Сегодня упало приложение в котором я делаю записи расходов и доходов
Если на этой неделе не починят, придется делать свою версию
Отправлено 03 March 2026 - 22:47
Сегодня упало приложение в котором я делаю записи расходов и доходов
Если на этой неделе не починят, придется делать свою версию
Отправлено 04 March 2026 - 14:12
В 2025 году объёмы обязательных платежей, уплаченных ИТ-сектором, выросли на 33,2%.
Налоговые поступления увеличились на 35%, а поступления ЕСВ — на 23%.
В итоге за год было собрано 58,6 млрд грн.
Такие данные DOU предоставила Государственная налоговая служба Украины.
Отправлено 04 March 2026 - 22:05
Что-то я поиграл с консольной версией игры и понял что с ней далеко не уедешь, а веб версию не продашь.
Надо делать десктоп виндоус версию и релизить в Стиме. Как думаете WPF подойдет?
Отправлено 07 March 2026 - 09:32
Зарплаты разработчиков, нанятых на Djinni за три зимних месяца.
Без опыта — стабильные $500
1 год опыта — $700, и это лучше, чем в прошлом году
2 года — $1450, почти так же, как прошлой зимой
3–4 года — $2200, здесь продолжается «обесценивание»
5–6 лет — $3500, минус $500
7+ лет — $4500, так же, как в прошлом году
Хорошая новость в том, что количество нанятых разработчиков этой зимой почти во всех категориях опыта выше, чем прошлой зимой.
Отправлено 11 March 2026 - 17:18
Короче все нравится в проекте, но есть неприятный баг со старой аутентификацией, иногда при смене веток блокируется авторизация,
потому что там старый код на Web Forms и где-то в дебрях фреймворка кешируется сессия и зайти можно только на следующий день.
Ни сброс IIS, ни очистка кэша браузера, ни повторный билд не помогают. Просто какая-то старая легаси проблема.
Отправлено 16 March 2026 - 15:04
Сделал merge своей фичи, которую 3 месяца делал в релизною ветку, доволен собой
Теперь надеюсь что остальные ребята правильно сделают merge себе,
потому что много изменений, могут быть конфликты и легко сломать.
Отправлено 02 April 2026 - 20:46
Заказал себе на Яндекс маркет медицинскую расческу, сертифицированную FDA USA, 9 высококачественных медицинских лазеров для борьбы с андрогенной алопецией :
Hair Max laser comb, ждать из-за рубежа месяц . Вот конечно все не так приятно, IPhone достроил, точнее может так все выглядит в сумерках, но друг заметил - ты обрастаешь - это финастерид. 
Сообщение отредактировал AgentFox: 02 April 2026 - 20:47
просто уебан и пидарас
Отправлено 04 April 2026 - 09:32
Новая статистика по рынку
Зарплаты разработчиков, нанятых в первом квартале 2026:
7+ лет опыта (сейчас самая большая группа) — $4500. Стабильно с конца 2024-го.
5–6 лет опыта — $3500 — постоянно колеблется последний год, сейчас — в сторону снижения.
3–4 года опыта — $2200 — первое снижение за два года, было $2500.
2 года опыта — $1500 — второй квартал подряд наблюдается рост.
1 год — $700 — в прошлом квартале было $600.
без опыта — $500, и тут всё относительно стабильно.
Напоминаем, зарплаты указаны в профилях разработчиков на момент начала общения с рекрутером. Снижение ожиданий не обязательно означает снижение зарплат в офферах. Но точно означает, что сейчас нанимают более дешёвых специалистов, чем в 2022
Отправлено 06 April 2026 - 12:34
Отправлено 07 April 2026 - 16:36
Выложил прототип игры на итч, там есть статистика по просмотрам и скачиваниям, кому интересно потестировать - напишите в личку.
Отправлено 09 April 2026 - 13:19
Короче итч и реддит не дали конверсии в загрузки, буду сразу делать стим плейтест, только надо 100 долларов заплатить за слот для игры.
Отправлено 10 April 2026 - 18:37
Отправлено 12 April 2026 - 18:57
Новую фишку ИИ агентов для себя открыл - переписывание десктопного приложения на веб, с сохранением логики.
Справляется хорошо, особенно Клод.
Отправлено 16 April 2026 - 16:55
Отправлено 18 April 2026 - 19:58
0