Отъезд
#166
Отправлено 01 October 2011 - 22:56
#167
Отправлено 01 October 2011 - 23:20
#168
Отправлено 01 October 2011 - 23:23
Сколько у него зарплата в цифрах?Мой дружбан закончил Политех и работает в Баден-Бадене, сцепления для Ауди разрабатывает и т.п. Уж там инженеры точно нужнее, чем здесь.немного не по теме ,там инженеры вообще нужны??
#169
Отправлено 01 October 2011 - 23:30
#170
Отправлено 01 October 2011 - 23:35
А про налоги немецкие и цены он тебе рассказывал? :) И как они воду экономят? И как отопление не включают, что пар изо рта идёт, когда в квартире находишься? :)Не говорит. Я спрашивал, на какие деньги он бы вернулся в Россию? Ответил "от 10000 евро", но это с учетом всех других благ и факторов. По его словам, проблема в том, что у нас так получают руководители с ненормированным графиком, а ему интересно быть наемным сотрудником, работать по расписанию, иметь оплачиваемый отпуск, соцгарантии и т.п. Кстати, он говорит, что за 5 лет уже заработал какую-то пенсию от Германии, которую будет получать, даже если вернется в Россию.
Сообщение отредактировал Mauzer: 01 October 2011 - 23:35
#171
Отправлено 01 October 2011 - 23:35
Сообщение отредактировал Mauzer: 01 October 2011 - 23:35
#172
Отправлено 01 October 2011 - 23:58
Инженер в автопроме ( конструктор ) получает от 35 до 60 тысяч Евро и где-то 23-37 на руки.
Внизу таблица для конструкторов за 2010-11 г.г. и ссылка.
мин / медиан / макс
http://www.stepstone...-ingenieure.cfm
2 года стаж
37.050 € 40.960 € 45.835 €
3- 5 года стаж
40.080 € 46.650 € 53.659 €
6- 8 года стаж
46.628 € 52.000 € 58.798 €
Если есть вопросы спрашивайте, не стесняйтесь
#173
Отправлено 02 October 2011 - 00:05
Да, про цены много всего рассказывал. Пофиг на налоги, главное, сколько на руках остается. И у него, и у супруги по аудюхе, там ведь грабительских пошлин нет. Еду можно у фермеров покупать, всякие хреновины по интернету с большими скидками и т.п. В Баден-Бадене масса купален, я там неделю отдыхал, зимой в открытом бессейне купаться можно, сравнение однозначно не в пользу Питера.А про налоги немецкие и цены он тебе рассказывал? :) И как они воду экономят? И как отопление не включают, что пар изо рта идёт, когда в квартире находишься? :)
#174
Отправлено 02 October 2011 - 00:16
Не говорит. Я спрашивал, на какие деньги он бы вернулся в Россию? Ответил "от 10000 евро", но это с учетом всех других благ и факторов.
Ingenieure in der Konstruktion / Инженеры конструкторы Автопрома
Инженер в автопроме ( конструктор ) получает от 35 до 60 тысяч Евро и где-то 23-37 на руки.
Внизу таблица для конструкторов за 2010-11 г.г. и ссылка.
мин / медиан / макс
http://www.stepstone...-ingenieure.cfm
2 года стаж
37.050 € 40.960 € 45.835 €
3- 5 года стаж
40.080 € 46.650 € 53.659 €
6- 8 года стаж
46.628 € 52.000 € 58.798 €
Если есть вопросы спрашивайте, не стесняйтесь
Как-то странно получается, что человек мог бы вернуться в Россию, если бы ему платили зарплату в 2-3 раза меньше, чем он типа зарабатывает сейчас :))) Мда...
Сообщение отредактировал Mauzer: 02 October 2011 - 00:21
#175
Отправлено 02 October 2011 - 00:34
#176
Отправлено 02 October 2011 - 00:43
#177
Отправлено 02 October 2011 - 00:47
Т.е. пол-Европы зарабатывает меньше?Ну в сравнении с Баден-Баден вообще пол-Европы проигрувают в сухую)
#178
Отправлено 02 October 2011 - 01:02
#179
Отправлено 02 October 2011 - 01:18
#180
Отправлено 02 October 2011 - 01:44
налоги не берутся из ниоткуда. их платят участники производства. все госслужащие платят не налог а обьективно часть своей зарплаты возвращают обратно государству. так как в россии основная часть бюджета образуется полезными ископаемыми то в принципе от всех остальных участников производства налога никто особо и не ждёт)С такими налогами как в Европе - у них там социализм на полном ходе :)
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0















