Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто такой реализованный человек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#166 Miseri

Miseri

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1956 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.14
1182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2016 - 16:15

 

А как же хью хефнер?!

 

А это уже

 

Хью и Гейтс - личность одинакового масштаб только в разных областях.
 


  • 0

#167 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2016 - 16:19

Опытным путем решено что "свои родители" - это не родители Бозореда.
Тогда какого ляду, Бозоред, ты множество выдаешь за точку?

Если у каждого точка своя, то и результат сравнения будет явно неоднозначный.
Какой тогда истинный, который ты так резво начал искать?

Это кто там спрашивал про знакомство с аргументами и логикой?
Что за мальчик?
Кыс-кыс-кыс!
  • 2

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#168 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
891
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 25 October 2016 - 16:43

Реализация разной бывает :

- Реализация для себя

- Реализация себя для общества.

- Реализация себя в семье и личной жизни.

 

Реализация в одной сфере в ущерб другим мне представляется неполной.Реализация это когда во всех сферах все хорошо.

Спор идет из-за того,что у людей каша в голове,а в обществе нет единой с-мы ценностей.

Отчасти этой причине и классные  отношения построить трудно.Такая хрень в голове у женщин бывает просто жесть,когда начинают говорить откровенно что думают.

А в обществе,где одна с-ма ценностей более устойчивы и выбор партнера осуществляется гораздо быстрее и проще.


  • 0
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)

#169 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2016 - 16:46

Ой какие веселые юмористы, аншлаг по вам плачет

Сообщение отредактировал bozored: 25 October 2016 - 16:48

  • 0

Скрытый текст

#170 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
891
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 25 October 2016 - 16:47

Зачем ты тогда в примеры ставишь япошек, дядек спасающих девочек с поездов и несешь прочую пургу и потом говоришь о том, что по твоему мнению многие не реализованы?

 

А ты считаешь,что живешь в обществе реализованных людей?Ну вот я даже в этой теме задал вопрос кто считает себя реализованным и использующем своей потенциал полностью?Так никто и не ответил,да это я.

Ну а пример дяди спасшего девочку я же не назвал его реализованным человеком?Я привел пример о том,что у людей разные потребности и для кого-то похвала и одобрение в обществе ставится выше,чем материальные блага.

 

Могут. А могут и нет. Кто оценивает?

 

Ты любишь ставить оценки и определять,что правильно,а что нет.Если неправильно для тебя,то это плохо по твоему.А в мире есть миллионы людей живущих совершенно по  другому и с тобой несогласных.

Как я написал выше те общества,где есть схожая с-ма ценностей устойчивее и стабильнее


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 25 October 2016 - 16:54

  • 0
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)

#171 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1456
Очень хороший

Отправлено 25 October 2016 - 16:51

Так никакой зравомыслящий человек не будет говорить про то, что я, дескать, самореализовался. Мне кажется, это очевидно.
Потому что самореализация - это результат. В котором даже когда начинаешь думать о результатах, сомневаешься.

Сообщение отредактировал Sunlana: 25 October 2016 - 16:52

  • 0
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#172 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2016 - 16:52

а вот и комплексы полезли. А то японцы, индусы... крылья, ноги.

Спор идет из-за того что у Синдбада каша в голове и хочет он единую систему ценностей, где ему было бы удобно.
Отчасти этой причине построить классные отношения ему с кем-то трудно.
Потому что в силу своего эгоцентризма он не может принять другую ТЗ и считает полной хренью то, что сказано вне его системы координат.
И считает что в обществе,где одна с-ма ценностей более устойчивы и выбор партнера осуществляется гораздо быстрее и проще.

*орфография и синтаксис частично сохранены от исходника и гандон с глобуса слегка приспущен до карты Синдбада*

Сообщение отредактировал Nightraven: 25 October 2016 - 16:56

  • 1

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#173 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2016 - 16:54

Сунлана, Ну и чего теперь получается - реализованных нет? А если он будет это утверждать - значит он не "здравомыслящий"?
  • 0

Скрытый текст

#174 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1456
Очень хороший

Отправлено 25 October 2016 - 16:58

Есть, только многие сомневаются.
Историю расскажу, если редактирование не кончится.
Герман старший много-много лет снимал свой последний фильм. (Думаю, он знал, что с реализацией его дара все идет в жизни очень сложно, но правильно. Еще и потому у него были силы и уверенность не ломаться.) Тянул и тянул с точкой. И когда закончил - очень быстро умер. Потому что ему - умному человеку - было понятно, что больше ничего огромного он "поднять" не сможет. Последнее высказывание держало его здесь, благодаря ему он жил. Чтобы реализация состоялась, насколько это возможно.
Наверное, он, если бы все складывалось легче, мог бы снять больше. (И что, это были бы плюсики в копилке реализации?) Но если бы все складывалось легче, он бы не стал Германом.

Сообщение отредактировал Sunlana: 25 October 2016 - 17:11

  • 0
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#175 Miseri

Miseri

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1956 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.14
1182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2016 - 16:59

 

Реализация разной бывает :

- Реализация для себя

- Реализация себя для общества.

- Реализация себя в семье и личной жизни.

 

Реализация в одной сфере в ущерб другим мне представляется неполной.Реализация это когда во всех сферах все хорошо.

Спор идет из-за того,что у людей каша в голове,а в обществе нет единой с-мы ценностей.

Отчасти этой причине и классные  отношения построить трудно.Такая хрень в голове у женщин бывает просто жесть,когда начинают говорить откровенно что думают.

А в обществе,где одна с-ма ценностей более устойчивы и выбор партнера осуществляется гораздо быстрее и проще.

 

Уверен? А что значит реализация в одной сфере и ущерб в другой? И почему тогда такой человек считается нереализованным или реализованным?

Допустим пример реализации:

- Себя - Трансатлантическая корпорация

- Общество - срал на общество живу как хочу.

- Личная жизнь - иметь жену и любовницу

Человек стремится к этому в итоге получил компанию, живет как хочет, имеет любовницу и жену.

Для себя он реализовался.

Для общества не реализовался.

Для личной жизни касательно родителей базореда, Дурова, Кадырова  не реализовался, а  касательно Гейтса вообще другая история, несопоставимая с маштабами второкурсника университета.


Сообщение отредактировал Miseri: 25 October 2016 - 17:03

  • 1

#176 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2016 - 17:06

Ну тогда наоборот все могут утверждать что они реализованны, особенно добавляя поправку на "сомнение".

- Себя - Трансатлантическая корпорация
- Общество - срал на общество живу как хочу.
- Личная жизнь - иметь жену и любовницу

Корпорация это много рабочих мест. Так что общество ему благодарно и эта общественная реализации есть
  • 0

Скрытый текст

#177 Miseri

Miseri

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1956 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.14
1182
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2016 - 17:06

Ну тогда наоборот все могут утверждать что они реализованны, особенно добавляя поправку на "сомнение".

Человек считает себя реализованным исходя из своих целей, достижений, установок и планов.

Другие считает человека реализованным исходя из своих установок, целей, достижений и планов.


  • 0

#178 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
891
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 25 October 2016 - 17:08

Уверен? А что значит реализация в одной сфере и ущерб в другой?

Допустим пример реализации:

- Себя - Трансатлантическая корпорация

- Общество - срал на общество живу как хочу.

- Личная жизнь - иметь жену и любовницу

Человек стремится к этому в итоге получил компанию, живет как хочет, имеет любовницу и жену.

Для себя он реализовался.

Для общества не реализовался.

 

Я ни в чем не уверен.Даже  что завтра прилетят марсиане в Сибирь-у меня нет полной уверенности)

 

Сейчас в обществе насаждается культ эгоизма и потребительства.В сериалах главный герой,это одиночка ,богатый и со связями,который идет резко против всех.И ему аплодируют,молодец всех нагнул,он крутой.

Мне ближе позиция,когда все обсуждается вместе.А реализованный человек -скорее всего и будет реализован в обществе и в мире.


  • 0
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)

#179 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2016 - 17:09

Да вроде уже выше доказали, что нельзя себя в вакууме, без сравнения с другими оценивать.
  • 0

Скрытый текст

#180 Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3159 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
891
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Океания

Отправлено 25 October 2016 - 17:14

Говорят ,что если что-то сложно объяснить надо сказать так,чтобы это понял маленький ребенок.

Вот как бы вы своим детям,кто такой реализованный человек?

Вот подходит к вам ребенок и говорит:папа,а что ты можешь мне о жизни рассказать?Как мне лучше жизнь понять?Как найти в ней свое место?Может какие книги почитать,как поступать более верно?

 

Ответы в стиле: расскажу ему согласно своей карте не надо давать.А то ребенок скажет папа ты в своем уме,какая нахер карта?


  • 0
Давай пока мы не встретили всепоглащающую страсть,просто займемся любовью(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0