Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отъезд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 719

#166 Angel Ika

Angel Ika

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1203 Cообщений
  • Регистрация: 06.12.10
59
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Bavaria

Отправлено 01 October 2011 - 22:56

так он наверное настоящий опытный авто-инженер а не просто выпускник с дипломом?
  • 0

#167 Мальчик Бананан

Мальчик Бананан

    Эксперт - юрист

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6260 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.04
1309
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 October 2011 - 23:20

Ну, он еще на 4 курсе первый раз на полугодовую стажировку поехал, а по получении диплома ему приглашение на работу пришло. Жена там получила немецкое образование и тоже работает. Возвращаться не собираются.
  • 0
"А учили меня любить с провалившимися носами" (с)Пикник

#168 Mauzer

Mauzer

    Пуленепробиваемый

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1787 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.05
313
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Светлая Русь!

Отправлено 01 October 2011 - 23:23

немного не по теме ,там инженеры вообще нужны??

Мой дружбан закончил Политех и работает в Баден-Бадене, сцепления для Ауди разрабатывает и т.п. Уж там инженеры точно нужнее, чем здесь.

Сколько у него зарплата в цифрах?
  • 0
Кто, если не мы...

#169 Мальчик Бананан

Мальчик Бананан

    Эксперт - юрист

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6260 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.04
1309
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 October 2011 - 23:30

Не говорит. Я спрашивал, на какие деньги он бы вернулся в Россию? Ответил "от 10000 евро", но это с учетом всех других благ и факторов. По его словам, проблема в том, что у нас так получают руководители с ненормированным графиком, а ему интересно быть наемным сотрудником, работать по расписанию, иметь оплачиваемый отпуск, соцгарантии и т.п. Кстати, он говорит, что за 5 лет уже заработал какую-то пенсию от Германии, которую будет получать, даже если вернется в Россию.
  • 0
"А учили меня любить с провалившимися носами" (с)Пикник

#170 Mauzer

Mauzer

    Пуленепробиваемый

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1787 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.05
313
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Светлая Русь!

Отправлено 01 October 2011 - 23:35

Не говорит. Я спрашивал, на какие деньги он бы вернулся в Россию? Ответил "от 10000 евро", но это с учетом всех других благ и факторов. По его словам, проблема в том, что у нас так получают руководители с ненормированным графиком, а ему интересно быть наемным сотрудником, работать по расписанию, иметь оплачиваемый отпуск, соцгарантии и т.п. Кстати, он говорит, что за 5 лет уже заработал какую-то пенсию от Германии, которую будет получать, даже если вернется в Россию.

А про налоги немецкие и цены он тебе рассказывал? :) И как они воду экономят? И как отопление не включают, что пар изо рта идёт, когда в квартире находишься? :)

Сообщение отредактировал Mauzer: 01 October 2011 - 23:35

  • 0
Кто, если не мы...

#171 Mauzer

Mauzer

    Пуленепробиваемый

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1787 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.05
313
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Светлая Русь!

Отправлено 01 October 2011 - 23:35

Дубль.

Сообщение отредактировал Mauzer: 01 October 2011 - 23:35

  • 0
Кто, если не мы...

#172 Angel Ika

Angel Ika

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1203 Cообщений
  • Регистрация: 06.12.10
59
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Bavaria

Отправлено 01 October 2011 - 23:58

Ingenieure in der Konstruktion / Инженеры конструкторы Автопрома

Инженер в автопроме ( конструктор ) получает от 35 до 60 тысяч Евро и где-то 23-37 на руки.
Внизу таблица для конструкторов за 2010-11 г.г. и ссылка.
мин / медиан / макс

http://www.stepstone...-ingenieure.cfm

2 года стаж
37.050 € 40.960 € 45.835 €
3- 5 года стаж
40.080 € 46.650 € 53.659 €
6- 8 года стаж
46.628 € 52.000 € 58.798 €

Если есть вопросы спрашивайте, не стесняйтесь
  • 0

#173 Мальчик Бананан

Мальчик Бананан

    Эксперт - юрист

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6260 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.04
1309
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2011 - 00:05

А про налоги немецкие и цены он тебе рассказывал? :) И как они воду экономят? И как отопление не включают, что пар изо рта идёт, когда в квартире находишься? :)

Да, про цены много всего рассказывал. Пофиг на налоги, главное, сколько на руках остается. И у него, и у супруги по аудюхе, там ведь грабительских пошлин нет. Еду можно у фермеров покупать, всякие хреновины по интернету с большими скидками и т.п. В Баден-Бадене масса купален, я там неделю отдыхал, зимой в открытом бессейне купаться можно, сравнение однозначно не в пользу Питера.
  • 0
"А учили меня любить с провалившимися носами" (с)Пикник

#174 Mauzer

Mauzer

    Пуленепробиваемый

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1787 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.05
313
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Светлая Русь!

Отправлено 02 October 2011 - 00:16

Не говорит. Я спрашивал, на какие деньги он бы вернулся в Россию? Ответил "от 10000 евро", но это с учетом всех других благ и факторов.


Ingenieure in der Konstruktion / Инженеры конструкторы Автопрома
Инженер в автопроме ( конструктор ) получает от 35 до 60 тысяч Евро и где-то 23-37 на руки.
Внизу таблица для конструкторов за 2010-11 г.г. и ссылка.
мин / медиан / макс
http://www.stepstone...-ingenieure.cfm
2 года стаж
37.050 € 40.960 € 45.835 €
3- 5 года стаж
40.080 € 46.650 € 53.659 €
6- 8 года стаж
46.628 € 52.000 € 58.798 €
Если есть вопросы спрашивайте, не стесняйтесь


Как-то странно получается, что человек мог бы вернуться в Россию, если бы ему платили зарплату в 2-3 раза меньше, чем он типа зарабатывает сейчас :))) Мда...

Сообщение отредактировал Mauzer: 02 October 2011 - 00:21

  • 0
Кто, если не мы...

#175 Angel Ika

Angel Ika

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1203 Cообщений
  • Регистрация: 06.12.10
59
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Bavaria

Отправлено 02 October 2011 - 00:34

Он имел в виду месячную зарплату? Его зарплата сейчас 2.2 -3.3 тысячи Евро в месяц на руки. Это совсем не плохо для Бадена особенно с учетом того что его жена тоже работает. Вместе они имеют 4 тысячи Евро плюс на семью в месяц.
  • 0

#176 Angel Ika

Angel Ika

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1203 Cообщений
  • Регистрация: 06.12.10
59
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Bavaria

Отправлено 02 October 2011 - 00:43

Ну в сравнении с Баден-Баден вообще пол-Европы проигрувают в сухую)
  • 0

#177 Mauzer

Mauzer

    Пуленепробиваемый

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1787 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.05
313
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Светлая Русь!

Отправлено 02 October 2011 - 00:47

Ну в сравнении с Баден-Баден вообще пол-Европы проигрувают в сухую)

Т.е. пол-Европы зарабатывает меньше?
  • 0
Кто, если не мы...

#178 Angel Ika

Angel Ika

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1203 Cообщений
  • Регистрация: 06.12.10
59
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Bavaria

Отправлено 02 October 2011 - 01:02

А при чем тут "зарабатывают"? В Афганистане или на нефтянной платформе зарабатывают больше в 3 раза. Определяет не сумма а качество жизни и как и на что ты можешь эти деньги потратить. Баден это курорт уровня Мерседес если проводить аналогию с автомобилями ps 75% Европы зарабатывает меньше
  • 0

#179 кактус

кактус

    Легенда форума

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8695 Cообщений
  • Регистрация: 21.03.05
1608
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:wonderland

Отправлено 02 October 2011 - 01:18

С такими налогами как в Европе - у них там социализм на полном ходе :)
  • 0

#180 Angel Ika

Angel Ika

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1203 Cообщений
  • Регистрация: 06.12.10
59
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Bavaria

Отправлено 02 October 2011 - 01:44

С такими налогами как в Европе - у них там социализм на полном ходе :)

налоги не берутся из ниоткуда. их платят участники производства. все госслужащие платят не налог а обьективно часть своей зарплаты возвращают обратно государству. так как в россии основная часть бюджета образуется полезными ископаемыми то в принципе от всех остальных участников производства налога никто особо и не ждёт)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0