Почему телки считают что им всё должны дарить?!
#151
Отправлено 03 November 2012 - 19:32
#152
Отправлено 03 November 2012 - 19:47
#153
Отправлено 03 November 2012 - 19:50
сказочник определил всех как потреблядей, аж 99 тезисов в его голове
а теоретик все переключила на семью, что папа должен зарабатывать на маму с ребенком.
Теоретик, папа он на то и папа и муж, чтоб содержать семью, пока мама в декрете.
Папа тоже любит ребенка, гуляет с ним, моет его, и хочет с ним быть, водит в садик, и прочее.
Если у тебя представление о семье где папа - это только пахающий с утра до ночи робот-банкомат, мне тебя жаль.
В моем представлении семья, на то и семья, где оба помогают друг другу материально, морально и физически. Когда один занимается ребенком, второй зарабатывает деньги.
Тема вообще больше про обязанности мужика подарков женщине вне семьи, чтобы полуучить секс.
Причем тут семья и тяжкая безденежная доля женщины-содержанки?
Про карьеру для женщины: при должном уровне ума и расчете это можно успешно совмещать.
Сказочник,
про "90% женщин совершенно не умеют зарабатывать" ты загнул.
Откуда такая бредовая статистика?
Знаю и вижу много женщин, которые впахивают не менее, а даже более чем мужики. И это не 10% от общего числа.
про "они считают" - это далеко не ВСЕ телки. Это либо молодая, либо глупая, либо расчетливая часть телок с соответствующим воспитанием.
Я так и думала, что кто нибудь примется объяснять, что шубы тут непричем, а заодно про то, какие папы крутые мамы. :))))
Да, конечно, нормальная женщина успевает и работать, и ребенка полноценно воспитывать, ну там и борщик приготовит заодно :). Про такие мелочи, как маникюр-фитнес-новые туфли я вообще молчу, на нормальной женщине все само вырастает :)
Кажется, это ты теоретик :)
Р.С. Пишет, увы, не бедная содержанка, а счастливая работающая мама двух детей.
#154
Отправлено 03 November 2012 - 20:00
- Не надо хамить. Я вижу дальше носа. И сама ребенком была, если чё. Ну, да, со мной никто не сидел, но уроки делать бабушка помогала. А у моей тетки дочка (один ребенок в семье к слову), наверное, родилась самостоятельной. Всё делает. И в деревне жили даже и в поселке и в городе. Девочка сама придет, сама сготовит, постирает (и не всегда стиралка была), сама уроки сделает, да еще и папе с мамой (один в рейсе, другая до полуночи на работе) приготовит поужинать. А сейчас в лицее учится каком-то... где 5 дней они учатся и живут, а на выхи дома. Это вместо школы, ей еще 13 лет нет. А родители на ипотеку пытаются заработать. И не в Мск, пашут оба, как лошади. В инете не сидят.Дк, саму себя обслуживать говно вопрос, себе даже готовить-то можно через раз по праздникам, а вот когда помимо себя еще о ком-то надо заботиться, да еще и поиграть, уроки поделать, на ночь почитать надо время найти, то в этом случае уже посложнее, но тебе бесполезно эо объяснять, ты пока не хочешь дальше собственного носа что-то видеть
И самое что интересное - отличница она, очень спокойная девочка. И рисует и лепит и всё сама.
Да и у моих подруг дети есть. Пока совсем маленькие. Прихожу к ним надолго. И что-то не вижу, что маме их прям продохнуть некогда.
Ну, может, у вас свой опыт, я разве спорю. А хамить не надо.
#155
Отправлено 03 November 2012 - 20:14
А из всех моих знакомых, большинство родивших мечтают проводить с ребенком как можно больше времени. Поверь, их малолетние дети мечтают о том же. И это вообще никак не зависит от уровня заработка мамаши до родов, если муж обеспечивает нормальный уровень. Ты о чем вообще?Из всех моих знакомых, меньше чем через год на работу вернулись те, дамы, которые зарабатывали хорошо ДО родов.
Я о том, что нормальной, самостоятельной женщине западло тратить несколько лет жизни на ухаживание за маленьким ребенком.
По крайней мере, я такой вывод сделал из того, что говорят именно знакомые дамы.
#156
Отправлено 03 November 2012 - 20:18
- Не надо хамить. Я вижу дальше носа. И сама ребенком была, если чё. Ну, да, со мной никто не сидел, но уроки делать бабушка помогала. А у моей тетки дочка (один ребенок в семье к слову), наверное, родилась самостоятельной. Всё делает. И в деревне жили даже и в поселке и в городе. Девочка сама придет, сама сготовит, постирает (и не всегда стиралка была), сама уроки сделает, да еще и папе с мамой (один в рейсе, другая до полуночи на работе) приготовит поужинать. А сейчас в лицее учится каком-то... где 5 дней они учатся и живут, а на выхи дома. Это вместо школы, ей еще 13 лет нет. А родители на ипотеку пытаются заработать. И не в Мск, пашут оба, как лошади. В инете не сидят.Дк, саму себя обслуживать говно вопрос, себе даже готовить-то можно через раз по праздникам, а вот когда помимо себя еще о ком-то надо заботиться, да еще и поиграть, уроки поделать, на ночь почитать надо время найти, то в этом случае уже посложнее, но тебе бесполезно эо объяснять, ты пока не хочешь дальше собственного носа что-то видеть
И самое что интересное - отличница она, очень спокойная девочка. И рисует и лепит и всё сама.
Да и у моих подруг дети есть. Пока совсем маленькие. Прихожу к ним надолго. И что-то не вижу, что маме их прям продохнуть некогда.
Ну, может, у вас свой опыт, я разве спорю. А хамить не надо.
Бедная девочка, бедные родители...
Даст Бог, все у них хорошо будет, и такая самостоятельность не обернется беременностью в 14 лет. А то наразводили тут пикаперов :)
Вот интересно, как-то так складывается, что спокойные и самостоятельные дети - это у знакомых.
Не, можно все самой пытаться успевать и не мужика не надеяться, но на хрена такая жизнь? :) А в интернете посидеть, в конце-то концов? :)
#157
Отправлено 03 November 2012 - 20:20
ну если женщина будет зарабатывать столько, сколько мужчина - не вопрос. включая покрытие ипотеки, медстраховки, регулярный отдых на двоих, ремонты и т.п.то очень многие мамы готовы рвануть на работу и обеспечить бытовые траты семьи, а если еще не надо будет зарабатцвать на машины, рыбалки и пр. для папы, дабы он не стал потреблядью, то ваще лафа
к слову, у буржуинов "paternity leave" не считается чем-то зазорным
Найтрейвен
если правильно помню, 85% топ-менеджеров и 80% высших средних менеджеров в РФ - мужчины.про "90% женщин совершенно не умеют зарабатывать" ты загнул.
Откуда такая бредовая статистика?
в наиболее прибыльных областях тоже в основном мужчины работают
простой бытовой пример: поинтересуйся у знакомых девушек младше 30, много ли из них сами себе купили машину.
я лично интересовался и был неприятно удивлен: почти все хронически не умеют зарабатывать на дорогостоящие штуки. все разлетается.
Сообщение отредактировал skaz04nik: 03 November 2012 - 20:21
#158
Отправлено 03 November 2012 - 20:21
#159
Отправлено 03 November 2012 - 20:26
простой бытовой пример: поинтересуйся у знакомых девушек младше 30, много ли из них сами себе купили машину.
я лично интересовался и был неприятно удивлен: почти все хронически не умеют зарабатывать на дорогостоящие штуки. все разлетается.
лично я бываю не просто неприятно удивлена, а в состоянии перманентного расстройства по этому поводу
з.ы. *проржавшись* ну можешь в ЛР зайти в тему про выбор авто и посмотреть между каким говном народ мечется - то ли кресло на колесах купить, то ли ведро с гайками.
#160
Отправлено 03 November 2012 - 20:28
О да! Зачем дарить свою драгоценную жизнь маленькому, во всем от тебя зависящему человеку! Лучше где нибудь в банке производительность повышать - и веселее и денег больше, и никто тебя содержанкой не попрекнет. А маленький человек - он как нибудь сам. Люди - они живучие.А из всех моих знакомых, большинство родивших мечтают проводить с ребенком как можно больше времени. Поверь, их малолетние дети мечтают о том же. И это вообще никак не зависит от уровня заработка мамаши до родов, если муж обеспечивает нормальный уровень. Ты о чем вообще?Из всех моих знакомых, меньше чем через год на работу вернулись те, дамы, которые зарабатывали хорошо ДО родов.
Я о том, что нормальной, самостоятельной женщине западло тратить несколько лет жизни на ухаживание за маленьким ребенком.
По крайней мере, я такой вывод сделал из того, что говорят именно знакомые дамы.
Масса книжек про роль мамы в формировании ребенка до 3х лет. Имеет смысл почитать что-нибудь на будущее, надеюсь, тебе это пригодится. Надеюсь, ты не из тех, от кого не рожают :)
#161
Отправлено 03 November 2012 - 20:35
#162
Отправлено 03 November 2012 - 20:37
тебе ж написали: патамушта западло. Только что-то мне недопонялось а рожать тогда зачем, если до года выйти на работу. Пусть тогда уж и рожать западлом станет... Зато хоть честно.О да! Зачем дарить свою драгоценную жизнь маленькому, во всем от тебя зависящему человеку!
#163
Отправлено 03 November 2012 - 20:45
Сказочник, иди сказки пиши, состоявшемуся мужику в голову не придет лишать своего ребенка материнской заботы, под эгидой " если ты что-то хочешь, заработай сама"
если женщина хочет поменяться с мужчиной в плане сидения с ребенком - пусть зарабатывает на все, а не только на жратву
на непыльную низкооплачиваемую работу и попивание чайка с коллегами с 9 до 17 вместо бессонных ночей каждая дура сможет удрать
Сообщение отредактировал skaz04nik: 03 November 2012 - 20:46
#164
Отправлено 03 November 2012 - 20:52
#165
Отправлено 03 November 2012 - 20:52
-себя пожалей. А то рассуждаешь, как 15-тилетняя.Бедная девочка, бедные родители...
Даст Бог, все у них хорошо будет, и такая самостоятельность не обернется беременностью в 14 лет. А то наразводили тут пикаперов :)
Вот интересно, как-то так складывается, что спокойные и самостоятельные дети - это у знакомых.
Не, можно все самой пытаться успевать и не мужика не надеяться, но на хрена такая жизнь? :) А в интернете посидеть, в конце-то концов? :)
Если голова есть-то в подоле не принесет. А если нет, то всё равно за ручку везде ходить не будешь. Не уследишь. Просто люди они нормальные и гены правильные.
Сема, ну, да-ну, да. Не надо завидовать тому, что над девочкой не стоят с ремнем, а она всё сама делает. Да еще как.
Сколько людей, столько и мнений. Одни за мужиков побогаче пачками выходят, имеют условия, жируют и живут на всем готовом, чисто паразитический образ жизни, и даже не рожают, а другие женятся по любви и не имеют возможности жить в апартаментах, зато посмотришь на них. И всё вроде по-простому, но заработано трудом (не насосано) и не расчет, что "я девушка. Я не хочу думать. Я хочу платье и квартиру, машину, дачу", а сами-сами-сами. И дети, видя их работоспособность и как они деньги-то достаются, тоже начинают рано соображать. А то ходишь по магазинам, а там какой-то метр без кепки у мамы какую-нибудь х...ню просит, ну, лишь бы купили, оно ему и не надо, но лишь бы купили, так еще будет истерику закатывать. Пипец же. У меня б не закатывал....))
Моя мама очень много в командировки ездила... я помню, очень плакала... скучала... Сижу ночь в кресле в зале, не сплю, её караулю (самолет утром был), тяжело, спина под утро уже затекает, шо пипец... и не выдержав целую ночь, засыпаю... а она улетает... потом очень ждала её...
Нет, конечно, дети разные тоже. Кому телячьи нежности нужны, а кому и нет...
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0







Тема закрыта








