Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Сфера IT (специфика, языки програм-я, прочее)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#151 AgentFox

AgentFox

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1712 Cообщений
  • Регистрация: 04.07.20
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

Отправлено 04 February 2025 - 20:30

Только что снял с логов продакшена
В куче сидит 290 000 сущностей (не уследил при выводе на prod, fix на offheap есть, но он не протестирован)
Куча сама сейчас 10 гб, утечки исправили практически все, но пока не стали кучу возвращать к 4 гб.
Ну так вот 1100 веб страниц на которых отображаются сущности из кучи 290 000 и 2.5 млн сущностей из offheap на 60 пользователей. После серии gc - 1.3 гб., это вместе с до сих пор не исправленным косяком когда 300 метров в куче занимают 290000 сущностей.
И это при том, что фронтом является vaadin 14 full state фреймворк, про который говорят что он жрет память и серьезное приложение не построить. Они просто программировать не умеют. Это доказано.

17386870944490130001738687098394120000-c
Параметр вне кучи - это сжатые row алгоритмом Lz4 сущности от 10-100 колонок (полей)
Параметр вне кучи, сжато - это page сжатие lz4 сущностей.
Параметр заморожено - это данные во внешнем кэше, давно не было обращений.

Сообщение отредактировал AgentFox: 04 February 2025 - 20:33

  • 1

просто уебан и пидарас


#152 AgentFox

AgentFox

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1712 Cообщений
  • Регистрация: 04.07.20
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

Отправлено 04 February 2025 - 20:46

Проект очень крупный - работает 90 человек, это аналитики, сопровождение, тестировщики, программисты БД и группа фронт-java. И я очень большое внимание уделил системе управления памятью. Кроме того разработка стандартизирована собственным движком mvvm , это чтобы при код-ревью за программистами не бегать и не заставлять рефакторить. Любой кто преодолел порог вхождения сразу понимает что написал другой.

Сообщение отредактировал AgentFox: 04 February 2025 - 20:47

  • 1

просто уебан и пидарас


#153 AgentFox

AgentFox

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1712 Cообщений
  • Регистрация: 04.07.20
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

Отправлено 05 February 2025 - 15:34

Прошел talant-review, новая зарплата с 1 марта

Сильные стороны:
- ответственность, проактивный подход к работе;
- неравнодушие, увлеченность своей работой;
- исполнительность;
- исчерпывающие знания в разрабатываемой системе;
- инициативность в части улучшений и исправлений функционала, сопровождению системы на проде;
- сильные знания Java Core.


Как всегда немного на вентилятор, этот год вместо работы я опять занимаюсь кадрами, обучением кадров, слежу за best-practice и продолжаю публично ораторствовать
Точки роста:
- прокачать навыки самопрезентации, тайм-менеджмента, пройти вебинары "Публичные выступления", "Эмоциональное выгорание";
- провести вебинары для команд разработчиков, чтобы прокачать навыки ораторского мастерства;
- продолжить развитие Hard Skills:

Сообщение отредактировал AgentFox: 05 February 2025 - 15:34

  • 1

просто уебан и пидарас


#154 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 February 2025 - 07:25

этот год вместо работы я опять занимаюсь кадрами, обучением кадров

что значит вместо работы? 

для тебя работа только генерирование кода, функциональности продукта и вытягивание его в одно лицо? 

или ты отдел кадров обучаешь пользованию системой?


Сообщение отредактировал Nightraven: 06 February 2025 - 07:25

  • 1

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#155 AgentFox

AgentFox

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1712 Cообщений
  • Регистрация: 04.07.20
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

Отправлено 06 February 2025 - 19:55

Мне больше нравится писать код.

Sammy_davis

Зацепился до производительности. И конкретно так

Это вряд-ли

Сообщение отредактировал AgentFox: 06 February 2025 - 19:57

  • 0

просто уебан и пидарас


#156 AgentFox

AgentFox

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1712 Cообщений
  • Регистрация: 04.07.20
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

Отправлено 06 February 2025 - 21:57

Тим лид отчитывает людей за производительность и отправляет ко мне рассматривать сложные вопросы. Никого еще не уволили. Так что не переживай. Это нормальная практика - акцентируют внимание на важных задачах.

Сообщение отредактировал AgentFox: 06 February 2025 - 21:58

  • 1

просто уебан и пидарас


#157 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 February 2025 - 12:51

Мне больше нравится писать код.

Ну так это не выше сеньора.
Максимум теплое место техлида в крупной конторе разработки.
А у тебя как я понял лидовая позиция и у бизнеса потребность управлять кадровым составом команды, чтобы ты имел роль ресурс-менеджера. Для лида это нормально. 
Рано или поздно чтобы идти дальше - надо выбирать. Либо ты менеджер, либо технарь.
И там и там есть точки роста и они могут пересекаться на определенных должностях.
А у тебя сейчас точки роста - софты.


Сообщение отредактировал Nightraven: 08 February 2025 - 12:52

  • 1

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#158 AgentFox

AgentFox

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1712 Cообщений
  • Регистрация: 04.07.20
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

Отправлено 11 February 2025 - 12:54

Я не лид, лид у нас практически не имеет времени на код. Лиды у нас студенты, их обязанность - совещания 24 на 7.
И зарплата технаря, может быть выше лида.

Сообщение отредактировал AgentFox: 11 February 2025 - 13:01

  • 0

просто уебан и пидарас


#159 Nightraven

Nightraven

    "амазон" (с) Ёж

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12385 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
4571
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 February 2025 - 18:26

Лиды у нас студенты, их обязанность - совещания 24 на 7.

Странное дело секретарей считать лидами.
Ну да фиг с ним, каждый дрочит как он хочет.

Сообщение отредактировал Nightraven: 13 February 2025 - 18:27

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#160 AgentFox

AgentFox

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1712 Cообщений
  • Регистрация: 04.07.20
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

Отправлено 19 March 2025 - 17:56

За нами брат Сэм не станет )))
  • 1

просто уебан и пидарас


#161 AgentFox

AgentFox

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1712 Cообщений
  • Регистрация: 04.07.20
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

Отправлено 24 March 2025 - 13:54

taxCmZ1wjRgYSAoXmzFSxTlCJBnaqZ9A2wjC2L03

 

из понедельника, начинающегося в субботу. стругацкие 


Сообщение отредактировал AgentFox: 24 March 2025 - 13:56

  • 1

просто уебан и пидарас


#162 AgentFox

AgentFox

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1712 Cообщений
  • Регистрация: 04.07.20
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

Отправлено 22 May 2025 - 18:35

Как и москве, если брать северную европу. Польша и Испания конечно ниже плинтуса. В принципе в голландии/германии на 5000 евро жить с арендой можно.

Сообщение отредактировал AgentFox: 22 May 2025 - 18:37

  • 0

просто уебан и пидарас


#163 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 17 December 2025 - 14:19

YouTube в России полностью заблокируют в ближайшие 6-12 месяцев, заявили в Госдуме
 
«YouTube в России будет полностью ограничен в течение 6–12 месяцев. Это связано с тем, что он по-прежнему продолжает игнорировать действующее российское законодательство. Все, кто пользуется этой площадкой для продвижения собственного контента, должны максимально быстро переходить на российские аналоги, — заявил депутат.

  • 0

#164 AgentFox

AgentFox

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1712 Cообщений
  • Регистрация: 04.07.20
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ессентуки

Отправлено 17 December 2025 - 22:11

Они и WhatsApp похоже тормозят. Не работает download/upload по крайней мере у меня через МТС/МГТС LTE. Приходится пользоваться Telegramm 


  • 0

просто уебан и пидарас


#165 Sammy_Davis_2025_12

Sammy_Davis_2025_12

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 228 Cообщений
  • Регистрация: 11.12.25
29
Очень хороший

Отправлено 20 December 2025 - 18:41

Образовательная площадка Coursera решила купить своего конкурента Udemy. Совместная компания будет стоить $2,5 млрд. Сделка будет оплачена полностью акциями и должна быть закрыта во второй половине 2026 года.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0