Извечная тема о том, как похудеть
#166
Отправлено 13 February 2010 - 23:30
Ничего вы не хотите,
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.
#167
Отправлено 14 February 2010 - 16:52
#168
Отправлено 14 February 2010 - 18:09
Пакетики для варки, как правило, упакованы в коробочку - так что там смотри калорийность и бжу.
Добавь кардио с утра натощак, если силы есть, но по системе HIIT.
Ничего вы не хотите,
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.
#169
Отправлено 14 February 2010 - 19:57
1200 для мужчины? Да это ж издевательствоОн вообще 1200 рекомендует.
#170
Отправлено 14 February 2010 - 20:31
1200 для мужчины? Да это ж издевательство
Вот вот, в классических статьях рекоменуют отнять 250-300 ккал от дневного рациона, и что 1200 не имеет смысла так как органим при такой загрузке просто сильно сниит обмен веществ, в других ноборот...
Нет понятно, что можно попробовать и так и так а потом авторитеттно заявлять как правильно, но вот мне бы сразу:)
Т.е. ежедневная (3 дня бассеин, 3 дня вел.) нагрузка, естественно интервальная, скорее в плюс?
Я вообще ориентируюсь на BFFM и Пресс-диету там в принципе похожие принципы.
Anzhelika_VN, расскажи, а у тебя были проблемы с лишним весом? Ты корректировала фигуру так, как пишешь в советах? Каковы результаты, интересно!
#171
Отправлено 14 February 2010 - 20:35
Ну и отнимай, какие проблемы-то?Вот вот, в классических статьях рекоменуют отнять 250-300 ккал от дневного рациона,
зарегиструйся на dietaonline.ruили салат, так все по разному варят, единая таблица точно с погрешностью:)
там приличная считалка
Включая супы и прочие готовые блюда.
Ну да, примерно. Но точно ты никогда не посчитаещь
#172
Отправлено 14 February 2010 - 20:42
#173
Отправлено 14 February 2010 - 20:47
Никаких проблем:) Только бы знать, от чего точно отнимать:)Ну и отнимай, какие проблемы-то?
Не думаю что большинство нормальных людей до того, как решили привести тушку в порядок, садились вечером и счиатли сколько, начит, они а день съели, колько там ккал и какое сочетание бжу:) Это я написал к тому что даже за вычетом 200-300 ккал там не будет 1200 ккал.
Вообще в рунете на каком то качковском форуме есть тема, там парень выкладывал реультаты сброса веса, с треньками и питанием и фотографиями изменений, но вот сейчас я все облазил и снова не нашел:(
PS пишу с ошибками но у меня клава на ноуте заедает непонятным образом:(
Сообщение отредактировал Skiron: 14 February 2010 - 20:49
#174
Отправлено 14 February 2010 - 20:55
Так посчитай.Никаких проблем:) Только бы знать, от чего точно отнимать:)
Или каждый раз откладывай назад четверть содержимого тарелки))
Их вроде можно. Как и прочий мармелад и зефир. Там жиров нету.А как же мармеладные мишки? Я их так люблю...
#175
Отправлено 14 February 2010 - 20:55
Anzhelika_VN, расскажи, а у тебя были проблемы с лишним весом? Ты корректировала фигуру так, как пишешь в советах? Каковы результаты, интересно!
Запись от 2008 г.
Часть 1. Я не могу больше быть ТАКОЙ!
В 29 лет я имела параметры:
рост 159,
вес 78-80,
бедра - 106-108,
талия 76-78,
грудь 104-106.
С весны 2005 г. собиралась худеть - много общалась на эту тему с психологом с работы, но как-то руки не доходили. Осенью (в сентябре) встретилась с подругой, которая на меридии 10 мг похудела за 2 приема на 20 кг. Была в ужасном шоке от увиденного.
Психолог (она раньше работала в центре помощи людям с ожирением, название не знаю) всю "кухню" похудения знает очень ххорошо - диеты, психологическая поддержка и т.п.
Она попросила меня неделю позаписывать что я ем и в каком количестве. Потом посчитали - у меня в сутки получалось 2500-3000 Ккал, хотя вроде я не сильно переедала. Но после таких записок я реально увидела где и что я ем лишнего - печеньки, майонез и т.п.
Психолог:
* рекомендовала мне снизить суточный каллораж до 1000 Ккал,
* набросала примерный план питания на 1-2 дня (чтобы я ориентировалась по калориям),
* дала таблицу калорийности,
* строго-настрого заставила думать прежде, чем есть,
* поставила кодировку на сладкое*.
---------------
*Доп.опция – я сама ее попросила, т.к. реально были именно проблемы со сладким – к жирному (типа колбасы с жиром или картошечки на масле) я совершенно равнодушна, к булкам и пирогам отношусь спокойно, а вот шоколадка или леденец – это могла есть килограммами.
Купила меридиа 10 мг и с октября начала худеть.
Благо еще сезон позволял - дешевые помидоры и перцы (очень люблю). Итак, начнем.
Первое время 1000 Ккал мне было мало – есть немного хотелось, но терпимо. Больше всего я страдала от нескольких вещей:
1. Некогда готовить,
2. Лень записывать калории – взевсить каждый кусок еды, записать его, а потом найти калории и перемножить все.
3. Малое разнообразие рациона.
4. Отсутствие соли (полное).
5. Отсутствие маринадов и соленостей.
Что делала:
В воскресенье отваривала 4-5 куриных грудок без кожи, мясо отделяла от костей и складывала в миску. Каждое утро я собирала на работу:
1. 150-200 г. курицы (или 100-150 г. кеты с лимоном, тушеной на воде без масла),
2. салат – 200-300 г. овощей (помидоры+перцы, помидоры+кукуруза, помидоры+морская капуста из банки, помидоры+огурцы, помидоры+горошек),
3. 3-4 фрукта (персик, нектарин, груша, зеленое яблоко, апельсин, сливы).
В течение дня все это съедала. Причем курица не лезла категорически – с кетой еще худо-бедно справлялась.
Хоть психолог и не рекомендовала, я взвешивалась каждый день. Глаза мои лезли на лоб, но в день уходило прилично – 150-200 г., иногда больше. Каждые выходные я покупала себе новые брюки и блузку, т.к. к концу недели я напоминала карласончика в огромных штанах.
Т.к. я ленивый человек, то замену писанине нашла быстро – на одном из фитнес-форумов нашла обалденную табличку в Excel, в которую надо только заносить продукты из списка и их вес, все остальное считается само. Скопировала табличку в КПК (благо конвертировалось все без проблем) и туда все заносило (одна засада – таблица большая и КПК иногда «задумывался»).
На 3ей неделе я взмолилась к психолог – Я умираю – хочу сладкого! Она проверила мои записи по калорийности и говорит – «Дорогая, у тебя в стуки выходит 800-900 калорий. Это твои 2-3 шоколадные Jконфеты. Наслаждайся!». Я стала жить еще счастливее
Кстати, допопция работала – если я переедала сладкого – меня реально подташнивало и было конкретно не по себе (кто там из поста выше солонку в подобном приступе поставил в морозильник?). Одна засада – она немного запаздывала: если я успевала быстро налопаться, то она только потом срабатывала. Психолог посоветовала мне есть медленно. Тогда все получилось – достаточно медленно рассосать полконфеты шоколадной – и кодировка работает. Так на день2х конфет вполне хватало.
По поводу «думать прежде, чем съешь». Как я выяснила в ходе этого эксперимента – не всегда я ему когда голодна. Оказывается, существует еще куча «причин» поесть: когда нервничаю, когда скучно, когда нет вдохновения для работы, когда долго нет секса, по привычке (я всегда в это время ела, значит пора), за компанию (о, девчонки чай пьют с печеньками!).
Все эти ситуации я четко отслеживала – вначале прислушивалась к ощущениям в желудке, а потом анализировала – что же именно вызвало желание поесть и, если причина была «неуважительная» - жестко пресекала это. Т.е. ела только тогда, когда реально сосет желудок.
В итоге, я имела:
Завтрак в 6.30-7.00 утра – кофе на сахарозаментиле, тонкий хлебушек, тонкий кусочек говяжей ветчины, или творог типа «Рамы» с зеленью и т.п.
Второй завтрак в 11.30-12.30 – фрукт, кофе.
Обед в 15.30-17.30 – 150-200 г. курицы (или 100-150 рыбы), 250-300 г. салата овощного без заправки (вместо заправки разбивала в блендере один помидор, сок лимона и укроп-петрушку и эту жижицу выливала в салат), фрукт, кофе.
Полдник в 18.30-20.00 – фрукт, кофе.
Ужин – пара фруктов, чай, молоко 0,5% или сок томатный.
Если совсем ночью было тоскливо – на ночь готовила себе яблоко без косточек или апельсин, и если просыпалась, то съедала их.
По поводу «извращений» над салатами вы видели выше – добавляла все что угодно (из того, что я люблю).
По поводу творога и прочего:
к творогу я с детства равнодушна, поэтому раньше съедала в лучшем случае грамм 200 раз в квартал,
яйца – тоже самое,
мясо – предпочитаю или свинину или курятину, поэтому – естественно выбирала курятину,
рыба – люблю минтай и всякую другую типа лосось или кета, ко всей остальной рыбе равнодушна,
картошечка жаренная – вкусно, но как-то я уже спокойно без нее обхожусь,
к макаронам равнодушна,
каши – ем спокойно, но только с молоком и сахаром, как гарнир не воспринимаю, поэтому тоже обхожусь спокойно.
Спортом в этот месяц я не занималась ВООБЩЕ (хотя до этого время от времени ходила в тренажерный зал), работа у меня исключительно сидячая.
ИТОГ части 1: ровно через 28 дней (конец октября 2005 г.) я имела параметры:
рост 159,
вес 68,
бедра - 100-102,
талия 70-72,
грудь 98-100.
Побочных эффектов не заметила (хотя подруга жаловалась на раздражительность и резкую смену настроения) – спала как слон, если и была сухость во рту – даже внимания не обращала, сердцебиение и прочее – ну или не заметила или не было.
Я пошла в тренажерный зал и стала заниматься регулярно. Строгой диеты не придерживалась, но питалась почти также как и на диете, может быть только добавила иногда сладости, майонез.
Вес плавал – от 66,5 до 70 кг. Стоит немного расслабиться – набираю, держишь себя в тонусе – все хорошо. Но вес не убывал дальше.
В тренажерном зале познакомилась с мужчиной – 15 лет сидит на постоянной диете (расслабляется только 2-3 в год), питается по часам (каждые 2 часа), занимается в тренжарке. С ним худеть было комфортно – оба на диете, запретной еды дома практически нет. Сила воли у него огромная, я же время от времени срывалась. Возобновились отвратные и ненавистные приступы ночного голода – причем по ночам хотелось именно сладкого, желательно шоколада. Даже если дома нет ничего сладкого, мне было совершенно без проблем отрезать кусочек белого хлеба, макнуть его в молоко, а потом в сахар. Или почистить сырую картофелину и слопать ее, также макая в сахар (я сырую картошку с детства ем).
Пробовала курс Меридиа 10, но что-то особого эффекта он не дал.
Мужчина хорошо разбирался в спортивной химии. По его рекомендациям (и потом по собственному разумению и другим источникам) 2 раза принимала жутчайший спортивный препарат, потом небольшой курс ЭКА (эфедрин+аспирин+кофеин+жесткие тренировки).
Тренировки в тренажерке стали более интенсивные и регулярные. Причем это только тренажерный зал, без всякой аэробики и т.п. (ну не люблю я это!).
В общем, под руководством бывшего мужчины за год (с марта 2006 до апреля 2007) я потеряла еще 4-6 кг.
Пробовала пить «ЛИДА», но получила ощутимый удар по печени – даже госпитализировали – подозревали аппендицит. Когда выяснили, что это не он – я просто ушла. Потом сотрудница на работе узнала, что я пила «ЛИДА», посоветовала срочно бросить и пропить специальные таблетки для печени.
ИТОГ части 2: примерно через 18 месяцев (ноябрь 2005 г. – апрель 2007) я имела параметры:
рост 159,
вес 62-64,
бедра – 98-100,
талия 68-70,
грудь 96-98.
С апреля 2007 г. я прошла фитнес-обследование у себя в фитнес-клубе и несколько платных тренировок у тренера (чтобы составить программу специально под меня).
Результаты были удручающими – фитнес-доктор сказала, что у меня мышцы практически не в тонусе (мне это непонятно – рельеф уже вылез из под жира, и видно, что это реально МЫШЦЫ под тонким (а кое-где и под не очень) слоем жира), у меня жуткое обезвоживание организма за счет диеты и еще куча всего (ну, тут я понимаю – доктора вечно что-то находят).
Под воздействием сильного стресса у меня очень подскочило давление (всю жизнь было 120/80, в тут до 150/130 зашкаливало). Я же такое давление больше отношу не сколько на стресс, сколько на действие спортивной химии, разгоняющей обмен веществ. И доктор может меня переубеждать сколько угодно. Никакого дискомфорта я не ощущала, немного повышенная температура тела меня не беспокоила, т.к. зимой и весной я практически не мерзла. Любых других неприятных ощущений не было. Если и было учащенное сердцебиение – я как-то не обращала внимания, ну было и было, жить не мешает.
На 10 дней фитнес-доктор меня пинками отстранила от тренировок, велела спать по 9 часов в сутки (до этого обследования я реально спала по 5-6 часов), выпивать 1,5 литра жидкости (только воды с витамином С и 5-6 таблеток сахарозаменителя), не пить кофе-какао, не есть шоколад и мерить давление 2 раза в сутки – утром и вечером.
Начались тренировки по новой программе. Вначале как полуновичок, потом уже серьезно. Вес стоит на месте, но рельеф заметно проявляется. Стояние веса на месте я (и тренер) объясняем массой мышц. Повторное обследование показало что я действительно прибавила в мышечной массе.
В начале августа 2007 я села на Мердиа 15 мг. За две недели потеряла 4 кг и наконец-то стала весить 58 кг (то, к чему я так стремилась и на чем планировала остановиться)!
Плечи, руки, спина, грудные мышцы, верхняя часть пресс – уже виден рельеф, если попозировать, то смотрится роскошно. Ноги, попа – самое «дохлое» место, худеют, но жутко медленно, т.е. над ними впахивать и впахивать.
ИТОГ части 3: через четыре месяца (май 2007-август 2007) я имела параметры:
рост 159,
вес 58,
бедра – 96-98,
талия 66-68
грудь 96-98.
Случилась засада – я поехала в отпуск на 2 недели в середине курса меридиа 15 мг. Это меня «подкосило» - теперь я снова 62 , но настроена бороться.
Моя задумка (промежуточный результат) – 55 кг, далее – опуститься до 52-50. Естественно меня интересует сухая мышечная масса.
Сейчас меня спасает только то, что я придерживаюсь диеты (курица, рыба, овощи, фрукты, специальные завправки для салатов (в районе 70-90 Ккал на 100 г., "Соус китайский кисло-сладкий" - около 40-50 ККал на 100 г.), НЕ ПОКУПАЮ ДОМОЙ хлеб и шоколад (если шоколад есть, то его сразу нет, не покупаю домой майонез, стараюсь иметь при себе совсем чуть-чуть денег, чтобы не покупать шоколадки на улице, если очень проголадаюсь в дороге, то внимательно думаю, прежде чем что-то купить - лучше я съем шаурму (попрошу не класть в нее майонез), чем беляш (фу! вообще терпеть не могу!) и 5 тренировок в неделю - 3 силовые и 2 аэробные в медленном темпе на эклиппере+потом сауна на 20 минут.
Хотя, конечно, срываюсь время от времени да и наочной жор беспокоит...
На данный момент после НГ я нажрала 4 кг, поэтому:
1. ем в районе 1100-1400 ккал в сутки.
2. бжу примерно в среднем за последние 10 дней - 60-15-23, стремлюсь белок довести до 70-75%, получается, но крайне редко. В зажорный день еле-еле наела 2500 калорий (бжу - 19-25-57 - не совсем корректно получилось).
3. тренировки в зале силовые 6 раз в неделю (пн - жим от груди + бицепс + трицепс + пресс; вт - приседания + выпады + становая + сведение + разведение; ср - плечи + пресс; чт - приседания + выпады + становая + сведение + разведение; пт - тяга в наклоне + тяга гребца + верхняя тяга + пресс; сб - приседания + выпады + становая + сведение + разведение).
Приседаю плохо (я вообще первый раз в жизни реально приседать стала в июне прошлого года, дошла до 27 кг, потом была травма ноги на 1,5 месяца - я вообще не занималась, сейчас за полтора месяца с 10 кг дошла до 20) - по 20 кг 5*12, становая - 30*12, 40*10, 50*8, 55*7, 60*6, жим от груди плохой - 20*12, 25*10, 30*7, 32,5*5, выпады 15 кг 5*15.
4. через пару неделю прикуплю все необходимое для сушке по программе Парадокса.
Ничего вы не хотите,
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.
#176
Отправлено 14 February 2010 - 21:01
http://www.pickupfor...o...4785&st=30#
А как же калорийность 350ККал на 100 гр.? ;)Их вроде можно. Как и прочий мармелад и зефир. Там жиров нету.
#177
Отправлено 14 February 2010 - 21:14
И что? Ты их килограммами ешь?А как же калорийность 350ККал на 100 гр.? ;)
#178
Отправлено 14 February 2010 - 21:23
Сообщение отредактировал Пацан с ХимМаша: 14 February 2010 - 21:24
#179
Отправлено 15 February 2010 - 11:43
#180
Отправлено 15 February 2010 - 12:28
Можно не более 1 шт. в день.Их вроде можно. Как и прочий мармелад и зефир. Там жиров нету.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0















