тут всё относительно стабильно.

Напоминаем, зарплаты указаны в профилях разработчиков на момент начала общения с рекрутером. Снижение ожиданий не обязательно означает снижение зарплат в офферах. Но точно означает, что сейчас нанимают более дешёвых специалистов, чем в 2022


  • 0

#204 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 06 April 2026 - 12:34

Я начал делать десктопную игру под виндоус, хочу продать ее в стиме под англоязычный рынок, западный.

подскажите как сделать маркетинг и тестирование, на каких платформах можно собрать аудиторию перед релизом?
  • 0

#205 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 07 April 2026 - 16:36

Выложил прототип игры на итч, там есть статистика по просмотрам и скачиваниям, кому интересно потестировать - напишите в личку.


  • 0

#206 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 09 April 2026 - 13:19

Короче итч и реддит не дали конверсии в загрузки, буду сразу делать стим плейтест, только надо 100 долларов заплатить за слот для игры.


  • 0

#207 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 10 April 2026 - 18:37

Короче начал регистрироваться в стиме как разработчик, заполнил анкету, отправил загран новый и селфи,

заплатил взнос 100 долларов, жду верификации от 2 до 7 дней, чтобы открыли доступ ко всем инструментам
  • 0

#208 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 12 April 2026 - 18:57

Новую фишку ИИ агентов для себя открыл - переписывание десктопного приложения на веб, с сохранением логики.

Справляется хорошо, особенно Клод.


  • 0

#209 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 16 April 2026 - 16:55

Короче немного нагрузили непонятными задачами, потестить производительность запроса тяжелого в разных вариантах.

И дали это сделать с другим разрабом, и не знаем пока как поделить эти задачи, никто не хочет брать на себя, поэтому не люблю делать задачи в паре.
  • 0

#210 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 18 April 2026 - 19:58

Стим одобрил мой билд, теперь жду одобрения страницы в магазине, и можно скоро выпускать.

Добавил достижения и облачные сохранения.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0