Опять "Война, Господа..." Ливия Vs Коалиция
#181
Отправлено 22 March 2011 - 13:20
На карте показаны величины экспорта-импорта нефти.
Интересно посмотреть на этой картинке на США :)
#182
Отправлено 22 March 2011 - 13:20
Раньше в Ливии доходы от нефти частично прибирал Полковник и большую часть раздавал всем гражданам, теперь будет демократия и частная собственность. Нефть купит BP и будет платить налоги :)
Да не просто нефть, а вообще всю нац.собственность с потрохами. Тоже самое как и в России будет.
модный нигер
#183
Отправлено 22 March 2011 - 13:32
---------------
P.S.: Китайский военный кораблик спешит к раздаче углеводородов )))
желтолицые конкретно очканули, что всё поделят без них )
http://edition.cnn.c...a.flex.cnn.html
---------------------
P.S.S: а меж тем, пока народ полностью отвлекли на "полковников" - в собственной стране потихоньку убирают людей, вякающих на полицейских
http://lenta.ru/arti...03/21/ilyukhin/
Сообщение отредактировал ataboy: 22 March 2011 - 13:37
модный нигер
#184
Отправлено 22 March 2011 - 13:36
И что? Требования безоружных людей были удовлетворены. Частично хотя бы, после препираний.В Тунисе и Египте вышли безоружные люди.
В Ливане в первые дни никто не стрелял. Требования нестреляющих людей удовлетворены не были.
#185
Отправлено 22 March 2011 - 13:37
Для чела на которого напали - не важно, но для понимания ситуации важно. Я ответил на вопрос Санланы.Со Второй мировой в Японии история другая. Это вопрос менталитета. Война была проиграна Японией еще до ее начала. Кстати говоря, руководство ВМФ Японии, собственно говоря, лучше всех воевавшее, знало это еще до Перл-Харбора. И возрожало против этого. Вступление в войну Японии было принципиальным поступком, вроде совершения сэпуки. Это можно понять только с японской ментальностью. И реакция была соответствующей. Остановить войну можно было только Хиросимой. Иначе бои продолжались бы на территории Японии до последнего японца. Как не странно это звучит, атомная бомбардировка сохранила много жизней, как японцев, так и американцев. Поэтому особых претензий у японцев по этому поводу нет. Есть, точнее было серьезное недовольство навязанной конституцией (история с Юкио Мисимой, например), но сейчас и это нивелировалось.А вот объясните недалекой блондинке -
когда в теме про Японию зашла речь про Хиросиму, оказалась Япония сама виновата. Типа распоясвшейся бляди, надевшей короткую юбку.
а когда бомбят Ливию - Ливия чиста как девственница в первую брачную ночь.
Это почему?
Потому что дружим избирательно, потому что в шатре пели-танцевали у Красной площади? Потому что когда тебе должны миллион, о благополучии должника должен заботится кредитор? Или просто погоны полковничьи красивше, чем кимано?
ЗЫ На стороне Гитлера Япония никогда не воевала. Да была "Ось" соглашение о сотрудничестве, но я что то не помню сообщений о боях с японскими подразделениями в Европе или с немецкими на островах Тихого океана. И на СССР, в начале войны, Япония не напала. Война шла между Америкой + союзники (Австралия, Англия, Новая Зеландия и т.д.) и Японией. С СССР даже общая граница была (Квантунская армия) и все тихо.
Не буду спорить с японской ментальности, но разве для человека важен мотив напавшего на него убийцы?
"Хагакурэ"
#186
Отправлено 22 March 2011 - 13:47
Мнээ, ну в Японии, Франции или США есть возможность убрать истеблишмент с помощью выборов, что и происходит довольно регулярно. Другое дело, что местный истеблишмент научился этими выборами манипулировать, это да. Но ведь до поры до времени. Вот в Европе была политика мультикультурности. Результат - резкий рост популярности партий противоположенной ориентации. Вот Ле Пен уже сравнялась по популярности с традиционными политиками. В результате - отказ от этого идиотизма. Причем хором отказываются и англичане и французы и немцы. Т.е. есть возможность регулировать поведение политиков, не устраивая бунта. В арабских странах такой возможности не было - вот результат. И не надо Мубораку с Кадафи роптать на свою незавидную долю. Не знаю кто придет вместо них - мож хуже, но если не дурак не будет закрывать в котле все клапаны, чтоб не взорвался. У нас тоже манежка не привела ни к каким результатам. Не учатся ребята, ни как, на чужих ошибках.нет, ну а что ему делать, если пришли какие-то ублюдки с автоматами и хотят сделать переворот?
да в _любой_ стране мира, в той же Японии или Франции или США - ублюдков, вышедших на площадь разгонят водометами, дубинками, а если они возьмут в руки оружие так и автоматами с авиацией. Чем полковник то теперь кровавый?
В международном законодательстве есть пункт: правительство страны имеет право противостоять вооруженному мятежу.
"Хагакурэ"
#187
Отправлено 22 March 2011 - 13:55
так вот это внутреннее дело государств удовлетворять требования толпы или нет. Во Франции что-то толпу разогнали, никто их требования не удовлетворял.И что? Требования безоружных людей были удовлетворены. Частично хотя бы, после препираний.В Тунисе и Египте вышли безоружные люди.
В Ливане в первые дни никто не стрелял. Требования нестреляющих людей удовлетворены не были.
Тунис и Египет - нищие страны, там может и действительно народное восстание было и армия перешла на сторону восставших, вот и удовлетворили требования. А Ливия - страна не бедная. В "народность" восстания я слабо верю.
#188
Отправлено 22 March 2011 - 14:00
да сам он помер...P.S.S: а меж тем, пока народ полностью отвлекли на "полковников" - в собственной стране потихоньку убирают людей, вякающих на полицейских
http://lenta.ru/arti...03/21/ilyukhin/
#189
Отправлено 22 March 2011 - 14:08
1. "Ливия является самым крупным экспортером нефти в Африке, занимая седьмое место среди стран ОПЕК и владея, по последним подсчетам, 4,5% мировых запасов черного золота (это всего 20% от запасов Саудовской Аравии, но в два раза больше, чем запасы США). Ливийские запасы - около половины русских (8% мировых). И еще одно обстоятельство: высокое качество ливийской нефти делает ее незаменимой для многих нефтеперерабатывающих предприятий Европы.
Плюс к тому - http://www.inosmi.ru.../167593902.html
2. Полковник-то оказывается ещё вот чего хотел - http://sterligov.liv...l.com/4389.html
А за такие вые*оны, кстати, бомбят ещё сильнее, чем за углеводороды.
Так что, Sunlana, бля*и бля*ями, а бизнес бизнесом.
модный нигер
#190
Отправлено 22 March 2011 - 14:09
А можно так переформулировать:так вот это внутреннее дело государств удовлетворять требования толпы или нет.
Во Франции что-то толпу разогнали, никто их требования не удовлетворял.
Тунис и Египет - нищие страны, там может и действительно народное восстание было и армия перешла на сторону восставших, вот и удовлетворили требования. А Ливия - страна не бедная. В "народность" восстания я слабо верю.
"Это внутреннее дело государства - удовлетворять требования граждан или нет." Сразу как-то нелепо звучит, правда :)
Про Францию - разговор особый и длинный. Именно поэтому Европы с Америками я бы в доказательной базе не использовала. О чем и обмолвилась уже.
Ты - не веришь, кто-то верит в "народность". Дело ведь не в вере. :) Дело в насильственном прекращении методов, которые не могут использоваться в мире для общей безопасности (пусть условной) мира. Решение о воздушном ударе было принято тогда, когда полковник начал бомбить оппозиционные города. Пока гражданская война шла на земле - терпели. И терпели бы дальше, наученные Югославией. Но полковник зарвался. А зарвался потому что ему стало понятно, что на земле его выигрыш неочевиден. Бомбы в случае неочевидности политического выигрыша - дурной пример. Который, как известно, заразителен.
p.s. Бир, прежде чем уйти из темы, спрошу - можно я пошлю к тебе на другой форум за советом девочку с работы? Она скажет - от форумской Светланы.
Сообщение отредактировал Sunlana: 22 March 2011 - 14:11
#191
Отправлено 22 March 2011 - 14:10
да сам он помер...P.S.S: а меж тем, пока народ полностью отвлекли на "полковников" - в собственной стране потихоньку убирают людей, вякающих на полицейских
http://lenta.ru/arti...03/21/ilyukhin/
Почитай на досуге, что они там за совет устроили против тигриного пианиста, незадолго до этого.
модный нигер
#192
Отправлено 22 March 2011 - 14:11
Постфактум? :)но радиацию в японии тоже предсказывала.
#193
Отправлено 22 March 2011 - 14:26
Ну если бы Буш попытался пойти на третий срок, то Белый Дом бы разобрали по кирпичикам. Потому что американцы знают цену издержкам. Если промолчать - будет американский Каддафи. И не случайно им закрывают въезд. И Лукашенко запретили въезд в ЕС, все правильно. Поднимите руку, кто хочет сидеть за одним столом с людоедом? Миллионный митинг водометами разогнать нереально. 20 тысяч - еще как-то наверное можно. Но когда прибавляется один нолик - хуй там. Их сметут.так вот это внутреннее дело государств удовлетворять требования толпы или нет. Во Франции что-то толпу разогнали, никто их требования не удовлетворял.И что? Требования безоружных людей были удовлетворены. Частично хотя бы, после препираний.В Тунисе и Египте вышли безоружные люди.
В Ливане в первые дни никто не стрелял. Требования нестреляющих людей удовлетворены не были.
Тунис и Египет - нищие страны, там может и действительно народное восстание было и армия перешла на сторону восставших, вот и удовлетворили требования. А Ливия - страна не бедная. В "народность" восстания я слабо верю.
Ливия - страна не бедная, только потому что там есть нефть и потому что цена на нее 115 долларов. Все держится на дорогой нефти. Нефтяной подсос закончится - падать будет больно. Это и про Россию тоже.
#194
Отправлено 22 March 2011 - 14:42
#195
Отправлено 22 March 2011 - 14:48
потому что армия полковника с танками и оружием не могла подчинить "мирных жителей" требующих демократии.А зарвался потому что ему стало понятно, что на земле его выигрыш неочевиден.
Настолько мирных, что пришлось авиацию подключить. без нее выигрыш неочевиден.
поэтому нужно не сбивать ливийские самолеты, а бомбить ливийские ПВО и ливийские города, все очень логично.))Бомбы в случае неочевидности политического выигрыша - дурной пример. Который, как известно, заразителен.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0







Тема закрыта







