Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Опять "Война, Господа..." Ливия Vs Коалиция


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#181 must_upd

must_upd

    писька

  • Лингвисты
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6472 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.06
792
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер 80-х

Отправлено 22 March 2011 - 13:20

http://upload.wikime...Oil_Balance.png
На карте показаны величины экспорта-импорта нефти.
Интересно посмотреть на этой картинке на США :)
  • 0
Problems?

#182 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2011 - 13:20

Раньше в Ливии доходы от нефти частично прибирал Полковник и большую часть раздавал всем гражданам, теперь будет демократия и частная собственность. Нефть купит BP и будет платить налоги :)


Да не просто нефть, а вообще всю нац.собственность с потрохами. Тоже самое как и в России будет.
  • 0

модный нигер


#183 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2011 - 13:32

http://lenta.ru/news...1/unacceptable/ - тонкая игра в "хорошего и плохого полицейского" продолжается )

---------------

P.S.: Китайский военный кораблик спешит к раздаче углеводородов )))
желтолицые конкретно очканули, что всё поделят без них )

http://edition.cnn.c...a.flex.cnn.html

---------------------

P.S.S: а меж тем, пока народ полностью отвлекли на "полковников" - в собственной стране потихоньку убирают людей, вякающих на полицейских

http://lenta.ru/arti...03/21/ilyukhin/

Сообщение отредактировал ataboy: 22 March 2011 - 13:37

  • 0

модный нигер


#184 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1456
Очень хороший

Отправлено 22 March 2011 - 13:36

В Тунисе и Египте вышли безоружные люди.

И что? Требования безоружных людей были удовлетворены. Частично хотя бы, после препираний.
В Ливане в первые дни никто не стрелял. Требования нестреляющих людей удовлетворены не были.
  • 0
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#185 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2011 - 13:37

А вот объясните недалекой блондинке -
когда в теме про Японию зашла речь про Хиросиму, оказалась Япония сама виновата. Типа распоясвшейся бляди, надевшей короткую юбку.
а когда бомбят Ливию - Ливия чиста как девственница в первую брачную ночь.
Это почему?
Потому что дружим избирательно, потому что в шатре пели-танцевали у Красной площади? Потому что когда тебе должны миллион, о благополучии должника должен заботится кредитор? Или просто погоны полковничьи красивше, чем кимано?

Со Второй мировой в Японии история другая. Это вопрос менталитета. Война была проиграна Японией еще до ее начала. Кстати говоря, руководство ВМФ Японии, собственно говоря, лучше всех воевавшее, знало это еще до Перл-Харбора. И возрожало против этого. Вступление в войну Японии было принципиальным поступком, вроде совершения сэпуки. Это можно понять только с японской ментальностью. И реакция была соответствующей. Остановить войну можно было только Хиросимой. Иначе бои продолжались бы на территории Японии до последнего японца. Как не странно это звучит, атомная бомбардировка сохранила много жизней, как японцев, так и американцев. Поэтому особых претензий у японцев по этому поводу нет. Есть, точнее было серьезное недовольство навязанной конституцией (история с Юкио Мисимой, например), но сейчас и это нивелировалось.
ЗЫ На стороне Гитлера Япония никогда не воевала. Да была "Ось" соглашение о сотрудничестве, но я что то не помню сообщений о боях с японскими подразделениями в Европе или с немецкими на островах Тихого океана. И на СССР, в начале войны, Япония не напала. Война шла между Америкой + союзники (Австралия, Англия, Новая Зеландия и т.д.) и Японией. С СССР даже общая граница была (Квантунская армия) и все тихо.


Не буду спорить с японской ментальности, но разве для человека важен мотив напавшего на него убийцы?

Для чела на которого напали - не важно, но для понимания ситуации важно. Я ответил на вопрос Санланы.
  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#186 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2011 - 13:47

нет, ну а что ему делать, если пришли какие-то ублюдки с автоматами и хотят сделать переворот?

да в _любой_ стране мира, в той же Японии или Франции или США - ублюдков, вышедших на площадь разгонят водометами, дубинками, а если они возьмут в руки оружие так и автоматами с авиацией. Чем полковник то теперь кровавый?
В международном законодательстве есть пункт: правительство страны имеет право противостоять вооруженному мятежу.

Мнээ, ну в Японии, Франции или США есть возможность убрать истеблишмент с помощью выборов, что и происходит довольно регулярно. Другое дело, что местный истеблишмент научился этими выборами манипулировать, это да. Но ведь до поры до времени. Вот в Европе была политика мультикультурности. Результат - резкий рост популярности партий противоположенной ориентации. Вот Ле Пен уже сравнялась по популярности с традиционными политиками. В результате - отказ от этого идиотизма. Причем хором отказываются и англичане и французы и немцы. Т.е. есть возможность регулировать поведение политиков, не устраивая бунта. В арабских странах такой возможности не было - вот результат. И не надо Мубораку с Кадафи роптать на свою незавидную долю. Не знаю кто придет вместо них - мож хуже, но если не дурак не будет закрывать в котле все клапаны, чтоб не взорвался. У нас тоже манежка не привела ни к каким результатам. Не учатся ребята, ни как, на чужих ошибках.
  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#187 Bier

Bier

    Зубогинеколог

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19682 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.01
4182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 March 2011 - 13:55

В Тунисе и Египте вышли безоружные люди.

И что? Требования безоружных людей были удовлетворены. Частично хотя бы, после препираний.
В Ливане в первые дни никто не стрелял. Требования нестреляющих людей удовлетворены не были.

так вот это внутреннее дело государств удовлетворять требования толпы или нет. Во Франции что-то толпу разогнали, никто их требования не удовлетворял.
Тунис и Египет - нищие страны, там может и действительно народное восстание было и армия перешла на сторону восставших, вот и удовлетворили требования. А Ливия - страна не бедная. В "народность" восстания я слабо верю.
  • 0

#188 Bier

Bier

    Зубогинеколог

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19682 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.01
4182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 March 2011 - 14:00

P.S.S: а меж тем, пока народ полностью отвлекли на "полковников" - в собственной стране потихоньку убирают людей, вякающих на полицейских

http://lenta.ru/arti...03/21/ilyukhin/

да сам он помер...
  • 0

#189 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2011 - 14:08

Сделаю ещё пару информационных вбросов на тему "Почему никого не колышет страна Зимбабве":


1. "Ливия является самым крупным экспортером нефти в Африке, занимая седьмое место среди стран ОПЕК и владея, по последним подсчетам, 4,5% мировых запасов черного золота (это всего 20% от запасов Саудовской Аравии, но в два раза больше, чем запасы США). Ливийские запасы - около половины русских (8% мировых). И еще одно обстоятельство: высокое качество ливийской нефти делает ее незаменимой для многих нефтеперерабатывающих предприятий Европы.
Плюс к тому - http://www.inosmi.ru.../167593902.html

2. Полковник-то оказывается ещё вот чего хотел - http://sterligov.liv...l.com/4389.html
А за такие вые*оны, кстати, бомбят ещё сильнее, чем за углеводороды.


Так что, Sunlana, бля*и бля*ями, а бизнес бизнесом.
  • 0

модный нигер


#190 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1456
Очень хороший

Отправлено 22 March 2011 - 14:09

так вот это внутреннее дело государств удовлетворять требования толпы или нет.
Во Франции что-то толпу разогнали, никто их требования не удовлетворял.
Тунис и Египет - нищие страны, там может и действительно народное восстание было и армия перешла на сторону восставших, вот и удовлетворили требования. А Ливия - страна не бедная. В "народность" восстания я слабо верю.

А можно так переформулировать:
"Это внутреннее дело государства - удовлетворять требования граждан или нет." Сразу как-то нелепо звучит, правда :)
Про Францию - разговор особый и длинный. Именно поэтому Европы с Америками я бы в доказательной базе не использовала. О чем и обмолвилась уже.
Ты - не веришь, кто-то верит в "народность". Дело ведь не в вере. :) Дело в насильственном прекращении методов, которые не могут использоваться в мире для общей безопасности (пусть условной) мира. Решение о воздушном ударе было принято тогда, когда полковник начал бомбить оппозиционные города. Пока гражданская война шла на земле - терпели. И терпели бы дальше, наученные Югославией. Но полковник зарвался. А зарвался потому что ему стало понятно, что на земле его выигрыш неочевиден. Бомбы в случае неочевидности политического выигрыша - дурной пример. Который, как известно, заразителен.

p.s. Бир, прежде чем уйти из темы, спрошу - можно я пошлю к тебе на другой форум за советом девочку с работы? Она скажет - от форумской Светланы.

Сообщение отредактировал Sunlana: 22 March 2011 - 14:11

  • 0
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#191 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2011 - 14:10

Пардон за офф:

P.S.S: а меж тем, пока народ полностью отвлекли на "полковников" - в собственной стране потихоньку убирают людей, вякающих на полицейских

http://lenta.ru/arti...03/21/ilyukhin/

да сам он помер...


Почитай на досуге, что они там за совет устроили против тигриного пианиста, незадолго до этого.
  • 0

модный нигер


#192 deux

deux

    Псих-терапевт

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16910 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.03
2609
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 March 2011 - 14:11

но радиацию в японии тоже предсказывала.

Постфактум? :)
  • 0
Дай человеку огонь и согреешь его на день, подожги человека и согреешь его на всю жизнь.

#193 DS-QUARED

DS-QUARED

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 229 Cообщений
  • Регистрация: 02.09.08
35
Очень хороший

Отправлено 22 March 2011 - 14:26

В Тунисе и Египте вышли безоружные люди.

И что? Требования безоружных людей были удовлетворены. Частично хотя бы, после препираний.
В Ливане в первые дни никто не стрелял. Требования нестреляющих людей удовлетворены не были.

так вот это внутреннее дело государств удовлетворять требования толпы или нет. Во Франции что-то толпу разогнали, никто их требования не удовлетворял.
Тунис и Египет - нищие страны, там может и действительно народное восстание было и армия перешла на сторону восставших, вот и удовлетворили требования. А Ливия - страна не бедная. В "народность" восстания я слабо верю.

Ну если бы Буш попытался пойти на третий срок, то Белый Дом бы разобрали по кирпичикам. Потому что американцы знают цену издержкам. Если промолчать - будет американский Каддафи. И не случайно им закрывают въезд. И Лукашенко запретили въезд в ЕС, все правильно. Поднимите руку, кто хочет сидеть за одним столом с людоедом? Миллионный митинг водометами разогнать нереально. 20 тысяч - еще как-то наверное можно. Но когда прибавляется один нолик - хуй там. Их сметут.

Ливия - страна не бедная, только потому что там есть нефть и потому что цена на нее 115 долларов. Все держится на дорогой нефти. Нефтяной подсос закончится - падать будет больно. Это и про Россию тоже.
  • 0

#194 Bier

Bier

    Зубогинеколог

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19682 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.01
4182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 March 2011 - 14:42

Санлана - можно конечно. Рузвельт в США избрался на 3й срок между прочим... никто белый дом не разобрал. Когда восставшие вооружены артиллерией и пулеметами, самое разумное - ударить по ним авиацией... ничего такого в этом не вижу. Все страны чем-то богаты, кто-то нефтью, кто-то научными достижениями. Это дело каждой страны и ее граждан на какие средства им существовать.
  • 0

#195 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5902
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 March 2011 - 14:48

А зарвался потому что ему стало понятно, что на земле его выигрыш неочевиден.

потому что армия полковника с танками и оружием не могла подчинить "мирных жителей" требующих демократии.
Настолько мирных, что пришлось авиацию подключить. без нее выигрыш неочевиден.

Бомбы в случае неочевидности политического выигрыша - дурной пример. Который, как известно, заразителен.

поэтому нужно не сбивать ливийские самолеты, а бомбить ливийские ПВО и ливийские города, все очень логично.))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0