Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отъезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#181 XenoX

XenoX

    Black metal

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3922 Cообщений
  • Регистрация: 30.05.04
458
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 October 2011 - 03:35

И как они воду экономят? И как отопление не включают, что пар изо рта идёт, когда в квартире находишься? :)

Расскажи. Может действительно жостко экономят?
У нас например отключают регулярно горячую воду по месяцу примерно в конце весны и в конце лета. В течение года, на пару дней каждый месяц, нет воды никакой, это даже не заметно, у них хуже, да? ))))
Чуть небольшой дождик, сразу рубиться либо свет, либо вода, под предлогом аварии )) Выпал снег, хана движению )) При этом за отоплению и воду регулярно приходят счета )
Много ещё можно приколов вспомнить )))
К примеру работая на государство непосредственно проверяя ЕГЭ в прошлом году, мы заработали определённую сумму по договорённости, но в Москве сказали, что это слишком много столько нельзя было заработать (видимо в две смены там не работают) и платить отказались, пришлось задним числом оформлять мёртвые души, что бы распределить на них часы, в итоге выплатили, но кинули всех по чуть-чуть, где-то по 3-4 тысячи рублей )))
  • 0
male de fide sentire
Мажик лучше всех ;)

#182 Баралгин

Баралгин

    Лысая рожа из джипа

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5311 Cообщений
  • Регистрация: 19.12.09
367
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питера

Отправлено 02 October 2011 - 13:02

Всё правильно Дрогба описал. А что бывает по-другому где-то?
Понравилось про кабрио незакрытые особенно. А что случится может-то? Дождь пойдёт пока меня нет или кто-то накакает на заднем сидении?


Ага и турков и других черножопых там нет нигде, да?
  • 0

#183 Angel Ika

Angel Ika

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1203 Cообщений
  • Регистрация: 06.12.10
59
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Bavaria

Отправлено 02 October 2011 - 13:12

Всё правильно Дрогба описал. А что бывает по-другому где-то?
Понравилось про кабрио незакрытые особенно. А что случится может-то? Дождь пойдёт пока меня нет или кто-то накакает на заднем сидении?


Ага и турков и других черножопых там нет нигде, да?

Как связаны открытое кабрио и турки?
У турков у самих БМВ Кабрио черное через одного. BMW Cabrio = Turkish Mercedes
  • 0

#184 BloodSugar

BloodSugar

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3690 Cообщений
  • Регистрация: 17.01.04
581
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стокгольм

Отправлено 02 October 2011 - 13:49

Подолью масла в костёр русофилов:) в Швеции, если берёшь кредит на квартиру, то платишь только проценты. А взятую сумму возвращаешь только продав эту квартиру, скажем, через 40 лет. Так как цены за это время успеют подрасти, то пенсионеры продающие квартиру в городе, обычно могут купить домик на природе, домик за границей, небольшую яxту и так по мелочам:) p.s. цена на квартиру-студио в Стокгольме от 1 миллиона крон. Минус первоначалный взнос (15-20%) и при годовой ставке в 4-5% месячный взнос составит 3000 крон. Плюс все коммунальные платежи итого +-5000 кр. Для сравнения месячная зарплата выпускника вуза будет около 30000 крон. + Нет никакого ограничения для получения кредита иностранцами, если у них есть permanent employment.
  • 0

#185 FaStEr-RMES

FaStEr-RMES

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Регистрация: 29.09.08
150
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЭФЭ

Отправлено 02 October 2011 - 13:58

Всё правильно Дрогба описал. А что бывает по-другому где-то?
Понравилось про кабрио незакрытые особенно. А что случится может-то? Дождь пойдёт пока меня нет или кто-то накакает на заднем сидении?


Ага и турков и других черножопых там нет нигде, да?

Я вот никак не могу понять, а что турки в твоем городе срут где попало? Например в городе в котором я живу в свое время было полно турков, очень культурные и цивилизованные люди.
  • 0

#186 Mauzer

Mauzer

    Пуленепробиваемый

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1787 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.05
313
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Светлая Русь!

Отправлено 02 October 2011 - 21:56

И как они воду экономят? И как отопление не включают, что пар изо рта идёт, когда в квартире находишься? :)

Расскажи. Может действительно жостко экономят?
У нас например отключают регулярно горячую воду по месяцу примерно в конце весны и в конце лета. В течение года, на пару дней каждый месяц, нет воды никакой, это даже не заметно, у них хуже, да? ))))
Чуть небольшой дождик, сразу рубиться либо свет, либо вода, под предлогом аварии )) Выпал снег, хана движению )) При этом за отоплению и воду регулярно приходят счета )
Много ещё можно приколов вспомнить )))
К примеру работая на государство непосредственно проверяя ЕГЭ в прошлом году, мы заработали определённую сумму по договорённости, но в Москве сказали, что это слишком много столько нельзя было заработать (видимо в две смены там не работают) и платить отказались, пришлось задним числом оформлять мёртвые души, что бы распределить на них часы, в итоге выплатили, но кинули всех по чуть-чуть, где-то по 3-4 тысячи рублей )))

Я во Владивостоке 10 лет жил, можешь не рассказывать мне подробности :)
Как у вас там теперь дела с китайцами?

Сообщение отредактировал Mauzer: 02 October 2011 - 22:02

  • 0
Кто, если не мы...

#187 Mauzer

Mauzer

    Пуленепробиваемый

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1787 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.05
313
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Светлая Русь!

Отправлено 02 October 2011 - 21:59

Подолью масла в костёр русофилов:) в Швеции, если берёшь кредит на квартиру, то платишь только проценты. А взятую сумму возвращаешь только продав эту квартиру, скажем, через 40 лет. Так как цены за это время успеют подрасти, то пенсионеры продающие квартиру в городе, обычно могут купить домик на природе, домик за границей, небольшую яxту и так по мелочам:)

p.s. цена на квартиру-студио в Стокгольме от 1 миллиона крон. Минус первоначалный взнос (15-20%) и при годовой ставке в 4-5% месячный взнос составит 3000 крон. Плюс все коммунальные платежи итого +-5000 кр. Для сравнения месячная зарплата выпускника вуза будет около 30000 крон. + Нет никакого ограничения для получения кредита иностранцами, если у них есть permanent employment.

Ну, а ты уже успел купить квартиру в Швеции? Это же так легко ёпт! :)))
  • 0
Кто, если не мы...

#188 Мальчик Бананан

Мальчик Бананан

    Эксперт - юрист

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6260 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.04
1309
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2011 - 00:12

Он имел в виду месячную зарплату?
Его зарплата сейчас 2.2 -3.3 тысячи Евро в месяц на руки.
Это совсем не плохо для Бадена особенно с учетом того что его жена тоже работает.
Вместе они имеют 4 тысячи Евро плюс на семью в месяц.

Да, я тоже прихожу к такому выводу. Съем квартиры на 1 этаже с приусадебным участком обходится им в 700 евро.
  • 0
"А учили меня любить с провалившимися носами" (с)Пикник

#189 XenoX

XenoX

    Black metal

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3922 Cообщений
  • Регистрация: 30.05.04
458
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 October 2011 - 03:43

Как у вас там теперь дела с китайцами?

Да нормально всё с ними, можно сказать раритет увидеть можно только на рынке, сам знаешь каком или туристов ))
А так всех узбеки вытеснили, их реально много, почти везде они работают, да и так полно.
  • 0
male de fide sentire
Мажик лучше всех ;)

#190 Прохожий

Прохожий

    СТиль

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11398 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.05
4677
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2011 - 07:53

А если рассматривать страны третьего мира - там конечно можно хорошо жить, но там не смогут получить образование мои дети (если они будут).

Бир, а страны третьего мира - это например какие?
  • 0

#191 Bier

Bier

    Зубогинеколог

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19682 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.01
4182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 October 2011 - 10:39

А если рассматривать страны третьего мира - там конечно можно хорошо жить, но там не смогут получить образование мои дети (если они будут).

Бир, а страны третьего мира - это например какие?

так а я писал в теме )
та же Доминикана, Бали , пр.
  • 0

#192 silvery

silvery

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 883 Cообщений
  • Регистрация: 25.08.05
415
Очень хороший
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 October 2011 - 15:01

Мысль об эмиграции периодически посещает, но всегда пытаюсь от нее отмахнутся и не думать, а искать хорошее в нашем государстве. А все потому что вижу большой груз проблем через которые придется пройти. Нет, проблема трудоустройства меня мало тревожит, т к сейчас развиваю свой собственный бизнес в интернете, да и в любом случае IT-специальности востребованы везде.
А вот языковой барьер - это мое слабое место. Английский изучал как и все в школе и в универе, но всегда воспринимал его с большим напрягом. Для меня по прежнему куда легче решить задачу из высшей математики, чем прочитать пару страничек не очень сложного английского текста. Не представляю даже, чтобы я смог разговаривать на другом языке так же свободно как на своем.
Процедура получения ВНЖ меня вообще вгоняет в уныние. Сколько не читал правила для различных стран, единственный вариант без геморроя это брак с гражданином страны, но это скорее способ для женщин, большинство из них уезжают именно так, выйдя замуж за иностранца. А нам даже для соблазнения отечественных телок требуются книги по пикапу, чего уж говорить о западных =) Ну или еще в некоторых странах вроде Чили или Черногории возможен вариант с покупкой недвижимости. А остальном никакой конкретики - нужно либо учится/работать там много лет, либо иметь корни, либо родственников, либо просто кучу бабла. А как уехать тому у кого не подвернулось в свое время нужных тем с работой, учебой, знакомствами, приглашениями, второй половинкой и прочими подвязками? Как планировать переезд если у тебя в той стране вообще никого и ничего нет?
Насчет криминала тоже спорно. Вспомните Норвегию этим летом. А ведь спокойнее страны не было во всем мире! А Францию несколько лет назад? Еще где-то в инете видел ролик, в котором в американской школе 2 подростков расстреливали всех подряд, кто не успел убежать. Нападения гопничков в России просто детскими шалостями кажутся в сравнении с подобными событиями, имевшими место быть в различных западных странах.
В общем и целом, я не против идеи переезда, но пока что не имею ни малейшего представления как и с чего начинать этот процесс и какая страна лучше подойдет человеку с российским менталитетом и конкретно мне, и подойдет ли вообще.
  • 0

#193 Прохожий

Прохожий

    СТиль

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11398 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.05
4677
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2011 - 15:17

та же Доминикана, Бали , пр.

я просто всю тему не листал, а почитал только твой первый пост.
ну если взять скажем Бали - в Индонезии про образование я мало что могу сказать, но если взять маячущую рядом Малайзию - то там все отлично - есть филиалы английских и австралийских вузов.

по поводу переезда - тоже посещала такая мысль, вот только есть один существенный минус в вопросе переезда в другую более *развитую* страну - так как сейчас можно зарабатывать деньги на постсоветском пространстве - в развитой стране уже не получится, это пока удерживает от переездов.
но думаю собрав определенный капитал - вполне вероятно буду смотреть в сторону США/Канады - если захочется жить в богатой на события жизни, либо индонезия/малайзия, если к тому времени наоборот захочется тишины и покоя.

кстати продав квартиру где-нибудь в Питере, можно легко разжиться виллой на Бали, даже в благополучном районе Нуса Дуа, я думаю.
  • 0

#194 Kvark

Kvark

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Регистрация: 10.03.06
110
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2011 - 22:45

Изначально не хотел влезать в эту тему, т.к., имхо, все это переливание из пустого в порожнее, но последний пост Прохожего вывел из равновесия!

Большинство тех, кто тут жалуется на жизнь, на коррупцию, на ментов, поборы, преступность и т.д. (согласен! все это есть, слишком много есть!!!), как-то автоматически забывают, что сами есть часть этой системы.

Каждый из нас (за очень, очень малым исключением) ворует, только по мелкому, на своем уровне, легко оправдывая себя той самой коррупцией, которая, дескать за счет других".

Приведу не аппетитную, но, по-моему, соответствующую жизни аналогию.
Есть очень большое яблочко, которое каждый, индивидуальный червячок, подгрызает со своего бочка. Пока яблочко большое, все Ок. Но вот, по прошествию 20 лет, яблочко начало "кончаться", и, как следствие, то один, то другой червячок выползает прогрызенным им ходом в пустошь, в пропасть, в более широкий ход, который, в свою очередь, проел кто-то другой, только более мощный… червячок.

А дальше начинаются стоны: ах, куда мы попали?! Ах, за что нас так поганое государство?1
А государство то это, в данном случае, мы сами!

Перейдем от аналогий к конкретике. Вот уважаемый нами форумчанин пишет:

по поводу переезда - тоже посещала такая мысль, вот только есть один существенный минус в вопросе переезда в другую более *развитую* страну - так как сейчас можно зарабатывать деньги на постсоветском пространстве - в развитой стране уже не получится, это пока удерживает от переездов.


Хочется спросить Прохожего: А за счет чего можно зарабатывать больше, чем в «развитых странах». Они что же тупее нас, что на том же самом меньшую норму прибыли имеют?!
Может конечно Прохожий семи пядей во лбу и за счет этого льет креативный продукт из ничего?!
Может и так, ему видней!

Однако, в большинстве случаев «больше зарабатывать в России» получается за счет более меньших налогов, за счет ухода в тень, левых кабинетов (BEER! Как там по поводу «левых стоматологов-то? А-а?»), а иногда просто за счет того, что получив диплом инженера, работаешь торгашом. Это например мой вариант. Да, что-то где-то считаешь, но понимаешь, что все эти инженерные расчеты не стоили 5,5 лет в Вузе.
При этом оправдываешь себя, что ты ведь должен кормить семью! Все вроде так, но ведь есть специальности нищенские: учитель, тот же врач. Но люди то работают, и они хотят жить по человечески, но поскольку налогов отдельные креативные товарищи, местами, «не доплачивают» врачи, например, получают нищенскую зарплату.

А поскольку жить хочется и им, то в этих "бедных специальностях" появляется система сначала небольших, но повальных поборов.
А дальше по накатной дорожке: сначала поддержать штаны, потом на кусок хлеба, потом на тот же кусок, но уже с маслом, а потом … у каждого этот предел свой, но рано или поздно человек креативной специальности идет лечить насморк и натыкается на такого вот хапугу и начинает справедливо возмущаться.

А кто его породил?! Моежт быть мы сами, тем что в России много способов получить повышенную норму прибыли?

Ну и самое прикольное, какой вывод делает креативный, образованный человек, наш коллега форумчанин:

но думаю собрав определенный капитал - вполне вероятно буду смотреть в сторону США/Канады - если захочется жить в богатой на события жизни, либо индонезия/малайзия, если к тому времени наоборот захочется тишины и покоя.


Т.е. погрызу еще ялочко, а там может и грушка какая подкатится более аппетитная....

Как говорится, занавес!
  • 0

#195 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2011 - 22:53

Изначально не хотел влезать в эту тему, т.к., имхо, все это переливание из пустого в порожнее, но последний пост Прохожего вывел из равновесия!

Большинство тех, кто тут жалуется на жизнь, на коррупцию, на ментов, поборы, преступность и т.д. (согласен! все это есть, слишком много есть!!!), как-то автоматически забывают, что сами есть часть этой системы.

Каждый из нас (за очень, очень малым исключением) ворует, только по мелкому, на своем уровне, легко оправдывая себя той самой коррупцией, которая, дескать за счет других".

Приведу не аппетитную, но, по-моему, соответствующую жизни аналогию.
Есть очень большое яблочко, которое каждый, индивидуальный червячок, подгрызает со своего бочка. Пока яблочко большое, все Ок. Но вот, по прошествию 20 лет, яблочко начало "кончаться", и, как следствие, то один, то другой червячок выползает прогрызенным им ходом в пустошь, в пропасть, в более широкий ход, который, в свою очередь, проел кто-то другой, только более мощный… червячок.

А дальше начинаются стоны: ах, куда мы попали?! Ах, за что нас так поганое государство?1
А государство то это, в данном случае, мы сами!

Перейдем от аналогий к конкретике. Вот уважаемый нами форумчанин пишет:

по поводу переезда - тоже посещала такая мысль, вот только есть один существенный минус в вопросе переезда в другую более *развитую* страну - так как сейчас можно зарабатывать деньги на постсоветском пространстве - в развитой стране уже не получится, это пока удерживает от переездов.


Хочется спросить Прохожего: А за счет чего можно зарабатывать больше, чем в «развитых странах». Они что же тупее нас, что на том же самом меньшую норму прибыли имеют?!
Может конечно Прохожий семи пядей во лбу и за счет этого льет креативный продукт из ничего?!
Может и так, ему видней!

Однако, в большинстве случаев «больше зарабатывать в России» получается за счет более меньших налогов, за счет ухода в тень, левых кабинетов (BEER! Как там по поводу «левых стоматологов-то? А-а?»), а иногда просто за счет того, что получив диплом инженера, работаешь торгашом. Это например мой вариант. Да, что-то где-то считаешь, но понимаешь, что все эти инженерные расчеты не стоили 5,5 лет в Вузе.
При этом оправдываешь себя, что ты ведь должен кормить семью! Все вроде так, но ведь есть специальности нищенские: учитель, тот же врач. Но люди то работают, и они хотят жить по человечески, но поскольку налогов отдельные креативные товарищи, местами, «не доплачивают» врачи, например, получают нищенскую зарплату.

А поскольку жить хочется и им, то в этих "бедных специальностях" появляется система сначала небольших, но повальных поборов.
А дальше по накатной дорожке: сначала поддержать штаны, потом на кусок хлеба, потом на тот же кусок, но уже с маслом, а потом … у каждого этот предел свой, но рано или поздно человек креативной специальности идет лечить насморк и натыкается на такого вот хапугу и начинает справедливо возмущаться.

А кто его породил?! Моежт быть мы сами, тем что в России много способов получить повышенную норму прибыли?

Ну и самое прикольное, какой вывод делает креативный, образованный человек, наш коллега форумчанин:

но думаю собрав определенный капитал - вполне вероятно буду смотреть в сторону США/Канады - если захочется жить в богатой на события жизни, либо индонезия/малайзия, если к тому времени наоборот захочется тишины и покоя.


Т.е. погрызу еще ялочко, а там может и грушка какая подкатится более аппетитная....

Как говорится, занавес!

эээ, извини, родной, где это я ворую по-мелкому? или по-крупному? Мож имеет смысл за себя ответить, а не хамить, так по-мелкому незнакомым людям? Имеет смысл сначала думать, потом писать. А то, пиздеж получается и по-мелкому и по-крупному
  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0